Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - wanderlight

Страницы: 1 [2] 3
16
Да, литье штука недешевая. Помню по реконструкторскому прошлому :)) А почему именно на фестивалях покупаете, а не у мастеров просто заказываете?

17
Обе красные - проосто супер! Очень круто смотрятся!
А меня тоже цена последней заинтересовала. Даже если бесстыже дорого. Очень на Конопляночку что-то такого плана хочется со временем, коричневое только  ::)

18
Обещала помочь с афишами. Если это актуально, то буду  :)

19
В обсуждении как факте ничего плохого лично я не вижу :) Мне вот, например, очень интересно почитать, как человеку, не знающему, что было в предыдущие годы.

Но вот направление обсуждения несколько смущает. Мне вот, например, кажется, что все-таки что-то делать -- это лучше, чем не делать ничего. Вопрос, конечно, непростой, и позиция "пока пипл хавает - ничего не изменится" тоже имеет место быть, но все-таки лично я не верю, что если какая-то часть "стабильно участвующих" откажется в этом году, то организаторы сядут, одумаются и сделают далеко идущие выводы  :) Скорее всего, все просто совсем сойдет на нет.

Лично я со своей стороны могу предложить помощь с афишами (то, что есть - это реально тихий ужас), и, возможно, кому-то помощь с пошивом костюмов. Насчет участия пока не думаю - мы еще маленькие и неопытные  :)

20
Мне кажется, смысл есть решать проблему только в комплексе - как повышением качества номеров имеющихся, так и привлечением новых участников. Потому что корни одни и те же. (никого конкретно не имею ввиду, говоря о номерах, потому что я их банально не видела, рассуждаю абстрактно)
Хотя, судя по всему, решать проблему в комплексе - это решать ее на уровне смены организаторов. Было бы это реально...

21
Ну, в случае с данной выставкой и с учетом того, что в ней принимают участие одни и те же лица и всем доподленно известно о том, что орги предпочитают не информировать заранее, давно пора было уже учесть, что готовится надо начинать как только закончилась предыдущая выставка, дабы очередная выставка не застала врасплох...
Я думаю в случае с этой конкретной выставкой проблема скорее не во времени, а в мотивации. С одной стороны, да - что мешает готовить номер и костюмы даже и не будучи уверенным, будет ли выставка - ведь все равно пригодится. С другой - психологический момент никто не отменял: одно дело делать номер на "авось пригодится", а другое - готовиться к конкретному мероприятию и знать, что будет отдача.

22
Диана, а мне кажется, что как раз подготовленность людей и лошадей - это проблема очень легко решаемая вменяемой организацией (дабы была мотивация что-то готовить) и сроками информирования (чтобы было время на подготовку номеров\костюмов). Эффектный красивый номер - это не равно очень сложный технически номер, штука давно проверенная ведь. А когда появляется мотивация что-то делать и есть отдача, дальше уже дело опыта.

23
Да, за 10 дней - это совсем ни в какие ворота для такого масштабного... да для любого мероприятия.
Заинтересованность в получении прибыли - на самом деле очень круто. Потому что обычно люди понимают, что для того, чтобы получить прибыль, нужны зрители, чтобы завлечь зрителей - нужна да хотя бы нормальная информационная поддержка для начала.
Как-то... не сходится с текущим положением вещей. Не верю, что можно получить какую-то реальную прибыль при таком уровне организации.

24
Mirabelle, понимаю. Я же говорю, я без претензий - я совсем не в теме, как оно было в предыдущие годы.
Просто хочется немного понять всю глубину трагедии, прежде чем делать какие-то выводы или пытаться предложить какую-то помощь.

25
Т.е., как я понимаю, организаторы - люди, в вопросе не компетентные?
И, ну вот например, глубоко теоретически - если я в следующем году банально предложу им свою помощь в вопросе оформления афиш и всего такого прочего (на бесплатной основе, естессна), они тоже ее не примут?

26
А я вот читаю тему, и мне скорее грустно, чем весело. И как-то непонятна атмосфера... злорадства, что ли? Простите, если ошибаюсь.
Я человек очень неопытный и потому конкретно высказываться не могу и не буду. Но могу проводить некоторые аналогии со своим видом деятельности, не конным. Посещала я по своему профилю и белорусские выставки\конференции (и как лектор в том числе), и европейские. И всегда разница очень ощутима - и в организации, и в отношении людей к своему делу, да и в целом атмосфера отличается существенно. Но приезжая домой с больших зарубежных конференций лично я всегда думала о том, как улучшить это у нас, что можно сделать локально, и о том, что так прекрасно, что есть у кого почерпнуть опыт и где поучиться, и есть, что улучшить. И, опять же, проводя аналогии со своим видом деятельности - например, у нас на работе не принято указывать на какую-то проблему, не предлагая варианта ее решения. Считается неэтичным. Считаю это правило очень...правильным, простите за тавтологию :)

Я к чему. Хорошо ведь, что выставка есть. Но откуда такое пренебрежение и злорадство? Есть ведь у нас и конники опытные и толковые, и хорошие лошади, и порода своя - тоже прекрасная. Там что, совсем невменяемые организаторы? И помочь ничем нельзя?

Интересуюсь абсолютно искренне, без упреков.

27
Не представляете - ну и ладно. Имеете полное на это право.

28
Интересен один момент: мало кто спрашивает у посторонних людей, зачем им тратить деньги на новую шубу, например, или на машину, или ездить в отпуск. А вот если люди решают потратить свои деньги на содержание возрастной лошади, то переодически находятся советчики, которые могут рассказать, как найти лучшее применение средствам.
Человек в жизни принимает решения исходя из личных побуждений и причин. Ключевое слово - "личных".

29
Богиня :)

30
Персональные дневники / Re: Табун. 25+
« : Сентябрь 13, 2015, 21:50:49 21:50 »
Обалдеть! Безумно с Артёмом за вас рады! Очень круто, что ездите на такие события, и не просто ездите, а достойно себя показываете! В общем, наши восторги всем участникам, четвероногим и двуногим! Спасибо, что новостями поделились, а то было чертовски интересно!)
Оооочень жаль, что мы до вас не доехали, накатило работы перед командировкой. Ну, будем на следующий год настраиваться :)

Страницы: 1 [2] 3