Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1821558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Кира только при постоянной работе со мной или мне с ней... спокойная. Но вообще играть в пучеглазый паровоз для нее свойственно, если вовремя не присечь. И решить что "сегодня день страха всякой чуши" тоже.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
И решить что "сегодня день страха всякой чуши" тоже.
нам это очень знакомо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Какие всё-таки разные бывают лошади-трусихи)) Читаю про Киру и Польшу и понимаю, что значительно проще работать с такой категорией, как моя Валя. Потому что в базовой своей комплектации она боялась всего и в любой день. Но боялась (и сейчас если боится чего-то) совершенно искренне, пытаясь действительно показать, что надо спасаться и срочно. И начинаешь привыкать, а одновременно приучать лошадь быть смелой. И вот уже скоро ты сам пугаешься трактора или плёнки на парнике, а этой уже и не страшно)) Главное, никогда не наказывать за страх.

А вот что бы я делала с таким поведением, как у Киры, когда "страх" приходит по настроению, даже не знаю))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Какие всё-таки разные бывают лошади-трусихи)) Читаю про Киру и Польшу и понимаю, что значительно проще работать с такой категорией, как моя Валя.
Польша вполне себе смелая дама) Это про Грандика я речь вела.Действительно иногда странно бывает-вот не боится конь этого угла), а на завтра-бац,там конежор живет))Короче веселится по полной программе.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Настя, порой кони умеют хорошо разыгрывать страх. У меня кобыла 3 дня вподряд работала на плацу. И уже после тренировки третьего дня она "вдруг" увидела на столбе болтающийся провод. И так старательно испугалась, что прям на попу села. На следующем кругу она попыталась сделать вид, что ей опять страшно. Но я быстро пригрозила ей дополнительной работой, чем все страхи сразу же выбились из головы.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Настя, порой кони умеют хорошо разыгрывать страх. У меня кобыла 3 дня вподряд работала на плацу. И уже после тренировки третьего дня она "вдруг" увидела на столбе болтающийся провод. И так старательно испугалась, что прям на попу села. На следующем кругу она попыталась сделать вид, что ей опять страшно. Но я быстро пригрозила ей дополнительной работой, чем все страхи сразу же выбились из головы.
Света,мне это очень хорошо знакомо) Вот честно,если остальные лошади пугаются,то значит,есть чего,а Гранд себя развлекает.И вывод мной сделан давно,что этому коню нужна не столько физ. нагрузка,как нагрузка умственная во время занятия.Тогда все конежоры вымирают на время тренировки.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну,а мы вчера решили выпустить Сына в табунчик.Я и муж.Я предусмотрительно взяла бич и стала ждать.
Лошади ели сено возле дальнего сенника и Сын не спеша проследовал к ним.И...ничего.Гранд предупреждающе кивнул в его сторону и уткнулся в сено.Кобыла сразу пришла к новенькому и тусила с ним.Прошло какое-то время,все было тихо и мирно.Ушли домой.Периодически я выходила посмотреть.Гранд пару раз,как орангутанг, подбегал к Сыну,резко поворачивался задом и изображал козла,но ноги не выбрасывал.Сын смотрел на него,как на дурочка.Думаю "ну и славненько)".А вот вблизи увидела у Гранда на спине,как раз в области седла вот такой сильный укус с ладонь размером и сукровицей( У Локона на попе немного была взъерошена шерсть и под ней прощупывалась гематома.Все-таки разборки состоялись.А кобыла? Кобыла была вылизана с головы до ног и предательски шлялась с новеньким.Гранд стоял очень задумчивый...Помазала антибиотиком и,естественно,сейчас только корда и руки.


А сегодня утром у Сына начались колики.Первый раз за 5 лет.Хорошо,что я дома и вовремя это замечаю.Начал укладываться,стонать.Потом вставал на колени и так стоял.Поднимал периодически задние ноги и смотрел на живот.Пока мужа не было дома,взяла шагать.Потом сменил муж,пока я готовила уколы (но-шпа 20- куб и баралгетас 10)Потом накрыли попоной и снова шагали около часа.Покалился,помочился.Вроде пока ничего,стоит ест и пьет.Задумчиво смотрит на лошадей.
Из хорошего.Я заказала войлочный потник наконец-то под спортивное седло.Была приятна удивлена,как качественно и толково все сделано) Обязательно позже закажу под вестерн.Кому интересно,заказывала тут http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=11784.0



только вот для чего ЭТИ шлевки не пойму(Может кто подскажет?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
А какая толщина потника?
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А какая толщина потника?
1 см
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Riena

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Из хорошего.Я заказала войлочный потник наконец-то под спортивное седло.Была приятна удивлена,как качественно и толково все сделано) Обязательно позже закажу под вестерн.Кому интересно,заказывала тут http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=11784.0



только вот для чего ЭТИ шлевки не пойму(Может кто подскажет?
если на резинке,то может крыло седла туда как-то входит,обеспечивая плотное прилегание?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Нижнее крыло туда продеватся

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Это сегодня день видно такой, я тоже с 5,30 на конюшне. У хозяйского коня колики(((

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Да, должно крыло продеваться.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
А что в рационе у Сына было в эти дни? Есть подозрения от чего колики могут быть?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Нижнее крыло туда продеватся
действительно,туда вставляется подкрылок.
Это сегодня день видно такой, я тоже с 5,30 на конюшне. У хозяйского коня колики(((
предполагаю,что возможна реакция на вчерашнее стабунивание.Может где-то перенервничал.Гранд вечером все никак не мог угомониться в конюшне,круги наяривал.За стеной Сын и он его слышал.А обида-то кипела.)))
А что в рационе у Сына было в эти дни? Есть подозрения от чего колики могут быть?
все,как обычно! Каша та же,сено то же.

примеряла потник.Супер)Так хорошо легло по спинке,нигде не морщинки. Посмотрим,как со временем покажет себя.
А Гранд был сегодня отработан на корде,в руках и верхом без седла на боковых)Вот так вот болеть)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986