Автор Тема: Продам 4-5 доз вакцины от гриппа  (Прочитано 5066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« : Январь 11, 2011, 10:51:59 10:51 »
Вакцина курской биофабрики, во флаконе 10 доз, мне нужно 5, остальные могу предложить желающим. Цена за дозу 40 тысяч рублей.

Оффлайн ru

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #1 : Январь 19, 2011, 19:19:53 19:19 »
....... или я был не внимателен, но вроде все предложения биопрепаратов (вакцин) остаются без внимания. Мне как вету это очень приятно. Спасибо за понимание того, что вакцина это интимная штука........
Homo ad usum internum

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #2 : Январь 19, 2011, 23:13:06 23:13 »
В личку пишут много. Но мне бы сразу найти на 4 дозы и в нужный для меня день, так как флакон надо использовать сразу после вкрытия, а там 10 доз. Мне столько не нужно.

А что касается "как вету" и "очень приятно".
Так вот мне, как частнику, очень НЕПРИЯТНО, что у нас очень многие коневладельцы вообще не считают нужным прививать своих коней. Ни от чего.
А те, которые прививают, сталкиваются с кучей проблем с вакцинацией. Потому что в отличии от той же России, у нас вакцину в ветаптеке купить нельзя. Можно только договориться на перекупку той же вакцины в крупном конном клубе, и то не всегда и частно за неадекватные деньги. Или везти в термосе из России.
И вместо того, чтобы вакцинация стала делом нормальным и обязательным, она у нас остается "интимной штукой", о которой больше говорят, чем делают.

С остальными лекарствами вообше все печально. Для лошадей у нас практически ничего нет. И тоже приходится при проблемах срочно искать в России или Литве, искать способы купить и передать.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #3 : Январь 20, 2011, 00:34:46 00:34 »
а в вет. паспорт штампик кто поставит? если договорится с местной вет. станцией, то мне как раз 4 дозы сразу и нужно )

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #4 : Январь 20, 2011, 12:39:02 12:39 »
надо только учитывать, что если это первая вакцинация, то надо колоть 2 дозы через какой-то промежуток времени

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #5 : Январь 20, 2011, 12:43:54 12:43 »
надо только учитывать, что если это первая вакцинация, то надо колоть 2 дозы через какой-то промежуток времени

через 21 день! :)

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #6 : Январь 20, 2011, 12:49:05 12:49 »
А вакцина после вскрытия банки не хранится... Ее надо либо использовать (в течение 2 часов после вскрытия), либо утилизировать...
« Последнее редактирование: Январь 20, 2011, 12:51:00 12:51 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #7 : Январь 20, 2011, 12:53:17 12:53 »
А вакцина после вскрытия банки не хранится... Ее надо либо использовать (в течение 2 часов после вскрытия), либо утилизировать...
+1

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #8 : Январь 20, 2011, 13:35:48 13:35 »
Штампик как раз не проблема, я вакцину брала в Ратомке, там и поставят.
Ревакцинация действительно нужна через 2-4 недели после первой прививки, но только если лошадь прививается первый раз или если после предыдущей вакцинации прошло больше года.


Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re:Продам 4-5 доз вакцины от гриппа
« Ответ #9 : Январь 20, 2011, 18:58:13 18:58 »
А что касается "как вету" и "очень приятно".
Так вот мне, как частнику, очень НЕПРИЯТНО, что у нас очень многие коневладельцы вообще не считают нужным прививать своих коней. Ни от чего.
А те, которые прививают, сталкиваются с кучей проблем с вакцинацией. Потому что в отличии от той же России, у нас вакцину в ветаптеке купить нельзя. Можно только договориться на перекупку той же вакцины в крупном конном клубе, и то не всегда и частно за неадекватные деньги. Или везти в термосе из России.
И вместо того, чтобы вакцинация стала делом нормальным и обязательным, она у нас остается "интимной штукой", о которой больше говорят, чем делают.
Согласна на все 100. Даже на все 1000!
Сделать вакцинацию лошади в нашей стране - ТАКОЙ геморррой, что звездец. С кровью на анализы проще. А вот прививки.... Я уже не говорю о вакцинах Витебской биофабрики от того же лептоспироза - единственное что можно более менее спокойно достать - но качество...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!