Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Angel A

Страницы: [1] 2 3
1
Перевозка лошадей / Ищу коневозку на 17.04
« : Апрель 16, 2018, 15:01:57 15:01 »
Срочно ищу коневоз (одноместный/двухместный) на 17.04 в Солигорский район.
Готовым выехать завтра просьба писать вот сюда: https://vk.com/id153984311.
Спасибо :)

2
Амуниция / Куплю попоны
« : Март 14, 2018, 10:20:59 10:20 »
Куплю попоны в более-менее рабочем состоянии, с дырками и др. дефектами, неважно из какого материала, в количестве 3-х штук. На размер от 150

3
Всяко-разно / Куплю машинку для стрижки
« : Август 30, 2017, 22:41:48 22:41 »
Куплю машинку электрическую для стрижки лошадей и коров, на батареях или с аккумулятором. Новую либо недолго б.у.

4
Меня интересует лечения мыта лошадей (современные антибиотики, рекомендуемые практикующими вет. специалистами), а так же вакцины от него же, используемые в Беларуси. Пишу курсовую работу по этой теме, а знакомых ветеринарных специалистов, работающих с лошадьми, у меня нет (только врачи в колхозе, которые даже не знают что такое дексаметазон  :crazy:).
В наших учебниках информация устаревшая, поэтому ищу что-то свежее, а главное достоверное.

Заранее благодарю за ответы  :ovca:

5
Всяко-разно / Куплю кожу для пошива фартука
« : Февраль 27, 2017, 19:06:17 19:06 »
Ищу кожу для пошива вставок на ковальский фартук.
(Может быть у кого-нибудь есть схема выкройки самого фартука?  :crazy:)

6
Продам:
1. Меховушку под седло фирмы Nordtex Leader (на самой подушке нет эмблемы). Описание от производителя: "Белая меховушка под седло с синей подложкой. Анатомическая подкладка, состоящая из 60% овчины, 40% полиэфира. "
Использовалась мной для фотосессий, поэтому состояние отличное.
Ее стоимость в 2015-ом году - 33 р. Продам за 30 р.
2. Побитый жизнью недоуздок размера, если не ошибаюсь, Full. В нем заменен карабин, пряжки имеют нехилые следы ржавчины, стерта подложка на носовом и затылочном ремнях. Но в целом вещь крепкая, подойдет для выпаса, например.
Продам за 8 р.
3. Отдам бриджи на ребенка (очень худенького ребенка :) ). Бриджи ну очень потасканы жизнью, имеют ряд дефектов, но если починить, то еще послужат.
4. Вальтрап. Имел на левом боку дефект в виде дыры. Заботливо и аккуратно починен своими руками (вставки в клетку - фланель). Продам за 15 р.

Очень желательно все в одни руки. Пересыл.





























7
Здравствуйте, форумчане!

Я являюсь студенткой 5-го курса витебской ветеринарной академии. Учебная программа данного ВУЗа предусматривает большую производственную практику на 5-ом курсе, которая длится 3, 5 месяца. Эта практика включает в себя работу в лаборатории, на рынках, а также работу на фермах/комплексах и частных подсобных хозяйствах с различными видами сельскохозяйственных животных. В процессе прохождения практики студент-практикант должен оформить отчетную документацию и дневник, в котором он описывает все мероприятия, в которых он участвовал.

 Я ищу хозяйства либо частные подсобные хозяйства, конюшни готовые сотрудничать со мной.

Расчисткой лошадей интенсивно занималась в 9-11-ом классе. Затем был небольшой перерыв из-за поступления в ВУЗ. Сейчас же я хочу вернуться в прежнее русло и заниматься более интенсивно в этой области. Активно изучаю литературу, как классической расчистки, так и натуральной по Х. Штрассер, П. Реми, М. Смит и пр. Свое «самообучение» начинала со статей Л. Невзоровой «Здоровье начинается с копыт».  С момента начала своей деятельности кардинально изменила взгляд на расчистку лошади и ее организм в целом.

Являюсь самоучкой, и как любая самоучка имею свои недостатки: работаю медленно, быстро устаю, и, как любой человек, могу совершать  ошибки. Считаю, что лучше расчистить одну лошадь качественно и комфортно для нее самой, чем десяток на скорую руку.
 Не позволяю вольности и грубости в отношении лошади, не делаю то, чего не смогу обосновать, в процессе работы рассказываю владельцу, что я делаю и зачем, интересуюсь мнением владельца относительно копыт (но пожелания по их форме не учитываю, могу объяснить почему), обращаю внимание на режим содержания и кормления его животного,  даю рекомендации по уходу, связанные с копытами.
Умею фиксировать грудные и тазовые конечности лошадям в случаях, когда на приучение давать конечности времени нет, а расчистка нужна в срочном порядке (не без помощи, ибо одному человеку фиксировать и расчищать нереально). Но предпочитаю работать без нанесения животному стресса (у лошади расчистка должна ассоциироваться с приятной процедурой, а не с насилием). Умею работать со сложными лошадьми, жеребятами, пони, козами.
Имею личный инструмент, который моется и  обеззараживается после расчистки.

Расчистка вашей лошади будет осуществляться только во благо лошади, и только так, как ей это нужно, критерием является комфорт лошади при передвижении по грунту, к которому приспособлена ваша лошадь в данный момент жизни и реабилитации. Не занимаюсь ковкой, вырезанием из копыт лошади идеала, подгонкой конечностей под стандарт.

Срок прохождения практики с 6-го февраля по 21-е мая. Есть желание работать и после практики, насколько будет позволять время. С 21-го мая в Витебске.

Если есть желание сотрудничать – обращайтесь (мой профиль в ВК  https://vk.com/id153984311). С вас оплата услуг (ибо инструменты стоят очень дорого и спина не вечна) и проезда (поезд, маршрутка, бензин). С меня бережное подход к вашей лошади, грамотная расчистка (по моим возможностям), комфорт для лошади.

Моя расчистка 30.01.2011
Буденовский мерин Док, принадлежащий КК "Пробег" Солигорского района




30.01.2011
Кобыла Керамика, принадлежащая КК "Пробег"




2.01.2011
Кобыла Аризона, принадлежащая КК "Пробег"






Амур, частная лошадь (1-е фото сделано в марте этого года, 2-е - в сентябре)
Между фото разница в 4 расчистки. Кардинально изменены условия содержания (переведен с денникового содержания на выгульное). Лошадь еще в процессе восстановления формы копытной капсулы, а так же в процессе лечения гниения стрелки.



Трещина зацепной части копытной стенки у частной лошади, вызванное активностью грибка. В процессе выборки рога.(ноябрь 2016)



Глубина аналогичного поражения на соседнем копыте (в процессе выборки рога)(ноябрь 2016)


Перекат на грудных конечностях частной лошади с суженной копытной капсулой и гниением стрелки. Лошадь в процессе восстановления физиологичной формы копытной капсулы. (сентябрь 2016)


Расчистка тазовой конечности лошади, имеющей в анамнезе артроз скакательного сустава (шпат). Подошвенный гребень, который копыто сформировало для защиты гниющей стрелки, был убран по П.Реми.


Коза в процессе расчистки копытец (2014-й год)




8
Амуниция / Продам зимнюю и флисовую б/у попоны
« : Октябрь 30, 2016, 16:43:03 16:43 »
СРОЧНО, нужны деньги на лечение, поэтому продаю попоны только на следующей неделе:
1. Зимняя б/у. Покупала с рук с дырой на груди, починила вставкой. Большого размера, но по груди перешита на лошадь с размером 145 см.
2. Флисовая с аналогичным дефектом. Так же починена вставкой из фланели. 145 см.
Только Витебск.

9
Приму в дар или за небольшую плату переноску для кошки (пластмассовую) или же сумку-переноску(мягкую).
Нахожусь в Витебске. Заранее спасибо!

10
Форумчане! Не знаю, поднималась здесь такая тема или нет, но меня интересует такой вопрос: кто и как хранит инструменты для расчистки?
Свои после использования я очищаю от скопившегося рога, ножи дезинфицирую ватным тампоном, смоченным в хлоргексидине, особенно если попался конек с проблемными стрелками, просушиваю, а затем кладу в старую сумку от ноутбука  ::)
Но некоторые инструменты, особенно клещи и рашпиля, независимо от ценового диапазона, ржавеют. Они, конечно, сохраняют "работоспособность", но хотелось бы, чтобы инструмент был чистым и имел нормальный вид.
А также интересно чем очищаете инструмент от ржавчины.

11
Куплю петлевидный нож

12
Продам вафельную попонку домашнего производства, на некрупную лошадь.
А так же б/у вещи в хорошем состоянии.







13
Ищу доброго человека-шорника, готового помочь разобраться с вопросами по седлу, в частности креплению его крыльев. Если кто-то готов помочь, пишите в ЛС. Буду очень благодарна :)

14
Ищу рюкзак для универсалки до 20-го июня  8) А так же безопасные вставки в стремена (и сами стремена, желательно пластиковые)

Вот такой:


Для такого седла:


Собственно вставки:

15
Амуниция / Куплю маску от насекомых
« : Май 18, 2016, 16:05:57 16:05 »
Куплю маску от насекомых. Можно новую, б/у, с небольшими дефектами  :partyblow:


Страницы: [1] 2 3