Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1811955 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
так это-то понятно)Но брать повод не для сбора,а просто для контакта.
Это про нас)))

Coinmarketcap Telegram Botн7665
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
так это-то понятно)Но брать повод не для сбора,а просто для контакта.
Это про нас)))

Coinmarketcap Telegram Botн7665
Так а нет волшебного способа. Или через толкание шпорой в повод, тогда получается висящая в руке лошадь, на которой неудобно сидеть. Либо идти через свои принципы, отдать повод вообще,  пусть даже держа его вообще за кончик(неправильно я выразилась про сбор, имелся ввиду в принципе изменение подъема головы) . Но лошадь должна искать контакт, хотеть его, а не утыкаться в повод. Да, это не быстро, иногда даже не совсем понятно есть ли прогресс.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
буду делать еще ролики для прояснения.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Аня,спасибо тебе большое! Вот меня ТАК "толкать" нужно,как ты похвалила-пожурила)
Уж очень я восхищаюсь твоим стремлением самосовершенствоваться в не самых простых условиях. Ведь нет ни тренера, ни манежа, ни грунтов.
Нужно много желания и самодисциплины, чтобы продолжать двигаться в направлении мечты. :) Так что тебе тоже спасибо за мотивацию! ;)
опять же встречный вопрос-двинула я его шенкелем на свободный повод.И вот он растянулся по самое не хочу.Начинаю аккуратно подбирать ,добавляю по тиху шенкель,а он бац и на шаг(И что?
Сложно на словах понять в чём главная проблема именно в вашей паре. Но скорее всего это просто вопрос дисциплины.
Дело в том, что есть вещи в общении с лошадью, которые "дисциплина", а есть которые "техника". Такие команды есть и в быту, и в руках, и под седлом.
Двинуться вперёд на команду шенкелем - это дисциплина. Потому что это тот кирпичик, который лежит в основе всей пирамиды. А вот, например, менки на галопе - это техника.
Проблема в том, что на реальной тренировке уже чего-то умеющей лошади идёт комплекс требований к лошади. Тут и дисциплина, и техника. И при прочих равных условиях, если отваливается всё, то всегда стоит заняться именно дисциплиной в первую очередь. Поэтому если лошадь не двигается вперёд на команду шенкелем, то пофиг уже на сбор, надо заниматься ответом на шенкель. Всё равно сбора без импульса не будет.
И не хотелось бы тебя запутать... Но надо уточнить, что для каждой лошади есть свой идеальный ритм для вперёд-вниз и для сбора. Просто гнать-гнать активно вперёд не всегда надо. С отечественными лошадьми часто лучше уравновеситься на спокойном ритме, а потом уже потихоньку расширять мах. Надо поискать на каком ритме Кредит сможет хорошо работать сейчас. Что не отменяет дисциплину! ;)
Всё таки то, что он самовольно переходит на шаг, когда ты высылаешь вперёд, это прямое нарушение дисциплины. Не верю, что ты ему так сильно мешаешь. Просто ты начинаешь просить больше и конь применяет тихую форму протеста.
Короче говоря, это как всегда клубок. Тут и самой нельзя посадкой ошибаться, и коня надо дисциплинировать, и мягко просить шаг за шагом бОльшего, и не лениться возвращаться к дисциплине всякий раз, когда она провисает.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Всё таки то, что он самовольно переходит на шаг, когда ты высылаешь вперёд, это прямое нарушение дисциплины. Не верю, что ты ему так сильно мешаешь. Просто ты начинаешь просить больше и конь применяет тихую форму протеста.
Короче говоря, это как всегда клубок. Тут и самой нельзя посадкой ошибаться, и коня надо дисциплинировать, и мягко просить шаг за шагом бОльшего, и не лениться возвращаться к дисциплине всякий раз, когда она провисает.


Вот именно то,что я хотела донести до всех-он лентяй!только что-то посложней-все..."какое небо голубое"(Спасибо)конечно же жаль,что я далеко от Минска.И если бы тренер на нашу пару на несколько занятий,чтобы рассмотреть нашу проблему.Знать-то я знаю,но вот не всегда теория находит применения в рпактике в моем случае.

а пока про будни.Мошкара нас съедает в прямом смысле,особенно в жаркие дни.Вчера на Сына пришлось напялить антимоскитку пол седло,предварительно смочив хорошенько в Оксарепте.Вот что ни говори,дешевое,но работает долго.На Локоне обычная москитка была.А Гранда и Полю просто обработала.Иначе лошади даже не притронулись к сену-моционились,качались и видно было,что нервничают.

Coinmarketcap Telegram Bot

   Про оксареп поделюсь,а может кто и выявил для себя решение уже.Раствор имеет масянистую основу и когда просто брызгаешь,то точечно остаются большие пятна,на которые потом налипает пыльи и выглядит некрасиво.Я использую шетку с мягким ворсом-на ворс спрей и по шерсти.Кстати,так экономнее.
   Ну и немного красоты.Дешевых петуний,как в прошлые годы уже не получится купить,поэтому скрепя сердцем разоряют меня теперь вот такие красавицы.Ну люблю я их просто))

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
мой прекрасный пень потиху обживается красотой)все еще в процессее...

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Ух!!!! Поздравляем!!!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ух!!!! Поздравляем!!!
спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
И я поздравляю - круто-круто! Ждем подробностей! По фотам не пойму - какое место?  Хотя это не так и важно - даже само участие в соревах - это большой шаг вперед!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
итак,начну свое повествование,как же я докатилась до выступательной жизни на 12 мая)
   Собиралась я изначально ехать просто зрителем.Позвонила Кате Борисенко за неделю,чтобы на старты захватила мою одежду,которую я оставила на конюшне.Она говорит:"Ну коль я повезу тебе вещи,давай выступишь!".
   "Мне не на ком",- говорю.
    "Мы везем лошадь,едет детские езды,могу переговорить с хозяйкой,"-утвердительно отвечат.
Я молчу,мозг копошится,что же ответить.
    "Так ведь я хотела по юношам,я готовилась"...
    "Послушай,давай ты накатаешь детскую езду на приличные баллы,привыкнешь выступать и тогда поедешь по юношам.Я не сомневаюсь,что ты и по юношам сможешь,но волнение может все испортить",-настаивает Катя.
     "Я подумаю"
 В четверг я приехала в Дещенку,чтобы еще раз попробовать Комрада на детскую езду.Спустя минут только 30 конь немного подсобралася,перестал задирать голову и езда стала более комфортная.НО!только мы начинали ехать схему в сторону выходу,он тащил!тащил так,что мне не хватало никаких полуоддержек,чтобы его сократить(начинало колбасить в седле и я чуть не плакала от отчаяния.Через час "борьбы" я сдалась и сказала,что проехать на нем я не смогу.
  Через пару часов должна была быть моя тренировка на Кеше,которого привезла Катя на старты.
   Если кто знает Кешу,то понимает,что лошадь совсем непростая и с непростой судьбой.Слава богу,что сейчас конь в шоколаде)Шейкер синдром,о котором никто в Беларуси не слышал,даже кстати судьи.Синдром скорее всего приобретенный из-за "любви" прежних всадников.Но не буду описывать,все-таки конь не мой.На данный момент лошаденыш успокоился в плане отношения человека к нему,но прежняя "веселая" жизнь постоянно напоминает...
   Сперва села Катя,размяла.Красиво,легко)Потом села хозяйка Маша.Неплохо,так же легко.И на 20 минут подсела я .О,счастье! Мягкие алюры,собирается,немного напрягается в местах,где в прошлом году испугался,но все правится,седло Знак-сказка) Наконец-то!Наконец-то появилась лошадь,на которой я хотела бы выступить.
    "Да,я поеду!"-сказала я спустя 20минут)))
     "Главное доедь схему до конца,чтобы не случилось!"-говорят мне.
     "А что может случиться?"-недоумиваю.
      "Он может испугаться",-
      Вот ,блин,думаю,так ведь пугаться это моя задача!А с этим конем так нельзя,он,как сканер,считывает мысли всадника.
   Это было в четверг.В пятницу вечером снова приезжаю в Минск,остаюсь ночевать и в субботу старты.Заявилось всего 3 человека на нашу езду.Ахахахха,третье место уже обеспечено,главное просто выехать и поприветсвовать судей)Маше пришлось ехать первой.Конь на разминке был хорош,достаточно спокоен.Я тоже начала успокаиваться.Четыре минуты позора и ты свободен))))...Рано я обрадовалась.Перед выходом на плац Кеша начал паниковать,присаживаться в стороны,не хотел идти вперед и нервничал.Я видела,как тяжело Маше было держать его в рамке,но она всю езду улыбалась!59,3 вроде результат,несмотря на то,что в Ратомке зимой они наехали на целых 68% и были третьими.Родные стены помогают.А тут открытая площадка,ездит техника,индюки кричат.Вообщем психику надо иметь железобетонную.
  После Маши поехала Алеся на Арамисе.Кстати конб конкурный,ни разу не выступал по выездке и решили попробовать.На тренировках я наблюдала за ними.Неплохо бежит,правда сбор не держит,задирает голову,но тут же легко подбирается,нервничает,но все же схему ездили нормально.Иииии....Они не смогли заехать на поле! Конь просто отказался,причем очень красноречиво.Пара снялась.
   Я....Если честно,то на разминке я хотела уже оказаться от выступления.Предыдущие картинки ярко мелькали перед глазами.Маша,которая коня знает 4 года,Алеся КМС,которая не один час провела в седле на Арамисе и я такая,20 минут на лошадке и УРА,я на нем поеду....Во фраке было безумно жарко,левый сапог безбожно натирал,Кеша заводился,я терялась....Поехала.Главное,чтобы не забыть схему,как у меня бывало на тренировках.Едишь-едишь и бац,мозг отключается!Что дальше?Вот просто вырубает(Нет,мы ничего не забыли,мы просто старались быстрее проехать(конечно же,собираться нам было некогда,потому что хотелось заглянуть во все страшные углы,всмотреться в стол,где сидят судьи и быстро оттуда скакать,чтобы не съели)))А еще я практически не дышала,или один раз вздохнула,не помню) Страшно было капец!Сердце постоянно билось в горле,я его глотала,а оно снова подкатывало.
  Закончили схему и выдохнули оба)Моему счастью не было предела-мы доехали! Итог 58,13,второе место)Было бы странно,если бы пятое))))
  Разминка
 
https://www.youtube.com/watch?v=9Z6SJSdlQ9E

езда тоже есть,но ракурс плохой,очень далеко.

https://www.youtube.com/watch?v=hhrh0sxulzc&list=UUt--SAUTdGXW2g7420-MKfA&index=1

  Досмотрела все выступления.Сделала вывод,что все не так уж и плохо,ошибки были у всех,у кого больше,у кого меньше,сбои и т.д.И ничего страшного нет!Главное не терять самообладания.А еще ездить-ездить-ездить)
  Поеду ли я еще?Скорее всего да)
  Пока все)
« Последнее редактирование: Май 13, 2018, 21:11:00 21:11 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Поздравляю с выступлением и призовым местом. Ты боец! :)

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Настя вообще молодец! Очень смелая и целеустремленная! Рада была увидеться :ura:
Мы в ответе за тех кого приручили...