Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1821662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
измеряли кобылу) 139 см!У нее мамка 145) Да мне и не надо,чтоб она большая была.Переживаю,что такие скачки в росте не сказались на суставах. А может это нормально?

А погода шепчет! Сегодня увидела на крокусе пчелу! Все! Это настоящая весна!!! Ура, товарищи, дождались! На фото есть пчела)))



Сын в полях сегодня.

https://www.youtube.com/watch?v=P9Ozu3LTLyc&feature=youtu.be
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
действительно, по сегодняшнему курсу ерунда выходит.А может цены опустили.В прошлом ценник был что-то порядка 800 000,да и по курсу это выходило около 50 уе.
За ценник 500 00 купила бы не задумываясь.Но уже осталось-то совсем немного. Перемучаемся.
Начиталась отзывов и купила себе фурминатор. Попробовала - действительно хорошая штука! Но откуда такие цены взялись? Я заплатила 370 тыс. за 10 см. Покупала вчера в ДокторВетовской аптеке.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Elga,возможно цены с прошлой весны снизились.Я вела разговор про прошлую весну.
Купила тогда же вот такую щетку,тоже как вариант хороший при линьке.С кобылы сейчас просто клоками снимает.

http://trixie.by/hamster/uhod-za-sherstyu/grumery-grebni-koltunorezy/grumer-trixie-dlya-uhoda-za-sherstyu-s-kozhannoj-ruchkoj-25h

вот только нашла.Может это только МНЕ с такими ценами везет? :biglol:  715 000.

http://zoobastic.by/zoomagazin/sobaki/uhod-za-sherstiu/duplicate-of-rascheski-i-shhetki,-kogterezyi/furminator1/furminator-bolshoj-dlya-korotkosherstnyix-sobak.html
« Последнее редактирование: Март 27, 2016, 20:42:22 20:42 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Интересная щётка. Можно будет попробовать и её. а сколько она стоила?
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Интересная щётка. Можно будет попробовать и её. а сколько она стоила?
что-то около 60 000.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
 Я фурминатор на алиэкспрессе бралв за 8 уе
Третий год пользуюсь, нарадоваться не могу

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Я фурминатор на алиэкспрессе бралв за 8 уе
Третий год пользуюсь, нарадоваться не могу
Подделка-подделке рознь,значит повезло.
На форумах читала,что все-таки советуют фирменный.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Riena

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Я фурминатор на алиэкспрессе бралв за 8 уе
Третий год пользуюсь, нарадоваться не могу
Подделка-подделке рознь,значит повезло.
На форумах читала,что все-таки советуют фирменный.
Я вот какой нашла и цена вроде ещё нормальная. Только не понятно оригинальный он или нет
http://furminator.by/furminator-dlja-sobak-klassicheskij-bol-shoj

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
измеряли кобылу) 139 см!У нее мамка 145) Да мне и не надо,чтоб она большая была.Переживаю,что такие скачки в росте не сказались на суставах. А может это нормально?


Номально, лошади всегда растут периодами, более того, еще и разными частями: то морда вымахает, то попа, то шея выстрелит.
Зафира росла мордой, в какие-то моменты я замечала, что у нее чертовки непропорционально огромная голова, а потом все становилось нормально. При этом в теле диспропорции заметно небыло.
Челси росла более-менее пропорциональной, но по итогу была всего 140 в холке, т.е. не удивительно, что она не давала диспропорции ибо дала в рост с момента как я впервые ее увидела сантиметров 30.
Данте рос прикольней всех, он то становился жирафом, то опять нормальной лошадью, он рос попой и шеей, при чем первой вытягивалась шея, потом попка, а через некоторое время холка.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Я фурминатор на алиэкспрессе бралв за 8 уе
Третий год пользуюсь, нарадоваться не могу
Подделка-подделке рознь,значит повезло.
На форумах читала,что все-таки советуют фирменный.
Я вот какой нашла и цена вроде ещё нормальная. Только не понятно оригинальный он или нет
http://furminator.by/furminator-dlja-sobak-klassicheskij-bol-shoj
это офиц. сайт представительства,оригинал.
измеряли кобылу) 139 см!У нее мамка 145) Да мне и не надо,чтоб она большая была.Переживаю,что такие скачки в росте не сказались на суставах. А может это нормально?


Номально, лошади всегда растут периодами, более того, еще и разными частями: то морда вымахает, то попа, то шея выстрелит.
Зафира росла мордой, в какие-то моменты я замечала, что у нее чертовки непропорционально огромная голова, а потом все становилось нормально. При этом в теле диспропорции заметно небыло.
Челси росла более-менее пропорциональной, но по итогу была всего 140 в холке, т.е. не удивительно, что она не давала диспропорции ибо дала в рост с момента как я впервые ее увидела сантиметров 30.
Данте рос прикольней всех, он то становился жирафом, то опять нормальной лошадью, он рос попой и шеей, при чем первой вытягивалась шея, потом попка, а через некоторое время холка.
какой бы монстра не выросла-все мое)
Просто интересно,если она перерастет родителей.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
вернусь к теме по фурминаторам. Вот вам фото ФИРМЕННОГО фурминатора,а не подделки.Сайт,который указывался ранее продает китайскую подделку.Да, при бережном отношении они могут прослужить долго, НО люди,которые пользуются тим чудо регулярно, предпочитают оригинал.
И обратите внимание на ценник!!!!





И еще.Пару часов назад мой жеребец стал МЕРИНОМ. Кастрировала Инна.Все спокойно,без суеты и быстро.
20 мин и операция закончилась.Размер наших драгоценных впечатлил.Да,огромные) Сейчас вымачиваются для собачек))) Конь молодец,уже стоит и жрет.
Поэтому вопрос к тем, кто переживал подобную операцию-как у вас проходил процесс заживления?Конечно, я рекомендации от врача получила.Но все же поделитесь из личного опыта.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
год назад я купила вот такую  чесалку для линьки,сегодня ее цена 65 000. Фурминатор уверена круче,но все же.

https://www.youtube.com/watch?v=TSaErpUWEY4&feature=youtu.be
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Оооо! Поздравляю с мерином! Для нас этот вопрос на повестке дня. Скорейшего вам заживления и спокойного Сына. Интересно, как поменяется его поведение?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Скорейшего заживления!

У нас процесс проходил без происшествий, в основном. Но мы же в юном возрасте ...

Неделю текло активно - сукровица. Выполняли рекомендации Инны. Ну потом в одном из шрамиков выросло что-то наподобие дикого мяса. т.к. кислорода мало попадало (шрамик завернулся), мазала раствором марганцовки по рекомендации вета, и сейчас всё гуд.  :D
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Оооо! Поздравляю с мерином! Для нас этот вопрос на повестке дня. Скорейшего вам заживления и спокойного Сына. Интересно, как поменяется его поведение?
спасибо) ты знаешь, если бы не кобыла,то не мериновала никогда-он довольна спокойный жереб,прям пентюх.Но вот когда кобыла в охоту войдет,я сомневаюсь,что останется таким.А ведь у меня на нем дети самые маленькие катаются) Так что время покажет.
Скорейшего заживления!

У нас процесс проходил без происшествий, в основном. Но мы же в юном возрасте ...

Неделю текло активно - сукровица. Выполняли рекомендации Инны. Ну потом в одном из шрамиков выросло что-то наподобие дикого мяса. т.к. кислорода мало попадало (шрамик завернулся), мазала раствором марганцовки по рекомендации вета, и сейчас всё гуд.  :D
Спасибо) у нас проблема,что он не дает совсем никак дотронуться до ТОГО места,махает ногами,как дурачек. Если придется,то будем брызгать из пульвелизатора на корочку,если образуется.Самое главное шагать его в руках пока,а так он у меня в леваде тусит целый день.Да и дожди сейчас пойдут,тоже хорошо-пыли не будет.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986