Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а у меня маленький,но праздник)МОЙ,выбитый потом и кровью)Я добилась понижения ставки налога с 225р на 56р!!!!!Коротко-написала заявление о смене в области деятельности с ......катания на лошадях(не помню уже пункт),на деятельность в области физ. культуры и спорта.По сути у меня с понед.по субботу проходят индивидуальные занятия и только полтора-два часа я осуществляю прогулки в лесу,но это вместе с занятиями.Спрашивается,зачем платить больше?.Долго же они сопротивлялись))))мне стоило немалых словесных трудов убедить,что я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПОКАТУШКАМИ!!!!!И всеь сперкт услуг,оказываемых мной,делается для привлечения клиентов!Они (работники налоговой) безсознательно на меня смотрели и все равно не понимали,почему так(Но результат есть!Я довольна!Еще бы,прям в 4 раза!И по этому делу я вдохновилась и сотворила в саду вот это(маленький уголок в прованском стиле)))

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Лола пошла в нагрузку)

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
ОООооооООООоооо))))))) Я тебя очень поздравляю с понижением затрат!!! Это здорово просто! В 4 раза!!!!!!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Настя,  очень здорово!  И садик и понижение налога!  :span4:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Отличные новости! Поздравляю!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
спасибо,девочки!на результат я была настроена,но на ТАКОЙ!!!!!и еще раз убедилась,насколько глупыми и неумными могут быть люди....
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
и еще экскурсия!20 человек принесло на этот раз.Но дети все дисциплинированные,потому что каратисты)Там все сложно-нашумел-упал-отжался на кулачках)

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

и фото с прогулок.Я поняла,когда я становлюсь в позу "директор",когда у меня начинает болеть спина.

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
сегодня я готова что-то описать по тем страшным дням,которые мы все пережили.В четверг случилось нечто,что спровоцировало застой кишечника у Сына.Когда я утром убирала конюшню,раздался треск.Конь отбил по леваде и выбил несколько досок,потом подскочил,упал на скользком,подорвался и был перепуган еще с полчаса.Что его могдо напугать?Не знаю.Может что-то укусило....И встал.На ногах были ссадины,грешила на серьезную травму задних ног.Спустя час поняла,что ничинаются вяленькие колики.У него их сложно распознать,потому что он не флемует,как Локон, и сласа богу,не качается.Укололи по старой схеме,два часа шагали и поставили в леваду.От еды отказывался,не брал даже сахар и до вечера ни одной кучи какашек.И нас накрыло...
  В 8 вечера,объехав все аптеки работающие,купили всего 7 литров рингера,хотя надо было 10-15 литров.Капали до 2 ночи,ставили клизму.Вода выходила,с ней немного было каловых масс.Муж ночевал в конюшне и караули ситуацию.Утром купили 15л рингера ветиранрного.Клизма...Каловые массы на проходе собирались и это радовало,все-таки что-то двигалось.Доставать приходилось рукой.Конь помогал-не шевелился и не злился.Во время капельниц периодически отбивал ногами.Значит какое-то движение внутри его происходило,что доставляло боль.Игла регулярно выпадала(Вены исколоты все....Терпел,молодец.В животе булькало,как в трубазх и это радовало.Клизмы,капельницы,прошагивания и снова,и снова.На второй день подключись мои девочки.Приносили рингер,кто сколько мог,деньги и себя!Спасибо им!Мы с мужем валились с ног,но уже была замена и я могла вот так час поспать прямо на улице.

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot

на второй день Сын стал более активный,клизмы ставили уже с большим трудом,на капельницах беспокоился.Вроде полегчало?Но нет,он также продолжал не пить,и не есть.Ночь повторилась.В субботу была ударная доза рингера и физраствора очень струйно 5 часов,но я все равно вызвала Кайхе.Вот это человичеще!несмотрч на ДР дочери,она выехала в 7 вечера и в 10 уже мы осматривали коня.Прослушав фонедоскопом,выяснилось,что конь уже пустой!Ночью вышли каловые массы твердые,как камень!!!.Их я сохранила для врача.И начали почасовое кормление кроличьими дозами замоченным сеном и шагали.

Coinmarketcap Telegram Bot

И так всю ночь и все дни.Наконец-то вчера выдал нормальный кал.Контроль ночью и кормление.Уже ночью не шагали,потому что видно,что конь стал слабым.
 Наташа уехала только под утро.А мы продолжали бороться,но уже без капельниц и клизм.
  Пережитое не описать словами.Сегодня я наверное сдулась...и могу без эмоций об этом говорить и писать.Предстоит долгий путь реабилитации.Сегодня приедет виракол 4 укола.Немного начал есть болтушку.Но не пьет,гад такой.Пробовали добавлять по сеовету Кайхе яблочный сок.Ни в какую.Попробуем сделать теплую воду с сахаром.Аппетит на сено хороший.
  Если все три самых опасных дня конь держал еще тело,то вчера утром вывели с деника анатомическое пособие(

https://www.youtube.com/watch?v=-J9FEHUoPAk

это сегодня.
Может кто подскажет,как его напоить?пока сено бросаем маленькими порциями в большую емкость с водой и что-то вроде подсасывает.Но это не так норма.
А еще накануне заметила,что пару ночей он не пил свою воду.Хотя ел по норме.Видимо стресс спровоцировал сжатие мышц кишечника и обезвоживание сделали свое дело.
Пока вот такие новости.И я не перестану благодарить всех,кто нам помогал!Люди,вы большие умницы!Я знаю,что я не одна и мне от этого намного легче)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Ого...ничего себе новости... Держитесь там! Выздоравливайте обязательно!! Держу кулачки
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ого...ничего себе новости... Держитесь там! Выздоравливайте обязательно!! Держу кулачки
спасибо!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Локон и виртуальная корда.

https://www.youtube.com/watch?v=llMvm0jRYVE
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Ух Ты ж...
Соль предлагали? Может после нее хоть чуть попьет...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ух Ты ж...
Соль предлагали? Может после нее хоть чуть попьет...
соль есть у него.Поили сладкой водой,болтушками.Надеемся,что переход на сухое сено сдеалет свое дело.Пока на замоченном.Видимо влаги хватает.С болтушками получается около 15л  в день,Мало,но что поделаешь.Признаков обезвоживания нет.
Сдеали биохимию,все показатели не в норме,особенно печень и сердце.По сердцу и вовсе дополнительный ритм Кайхе услышала,то ли врожденный порок,то ли перенесшая болезнь дала.С неохотой есть пробиотики в каше.Зато стул нормализовался.А так слабенький,мышцы все повисли,косточки наружу.Но интерес к жизни не теряет и слава богу.Кормимся все также по часам из мелкой сетки уже,а не из рук.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Ой, Настя, держитесь! Пусть всё быстрее наладится! А причины какие могут быть, есть догадки?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Ой, Настя, держитесь! Пусть всё быстрее наладится! А причины какие могут быть, есть догадки?
спасибо,Алена.Я кажется писала выше,испуг спровоцировал скорее всего кишечный спазм,потом легкие колики и...все...тишина....и вот эту закупорку пришлось толкать.С каждым днем состояние лучше,но восстановление будет долгим.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
А я подумала, что он отбил, испугавшись начинающихся коликов... может причина ранше была?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.