Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 396273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #60 : Январь 25, 2012, 15:27:22 15:27 »
А фермеров нет?? Просто я лично для себя уяснила, что колхозы - это падлюки, не хотят они частнику помогать. Надо искать кого-то, кто имеет доступ к этому самому колхозному сену и рад его продать. У меня таких два штуки мужичков. Если не один так другой весьма счастливы мне помочь.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #61 : Январь 25, 2012, 15:34:07 15:34 »
вот я пыталась с мужиками завести, так сказать, финансово-выручальную дружбу. Однако они бухают страшно и забывают о чем их просят, хоть и повторяешь по сто раз((( А фермеры у нас промысел веду картофельный и зерновой. вот у одного из них покупала овес по  800 руб\кг этой осенью. Выходило что мешок примерно 30,000 стоил, а на рынке 65,000. и сено у них было, просто так отдавали, приезжай сграбливай, грузи в машину и увози. Но его кто-то поджог и в итоге оно сгорело и чуть не сгорел урожай зерна((( Об этом уже узнала покупая овес. Предложила сотрудничать на след год, но у них нет тюковальной машины, но сено готовы заготовить и привезти.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #62 : Январь 25, 2012, 17:11:29 17:11 »
Даааааааа, перебои с сеном зимой-жесть.Помню, как в марте подвели меня и пришлось с мешком по деревне идти и просить.Как пошли с пустым мешком, так и вернулись с пустым. Но на завтра чудом нашли.Как я радовалась!!! А по объявлениям даже соломы не было.Поэтому на эту зиму стояло у меня во дворе 6,5 тонн сена и 1,5 тонны соломы овсяной. Посчитала, что на две лошади катушка в 500 кг. на две недели.Так что до конца апреля может и хватит.Но если подвернется тонна, то возьму обязательно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #63 : Январь 25, 2012, 20:15:10 20:15 »
А у вас в колхоз сезонных  работников на уборку урожая не набирают? Я просто тоже сена не могла найти купила у частника 2 тонны и всё(((  Колхозы все сначала говорили позвоните на следующей неделе, а потом, что сена частникам не продают. От некуда деваться докупала солому, вот так и нашла своего мужичка, он на уборке урожая работал в колхозе, а зарплату ему ещё на тот момент не заплатили. Вот так мы друг другу и помогли. Правда колхоз уже сено к тому времени действительно продал, но зато солома просто красавица 50/50 с травой)))
но зато опилок нет(((

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Золотой колос
« Ответ #64 : Январь 25, 2012, 22:22:10 22:22 »
Херовые сейчас времена.... :(
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #65 : Январь 25, 2012, 22:23:08 22:23 »
Значит не у меня одной такие проблемы. С опилками слава богу разобрались. На этой неделе поеду в колхоз выписывать хотя бы солому.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #66 : Январь 26, 2012, 08:27:42 08:27 »
Ян, ты вроде в белой гриве что-то по почте заказывала?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #67 : Январь 26, 2012, 10:25:26 10:25 »
Ян, ты вроде в белой гриве что-то по почте заказывала?
Я заказывала в БГ подпругу и накладки на стемена по почте. Что интересует?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #68 : Январь 26, 2012, 10:31:00 10:31 »
М-да... Наше государство как всегда на высоте. Парадокс. У человека - частника, есть лошадь. Он готов КУПИТЬ сено, солому и др. расходники.... и не может! Хочется громко ругнуться плохим словом. Я тоже была в такой ситуации, но все-таки сено умудрялась каким-то чудом приобрести. Но ведь парадокс?!! Правда)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #69 : Январь 26, 2012, 10:37:54 10:37 »
Я заказывала в БГ подпругу и накладки на стемена по почте. Что интересует?
Хочу подбородочный ремень коричневый с жёлтой фурнитурой, они вроде на заказ делают.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #70 : Январь 26, 2012, 15:34:52 15:34 »
Я заказывала в БГ подпругу и накладки на стемена по почте. Что интересует?
Хочу подбородочный ремень коричневый с жёлтой фурнитурой, они вроде на заказ делают.
Это надо звонить на офис и попросить погоаорить с шорником который будет тебе шить повод. Объяснить ему, что конкретно ты хочешь. Он сошьет, ты свяжешься с офисом и попросишь выслать почтой. Они сами тебе все расскажут. тел. офис БГ 8-017-246-31-34

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #71 : Январь 27, 2012, 13:15:15 13:15 »
Cпасибо большое, :poklon: если бы не твой рассказ про опили, я бы сама наверно «быка за рога» не взяла. Так и слушала бы отговорки – то трактор сломался, то снега много. А  сегодня плюнула на всё и после 3-х часовых поисков НАШЛА ОПИЛКИ!!! Сегодня привезут)) правда я не знаю сколько это 12 кубов? Но вроде много) :dance: :dance: :dance:

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #72 : Январь 27, 2012, 13:31:14 13:31 »
12 кубов это много, нам на две лошади на три месяца хватает
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #73 : Январь 27, 2012, 16:18:55 16:18 »
Cпасибо большое, :poklon: если бы не твой рассказ про опили, я бы сама наверно «быка за рога» не взяла. Так и слушала бы отговорки – то трактор сломался, то снега много. А  сегодня плюнула на всё и после 3-х часовых поисков НАШЛА ОПИЛКИ!!! Сегодня привезут)) правда я не знаю сколько это 12 кубов? Но вроде много) :dance: :dance: :dance:
Это много! До конца весны хватит!!! мои поздравления)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #74 : Февраль 08, 2012, 10:48:24 10:48 »
Блин, шот я совсем забыла про дневник. А ведь так много всего произошло!
Ну вот, добралась таки до интернета. Теперь следует эпический рассказ "О том, как Яна сено возила". Дело в том, что сена у меня оставалось на неделю, а купить нигде нельзя было. Частники не продают, колхозы фигу через телефон показывают... У меня начиналась тихая паника. А когда я паникую, то спрашиваю про сено всех, даже тех кто не знает что это такое. Вообщем написала я тему на ржачном форуме и по прежнему обзванивала всю Витебскую облась по поводу сена. Вечером появилось сообщение о том что продают сено, возможно с доставкой. У меня затряслись руки и я начала судорожно звонить. Тамм мне сказали, что сено есть и что оно стоит 10! долларов за тонну!!!!! Меня хватил мандраж, да такой, что я металась по квартире, аки хомяк в колесе. Был уже поздний вечер и поздно было искать транспорт... На следующий день я начала обзванивать частников по грузоперевозкам. Цены ребятала ломили тольтко в путь. Один даже сказал, мол не накосили сена за лето вот и везите его за такую цену...Злости не было предела....Машина искалась долго...потом была эпопея с деньгами на это все (денег было только на еду.... Кризис в стране Беларуси...Жестачайшы...) Вообщем пришлось просить серьезных финансовых вливаний со стороны друзей Вообщем деньги были высланы в тот же день, но небесная канцелярия решила быть садисткой и доставить мазохисту (мне) приятных ощущений. У нас в Минске умер сервер почты и перевод не доходил до моего мухосранска... Я начала впадать в тихую маниакальную истерику с желанием всех попереубивать... Сходив к свекрови и попив у нее чай я снова поперлась на почту и УРА! перевод получен. Остался трансопорт.... Мой муж работает на местном нефте "гиганте" заводе "Нафтан". Он побежал быстрее в диспетчерскую выписывать машину. Машин небыло.... С утра в среду ему позвонили и сказали, что машина есть и в 10:30 выезд... Я стерла сонные слюни с подушки, запихала 2 попоны в сумку, пирожки с кефиром и отправилась в путь...