Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 369395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
 [IMG]http://smailiki.h10.ru/sm Весь секрет в том что они находятся в любящих руках. Вы даёте им всё необходимое для роста и развития вот они и растут хорошо.
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
   Анта, все может  быть :)
упустила вопрос...   ;D Гуту начали заезжать еще зимой, сейчас она уже ходит в поля, как большая)))
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
А у нас крутая обновка!

Весь день как привезла домой, прыгала как довольный слон от счастья!

Я купила очередное седло!

После последней ревизии по своим запасам амуниции мною была сначала продана неподходящая ни кому из моих коней узкая конкурка, а вот недавно и лежавший без дела вестерн.
Но свято место пусто не бывает! Кто-то ходит по магазинам и выбирает себе новые туфельки, а я периодически просматриваю польские сайты на предмет чего-нибудь любопытного.

А если еще и учесть, что все наши коне-выезды в поля это обычно часа на 3-4, не меньше... То смотрела я среди объявок именно на седла для долгих комфортных прогулок. А много знаний - много проблем... Когда точно знаешь, КАКИМ должно быть седло из всего многообразия после просмотра за глаз цепляются в основном очень дорогие седла. Да, я отлично знаю, что по определению импортное седло за 100-300 баксов и новое не может быть достойным рассмотрения. А вот то, что нравится и проходит хотя бы по имеющимся фото одобрение сразу же имеют цену в районе 1000... Понимаешь, что это пока не по карману и взгрустнешь... но через пару дней снова тянет глянуть - вдруг чего интересно выставили на продажу?

Вот так мне на глаза и попалось мое новое седло. Наша обновка - BIGHORN ENDURANCE 800. Это вестерновая пробежка, так же позиционируемая производителем для аллюрных лошадей.

В общем, я подумывала о более комфортном всаднику седле на Восторга...  И это седло оказалось нужного нам размера, в идеальном состоянии и по очень привлекательной цене. Переспав с этой мыслью было принято решение о покупке! И вот всего 6 дней и наше седлышко было уже у меня дома!

Продавцом оно было выставлено без подпруги, приструг и не хватало ремешков на фэндерах. Вечер работы – и все я докомплектовала, а подпруга хорошая у меня была в загашнике.

А вечером следующего дня, когда Саша приехал с работы, была примерка на пацанов. Прям в гулятельной леваде. Сначала выловили Восторга, почистили и поседлали.



Кони были слегка удивлены: вечером и седлают! Но против не были и участвовали в тест-драйве с  любопытством.



Потом настала очередь Арамиса.





А любопытному Харлею было по-детски все интересно и во всем хотелось поучаствовать.





А под конец и я взгромоздилась в седло в домашних шмотках – уж очень хотелось и мне ощутить все его прелести.



Ну что сказать… Седло божественно! Потраченных на него денег ни разу не жаль – оно отлично легло на коня и сидеть в нем очень удобно несмотря на то, что сидушка довольно жесткая.

Восторг и Арамис отличаются по спине всего на один размер. Седло идеально лежит на Вострге, но Арамиса на него тоже можно седлать при наличии нормального толстого войлочного пада, который позволяет сгладить имеющиеся огрехи... ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ууух)красивое седло! С этим действительно надо поздравлять)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Хоть Плюху я и продала, но периодически заглядываю к новой хозяйке на страничку... Мне же любопытно каким растет первый сынок от нашего Восторга ::)

Парня решили назвать Вопросом. И сейчас ему 4,5 месяца.

https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247b0/y2AMr2ZwApc.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247a6/dg233_t9EWc.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247ba/rMb81hV5fw0.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


Ну, и с мамой

https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247ec/C66U3P7vsqM.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


Такая вот детка!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Хоть Плюху я и продала, но периодически заглядываю к новой хозяйке на страничку... Мне же любопытно каким растет первый сынок от нашего Восторга ::)

Парня решили назвать Вопросом. И сейчас ему 4,5 месяца.

https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247b0/y2AMr2ZwApc.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247a6/dg233_t9EWc.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247ba/rMb81hV5fw0.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


Ну, и с мамой

https://pp.vk.me/c636816/v636816187/247ec/C66U3P7vsqM.jpg
Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)


Такая вот детка!
:appl: шикарный деть

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я уже говорила,что Плюха чудо-мама) Таких больших деток рожает)
Жеребчик хорош) Гриву и хвост от Восторга взял.А можно ссылку на страничку новой владелицы Плюхи? Тоже интересно про них узнавать периодически.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Чертовски не хватает на ВСЕ времени! В сутках 24 часа, а этого невозможно мало...

Вот лете уже пролетело... Но пролетело оно очень продуктивно во многих планах! Наработаны новые контакты, приобретено новой кожи и масса красивущей фурнитуры, работается по-тиху... просчитала и воплотила несколько новых для меня вещиц...
У нас теперь две гулятельные левады для коней и надеюсь в скором времени старая левада перевоплотится в полноценную рабочую площадку!  ;D
Я начала регулярна ездить в поля верхом. И даже уже ездила не только на своей Маруське, а даже на Арамисе! 
А еще... еще мы почти доделали наш фаэтончик и даже прокатились на нем по нашим полям-лесам!

Про все постараюсь написать и показать фоточки!
А пока... пока покажу обновку нашего Тима.
Если кто еще не знает, то Тим - это КХС, который живет у нас круглосуточно и круглогодично на свежем воздухе. У него своя VIP-будочка и своя VIP-цепочка. А вот приличного ошейника все не было. Не, ошейник был! Но был он позорный для собаки, чья хозяйка занимается кожей!

Так что теперь у него свой фирменный именной ошейник.



Позировать в той позе, что мне было нужно Тим категорически не желал! У него было очень важное дело - смотреть внимательно в даль и медитировать!











А самое главное, что Тим - испытатель!
У него очень важная и ответственная работа. Он должен на личном опыте продемонстрировать выживаемость и долговечность моей работы в самых разнообразных условиях.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2016, 12:31:51 12:31 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Какой Тим прикольный))))
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Про коже-работу :)

В свете последних изменений с обликом наших денежек созрела целая линейка монетниц:







И чуть подробней:









Часть из них уже нашла своих владельцев, часть еще продается ::)
А на подходе еще несколько идей по вариантам  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
какие классные монетницы! Загорелась желанием приобрести) В Вк напишу)

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
И в самом деле - супер-вещицы! :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Спасибо-спасибо!  ;D

Возвращаясь к теме лошадковой...

Первые полевые испытания нашего фаэтончика прошли еще в августе.









А вот на днях прошли полномасштабные испытания: и на устойчивость к разным дорогам, к разным грунтам, к усиленным нагрузкам...
В общем, все сработано так, как и планировалось. Вот только у меня иногда вылазят косяки по запряжке, но для этого надо почаще смотреть со стороны и чаще практиковаться ::)
А Маруся было такой лапочкой, как я ее обожаю: не боится ни машин на дороге, ни автобусов, ни фур. Идеально слушается и управляется.
Ну, и по итогу маленький видео-ролик  ;D

https://youtu.be/sHGkV4srIfA
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
симпатичный фаэтон получился.Молодцы) А почему ты не хочешь пошить евро упряжь? Мне кажется она для фаэтона лучше бы смотрелась,чем дуговая запряжка.Для своей мадам хочу только евро упряжь.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Nastasia, евро-упряжь для евро-дорог ::)
А по нашим колдобинкам надежней для пассажиров и гуманней для лошади - хомутно-дуговая запряжка.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко