Автор Тема: Слепое Солнце  (Прочитано 167982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #510 : Май 02, 2014, 17:53:46 17:53 »
Во! Наокнец-то я себя нашла на фотках)))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Слепое Солнце
« Ответ #511 : Май 02, 2014, 19:09:17 19:09 »
Ой, какие вы вдвоём яяяркие! Классное фото! да и всадник с лошадью)
особенно енот лошадь ;D ;D ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Слепое Солнце
« Ответ #512 : Май 02, 2014, 19:34:56 19:34 »
Дааа, красивая кобыленция!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Слепое Солнце
« Ответ #513 : Май 02, 2014, 20:12:01 20:12 »
Очень классная лошадка! И место у вас не последнее!!

Ей очень идёт вестерн, а под индейцами вообще бесподобна. После моей Вали её выдержка и чёткая последовательность действий восхищала: так, мне сказали бежать вперёд - бегу. Теперь обойти бочку - обхожу. Так методично и настойчиво. На ваше выступление успела посмотреть)) Много положительных эмоций) И молодцы, что приехали!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #514 : Май 02, 2014, 20:24:57 20:24 »
Очень классная лошадка! И место у вас не последнее!!

Ей очень идёт вестерн, а под индейцами вообще бесподобна. После моей Вали её выдержка и чёткая последовательность действий восхищала: так, мне сказали бежать вперёд - бегу. Теперь обойти бочку - обхожу. Так методично и настойчиво. На ваше выступление успела посмотреть)) Много положительных эмоций) И молодцы, что приехали!
Ну девочка после нас не считается, человек по моему просто переволновался)
Спасибо!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #515 : Май 22, 2014, 18:58:00 18:58 »
Недавно я опять упала с телеги. Второй раз за полгода..человек-косяк, аж страшно)
В этот раз без особых проишествий кроме синяков ТТТ.
Дело было так. С утра мы снарядили две телеги для поездки в соседнюю деревню на пилораму за опилками. Вооружившись огромными мешками(мешков 10-12 обычных). Первой шла хозяйская Зорька( которая кашляет, уже кстати практически вылечились), телега у нее деревянная, в ней были хозяин и наш новый помощник Дима (Диме лет 30, угораздило его к нам занести, опыта общения с коняшками нет))), второй лошадью взяли нашу мадам Василису, вместе с кобылой мы приобрели еще одну телегу, которая кстати из алюминия. Алюминиевые листы лежат поверх торчащих штырей. Штыри меня слегка смущали, т.к. торчали они на см25 выше стенок телеги да еще и около водителя.
Одним немаловажным фактом является то, что товарищ Дмитрий проспонсировал покупку витамин на всю конюшню, кони уже месяц едят Реформин. Выглядят круто, но крышу уносит всем....как будто я пайку овса в два раза подняла.. И это сыграло определенную роль.
В нашей телеге в общей сложности было 5 человек. Я, мой парень, Таня, Маша и мой однокурсник Макс (которого я не могла уговорить со мной съездить к Паркету когда мы еще на Шпоре были, а тут ему в деревне понравилось, уже вовсю скачет по полям лесам, всадник в общем)) Туда доехали нормально, шли вдоль дороги.
Набрали мы в общем полную деревянную телегу опилок и половину алюминиевой. Туда водителем мадам была Таня, обратно уселась я. Ну так получилось) И обратно хозяину стрельнуло в голову сократить через лес.
А за день до этого прошел такой не хиленький дождик и в лесу были не хиленькие лужицы.
В лесу Таня и Маша решили пойти пешком. Как оказалось не зря. Василиса очень спешила домой. и все время норовила Зорьку обогнать. Я ее держала....
И вот осталось 10 метров до дома, оставалось перейти небольшую (по колено) речку(Вяча) вброд. И к речке надо было немного спуститься с горки. Зорька нормально пошла шагом. А слева от нее между телегой и обрывом речки оставалось место для лошади, и моей кобыле хватило 3 секунд, чтобы это сообразить! Я такого исхода ожидала всю дорогу, наверное по этому успела увернуться...
Короче спускаясь с горочки кобыла так не слабо дернула с места на обгон. Удержать ее я не смогла, надо было как то еще самой не убиться. Телега, естественно, оказавшись левой половиной на земле, а правой на обрыве стремительно перевернулась, Макс успел спрыгнуть еще до того, как кобыла дернулась. Мой МЧ ешел в воду с головой, сверху приземлилась я, успев увернуться от штыря , который от такого веса меня вполне бы мог проткнуть, а затем еще мешок опилок и металлический борт телеги. Ну и нас зажало между двумя телегами. Не знаю каким чудом, когда падали, я не выпустила вожжи и затормозила кобылу. Кое-как вывернулась, успела обернуть вожжи вокруг торчащих корней и дать вылезти из под меня МЧ. Потом кое как вырвалась сама...
И коба вместе с перевернутой телегой пошла скакать по близлежащим полям... Зорька за это время даже не дернулась, вот воспитание... Хозяин ее поставил, пошел поймал хулиганку, основание телеги пляски кобылы выдержало. Перевернули, положили борта на место....
я перешла речку вплавь - чего терять то, все равно мокрая была изрядно. Сняла с себя обувь и села в телегу, хозяин меня довез до дома. Мой мокрый как мышь МЧ пошел пешком)
В этот вечер меня окрестили русалкой)))
А опилок  жалко, все в речке осталось(
« Последнее редактирование: Май 22, 2014, 19:02:40 19:02 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #516 : Май 22, 2014, 19:30:37 19:30 »
Ты ещё была похожа на мокрого воробушка)
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #517 : Май 22, 2014, 19:32:18 19:32 »
Ты ещё была похожа на мокрого воробушка)
Чтоб я еще раз сидя спереди ехала!)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #518 : Май 22, 2014, 20:54:01 20:54 »
 С горы упряжную лошадь надо учить ходить)))), придерживать, потому как лошадь чувствую что с горы ей тянуть легче( телега катится сама) начинает ускоряться, поэтому если видите впереди спуск, надо лошадь придерживать и не давать набирать ход.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #519 : Май 22, 2014, 20:55:48 20:55 »
С горы упряжную лошадь надо учить ходить)))), придерживать, потому как лошадь чувствую что с горы ей тянуть легче( телега катится сама) начинает ускоряться, поэтому если видите впереди спуск, надо лошадь придерживать и не давать набирать ход.
Спасибо. Я уже поняла, что лучше в следующий раз я по ровному поеду))))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #520 : Май 22, 2014, 20:57:34 20:57 »
С горы упряжную лошадь надо учить ходить)))), придерживать, потому как лошадь чувствую что с горы ей тянуть легче( телега катится сама) начинает ускоряться, поэтому если видите впереди спуск, надо лошадь придерживать и не давать набирать ход.
Спасибо. Я уже поняла, что лучше в следующий раз я по ровному поеду))))
ну да так будет надежней )))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #521 : Май 26, 2014, 17:57:45 17:57 »
Выходные 25 мая
Дошли руки до Кета. Делаю диплом, на конюшне появляюсь только по вс пока что. Позанимались 15 мин, было жарко так, что я вся мокрая слезла, Паркет был в мыле. Решили коня освежить, вода теплая была со шланга.
Сначала  ему не слишком нравилось

Потом распробовал)



расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #522 : Май 26, 2014, 18:37:30 18:37 »
Потом мы пошли в бочку валяться. Возле бочки гуляла благополучно переместившаяся оттуда Маша. И ему уж очень надо было пообщаться. Момент как конь попер галопом, а я неслась за ним толком заснять не успели) Очень хорошее настроение у него было в этот день.



Они мило побеседовали и разошлись.



слегка удивившаяся Таня. Конь в этот день делал все, что от него просили. Такой свечи Таня от него не ожидала)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #523 : Май 26, 2014, 18:54:09 18:54 »
Ну а затем были смачные валяния. Коню было очень круто.





расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Слепое Солнце
« Ответ #524 : Май 26, 2014, 19:29:13 19:29 »
На 4-й фото так недоуздок классно сверкнул))
Мы в ответе за тех, кого приручили