Автор Тема: Слепое Солнце  (Прочитано 168809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #525 : Май 27, 2014, 10:43:41 10:43 »
Поделюсь наблюдениями. Кто не читал тему про корма. У меня имеется кошка метис тайской и корниш-рекса по кличке Тирамису (дома Пушистик, Пушист, Фашист). Окрас блю-поинт, шерсть плюшевая, похожа на войлок, с возрастом стала меньше виться. Почти 2 года ей, у меня с совсем маленького возраста. Она появилась за месяц до покупки Кета)
Вот такой я ее забирала


Первый НГ вместе у родителей, мама была в диком восторге


Склонная к аллергиям на все подряд. Привила ее от дерматомикозов на всякий случай. Мы с ней даже чихаем одинаково) Так вот. В детстве она ела детские консервы, яйца, молочко в смеси с роял канин сухим для котят. Постепенно сама собой перешла на сухой корм, стала не доедать натуралку, ну думаю ладно, мне же проще. Ела всегда в меру, не смотря на постоянный доступ к корму. С шерстью все было хорошо, никаких аллергий. В 10 месяцев резко ушла в загул. Особо не орала, но как то надо было решать - или котята или стерилизация. Загулы безостановочно длились 2 месяца, она сильно похудела и вот тогда начала лезть шерсть. Обсыпалась полностью шея, штаны и пятки. После стерилизации лучше стало, но  шея все равно не обрастает. Для полного счастья, если я не угадываю с кормом, то начинает быстро лезть, плюс хвост и по бокам.

После стерилизации


На корма реакция разная. Может быть сразу, вплоть до сильных расчесов и поднятия температуры, тогда кошку спасает только душ со спецшампунем. Может быть 100 грамм съеденф нормально, а потом начинается веселье. Могут быть 2 кг, а третий кг - сильная аллергия. Я устала.
В итоге - вся линейка кормов роял, сайенс плэн, проплан, хиллс - аллергия, выпадение шерсти, расчесы. Литовский нэйчрал - когда как, но кал пахнет так, что меня выворачивает. Значит не гуд.
Как то дала шэбу консервы - думала всю шерсть с себя снимет. Чесалась как будто вся в паразитах. Уши налились кровью и горели. Пришлось экстренно пихать в кошку супрастин, через пару часов отпустило.
Натуралку не ест никак, воспринимает ее как не съедобное. Не попрошайничает, но и к миске не подходит.
Пото мы попробовали акану. Первые 100 грамм зашли отлично. Взяла еще кг - вся шерсть вылезла с шеи плюс расчесала ее до язв. Шерсть лезет. В детстве ее даже тискаешь, одежда всегда чистая была, а сейчас рукой провел - куча волос.
Витамины кошка получает отдельно. Ест сама их охотно.
Сейчас взяла гуаби. Офдиллер от меня в 20мин хотьбы. Суперпремиум и достаточно недорого у них брать получается. Ест с большим аппетитом. Кала стало в разы меньше и он не воняет. Расчесов никаких. Вот жду, начнет шерсть наконец расти на шее или как...
Вот такие наблюдения)
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 10:47:06 10:47 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Слепое Солнце
« Ответ #526 : Май 27, 2014, 13:48:14 13:48 »
Ужос... А если как в анекдоте с гречкой попробовать?

Рассказываю:

Оставила семья любимого кота и кучу дорогущих кормов другу на пару недель. Корма друг тут же продал соседям-кошатникам, а кота стал кормить гречкой.
Первый день. Кот подходит с миске. "Фу, гречка".
Второй день. "Фу, опять гречка".
Седьмой день. "Вау, гречка!".

Жётско, конечно, но вдруг поможет перейти на натуральное?
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: Слепое Солнце
« Ответ #527 : Май 27, 2014, 20:55:08 20:55 »
У нас один препод в академии советует корма Про план для аллергиков и Eukanuba. Но они дорогие и второй у нас в РБ редко можно найти. А насчет Роял Канина надо брать чтобы производитель был Франция, а не Россия
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #528 : Май 27, 2014, 21:34:53 21:34 »
У нас один препод в академии советует корма Про план для аллергиков и Eukanuba. Но они дорогие и второй у нас в РБ редко можно найти. А насчет Роял Канина надо брать чтобы производитель был Франция, а не Россия
Я пробовала спецлинейку ветеринарную для аллергиков и роял и про план. Кошка покрыаается красными пятнами и их расчесывает.
Натуралку три дня не трогает. Дальше я боюсь настаивать(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Слепое Солнце
« Ответ #529 : Май 28, 2014, 00:36:45 00:36 »
ингредиенты у большинства кормов одинаковые, хоть и в разных пропорциях. Я искала для своего корм без курицы. в магазине таких не было. т.е. это надо ооочень хорошо поискать. А на курицу кстати одна из самых частых аллергий.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #530 : Май 28, 2014, 08:12:34 08:12 »
У рояла (не знаю, как у других) есть корм полностью растительный "Дерма-Комфорт". У многих собак проблема с алергией на нём решилась.

Оффлайн Lenochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #531 : Май 28, 2014, 12:49:00 12:49 »
to Grays Ly - нашли корм без курицы? если да - поделитесь информацией - какой и где, а то у моего кота похожая ситуация.... а веты хором советуют изменить питание.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Слепое Солнце
« Ответ #532 : Май 28, 2014, 13:30:57 13:30 »
Наш немецкий вет посоветовал кота кормить только этим кормом http://vet-concept.com/ купить можно только через интернет, но отзывы о нем только хорошие.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #533 : Май 28, 2014, 14:27:49 14:27 »

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #534 : Май 29, 2014, 10:45:38 10:45 »
У меня была точно такая же история с собакой, какие корма только не пробовали, шерсть сыпалась жутко, появились проплешены и собака наотрез отказывалась от каш, костей и прочего нормального корма! Тогда советовались с заводчиками, те не особо помогли, очень помогли обычные собачники(те с которыми мы гуляем по вечерам). Наверно я немного жестокий человек, но сухой корм решили убрать полностью и сразу,  в течении 2-х недель давали каши-собака отказывалась, было что-то вроде:
"Каша??? Что за гадость, ешь сама!"-и так в течении почти двух недель, похудел конечно жутко, но сейчас кушаем только каши, (кости собака не жрёт категорически, предпочитает им овощи и фрукты), как итог - шерсть лезть перестала, проплешены заросли, и собака приобрела здоровый вид. Сухие корма не даю даже как вкусняшку, т.к. тогда опять отказывается от нормальной еды.
Лера, переводи на нормальную еду, да, будет голодать, похудеет, но рано или позно голод возьмёт своё и есть начнёт!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #535 : Май 29, 2014, 11:49:00 11:49 »
Посмотрим что дальше. Сейчас еще к тому же и такой период, что меня иногда дома нет целый день, натуралку давать я не успеваю. Пока ест то, что купила, вот почти неделю и вроде ттт спокойно. Если улучшений по шерсти не увижу - вот тогда начну подумывать о натуралке. 
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #536 : Май 29, 2014, 11:57:52 11:57 »
Экологически чистые мыши - вот оптимальный выход. Первые пару штук дороговато, но потом интенсивное самовоспроизводство, да и кошка делом занята будет.

Оффлайн DisneyAmi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дисней
  • Конюшня: Ратомка
Re: Слепое Солнце
« Ответ #537 : Май 30, 2014, 15:57:01 15:57 »
Как остроумно..

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Слепое Солнце
« Ответ #538 : Май 30, 2014, 19:47:03 19:47 »
Как остроумно..
как вариант, имеет место быть. Кормят же люди змеек, птичек. А тут.. ну, как бы привычный многим кошачьим натур.продукт... :-\
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Слепое Солнце
« Ответ #539 : Май 31, 2014, 22:10:21 22:10 »
Идея с мышами интересная, но жалко... Работаю в живом уголке временно, кормим змей и пустельгу. Уже как-то привыкла, но они хотя бы убивают быстро. А кошка может играться... Да и не каждая кошка поймёт, что делать с мышью, если мамка в детстве не научила.
Мы в ответе за тех, кого приручили