Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1515 : Июнь 14, 2016, 13:24:51 13:24 »
последний пейзаж - хорош особенно! не кидай такие фотки через радикал, хочется же посмотреть в нормальном разрешении, а то такая писюлька теряется на мониторе :(

сильно проигралась на скачках? :)))
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1516 : Июнь 15, 2016, 21:53:13 21:53 »
последний пейзаж - хорош особенно! не кидай такие фотки через радикал, хочется же посмотреть в нормальном разрешении, а то такая писюлька теряется на мониторе :(

сильно проигралась на скачках? :)))

Вот на яндекс загрузила, но он тоже больше 20 Мб не берет https://img-fotki.yandex.ru/get/60015/393299367.0/0_17ae3d_35bf9c05_orig

А про скачки я отдельно расскажу ;D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1517 : Июнь 16, 2016, 10:18:44 10:18 »
Вот на яндекс загрузила, но он тоже больше 20 Мб не берет https://img-fotki.yandex.ru/get/60015/393299367.0/0_17ae3d_35bf9c05_orig

А про скачки я отдельно расскажу ;D

вот это я понимаю, размер, качество - приятно посмотреть!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1518 : Июнь 16, 2016, 12:39:36 12:39 »
С ослом могу поспособствовать ;-)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1519 : Июль 04, 2016, 19:57:07 19:57 »
Ну раз я все равно здесь, на форуме, покидаю ка я фоточек.

Прежде всего, замечательный лабр Мавруша и море, что бы немного смыть неприятный осадочек.



Морские камушки, теплые и гладкие.



Ну и снова скачки.





Я практически во всех забегах угадала лошадь из первой тройки, думаю, что если б я там тусовалась постоянно и видела коней, то можно было бы и ставить. Ставила лишь однажды на очень мне понравившуюся, естественно серую (единственную серую, что там вообще была), лошадь. Не рассмотрела кобыла или жереб, может мерин, но копия моей Порши. Я знала, что она будет хороша, хотя в брошюрке она была шестой.

И эта лошадь была хороша, первую половину круга уверенно скакала первой, но на финишной прямой сдала (а я думаю, что это была ошибка жокея) и финишировала лишь третьей :'(.





Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1520 : Июль 04, 2016, 20:14:32 20:14 »
Ну наконец-то рассказ о скачках в картинках! Последнее фото - ух! Словно вырезка из старых газет :)

Фото о том, как спят ахалтекинские жеребята.
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1521 : Июль 04, 2016, 21:16:52 21:16 »
Ну наконец-то рассказ о скачках в картинках! Последнее фото - ух! Словно вырезка из старых газет :)

Фото о том, как спят ахалтекинские жеребята.



Хаха)) Красавчик)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1522 : Июль 06, 2016, 03:47:40 03:47 »
У каждого свои дела в три утра, как правило люди заняты сном, а у меня дилемма. Ища информацию по волнующему меня вопросу, наткнулась на книжку Невзоровой https://books.google.by/books?id=bRXCUUgteYQC&pg=PA146&lpg=PA146&dq=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%B2%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82+%D0%BE%D1%82+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0&source=bl&ots=-eJ19_fYPd&sig=sTfgo0NoGhBlH0-VB7wtJSTwfug&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjBy46Jwt3NAhVFEJoKHfkkAQQQ6AEIJjAC#v=onepage&q&f=false

Вот сижу и думаю, стоит ли ее досконально изучать или нет. Инфу по моему вопросу я в ней бегло просмотрела, возникли некоторые вопросы. Вот что меня останавливает, в начале книги есть вот такое предупреждение...



стремно становится, т.е. "мы пишем грамотную книжечку, однако ответственности не несем, если вы покалечите вашу лошадь следуя нашим советам" или я как всегда что-то не так поняла?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1523 : Июль 06, 2016, 05:01:47 05:01 »



стремно становится, т.е. "мы пишем грамотную книжечку, однако ответственности не несем, если вы покалечите вашу лошадь следуя нашим советам" или я как всегда что-то не так поняла?

Да Вик, у меня по отношению к таким надписям тоже всегда такие же мысли. Это как наткнулась на приложение по питанию с кучей статей и в самом начале вылазит подобное заявление: "Мы не несём ответственности за последствия от следования нашим советам". Сразу мысль в голове: "Да не пошли бы вы...". Если люди делают что-то, что будет использоваться людьми как "методическое пособие", они должны нести ответственность за всё, что они пропагандируют. А-то давайте я сейчас выпущу книгу с содержанием, разжигающим межнациональную рознь, но в начале припишу "Это не я так думаю, это мнение многих людей, которых я здесь даже не укажу". То есть чуть что, я "я не я, и ж... не моя". В конце концов у них на это есть авторские права, то есть юридически они как бы подтверждают всё написанное
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1524 : Июль 06, 2016, 08:03:31 08:03 »
Ее советы касательно копыт ОЧЕНЬ далеки от идеала. Она основывается на Штрассер. Периодически натыкаюсь на работы ее учениц (Невзоровой всмысле). Почему то штрассер они толкуют как "обрубить все до живого поставить лошадь на стрелку". и расчистка штрассер для нашего климата не подходит. Покалечить от нее как нефиг - лошадь от больных пяток побежит на зацепах и ноги посыпятся...
Лучше читай Реми. Его статей на русском немного, но они очень грамотные. По крайней мере лишнего принудительно обрубить он не советует, а лошадям лучше становится.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2016, 09:26:58 09:26 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1525 : Июль 06, 2016, 13:50:27 13:50 »
Ее советы касательно копыт ОЧЕНЬ далеки от идеала. Она основывается на Штрассер. Периодически натыкаюсь на работы ее учениц (Невзоровой всмысле). Почему то штрассер они толкуют как "обрубить все до живого поставить лошадь на стрелку". и расчистка штрассер для нашего климата не подходит. Покалечить от нее как нефиг - лошадь от больных пяток побежит на зацепах и ноги посыпятся...
Лучше читай Реми. Его статей на русском немного, но они очень грамотные. По крайней мере лишнего принудительно обрубить он не советует, а лошадям лучше становится.

Спасибо за совет и отдельное огроменное спасибище за совет по моему вопросу в личке;)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1526 : Июль 06, 2016, 14:32:00 14:32 »
Ее советы касательно копыт ОЧЕНЬ далеки от идеала. Она основывается на Штрассер. Периодически натыкаюсь на работы ее учениц (Невзоровой всмысле). Почему то штрассер они толкуют как "обрубить все до живого поставить лошадь на стрелку". и расчистка штрассер для нашего климата не подходит. Покалечить от нее как нефиг - лошадь от больных пяток побежит на зацепах и ноги посыпятся...
Лучше читай Реми. Его статей на русском немного, но они очень грамотные. По крайней мере лишнего принудительно обрубить он не советует, а лошадям лучше становится.

Спасибо за совет и отдельное огроменное спасибище за совет по моему вопросу в личке;)

Пожалуйста. Если будут еще вопросы, зови в гости)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1527 : Июль 06, 2016, 23:05:32 23:05 »
Siamese, походу скоро позову в гости. Есть у меня для тебя замечательный клиент - Кулик.
 Ну ты понимаешь, жереб за 20 лет, ни разу никто не просил у него ногу и никогда не расчищал. Беда вся в том, что он огромный и с лыжами на задних ногах. Вроде не буйный, с горем по полам переда дает, но держит плохо. Зад в принципе можно поставить на треногу. Чутка той чудовищной лыжи что была я успела обкарнать, но моя тренога ушла буквально с третьего удара этой туши, ее починили, но снова отдавать ее на растерзание я не хочу, я целый месяц мучилась без нее и теперь очень ценю ее.

Он конечно никакой не демон, не отбивает, ничего такого, но при его габаритах и лыжах под зад просто страшно лезть. Плюс с моими нежными инструментами там особо ничего не сделаешь, грызешь-грызешь это копыто а толку немного. Стенки у него толстенные и твердющие жуть. Думала, что может чутка копыта пообламываются, когда начнет двигаться, но куда уж там, к его копытам только с балгаркой подходить...
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1528 : Июль 06, 2016, 23:59:08 23:59 »
Siamese, походу скоро позову в гости. Есть у меня для тебя замечательный клиент - Кулик.
 Ну ты понимаешь, жереб за 20 лет, ни разу никто не просил у него ногу и никогда не расчищал. Беда вся в том, что он огромный и с лыжами на задних ногах. Вроде не буйный, с горем по полам переда дает, но держит плохо. Зад в принципе можно поставить на треногу. Чутка той чудовищной лыжи что была я успела обкарнать, но моя тренога ушла буквально с третьего удара этой туши, ее починили, но снова отдавать ее на растерзание я не хочу, я целый месяц мучилась без нее и теперь очень ценю ее.

Он конечно никакой не демон, не отбивает, ничего такого, но при его габаритах и лыжах под зад просто страшно лезть. Плюс с моими нежными инструментами там особо ничего не сделаешь, грызешь-грызешь это копыто а толку немного. Стенки у него толстенные и твердющие жуть. Думала, что может чутка копыта пообламываются, когда начнет двигаться, но куда уж там, к его копытам только с балгаркой подходить...
Я то че хошь отрежу, и болгаркой было дело приходилось резать....только вот надо место где можно его зафиксировать и подвесить ногу. А то так можно вместе с копытом нефигово покалечится...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1529 : Июль 07, 2016, 00:01:33 00:01 »
вот тебе обучающее видео)))) https://youtu.be/1fV5jhzL8rw
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"