Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 226808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #945 : Октябрь 15, 2014, 17:06:46 17:06 »
По лазерной коррекции основным вопросом без ответа являются отдалённые последствия (через 10 - 15 лет) и не только в плане возвращения проблем, а в плане компенсации организмом нанесённых повреждений. Как организм себя поведёт - не может предсказать никто. А как он ведёт себя в большинстве случаев - материал пока только собирается.

 :balin: аррр, Боска, ну на чем основано ваше утверждение? Просто так проходя мимо решили написать что-то о чем вы вообще тотально не в курсе?

Вот вам парочка фактов.

Лазерная коррекция зрения — это хирургическая операция, направленная на исправление аномалий рефракции: миопии (близорукости), гиперметропии (дальнозоркости) и астигматизма. Важно отметить, что лазерная коррекция не может устранить основную причину плохого зрения — уменьшить или увеличить длину глаза. Главная цель этой операции — избавить человека от необходимости пользоваться очками или контактными линзами за счет изменения формы роговицы и, следовательно — рефракции.
Первая лазерная коррекция зрения была проведена научной группой доктора М. МакДональд в 1989 году методом ФРК. В 1991 году под руководством доктора И. Палликариса была проведена первая коррекция методом Ласик. Этим операциям предшествовали длительные исследования большого количества ученых.
В 1949 году Х. Барракер предположил, что роговица является подходящим объектом для коррекции аномалий рефракции. В своих экспериментах он срезал часть роговицы, замораживал ее, шлифовал, придавая новую форму, и таким образом менял силу преломление. Затем обработанная часть роговицы возвращалась на место. Данная процедура получила название кератомилез (keratomileusis). К несомненным заслугам доктора Барракера можно отнести изобретение микрокератома, прибора, без которого не было бы современного Ласика.
В 1967 году Н. Пурескин описал идею создания роговичного клапана (флепа) и удаления части стромы с центра роговицы. Эта идея впоследствии была использована доктором Палликарисом. В 1970 году Н. Басов с коллегами изобрел первый эксимерный лазер, что стало очередным шагом к современной эксимер-лазерной коррекции зрения.
Таким образом, почти 50 лет накапливались данные и опыт, развивались технологии, которые и привели к появлению сначала ФРК, а затем Ласика. В рамках одной статьи невозможно описать все этапы и ту огромную работу, которая была проведена исследователями в разных странах и в разные годы, прежде чем лазерная коррекция появилась в современном виде.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #946 : Октябрь 15, 2014, 17:21:48 17:21 »
Вот еще парочка фактов.

Упадет ваше зрение или нет только от вас зависит, ведь лазер все только что и делает, что формирует линзу из вашей роговицы и все. Если неполадки с сетчаткой или мышцами или мозгами это не вина коррекции.

Живой пример я. Зрение пока 0,5-0,6. Вижу я себе вполне комфортно, но объективно 100% зрения нет. Для доп.коррекции стекла подобрать нельзя, я все равно не вижу в них эти сверхмелкие буковки. И никогда не видела, мои нервные центры просто не работают так как нужно.

Кроме того есть  нарушения с центральной фиксацией зрения и это тоже никак не поправляет коррекция. Кстати, господа слепыши, почитайте про центральную фиксацию и упражнения, реально помогает http://prozrenie.hop.ru/index-20.html  Это только одна из статей, в гугле введите запрос и вылезет куча всяких упражнений и прочих интересных штук.

P.S. Даже в нашей стране есть множество людей которые делали коррекцию 5-10 лет назад. Это реальные люди, если задаться целью с ними можно посоветоваться. Естественно индивидуальная реакция есть индивидуальная реакция, но лично я довольна. И чем больше времени проходит после процедуры, тем довольнее я становлюсь.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #947 : Октябрь 15, 2014, 23:42:59 23:42 »
 Vi4ka-Ni4ka
Терпимостью вас явно бог обделил)))
Меня тоже интересовал этот вопрос. Я тоже читала статьи, отзывы (к слову, за редким исключением, отзывы в духе ваших: вчера (неделю назад, две недели...) сделал коррекцию, всё вижу, щаслив, то есть отзывы неинформативны совершенно), слушала врачей и предпринимала иные попытки получить информацию об этом методе. Разница между мной и вами лишь в оценке полученной информации. Изменение формы роговицы производится не уговорами или гипнозом, а довольно грубым хирургическим вмешательством. И если вы вдруг пропустили(!), я говорила о более отдалённых последствиях. С учётом сроков, в течение которых мы планируем пользоваться глазами, 5 - 10 лет - это не показательно, это совсем несерьёзный срок для того, чтобы что-то утверждать. Последствия травм, операций, осложнений особенно дают себя знать ближе к среднему возрасту и позже.
Но извините пжлст, забыла, что в этом дневнике только одно мнение имеет право на жизнь  :biglol:

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #948 : Октябрь 16, 2014, 08:59:20 08:59 »
Боска, я что мама вам чтобы терпение проявлять? Ахинея пораждает соответствующий ответ.
Мнения могут быть любые, но беспочвенный бред меня раздражает.

Почему в нете мнения типа моего? А потому чтр люди не ставят себе цель в жизни повествовать о коррекции. Я про нее написала только здесь и все, через 10 лет я не полезу на глазной форум птсать что все ок.
Есть реальные люди, которые делали коррекцию десять лет назад зверским методом фрк и все у них хорошо, просто не все несут в массы эту инфу.

Вы тут разглагольствуете о недостаточном изучении последствийй, а тем временем первая коррекция была проведена в 89. Неужели за 25 не накопилось данных? Или форумы единственный ичточник инфы? Но видимо в ваших исследованиях мимо прошел 25 летний стаж процедуры и она оказаPась недостаточно изучена и вообще странно туманная. По вашей манере изложения видно, что впринципе даже поверхностных знаний нет. Да и желания делать процедуру тоже, кстати, а минус на. Глазх есть? Или это как с хасями- хаски видела в вальере на работе, но знаю о вашей хаски больше вас) Кстати, про хасей вы так же ошибались, уже год у меня Рико и полгода Лакоста, квартира цела, из проблем только типа пожирание утят, но сама я не видела, в машине ездят шикарно, т.е. дрыхнут без задних ног. С Рико гуляем без поводка, Лакосту отпускаю на конюшне, в городе из-за машин страшно, хаси всегда приходят на зов, исключение если кто-то собачку пожалел и забрал, ведь как это так хась не на поводке!
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 09:29:24 09:29 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #949 : Октябрь 16, 2014, 09:47:58 09:47 »
Финито, закроем эту неприятную тему, мне на работе хватает объяснять очевидные вещи, не хочу делать это на форуме.
Лучше снова фото
Хасячье презрение 80 уровня


Лакоста в гостях в "Мустанге"


Золотой конь - Ольденбург)


Снежинка - конкурный тяжик)) Снова вернулась к космической фантастике типа Бредбери, Гаррисона, Ван Вогта, Хайнлайна и т.д, вспомнила иллюстрации на фантастических книгах времен советов, попыталась имитировать качество и стиль.


Кстати, почитайте саймака "Мир, которого не может быть", очень милый рассказик. Вот ссылочка на аудиокниги, обожаю этого "чтеца", так приятно читает. http://mds.altervision.ru/mds/

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #950 : Октябрь 16, 2014, 11:52:20 11:52 »
Цитировать
Почему в нете мнения типа моего? А потому чтр люди не ставят себе цель в жизни повествовать о коррекции. Я про нее написала только здесь и все, через 10 лет я не полезу на глазной форум птсать что все ок.
Есть реальные люди, которые делали коррекцию десять лет назад зверским методом фрк и все у них хорошо, просто не все несут в массы эту инфу.
Ну насчёт всё хорошо - достаточно случаев (чтобы посеять сомнение), когда не всё хорошо http://seeactive.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html
Цитировать
Совсем недавно Федеральная торговая комиссия США запретила в рекламе операции LASIK говорить о том, что эта операция является полностью безопасной и избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. В январском номере журнала Ophthalmology был опубликован доклад Американской академии офтальмологии, где описывались побочные эффекты операции: чрезмерная сухость глаз, звездочки и светящиеся круги перед глазами, а также проблемы со зрением ночью и, как следствие, трудности с вождением автомобиля в ночное время. Кроме того, согласно результатам исследований, опубликованным недавно на сайте Общества офтальмологов России (www.oor.ru), после операции LASIK имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов — одного из важнейших свойств зрения. Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей вряд ли стоит. По официальному заключению Американской академии офтальмологии, LASIK — это операция, которая хороша для многих, но не для всех.
Заметила, что не умеете адекватно воспринимать неприятную информацию, но, в отличие от вас я не привыкла дискутировать в стиле "сам дурак")))
Цитировать
Или это как с хасями- хаски видела в вальере на работе, но знаю о вашей хаски больше вас)

О ВАШЕЙ хаски я ничего не знаю, и не утверждала это. Напротив, это вы на основании поведения ОДНОГО щенка нескольких месяцев от роду делали смелые опровержения за всю породу))) И случай с вашим хасем совсем не противоречит тому, что я о них говорила))) Ваши хаси получают то, в чём остро нуждаются, загрузку мозга и тела. И это не опровергает тот факт, что не получая таковой нагрузки многие хаски направляют свою энергию в деструктивное русло. Нет плохих пород, но есть породы, требующие определённых условий. Вот, что я утверждала, но вы в своём репертуаре. Не буду вам больше мешать в этом театре одного актёра)))))))))

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #951 : Октябрь 16, 2014, 12:57:17 12:57 »
Пардонте, что смею тут свои пять копеек вставить. Вот читаю и диву даюсь. Боска, при всем уважении, вот политику "сам дурак" наблюдаю только с вашей стороны. У вас в голове кроме минусов о коррекции ничего нету. Уж не знаю хорошее у Вас зрение или нет, но допустим, что плохое. И Вы может и хотели бы просыпаться и не идти по привычке напяливать линзы в ванную (по дороге натыкаясь любимым мизинцем на табуретку, которой вчера "вас здесь не стояло") или не ползать на коленках и не искать очки, которые ночью упали с подлокотника, но Вы почитали, что коррекция-это ужас ужасный (для какого-то маленького процента людей) и ни в коем случае не будете делать операцию, ведь есть же плохие отзывы... А кто-то нашел для себя только плюсы в такой операции и с высоко поднятой головой осмелился ее сделать, и теперь кроме как радости от свободы от линз-очков не испытывает. И человек абсолютно спокойно приводит Вам факты, данные о разных исследованиях. А в Ваших постах кроме любимой фразы "сам дурак"  ничего не вижу.
Пы.Зы. Очень сложно с людьми общаться без подколок, упреков и оскорблений, да? Тут, на форуме, все так привыкли грязью с какашками кидаться, что становится противно. Ни на одном форуме нет такого, как здесь.
Пы.Пы.Зы. И все-таки конники ооооочень странные люди. Даже жвачкой делиться не хочется...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #952 : Октябрь 16, 2014, 13:31:19 13:31 »
Цитировать
У вас в голове кроме минусов о коррекции ничего нету. Уж не знаю хорошее у Вас зрение или нет, но допустим, что плохое. И Вы может и хотели бы просыпаться и не идти по привычке напяливать линзы в ванную (по дороге натыкаясь любимым мизинцем на табуретку, которой вчера "вас здесь не стояло") или не ползать на коленках и не искать очки, которые ночью упали с подлокотника, но Вы почитали, что коррекция-это ужас ужасный (для какого-то маленького процента людей) и ни в коем случае не будете делать операцию, ведь есть же плохие отзывы... А кто-то нашел для себя только плюсы в такой операции и с высоко поднятой головой осмелился ее сделать, и теперь кроме как радости от свободы от линз-очков не испытывает. И человек абсолютно спокойно приводит Вам факты, данные о разных исследованиях. А в Ваших постах кроме любимой фразы "сам дурак"  ничего не вижу.

Вообще-то речь идёт о здоровье и небратимом в него вмешательстве, это раз!
Автор дневника, на основании собственного дай бог положительного результата со всей широтой души посоветовала всем желающим пойти по её стопам. я лишь внесла объективно существующий, подтверждаемый специалистами (теми, кто на этом зарабатывает деньги, просто не отрицаемый или замалчиваемый) повод для сомнения - это два!
Ну и три:
Цитировать
Боска, я что мама вам чтобы терпение проявлять? Ахинея пораждает соответствующий ответ.
Мнения могут быть любые, но беспочвенный бред меня раздражает.
Универсальный обезоруживающий аргумент взрослого, психически зрелого, культурного человека.  :biglol:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #953 : Октябрь 16, 2014, 14:13:58 14:13 »
Боска, если не ошибаюсь, то вы уже раза два попрощались и намекнули, что вас здесь уже не будет, но вы все равно отписываетесь на каждый пост))))
"Последнее слово будет за мной! и точка!!"- правильно я вас поняла? Вы сами сейчас показываете какой вы зрелый человек, умеющий тихо пройти мимо)))))
Прежде чем кого-то учить, следите в первую очередь за собой. Без обид. Это касается всех. Без перехода на личности.
Пы.Зы. Жвачкой я все-таки с вами поделюсь, ведь в этом мире мы все "сам дурак", все на равных...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #954 : Октябрь 16, 2014, 15:20:59 15:20 »
Рыбяты, автор дневника жаждет обсуждать фото.

Лялька, восхищайся лучше своим конем, правда я молодец? :rotate:

Ну восхищайся уже :sexxx:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #955 : Октябрь 16, 2014, 15:24:38 15:24 »
требую больше фото  :molotok:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #956 : Октябрь 16, 2014, 15:27:19 15:27 »
Рыбяты, автор дневника жаждет обсуждать фото.

Лялька, восхищайся лучше своим конем, правда я молодец? :rotate:

Ну восхищайся уже :sexxx:

Восхищаюсь!!! Воистину восхищаюсь)))) конь позировал шикарно, фотограф замечательно ползал/прыгал/бегал))) обработка фото- очень впечатлила и вдохновила на новый фотосет))))))) :poklon:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #957 : Октябрь 16, 2014, 20:15:15 20:15 »
Вставлю пять копеек про коррекцию, сразу скажу что сама в ней не нуждаюсь и изучала вопрос только поверхностно. Но меня всегда удивлял тот факт, что большинство офтальмологов ( причем оперериющих) сами ходят в очках и линзах. На вопрос почему чаще всего был ответ "ничего плохого сказать не можем, но себе делать не станем". Странно, неправда ли?

И хочу еще фото Ольденбурга!!!
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #958 : Октябрь 16, 2014, 22:05:56 22:05 »

И хочу еще фото Ольденбурга!!!
Мой мальчик покоряет женские сердца))) Викусь, не жмись! Давай еще))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #959 : Октябрь 16, 2014, 23:50:38 23:50 »
А я внимательно читала отзыв Vi4ka-Ni4ka и не заметила, чтобы она призывала всех делать коррекцию. Наоборот, призналась, что не решилась бы на нее, если б не ее МЧ и пройдя ее, все равно советует сильно подумать, прежде чем решиться, хотя лично она, результатом довольна.
Быть довольной - не значит кого-то к чему-то призывать.
Ольденбург - шикарен. Давайте еще фот!