Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ратмір

Страницы: [1]
1


Ересь конная

http://onm.ucoz.net/


Цитировать
Сперва о том, почему "Ересь..."?
Потому, что это форум тех и для тех, кто не хочет или не может следовать общепринятому, традиционному, привычному.
И дело тут не в желании "выгребать против течения" ради наслаждения этим процессом...

Мы не воображаем себя бунтарями, отщепенцами, хиппи, героями-одиночками.
Мы не являемся безусловными сторонниками ни одной школы и ни одного мастера верховой езды или берейторского искусства.
Мы никому не подражаем и не стремимся достичь чьего-либо уровня знаний или умений.
Мы ни с кем и ни с чем не соревнуемся.
Для нас не существует никаких авторитетов, кроме авторитета истины.

Мы просто хотим РАЗОБРАТЬСЯ.
По возможности - исчерпывающе, до полного понимания.
Для этого мы вынуждены сначала задавать вопросы. Ведь задать правильный вопрос - значит почти ответить на него, не так ли?

***

Истины и Гармонии нельзя достичь только практикой. Ни в одном деле, а в конном - особенно. Как нельзя собрать велосипед, сложив все его части в мешок и долго их там перетряхивая.

Некрасивое - всегда неправильно. Всегда, какими бы развесистыми словесами это не оправдывалось.

Нелегкое, неизящное, залитое потом и кровью, натужное, долгое и вымученное изо всех последних сил - всегда плохо; всегда можно и нужно иначе.

Истинная Любовь - это понимание. А истинное понимание невозможно без истинного знания.

Любите ли Вы лошадей? Мы очень надеемся, что да!
В таком случае - ищите истинные знания вместе с нами!

Всегда Ваши
Вадим и Елена



2
Лекарства / Купим хиппосол (спрей для копыт)!
« : Сентябрь 16, 2010, 09:28:46 09:28 »
Срочно купим хиппосол (спрей для копыт). Привезли из Москвы один баллончик, но его не хватило. Если у кого-то в Беларуси есть или кто знает, где у нас можно его достать - отпишитесь, плз, а то курс лечения нужно завершать!

3
Продам Альбен (глистогонное) - 1 уп. (100 таблеток) за 16.000 руб.

Купили в Москве погонять своим коникам глистов, но немного погорячились с количеством  ::) ;D Годен до марта 2013.



Состав и фармакологические свойства.

Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. Активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Показания к применению.

Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз); легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез); цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз); трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Противопоказания.

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Побочные явления.


При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

Лошади - 1 таблетка / 50 кг

Контакты для связи: 8-029-555-80-61 (Эльга)

4
День добрый!  :)

 Может кто знает, где находится конюшня в Боровлянах, о которой где-то полгода назад тут писали насчёт сдачи? ::) Те номера не отвечают, а сейчас возникла необходимость пристроить одного хорошего коника на постой поближе к нам. Если кто знает их адрес или какие-то контакты для связи - напишите, плз, оч. нужно!  ;)

Благодарю!


5
Куплю седло универсальное для Мальчика :), на низкую холку, б/у, за разумную цену ::)



Подробно рассмотрю все ваши предложения, можете писать их тут, присылать в личку или звонить на номер +375-29-766-46-83 (МТС), Ратмир!

А то одно седло на двух лошадей - это как-то маловато ;)

6
Вітаю, сябры! :)

Падкажыце, калі ласка, дзе можна набыць за нармальны кошт сена для кабылкі, трэба недзе 3 тоны, месца - Астрашыцкі гарадок (14 км ад Менску па Віцебскай трасе). Нешта наш галоўны пастаўшчык (суседні калгас ;D) у гэтым годзе дзяліцца ня вельмі жадае, усё амаль на сілас пусьціў, а ў нас ужо апошнія запасы скончыліся :( Хто можа дапамагчы зь сенам, ці хоць з кантактамі, да каго можна было б зьвярнуцца - пішыце абавязкова, вельмі трэба!

Чакаем на сувязі тут ці па нумару 8-029-555-80-61 (МТС), Эльга.



7
Скончваецца кукуруза для нашай Пальміры, а на Жданах яна кудысьці зьнікла :(
Можа хто падкажа, дзе можна набыць некалькі мехаў? Былі б вельмі ўдзячны, асабліва кабылка ;)



8
Седлай коня, вставай на лыжи: конный скъёринг в Беларуси!

Ищите новый способ проводить время в течение зимы? Добро пожаловать в скъёринг, зимний спорт, который объединяет восхищение от скольжения на лыжах с весельем верховой езды! :)



"Холодно и снежно. Ковбой седлает свою беспокойную, готовую бежать лошадь. Лыжник одевает свои ботинки и встаёт на лыжи. К седлу лошади сзади привязывается верёвка длиной в 6-7 метров. Хватаясь за конец верёвки, смелый лыжник держится за дорогую для него жизнь. Достигая скоростей до 60 километров в час, лыжник управляет курсом движения, преодолевая препятствия, состоящие из прыжковых трамплинов, ворот, висящих колец, которые необходимо собрать, при этом успевая уворачиваться от льда и снежков, летящих из-под копыт лошади..."

Скъёринг - одна из наиболее необычных, мало известных, и при этом впечатляющих и вызывающих вещей, которыми можно заниматься с помощью лошади. Скъёринг (от норв. "snore kjoring" - "буксирование на лыжах") - чрезвычайно весёлый и захватывающий зимний вид спорта, где человека на лыжах тянет за собой лошадь, собака (собаки) или механическое средство. Скъёринг возник сотни лет назад в странах Скандинавии как способ путешествовать во время долгих северных зим. Буксируемые за северным оленем на длинных деревянных лыжах, люди нашли скъёринг удобным и практичным способом перемещения.



Стив Мориц в феврале 1928-го года на 2-х Зимних Олимпийских Играх в Швейцарии впервые представил конный скъёринг как вид спорта. Это был стиль езды без всадника, с лыжником, управляющим лошадью сзади и гонкой нос к носу с другими участниками. В конце 1940'х конный скъёринг начал активно развиваться благодаря двум людям, Тому Шрёдеру и Магсу Осману. Посетив зимний карнавал в Колорадо и увидев там выступления по скъёрингу, они вернулись домой с идеей сделать нечто подобное у себя. Магс был наездником который гордился тем, что у него очень быстрые лошади. Том, будучи тогда энергичным лыжником, утверждал, что не существует лошади достаточно быстрой, чтобы свалить его... и с этого всё началось. Первая их гонка прошла в 1949 году.



К настоящему времени конный скъёринг стал видом соревновательного спорта, в котором участники должны управлять движением при прыжках, объезжании препятствий, иногда чтобы заработать очки нужно собирать небольшие пластиковые кольца. В конном скъёринге обычно участвуют два человека и одна лошадь. Всадник управляет лошадью, в то время как лыжник тянется на буксире сзади. Всадник определяет темп и направление движения, тогда как лыжник старается удержаться и выполнить необходимые действия. Скорость движения может быть довольно высокая, но с повышением скорости обычно увеличивается и количество ошибок лыжника. Так, группа с лошадью, двигающаяся со средней скоростью, может обычно набрать больше баллов, если у них есть хороший лыжник. При этом скъёринг доступен как для взрослых, так и для детей: он доставляет массу радости и тем, и другим.



Подобные соревнования проходят сейчас в пяти штатах США и в нескольких странах мира, конный скъёринг стремительно развивается и интерес к нему всё растёт. Несомненно, что этот спорт скоро станет горячо любимым как в северных, так и в южных регионах. Он определённо стоит того, чтобы его попробовать (при этом разумным было бы сперва взять пару уроков). Тренируйтесь спокойно, ведь тут нужно научиться немногому: лошадь просто нужно приучить к лыжнику, следующему за ней. Многие лошади легко будут тянуть лыжника, который едет прямо за ними (в их слепой точке). Когда же лыжник начинает то попадать в область зрения лошади, то исчезать из неё, лошадь сперва может начать нервничать. Таким образом лыжнику сперва нужно установить необходимый уровень доверия с лошадью.



Для скъёринга необходимо минимум дополнительного снаряжения в довеску до обычной конской упряжи. Нагрудник, чтобы не давать седлу скользить, и веревка буксира по крайней мере 5-ти метров длины с возможностью быстрого освобождения в случае крайней необходимости - вот пожалуй и все, что нужно. Главное в скъёринге это тесная связь и взаимопонимание между лошадью, лыжником и всадником: это групповая работа, сотрудничество. Единственная опасность, которая действительно существует, - то, что этот спорт очень забавный и вызывающий привыкание. Многие люди, которые попробовали скъёринг, получают от него такое удовольствие, что никак не могут им насытится.



Учитывая, что зима сейчас в самом разгаре, готовьте свои лыжи и открывайте для себя новый мир веселья и радости - мир скъёринга!

Страницы: [1]