Автор Тема: Конно-новогодняя благотворительная акция  (Прочитано 11397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Уважаемые коневладельцы и любители лошадей!

Приглашаем вас в небольшое путешествие за 30 км от Минска. Здесь, в городе Ивенец, в детском доме-интернате для детей-инвалидов живут 76 прекрасных деток. Они непосредственные и веселые, талантливые и трудолюбивые, озорники и непоседы, с собственными планами и мечтами. Не такими как все этих ребят делают разве что тяжелые диагнозы. Но с ними можно бороться.

Более чем половине воспитанников детского дома поставлен диагноз ДЦП. Многие дети передвигаются только на инвалидной коляске. Мы, волонтеры детского дома, хотим помочь им встать на ноги. Вы с нами?

Накануне Нового года лошади, 29 декабря в торгово-развлекательном центре «Экспобел» состоится праздничная благотворительная акция под названием «Лошади хотят помогать детям». Присоединяйтесь к нам и поддержите акцию! Ведь хороший год – тот, что начинается с доброго дела!

Все собранные средства пойдут на покупку терапевтической лошади и необходимого снаряжения, а также на организацию обучения медицинского персонала Ивенецкого дома-интерната.

Акция проходит при поддержке ТРЦ «Экспобел», Минского музыкального театра, типографий города Минска, дизайнеров, артистов и волонтеров. 29 декабря в холле торгового центра посетители увидят выставку трогательных рисунков воспитанников интерната на тему «Лошадь моей мечты», смогут поучаствовать в сборе средств и получат на память сувенирный календарик на 2014 год. Сбор средств будет сопровождаться выступлениями артистов, музыкантов, спортсменов. Акция продлится с 10:30 до 19:30.

Многие из вас знают, насколько важна и действенна иппотерапия при ДЦП. В Ивенецком детском доме-интернате есть все необходимые условия для  проведения занятий по иппотерапии  и содержания лошади (помещение, корма, конюх, большая территория и даже компания). Нет только терапевтической лошади.

Перед нами стоит цель собрать не менее 3 000$. Все средства собираются в прозрачный опечатанный ящик для пожертвований. Они будут переданы непосредственно комиссии детского дома во главе с директором, Е.С. Петрашкевич и использованы исключительно для покупки терапевтической лошади, необходимого снаряжения, а также для организации обучения медперсонала. Я с удовольствием подробно опишу в этой теме о том, как прошла акция, и далее расскажу, на что конкретно будут потрачены средства.

Наступает новый, 2014-й год. Символично, что это – год лошади. Пусть наш общий новогодний подарок принесет здоровье и радость всем воспитанникам Ивенецкого дома-интерната.

Анна Шамко, +375 25 978 22 63
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 12:56:20 12:56 от shamanna »

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2013, 01:29:11 01:29 »
...
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2013, 18:20:11 18:20 от shamanna »

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2013, 16:32:10 16:32 »
Выходит, я первый, кто задаст вопрос. И, предполагаю, многие присоединятся:
Вы хотите купить им лошадь. Кто будет ее содержать? Где?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2013, 16:37:50 16:37 »
Меня больше интересует другое. 76 детей. 1 лошадь. При оптимальной загрузке лошади 3 чел/день + 1 выходной в неделю, каждый ребенок сможет позаниматься на лошади целый 1 раз в месяц. Смысл?

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2013, 16:47:24 16:47 »
Почему 3 человека в день, занятие длится пол часа для многих достаточно и меньше, онибольше не выдержат,  даже просто погладить лошадь очень полезно для таких деток. Здоровая лошадь может утром отработать 3 часа и больше  и вечером 2-3... нагрузка то шаговая. И не все дети будут ездить, некоторые просто испугаются, но и так же противопоказания имеются.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2013, 16:50:29 16:50 »
Мне кажется если я не ошибаюсь у них раньше поник жил, Кузя, ему правда было далеко за 20, но он не выглядел сильно замученным, если я конечно не перепутала место нахождения.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #6 : Декабрь 27, 2013, 16:53:44 16:53 »
Нагрузка то шаговая, но для лошади подобные занятия - немалый стресс. А если еще и в свободное время ее будут домогаться те же дети - караул.
Мне не кажется данная идея хорошей со стороны лошади.

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2013, 17:14:34 17:14 »
Готова отвечать на вопросы.
Igor, лошадь будет содержаться на территории Ивенецкого детского дома. Поскольку детский дом сотрудничает с колхозом, корма для них не проблема. Лично видела склад сена. Опыт содержания также имеется. На данный момент там живут олени, пони. 

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #8 : Декабрь 27, 2013, 17:19:03 17:19 »
Mirabelle, действительно, деток много. Но помимо иппотерапии у них есть и другие процедуры. Плюс, как заметила Candi, существуют противопоказания.  Согласно существующему распорядку работы терапевтических кабинетов лошадь будет задействована непосредственно в терапии не более 2,5 часов в день. С двумя выходными.

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #9 : Декабрь 27, 2013, 17:32:58 17:32 »
valensia, Кузя на месте, жив, бодр и обожаем всеми. В плане контакта и общения он - находка, но все-таки в иппотерапии размер имеет не последнее значение.

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #10 : Декабрь 27, 2013, 17:37:55 17:37 »
Еще по лошади. Будем стараться искать подходящую кандидатуру среди "мясных" лошадей. Так сказать, двух зайцев.  Поверьте, для коня там условия вполне хорошие. А если еще вложить в это душу и средства... Собственно, этим и занимаемся.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #11 : Декабрь 27, 2013, 18:07:04 18:07 »
valensia, Кузя на месте, жив, бодр и обожаем всеми. В плане контакта и общения он - находка, но все-таки в иппотерапии размер имеет не последнее значение.
Кузя старичек, я помню его еще с проката в парке горького, но если ему уже примерно 24 - 26, значит у него все отлично и живет он не плохо. Здоровья мальчику.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #12 : Декабрь 27, 2013, 18:53:08 18:53 »
Нагрузка то шаговая, но для лошади подобные занятия - немалый стресс. А если еще и в свободное время ее будут домогаться те же дети - караул.
Мне не кажется данная идея хорошей со стороны лошади.
Знаешь, Мирабель, тут многое от лошади зависит... Мэрька детей обожала, она бросала все и шла на звук детского голоса... и общение с детьми для нее была счастьем хоть 24 часа в сутки...  Я конечно понимаю что такой как она нет и не будет, но ведь должны быть похожие...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн mersiere

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #13 : Декабрь 28, 2013, 12:22:18 12:22 »
Интересно, а что случится с лошадью если она будет катать деток даже по 6 часов в день. Да и сомневаюсь, что занятия будут проводится ежедневно. Есть множество примеров когда лошади в лёгкой работе задействованы весь день и при этом выглядят вполне прилично, в этом деле главное чтобы у ответственного  была голова на месте.

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: Конно-новогодняя благотворительная акция
« Ответ #14 : Декабрь 28, 2013, 12:40:24 12:40 »
Автор темы хочет сделать доброе дело и помочь деткам интерната, а вы, форумчане, даже не разобравшись полностью во всем, начинаете обхаивать... меня этот форум поражает все больше и больше!  :appl: :appl: :appl:
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку