Автор Тема: Табун. 25+  (Прочитано 118882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #45 : Март 19, 2014, 00:40:52 00:40 »
Far, не переспоришь и не переубедишь. Когда человек настроен на негатив, дискутировать бесполезно.
Ну и сложно разговаривать тому, кто тащил на себе большое хозяйство с тем, кто держит одну лошадку, навещая ее от случая к случаю. Разные колокольни, разный опыт, разное видение проблем.
Лично мне была бы интересна тема о паразитах, их видах, способах переноса и методах профилактики и лечения, но чисто в познавательно ключе, без наездов. Хоть ты тему отдельную делай.

Если кто-то захочет отписаться именно чтобы поделиться какими-то интересными сведениями или наблюдениями, почему бы нет. А обсуждать кто хороший, кто плохой -- вот точно не надо.


Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #46 : Март 19, 2014, 00:53:34 00:53 »
KonikVik, табунных лошадей, которые не седлаются и не работаются, обычно вообще никто не чистит.
Например, чтобы почистить 15 лошадей, что стоят в Пианино, нужно примерно ... 3 часа. Это если побыстренькому и в сухую погоду. После грязевых ванн на длинную шерсть столько можно провозиться с каждой лошадью.

И тут, конечно, есть противоречие. С одной стороны, по времени непозволительно много получается, ни на что другое уже не остается, а с другой -- регулярная чистка не только позволяет лошади быть чище, но и улучшает ее самочувствие, как физическое, так и психологическое.

Не зря раньше в обязанности конюха зачастую входила не только уборка денника, но и чистка лошади.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #47 : Март 19, 2014, 08:00:34 08:00 »
Мы своих не чистим, больших в лучшем случае раз в 2-3 недели и то чтоб проверить их состояние досконально, ну где чего подмазать если надо. Пони матки раз в месяц, а то и не всегда. Просто осмотр, каждые выходные, ВСЕХ, ну и как и принято в табуне вечно есть пострадавшие и виновные. Антон вечно в выходные с аптечкой приходит, и началось того покусали того ударили... ну вот такие прекрасные выходные у нас.
Ведь если лошадь не работает и не потеет, она никогда не будет чистой, ее не возможно прочистить полностью. Состояние наших видно в нашем дневнике, жеребцов все видели на выставке, думаю комментариев не требуется, хотя щетку они видят не чаще 3 раз месяц.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #48 : Март 19, 2014, 13:01:41 13:01 »
Поэтому ни одна навозка на конюшне Кони-пони не появится пока я жив, ни под каким предлогом, в радиусе 100 км с биноклем с чем хотите, на работу тоже 100 % ни попадет никто я лично буду смотреть за этим. Сам буду грести навоз пока силы есть, но ни одного аля специалиста с 13 лет катаюсь на лошадях и иным специалистов в кормлении и содержании, обучении ....
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #49 : Март 19, 2014, 18:45:43 18:45 »
Антон, стало интересно, кого вы считаете "навозными девочками" ,  хм... Я походу к ним тоже отношусь и Нюша тоже... пол форума, а мы вас так любим))
Тера, на про конях постоянный ваш читатель и сюда запишите.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #50 : Март 19, 2014, 20:31:51 20:31 »
Антон, стало интересно, кого вы считаете "навозными девочками" ,  хм... Я походу к ним тоже отношусь и Нюша тоже... пол форума, а мы вас так любим))
Тера, на про конях постоянный ваш читатель и сюда запишите.
никого не хотел обидеть под этим гадким словосочитанием понимаются личности которые любят за спиной пообсуждать коневладельцев и их лошадей, конюшни и содержание не имея на этого не малейшего права, мнимые спецы. которые не имея ни опыта не образования, ни мозгов мнят себя специалистами во всех сферах. Нюша и ее семья мои друзья помимо этого я разделяют и ее методы работы и содержание лошадей.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #51 : Март 19, 2014, 21:31:58 21:31 »
Антон, стало интересно, кого вы считаете "навозными девочками" ,  хм... Я походу к ним тоже отношусь и Нюша тоже... пол форума, а мы вас так любим))
Тера, на про конях постоянный ваш читатель и сюда запишите.
никого не хотел обидеть под этим гадким словосочитанием понимаются личности которые любят за спиной пообсуждать коневладельцев и их лошадей, конюшни и содержание не имея на этого не малейшего права, мнимые спецы. которые не имея ни опыта не образования, ни мозгов мнят себя специалистами во всех сферах. Нюша и ее семья мои друзья помимо этого я разделяют и ее методы работы и содержание лошадей.

Ой, опять не удержалась.

Ведь это вы с вашей компанией склонны обсуждать конюшни и людей, которых даже никогда в глаза не видели. Хотя бы взять меня, сколько грязи вылила на меня люди, которые даже в лицо меня не знаю, я уж не говорю о моих конях.

Бу-га-га, в зеркало посмотрите взрослые, опытные и с образованием и мозгами.
Вот что я вижу глядя на вас.

«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
 И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою не велички,
А песни, что́ твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»


За что́ же, не боясь греха,
 Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #52 : Март 19, 2014, 21:38:04 21:38 »
Я Вас лично трогал? Чего кипишите?
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 21:44:14 21:44 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #53 : Март 19, 2014, 21:47:42 21:47 »
Забавный у нас народ!  :crazy:
Ну были Власоеды... Кого-то погрызли больше, кого-то меньше... не досмотрели...  соглашусь - не приятно это... Частники, полагаю, обиделись, что их вовремя не  уведомили о "гостях" на лошадях... Мне бы тоже не сильно понравилось увидеть в свой приезд собственную лошадь "побитую молью"... С другой стороны хозяин конюшни не обязан объявлять на весь мир: у нас власоеды! Но соблюдать карантинные меры все же не помешало бы...

Вывод из сложившейся ситуации: стараться лучше взаимодействовать между собой, что б не было недовольных. И называть "паразитами" тех, кто предпочел съехать с конюшни - тоже не сильно красиво... Вроде как эти самые паразиты платили денежку за своих лошадей, а не на халяву жили...

Вообще, предлагаю создать отдельную тему в соответствующем разделе форума о вшах и власоедах... а то история сродни слепням и оводам - мало кто понимает суть вопроса, но диспут ведется оживленный!
Вот полностью поддерживаю Юлю! Я просто высказала своё мнение по поволу того что увидела, а меня тут же смешали с г... вместо того что бы культурно всё разложить по полочкам, и да, я не по фото судила, и знаете наверно я в состоянии отличить упитаную лошадь от не очень. Да, интересный народ наши конники... в который раз делаю выводы, и к сожелению совсем не положительные! Лично я сама сталкивалась с данной проблемой и на "удивление" она была решена довольно быстро, а тут впрочем всё как всегда!  Ну что уж тут скажишь, Алёна Мороз - это имя, а я кто такая чтобы судить...
Печалька....
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #54 : Март 19, 2014, 21:49:51 21:49 »
Я Вас лично трогал? Чего кипишите?
наверно многие приняли почемуто на свой счет, странно почему?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #55 : Март 19, 2014, 21:58:53 21:58 »
Я Вас лично трогал? Чего кипишите?

Еще чего не хватало! Лично меня и так достаточно трогают, причем люди, от которых я в 5 сантиметрах стояла, а меня так и не узнали, зато про моих коней, где они пасутся, какой породы, кому принадлежали раньше, какого роста и веса, короче знают все.

А вообще я просто не удержалась, еще маленькая для крутых политических игр. А че, правда глаза колет?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #56 : Март 19, 2014, 22:00:55 22:00 »
Я Вас лично трогал? Чего кипишите?

Еще чего не хватало! Лично меня и так достаточно трогают, причем люди, от которых я в 5 сантиметрах стояла, а меня так и не узнали, зато про моих коней, где они пасутся, какой породы, кому принадлежали раньше, какого роста и веса, короче знают все.

А вообще я просто не удержалась, еще маленькая для крутых политических игр. А че, правда глаза колет?
мне ничего не колет, это Вы любитель подписывать в чужих дневниках, а на вас и ваших коней мне все ровно, поверьте искренне говорю начхать)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #57 : Март 19, 2014, 22:02:04 22:02 »
Всяк кулик свое болото хвалит.

У каждого тут говна хватает, не стоит дотошно мерять у кого больше.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #58 : Март 19, 2014, 22:02:31 22:02 »
Всяк кулик свое болото хвалит.

У каждого тут говна хватает, не стоит дотошно мерять у кого больше.
и то верно)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #59 : Март 19, 2014, 22:25:50 22:25 »
Так смешно на вас смотреть. Вроде взрослые люди, а ведете себя как дети малые. Меряетесь у кого лучше, у кого хуже...
Вопрос Тере.
Если вы уверены в том, что у вас все хорошо, зачем всем доказывать что это действительно так? Вам, извиняю за выражение...не насрать на чужое мнение?
Лично мое мнение, если бы у вас все было действительно так хорошо, то вам не надо было бы кому-то что-то доказывать.  А когда вы кричите о ваших здоровых лошадках на каждом углу...это заставляет задуматься...
 :nn:
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...