Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #705 : Январь 02, 2014, 21:36:08 21:36 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:47:05 22:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #706 : Январь 02, 2014, 22:53:08 22:53 »
Цитировать
А как звать вашу хаски?
Мне хватает их на работе)))

А кем вы работаете, если не секрет? В питомнике? А много их там? А пофотать их можно приехать?

Обожаю фотать хасочек, они как арабы - любом ракурсе хороши (нормальные я имею ввиду, не истощенные и убитые).
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #707 : Январь 02, 2014, 23:03:47 23:03 »
Цитировать
А как звать вашу хаски?
Мне хватает их на работе)))

А кем вы работаете, если не секрет? В питомнике? А много их там? А пофотать их можно приехать?

Обожаю фотать хасочек, они как арабы - любом ракурсе хороши (нормальные я имею ввиду, не истощенные и убитые).

Мария сейчас в декретный собралась, раскрою секрет, надеюсь не убьет))) Она работает с собачками разных пород, очень часто к ней обращаюсь с вопросами. Поподробнее расскажет сама думаю.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #708 : Январь 02, 2014, 23:12:12 23:12 »
KonikVik, зато мужики видят лучше:) и именно потому, что хуже различают цвета, для них все четче выглядит.

Вот еще интересненького

Так я уже научилась делать, но красный выглядит гораздо хуже синего
http://photocentra.ru/work.php?id_photo=439636&recs=1&id_auth=22212&page=2

Вот еще синенького (на буковском мониторе волосы темно-синие, а на большом мониторе иссеня-черные)
http://photocentra.ru/work.php?id_photo=436369&recs=1&id_auth=22212&page=3

А это просто классная идея
http://photocentra.ru/work.php?id_photo=290264&recs=1&id_auth=22212&page=2

http://photocentra.ru/work.php?id_photo=435746&recs=1&id_auth=22212&page=5

http://photocentra.ru/work.php?id_photo=438917&recs=1&id_auth=22212&page=3

Ловко схваченые моменты
http://photocentra.ru/work.php?id_photo=281580&recs=1&id_auth=22212&page=4
http://photocentra.ru/work.php?id_photo=425629&recs=1&id_auth=22212&page=4
http://photocentra.ru/work.php?id_photo=61662&recs=1&id_auth=22212&page=16
http://photocentra.ru/work.php?id_photo=412426&recs=1&id_auth=22212&page=16
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #709 : Январь 02, 2014, 23:19:10 23:19 »
Цитировать
А как звать вашу хаски?
Мне хватает их на работе)))

А кем вы работаете, если не секрет? В питомнике? А много их там? А пофотать их можно приехать?

Обожаю фотать хасочек, они как арабы - любом ракурсе хороши (нормальные я имею ввиду, не истощенные и убитые).

Мария сейчас в декретный собралась, раскрою секрет, надеюсь не убьет))) Она работает с собачками разных пород, очень часто к ней обращаюсь с вопросами. Поподробнее расскажет сама думаю.

Эх, ну тогда с фотками подождем. А как хоть место работы называется?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #710 : Январь 03, 2014, 15:33:57 15:33 »
Последние 10 лет работаю кинологом на таможне. До этого, да и в процессе - инструктором в спортивной кинологической организации.
С породами получается знакомиться не по рекламным статьям, а по реальным проблемам, которые приходится решать.
С ездовыми собаками впервые познакомилась, когда к нам на питомник приехали три самоеда. А с хасями и маламутами частенько работаем в последние годы. Породы хорошие - нет плохих пород. Есть плохое разведение и собаки, попавшие не к тем владельцам.
Для собак ездовых пород очень важно
- чтобы хозяин был реальным лидером, а не просто обслуживающим персоналом. Иначе они в лучшем случае его игнорят, в худшем - подчиняют;
- чтобы их живые мозги были чем-то заняты. Если их не займёт хозяин, то собака займёт их сама. Эти собаки самодостаточные, они с удовольствием проведут время и без хозяина.
- эти собаки любят двигаться. Собаки рабочих линий очень нуждаются в движении, шоу-линий - уже почти адаптированы для дивана...
А самые проблемы у большинства пород начинаются месяцев в шесть и позже, когда щенок, как 16-летний ребёнок, считает, что знает о жизни уже достаточно, чтобы поступать по-своему и навязывать свои правила. И вот ежели годикам к двум все точки над i расставлены, и собака таки стала управляема - тогда владельцу респект!!! А до того не то что о породе, о собаке однозначно говорить сложно)))

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #711 : Январь 03, 2014, 19:16:44 19:16 »
Последние 10 лет работаю кинологом на таможне. До этого, да и в процессе - инструктором в спортивной кинологической организации.
С породами получается знакомиться не по рекламным статьям, а по реальным проблемам, которые приходится решать.
С ездовыми собаками впервые познакомилась, когда к нам на питомник приехали три самоеда. А с хасями и маламутами частенько работаем в последние годы. Породы хорошие - нет плохих пород. Есть плохое разведение и собаки, попавшие не к тем владельцам.
Для собак ездовых пород очень важно
- чтобы хозяин был реальным лидером, а не просто обслуживающим персоналом. Иначе они в лучшем случае его игнорят, в худшем - подчиняют;
- чтобы их живые мозги были чем-то заняты. Если их не займёт хозяин, то собака займёт их сама. Эти собаки самодостаточные, они с удовольствием проведут время и без хозяина.
- эти собаки любят двигаться. Собаки рабочих линий очень нуждаются в движении, шоу-линий - уже почти адаптированы для дивана...
А самые проблемы у большинства пород начинаются месяцев в шесть и позже, когда щенок, как 16-летний ребёнок, считает, что знает о жизни уже достаточно, чтобы поступать по-своему и навязывать свои правила. И вот ежели годикам к двум все точки над i расставлены, и собака таки стала управляема - тогда владельцу респект!!! А до того не то что о породе, о собаке однозначно говорить сложно)))

Что есть, то есть. Все чистая правда, со всем совершенно согласна.

Вот только тут речь обо мне (той самой что покорила чудовище по имени Николь) и 15 лет (все детсво и юность) провела вот с этим чудовищем.

Так что за Рико я полностью спокойна, сомневаюсь, что будут серьезные проблемы с хасем, который 90% времени проводит со мной, спит в одной постели, пьет из моей кружки, гуляет до такого состояния, что дома собаки просто нет, ее ни слышно, ни видно. Так же немаловажный факт - она растет в стае состоящей в основном из выдрессированных немцев. А еще немаловажный факт - наш чудесный Светик, наш хендлер и тренер.

Разве можно сравнить ее с собаками всю жизнь запертыми в вальере или в квартире? Видала я и немцев совершенно игнорящих хозяев и лабров, и, к сожалению, питбуля.
Вы же не думаете, что я выложила за собаку сумму как за Николь (мою первую кобылу) предварительно не изучив всю подноготную породы?  Я пол года искала собаку и отказалась от трех щенков - просто не легло сердце.

P.S. А вообще меня интересовало место работы чисто как возможность пофотать новых собак, а то вокруг одни немцы.
 А еще работать с животным и быть хозяином животного - разные вещи. Я это поняла, когда купила себе лошадь. Поменялся не только статус, все сразу стало другим, на все смотришь по-другому, когда животное не твоя работа, но член твоей семьи.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #712 : Январь 03, 2014, 19:27:46 19:27 »
Не поленитесь, посмотрите рисунки этого автора, мне очень понравились, но всеравно лень заливать на игого

http://www.equestrian.ru/my/69331
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #713 : Январь 03, 2014, 20:06:38 20:06 »
Не поленитесь, посмотрите рисунки этого автора, мне очень понравились, но всеравно лень заливать на игого

http://www.equestrian.ru/my/69331
ммм, довольно необычно... Гуашью по картону... хочу попробовать повторить эффект! ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #714 : Январь 06, 2014, 18:53:13 18:53 »
Вика, скажите, пожалуйста, не ревнуют ли Ваши собаки Вас к лошадям? Для моей собаки (русский охотничий спаниель) наблюдать за моими взаимоотношениями с лошадью - настоящая душевная драма. Она только что не плачет от ревности.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #715 : Январь 06, 2014, 19:33:08 19:33 »
Вика, скажите, пожалуйста, не ревнуют ли Ваши собаки Вас к лошадям? Для моей собаки (русский охотничий спаниель) наблюдать за моими взаимоотношениями с лошадью - настоящая душевная драма. Она только что не плачет от ревности.

Рико походу слишком маленькая и еще не соображает, что нужно ревновать, коней она очень любит, иногда даже страшно становится от ее храбрости и желании играть с жеребятами, а особенно с моей Никой.

Остальные конюшенные собаки тоже совершенно нормально относятся к коням - по большей части просто не замечают, только нападают на чужих людей, которые подходят к коням. Я знаю откуда ноги растут у этой привычки: их хозяйка раньше так развлекалась, засядет в кустах рядом с выпасом и науськивает собак (главным образом немцев) на всяких любопытных, что пришли лошадку хлебом покормить. Однажды и ко мне с диким лаем летели - не признали сразу свою.

НО, как-то хозяйка немцев взяла Нику поездить и свою первую немку, что б рядышком бежала и тогда было страшно. Сперва немка исправно бежала рядом, но потом стала активно требовать, что б хозяйка слезла. Требования зашли аж до кусания лошади за хвост и задние ноги, хорошо, что Ника была в хорошем настроении и не отбивала.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #716 : Январь 06, 2014, 19:45:53 19:45 »
Собаки на сене :)
Успела достать телефон и заснять как Рико играет с соседским псом. Снято с тюка сена, жал не получается заснять как они по тюкам прыгают, гоняясь друг за другом.


А вот эту фоту хочу гордо назвать "6 января". Великолепная зима - кони стоят в дождевых попонах и в грязи по уши, особенно свинья-Санька, которая не пропускает ни одной лужи, что б в ней поплескать копытом или, того лучше, искупаться.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #717 : Январь 06, 2014, 23:42:09 23:42 »
За то какая фотка)))))

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #718 : Январь 07, 2014, 01:00:49 01:00 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:46:51 22:46 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #719 : Январь 07, 2014, 12:17:17 12:17 »
 KonikVik, зачет ;D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.