Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Riena

Страницы: [1] 2 3 4
1
в продолжении выезда в поля с GoPro

https://www.youtube.com/watch?v=yTrL_sI8veM&feature=youtu.be
Настя,а как ты крепила камеру на шлем??А модель камеры не знаешь случайно?

2
точно! я позвоню  в райветстанцию,хоть не придется за вакцину платить.Да,будем прививать всех.А как лошади переносят?
Когда будешь звонить,узнай,не белорусского ли она производства. Если да,то придется еще потом прививать(со слов их врачей). И не очень она качественная.

3
Персональные дневники / Re: Родное
« : Август 20, 2017, 13:53:05 13:53 »
с кликером наверное должен получиться очень интересный опыт) но разве не надо было к нему приучать раньше?
можно хоть сейчас,просто нужно лошади объяснить что щелчок  означает(тут уже выбирать вам);литературы много по кликеру с собаками,а вот есть ли что подобное с лошадьми я не интересовалась,но думаю, что и оттуда можно что-то новое почерпнуть))

4
Персональные дневники / Re: Родное
« : Август 20, 2017, 12:38:48 12:38 »
Маленькая вредина начала водить табун на выпасе.. И теперь она решила что подходить когда зовут работать не совсем то и царское дело)  :spank:  А может все дело в том, что теперь она стоит в другой конюшне, и ей не хочется уходить от своего табуна слишком рано.. но забрать теперь с поля стало немного сложнее, хоть и не скажу что совсем капец - после уговоров и когда она пару раз поносится с табуном через все поле, спокойно дает одеть недоуздок и так же спокойно уходит, но все равно не то) При работе тоже, если кто-то из табуна зовет (а когда уходим, то кричат все, что тоже необычно) обязательно надо крикнуть в ответ, чего раньше не было.. Вот такие мы стали табунные животные)
Но несмотря на то, что теперь мы полюбили табун, кобыла абсолютно не забыла ничего, что мы с ней учили, все делаем, как по мне, так рвение к работе никуда не ушло)
Начала присаживаться на кружочек шага, где-то раз в неделю, не больше. Пока подсаживалась 3 раза - первый - просто посидела, второй раз провели пару шажочков, так как не было на уздечке повода, а на третий прошагнули сами круг) Девочка молодец, никаких лишних телодвижений делать даже не пробовала, просто ей непонятно почему я залезла наверх и что ей теперь делать) Но голосовые команды делает на ура. А пока совершенствуем работу в руках и я назрела на еще один элемент, хочу научить поклону и тут проблема( хоть и не было никогда проблем именно с обучением поклону, но просто первый раз я столкнулась с обучением не пищевика)
Обычно все было просто - Берем ногу, потом учим спокойно стоять пока ногу раскачиваем вперед-назад, а потом берем что-то вкусненькое и лошадь тянется за ней а мы тянем ногу чуть назад.. и впринципе это было одно из самых легких, чему я учила лошадей) а тут не так то и просто - если пробую по этому методу она не настаивает на том, чтоб тянуться за едой, если я ее отодвигаю от нее, и этому я сама ее учила - не отбирать если ей не дают :-\ пробовала брать ногу и пихать в грудь - отпрыгивает назад, ведь толчок в грудь - значит надо отойти назад... Пробовала добавить к этому еще и голову - опускать ее вниз, или вниз и чуть вбок - тоже не вариант - начинает ложиться..
Может кто-то учил как-то по-другому и может поделиться опытом?) Как-то нет желания учить ее тянуться за едой, ну и интересно каким образом все-таки у нас получится)
Собак-непищевиков в дрессировке с помощью кликера учат дотрагиваясь носом до метки(кулак,кончик палочки или что другое на выбор) и постепенно отодвигая чтобы тянулась,но придерживая,чтобы не перешагивали,вовремя ловя нужное положение кликером и постепенно переводя в нужную команду.
Думаю,что и с лошадью кто-нибудь с кликером занимался,может что подскажут.

5
https://www.youtube.com/watch?v=lwmCOBTpfOs&feature=youtu.be


Красивые они.Я рада,что они хорошо принялись и радуют тебя своим цветением. :)

6
Из хорошего.Я заказала войлочный потник наконец-то под спортивное седло.Была приятна удивлена,как качественно и толково все сделано) Обязательно позже закажу под вестерн.Кому интересно,заказывала тут http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=11784.0



только вот для чего ЭТИ шлевки не пойму(Может кто подскажет?
если на резинке,то может крыло седла туда как-то входит,обеспечивая плотное прилегание?

7
на днях приходили мои инвалиды) Почистили Грандика,покатались,накормили лошадок и все на позитиве разошлись)А после очень приятно на душе)





и,конечно же, как обычно мою коллекцию пополнил очередной милый подарок,сделанный от души)



а это подарок от моих девочек) Так приятно) А ведь не день рождения)))



вообщем я счастливая совсем-совсем! А эти девочки мое счастье охраняют-Лада и Чуча) Собственно те,кто попали в кадр)


я рада,что подарок пришелся по душе :)

8
Спина болит завтра пойдет к врачу.
А она переживала что он после кастрации вообще тюленем станет
Наверное ему с яйцами и часть мозгп отрезали по ошибке)))
ага,тормозящую :biglol:

9
девочки съездили в поля.Сын-зараза высадил опытного всадника Вику,да так что она в полете умудрилась снять полностью уздечку с морды( Благо никуда не побежал.Вика сильно ушибла поясницу,упала хорошо что на пахату.Даааааа...печально....Как-то за ним такого не водилось прям уж очень так.Возможно кобыла причина, возможно концентраты-он очень стал худым и 3 раза в день запариваю ячмень, отруби и молотая кукуруза.Значит к верховой работе будет добавлена еще и корда.Благо нога позволяет работать много.



Геотрекер чудо-вещь)
Ого,не ожидала такого от Сына. Вика нормально?  Ничего не повредила?

10
Работа / Re: Ищу работу! Витебск
« : Апрель 10, 2016, 19:36:05 19:36 »
В Тулово есть колхозная конюшня. От города ехать совсем недалеко. Не знаю как там сейчас ситуация, но съездить стоит.
Еще есть в Мазурино, но там деньги платить надо, вроде бы 450 тыщ в месяц, притом уход за лошадьми не отнимается. Да и отзывы об этой конюшне не особо хорошие. Но я там не была, не знаю.
Я была в Мазурино,там за членство 450 тыс. в месяц платится. Уход за лошадьми,т.е. отбывка денника,чистка лошади и её седловка, лежит на том человеке,кто будет с этой лошадью заниматься. Тренировочный плац у них совсем рядом(в непогоду или не сезон я не представляю как они там занимаются).Возможны выезды в поля(вроде только с проверенными всадниками). Конюшня вполне нормальная,у всех нормальные условия,есть где развернуться и полежать. У них в основном мерины,есть жеребец(может 2,не знаю точно) и кобыла.
А так вполне сносно.

Интересует информация по конюшне в Тулово. Хотя бы местоположение или контакты кого нибудь,кто был там.

12
Я фурминатор на алиэкспрессе бралв за 8 уе
Третий год пользуюсь, нарадоваться не могу
Подделка-подделке рознь,значит повезло.
На форумах читала,что все-таки советуют фирменный.
Я вот какой нашла и цена вроде ещё нормальная. Только не понятно оригинальный он или нет
http://furminator.by/furminator-dlja-sobak-klassicheskij-bol-shoj

13
а мы открыли свад. сезон на пузатых лошадях)))




Не пузатые они(ну может не сильно),но явно плюшевые :)

14
Riena,проект назывался "Свадебный день"  с участием фотографов, видеографов, визажистов, парикмахеров, флористов ну и нас, конечно же)
Я видела информацию о нем,была приятно удивлена :)

15
нас пригласили участвовать в свадебном проекте))) Лошади, как всегда молодцы)


Красиво то как!Фотки наверное УХ получатся)))
А проект это тот,который со свадебной фотосъемкой связан?

Страницы: [1] 2 3 4