Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nika

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
106
Коне-дебаты / Re: Наши кони
« : Март 11, 2009, 19:21:09 19:21 »
Более привычное "выражение лица"

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

107
Коне-дебаты / Re: Наши кони
« : Март 11, 2009, 19:17:28 19:17 »
Я думаю, многие узнают :)

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

108
Коне-дебаты / Re: Наши кони
« : Январь 28, 2009, 01:30:12 01:30 »
 :)

109
Ветеринария / Re: Брокдаун (брок)
« : Октябрь 20, 2008, 06:22:54 06:22 »
Спасибо за советы, только процесс лечения мне полностью известен (вет. все подробно расписал). Меня интерисует, как у кого восстанавливались лошади после броков, сколько месяцев отшагивали, когда начинали давать нагрузку. Не возвращалась ли проблема после начала нормальных прыжковых тренировок. И вообще как в последствии это сказывалось на больной ноге.
Буду рада любой информации, не обязательно из личного опыта.

110
оффтоп / Re: Что нам дает верховая езда?
« : Август 28, 2008, 07:04:31 07:04 »
В том-то и дело, что про психологическую устойчивость и т.д.  все более или менее понятно. Вот именно физическая подготовка конника меня интерисует. Ведь много кто занимается разными видами спорта, какие у нас перед ними преимущества? Ведь должны быть!
А про себя могу добавить, что наверное уже никакое домашнее животное не может вызвать чувство страха. Ведь когда научишсья справляться с норовистыми лошадьми, уворачиваться от копыт, кусающихся морд и т.п. реакция заметно меняется в лучшую сторону.

111
оффтоп / Что нам дает верховая езда?
« : Август 28, 2008, 05:06:19 05:06 »
Вот недавно задумалась, а дает ли нам какое-нибудь преимущество над обычными людьми то, что мы занимаемся верховой ездой? Можем ли мы в обычной, повседневной жизни использовать полученые навыки? Т.е. наша физическая и психологическая подготовка выделяет ли среди всех остальных людей и других спортсменов? Облегчает ли и в чем жизнь "вне конюшни"?

112
Согласна, инд. занятия на частной лошади - вещь оч. полезная и результативная, но есть + и в прокате. Там ты можешь менять лошадей и учиться находить контакт с совершенно разными по характеру и ходу лошадьми. а то были у меня в сменах пару человек после таких вот "частных тренировок". тогда новичкам отдаешь обозничка помягче, а кого потрясучее, да побыстрее доверяешь этому умельцу. итог таков: все без исключения учимся четко ездить строевой (облегченной) рысью. И слышишь "жалобы" как неудобно - штаны тесные, брюки скользкие, подошва/язычки кросовок цепляются, ну и лошадь, конечно же, очень трясучая, а на самом деле я очень хороше езжу и хочу галопа! В процессе клиент усердно цепляется за седло, и "выпучивает глаза" на предлжение попробовать без стремян. Я никаких претензий к таким клиентам не имею, да возможно у них за плечами не один десяток тренировок на какой-то лошади, и галопом они тоже мот сносно ездили. только привыкли к одной коняшке и любое отклонение (более трясучая, энергичная и норовистая) делает из них совершенно "неважных" наездников.
Так что в прокате можно много полезного почерпнуть для начала, а вот когда появиться крепкая и правильная посадка, тогда можно уже и посерьезнее поработать, что безусловно лучше не на прокатной лошади.

113
Боска, я уже извинялась за тот случай в полях, и обьясняла, что мной руководило. Только инструктору тож надо иногда "помочь", сказать что-ли о том, что галоп - вещь пока новая и незнакомая.
Жаль конечно, что не внесла никакого вклада в ваше с Глобусом развитие, но хоть Олегу чем-то помогала, я надеюсь  :)
А вот про занятия в 6 и 2 человека - это ты зря, разница колосальная. Что значит уделить всаднику 1/6 времени или 1/2, можно "повозиться" и с одним и с другим. А когда целая смена, да к тому же некоторые в первый раз - безусловно смотришь больше на них, чтобы не убились и лошадь не "замучали", а "опытным" больше самостоятельной работы достается. Мне такой расклад не очень нравиться, но как это изменить, 2-ух инструкторов что-ли ставить на леваду?

114
и еще, согласна, подьемы в галоп, и переходы на рысь - самая большая проблема для лошади. Но, как не крути, даже тот, кто уже неплохо освоил рысь, когда начинает галопом ездить сталкивается с чем-то новым, пока еще непонятным и, волей-неволей, грешит руками. Жаль, но этим-то и отличается нелегкая участь прокатной лошади, от этого никуда не деться  :(

115
так "уровень более или менее позволяет" и подразумевает, что "есть манежная рысь" и за повод не цепляется.
А вот на счет корды - это конечно лучший вариант, только не все лошарики на корде побегут, а времени попробовать все как-то не хватает.

116
Полностью согласна с Paola. Не вижу никакого смысла обьяснять все нюансы, когда прокатчик едет и думает только о том, как бы не свалиться. Он, при всем своем желании не сможет этого сделать, так как ручки и ножки пока еще не собраны вместе, или повод тянем, или ногой толкаем. Хотя, как только вижу, осмысленный взгляд при словах внутренняя/внешняя нога/рука, отозвать и т.д. тут сразу начинаю вдаваться в подробности. И, как ни странно, у некоторых, даже после 3-4 занятий что-то начинает вырисовываться.

А Боске могу сказать, что некоторые могут и год и полтора ездить рысью и все равно не быть готовыми к галопу. Да и желание, стремление должно быть. Вот не припомню, чтобы ты горела энтузиазмом пробовать голоп, запечатлелось только, что отказывалась и говорила, что не хочешь, рано мол.
Лично я, если вижу, что человек очень хочет и уровень более или менее позволяет по-тихонечку пробовать, стараюсь не оттягивать с галопом. С поправкой, что лошадь от этого не страдает. Запретишь, скажешь, что рано, прокатчик остается "неудовлетворенным", желание заниматься угасает. А так, пару минут галопа и все счастливы. Все-таки, когда еще только начинают верхом ездить, это должно в первую очередь доставлять удовольствие, а потом уже переходить в стадию "упорной работы".

117
[Инструкторы не особо надрываются на площадке. Даже порой туда и не выходят, а "сидят на заборчике". Интересно, чему прокатчики могут научиться при таких инструкторах, и как скоро им такая езда осточертеет... Драть глотку на площадке, то в пыли, то под дождем, крутить народ на корде и прочее несколько посложнее будет, чем спокойно прокатиться в седле.]
Не согласна:
Во-первых: когда работаешь на площадке по 5 часов подряд, прерываясь на посадить всадников-снять всадников, энтузиазма все время стоять на леваде с каждым часом все убавляется;
Во-вторых: на шаговке, когда нет необходимости подойти и показать что как делать, не вижу надобности торчать в центре;
В-третьих: "с заборчика" обзор намного лучше и качественнее можно контралировать кто, что и как делает и, соответственно, корректировать и "подсказывать". На галопе всегда ухожу с левады, чтобы можно было охватить всю картину происходящего;
В-четвертых: бывают смены большие, кто-то ездит по стенке, кто-то крутит вольты, кто-то галопом и т.д. и находиться на площадке просто не безопасно;
Ну и в-пятых: все мы люди, а не роботы, и порой, зная что смена совершенно спокойно может какое-то время порысить самостоятельно, даем себе слабинку и позволяем просто сидеть на лавке и, глядя одним глазом на леваду, трындеть с клиентыми-друзьями.

118
Ветеринария / Брокдаун (брок)
« : Июнь 05, 2008, 00:21:16 00:21 »
Подскажите, кто сталкивался с броками, как лечили, чего добились, что в итоге?

119
Контур:
MTC 7772044 (Саша)
VEL 3222044 (Саша)

120
бывший Контур:
будни - 20.000 (с доставкой)
вых. - 22.000 (с доставкой)
А8 - 150.000 (с доставкой)
А12 - 200.000 (с доставкой)

Страницы: 1 ... 6 7 [8]