Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Эсперанта

Страницы: 1 [2]
16
Продаётся мерин, гнедой масти, ганноверской породы, 2006 г.р. Рост – 165-168 см.

Конь активный и выносливый. Имеет отличные движения. Очень удобная для всадника рысь. Хороший прыжок. Любит плавать. Ласковый и очень привязчивый. На здоровье не жалуется.

Проходил тренинг спортивной лошади, но, к сожалению, работавшие с ним берейтора не смогли найти правильный подход, поэтому у коня начались серьёзные психологические проблемы. Теперь конь выбракован и его участь незавидна. На данный момент лошадь проходит психологическую реабилитацию. Конь делает большие успехи, но его хозяева больше не могут оплачивать содержание.
Поэтому разыскивается человек без спортивных амбиций, но с большим терпением и достаточными умениями, чтобы эта лошадь смогла опять научиться верить людям. Требуется индивидуальный подход, искреннее желание помочь, и потом конь отплатит сполна своей благодарностью и отдачей в работе.

Место нахождение РЦОПКСиК, п.Ратомка.

Стоимость коня – 1800$ с небольшим  торгом.

Контактный телефон: +375-29-654-70-95.

17
Есть возможность выгодно купить лошадям в качестве подкормки соевые бобы. Кто-нибудь сталкивался с ними раньше? Есть ли от них польза, а может есть какой-то вред? Сколько и как их можно давать?

18
Итак, последняя попытка не пытка.

Есть возможность провести семинар Катрины Вюст.

Видео о ней.
https://www.youtube.com/watch?v=fWip8ROfqX4&list=PL-zZcSDmbQvJhBoESL55TcqvqCaGFeBUO
Другая любая информация об этом человеке легко гуглится, а примеры проводимых семинаров легко ютубятся.

На позапрошлой-прошлой неделе в Ратомке проходил семинар FEI третьего уровня, а значит тренеров учили тренировать. Учили их два приезжих тренера. Одна из них - Вюрст. Был ли этот семинар хорошим/полезным? Думаю, что остались довольны все тренера, которые пришли на этот семинар учится. Примечательно, что белорусов среди них было лишь два. Остальные из других стран. От Индонезии до Японии через Владивосток. :)
Там были как теоретические, так и практические части. Кстати, вспоминая соседнюю тему про мотивацию тренеров и психологию всадников... Там всё это было в теоретическом блоке. ;)
Мне удалось побывать только на одной практической части. Была впечатлена. Полная увлечённость тренера процессом, много практики, понятная теория, чёткий результат "до" и "после".
Поэтому особенно удручало полное отсутствие интереса у наших спортсменов и тренеров чему-то учиться. Трибуны были пусты. На последней лошади, которую тренировали не в рамках семинара, а "так просто", кроме тренера, всадника и переводчика, на манеже осталось пять человек. Больше никому были не нужны знания от тренера и судьи с мировым именем.
После семинара Катрина, несмотря на нехватку времени, любезно задержалась, отвечала на наши вопросы. Метко подмечала недостатки наших всадников и отмечала достоинства. Показала себя открытым и приятным человеком.

Есть потенциальная возможность провести семинар Вюрст или в конце осени, или зимой. Или в Слободке, или в Ратомке. Стоимость - дорого. Если не брать со слушателей деньги и рассчитывать на 6-7 всадников, то получится примерно 175 евро. Будут люди: слушатели, участники - возможно снижение цены.

Я в курсе, что большинство здешних форумчан не заядлые выездюки, а хобби-любители. Но есть вещи, по которым удобно дать информацию, провести обсуждение именно в рамках форума. Плюс знаю многих спортсменов, которые читают, но просто ничего никогда не пишут. А сейчас вот может в личку напишут. Плюс мои знакомые это всё таки обычно минские конники. А Беларусь - это не только Минск. Но если минских выездковых конников я оповещу ещё и в офф-лайне, то как добраться до других белорусов я не знаю.

Поэтому информацию к размышлению я дала, а там как пойдёт.

Есть ещё момент.
Можно попробовать пригласить кого-нибудь подоступнее и породнее нам. Например, Ирину Лис. Её, я думаю, сильно рекламировать не надо. Скажу, что этой весной у меня была серия тренировок с ней. Мне очень-очень понравилось. Это не белорусская выездка. Это прям таки какая-то альтернативная спортивная выездка. Это стоит попробовать. Это здорово. И подход Лис очень похож на то, что говорила Вюрст. Всё таки время тренировок в Англии и Германии не прошло зря. Так зачем переплачивать?
Я совершенно ещё не разговаривала с ней по поводу возможности проведения семинара, но если будет интерес, то могу начать переговоры. Ну, ездит же она проводить семинары в Европу. Неужели минчан она без знаний оставит?
А тренирует Лис отлично. Хочешь - на посадку, хочешь - сбор, хочешь - элементы. Объяснения очень непривычные. Много глубинного понимания того, что происходит в процессе работы всадника и лошади.

Так кого-нибудь интересуют семинары по выездке? Как вы хотите в них участвовать: зрителем/слушателем? Сколько готовы платить?

Готова ответить на любые вопросы и обсудить любые предложения.

А потом сделаю выводы. Буду я вообще и в дальнейшем подобные темы тут, на форуме, заводить, или спасение утопающих дело рук самих всадников утопающих. Мне надо понять, есть ли тут хоть какая-то потенциально заинтересованная аудитория или же все дальнейшие предложения я буду делать лично в оффлайне.

19
Сейчас в Ратомке проходит турнир по выездке и конкуру для детей, любителей и молодых лошадей.
Всего будет 4 этапа + финал (для тех, кто поучаствовал в двух любых этапах).
Уже прошёл 1 этап. Прошёл хорошо: денежные и съедобные призы, кубки, медали, грамоты нашли своих хозяев.
Если кто-то хочет присоединиться, то ещё есть время - на носу 2-й этап турнира.

По этим ссылкам можно ознакомиться с техническими результатами прошедшего этапа, почитать календарь соревнований, узнать высоты конкура и схемы по выездке предстоящего этапа.
https://vk.com/wagner51
http://wagnerpferde.com/jumping-competitions-in-ratomka.html
Информации по ссылкам много, выковыривать её оттуда у меня нет времени. Кому надо - найдёт и/или перезвонит организаторам соревнований. Все контакты в ссылках есть.

Хочу обратить внимание желающим стартовать по выездке. На 2 этапе будут две схемы: ППД и ЛПД. Стартуя по второй схеме, вы сможете выполнить разряд по выездке: 3 или 2 в зависимости от набранных процентов. И неважно, ребёнок будет стартовать или взрослый. Ловите возможность.

20
16 мая на базе КСК "Урожайный" будут проходить любительские соревнования по выездке. Уровень - детские езды.
За более подробной информацией обращайтесь к методистам центра.
http://www.mocor.by/

21
2-3 мая (суббота-воскресенье) будет проходить кубок Центра экологического туризма «Станьково»
среди детей, любителей и на молодых лошадях.

Выездка: 2 мая. Две езды на выбор (уровень четырёхлетних езд).

Конкур: 3 мая. Три маршрута: до 60 см, до 80 см, до 100 см.

Подробнейшая информация по соревнованиям доступна в положении по ссылке:
https://vk.com/doc231950570_376584458?hash=ac4f725557acc61f3e&dl=3a8fe95051b1970a37

22
У меня такой вопрос-предложение.

Будет ли кому-нибудь интересен тренинг для тренеров?

На таком семинаре можно будет научиться:
- строить взаимоотношения между тренером и учеником;
- решать конфликтные ситуации с пользой;
- учить быстро, сохраняя мотивацию спортсмена;
- строить программу обучения, исходя из запросов ученика;
- работать с обратной связью: положительное подкрепление, отрицательное подкрепление, постановка учебной задачи, методы мотивации и контроля.
Также вы узнаете как учитывать индивидуальные особенности тренера и всадника.

Этот семинар будет интересен тренерам всех дисциплин (конкур, выездка, пробеги, вестерн). Неважно занимаетесь вы со спортсменами, частниками-любителями или прокатом.
Это будет полезно для всех людей, которым интересны методики обучения людей верховой езде. Может даже вы непосредственно не учите людей, но помните, что не тренер несёт главную ответственность за ваше обучение, а вы сами. И уметь ставить и добиваться тренировочные задачи, правильно решать спорные ситуации в учебном процессе, мотивировать себя и тренера будет полезно любому, кто подходит к процессу обучения ВЕ осознанно.

Проводить семинар может Курбатова Наталия.
Её опыт работы в психологии и психотерапии 6 лет, в обучении взрослых – 16 лет, в качестве ученика и спортсмена в конном спорте – 7 лет.
Образование педагогическое, психологическое, МВА, более 30 курсов и тренингов по психологии изменений и обучению.
Познакомиться ближе можно тут https://www.facebook.com/nataly.kurbatova.
Ею предлагается следующий вариант.
Первый день теоретический: сидим в теплой комнате с чаем, кофе, бутербродами, доской и проектором, вытаскиваем проблемы, спорим, привыкаем друг к другу, начинаем доверять.
День второй: работаем в манеже с лошадьми и участниками тренинга. Пробуем и отрабатываем технологии.

Есть два варианта.

Первый – это пригласить её к нам, в Беларусь.
Приехать она согласна, с удовольствием вспоминает Минск, хотя была здесь только один раз.
По деньгам это будет 3000 российских рублей с участника плюс оплата сопутствующих расходов мероприятия, которые будут разделены на всех участников семинара. Это оплата дороги и гостиницы для ведущей семинара, оплата аренды комнаты для теории и площадки для практики.

Второй вариант – это поехать на ближайший подобный семинар Наталии, который состоится 28-29 марта. Место проведения: 1 день – г. Тула, 2 день – г. Тула, дер. Вечерняя Заря, КСК Step by step (https://www.facebook.com/equ.step). Стоимость участия – 3000 руб. (без питания и проживания участника семинара).

Я рассматриваю оба варианта.
Хотя положа руку на сердце я не верю, что у нас найдётся в стране десяток заинтересованных тренеров, способных меняться, видеть свои ошибки, учиться. Это ужасно. У нас почти 10 миллионов населения. Но наверняка не найдётся. А может я ошибаюсь? Я очень хочу быть неправой сейчас.

Но если вам интересен этот семинар – откликнитесь.
Напишите какие вопросы вас интересует из сферы мотивации, личностного роста, методик обучения.
Каким вы видите этот семинар?
Может вы можете предложить площадку для проведения?
Какие даты вам подходят?
Сколько готовы заплатить за обучение и готовы ли внести предоплату?

Ну, а т.к. шанс на серьёзную заинтересованность хотя бы 6-10 человек минимален, то напоминаю также вариант на март в Туле. Скорее всего или я, или мой тренер туда съездим, если всё срастётся. Может хотите с нами?

Давайте расти над собой вместе! :)

23
Поздравляю всех любителей выездки с радостным событием - 26-27 февраля (четверг-пятница) в Ратомке будет проходить семинар по выездке под руководством известнейшего судьи и тренера - Мариэт Витагес.

Немного о тренере:
"В декабре 2013 года она последний раз отсудила международные соревнования в Михелене и поставила точку в блестящей судейской карьере, которая продолжалась тридцать лет. Г-же Витагес исполнилось 72 года, а это – максимально возможный возраст для международного судьи. В 28 лет Витагес начинала читчиком, затем ее повысили до позиции секретаря турниров, а в 1973 году она получила лицензию на судейство национальных турниров уровня Малого приза. Благодаря критическому, но в то же время благожелательному стилю судейства, Мариэт Витагес быстро продвинулась по карьерной лестнице, она была президентом судейской коллегии на Всемирных конных играх 1998 года, чемпионате Европы в Фердене 2001 года. Она судила на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году и была техническим делегатом в Сиднее в 2000 году. Много лет г-жа Витагес председательствовала в международном клубе официальных лиц по выездке, а также в комитете по выездке FEI. Мариэт Витагес вместе с Райнером Климке и Германом Дукеком была движущей силой и пламенным популяризатором Кубка мира по выездке, а также КЮРов. Необъятный опыт Мариэт Витагес широко востребован во всем мире, она работает в качестве тренера, читает лекции и консультирует организаторов соревнований."
Взято отсюда: http://www.equestrian.ru/news/2728#ixzz3RGu8U24v

Помогать на манеже и переводить будет Ирина Макнами.

Немного о ней:
"Международный судья по выездке уровня 4* звезды. С 2008 года член Международного Выездкового Клуба Официальных Лиц (IDOС), член Всероссийской Коллегии Судей ФКСР.
Регулярно судит международные соревнования по выездке в России и за рубежом (в Испании, Франции, Германии, Финляндии, Бельгии, Италии, Австрии, Белоруссии, Португалии, Польше, Чехии, Болгарии, Канаде) включая 2 турнира уровня 4* в Австрии (Треффен) и Германии (Перл)."
Взято отсюда: http://horsetimes.ru/posts/news/razgovor_s_sudey_irina_maknami/#ixzz3RGvP86mz

Пример проводимых Витагес семинаров:

https://www.youtube.com/watch?v=z16zNtNzZWM

Рекомендую всем любителям выездки быть на этом семинаре, потому что люди такого масштаба и опыта в современной выездке бывают в Беларуси редко.
Пусть пока нет возможности быть участником такого события, но поприсутствовать слушателем тоже будет, уверена, полезно любому всаднику или тренеру, которые хотят идти в ногу со временем и развивать свой уровень.

Семинар будет проходить в новом ратомском манеже.

Время семинара ориентировочно с 9 утра до 4-5 часов вечера.

Семинар будет длится два дня. Каждый день будет поделён на два блока. В каждом блоке по четыре всадника. Состав участников семинара ещё не определён точно.

Стоимость семинара за два дня составляет 30 евро.

По всем возникшим вопросам просьба связываться с организаторами семинара: 8-029-690-45-68.
Это телефон Александра, директора КСК "Пиаффе".

Просьба с участием в роли слушателя определиться на этой неделе и связаться с Александром, чтобы оставить ему заявку на своё имя.
Ему также можно задать любые другие вопросы: где платить, кому платить, можно ли поучаствовать как всаднику и т.д.
Я только разместила информацию.

24
Может кому-то будет интересно.

8 марта в КСК "Сава-Лайн" будут проходить соревнования по выездке среди любителей и по молодым лошадям.

Положение соревнований для тех, кто зарегистрирован вконтакте, доступно по ссылке:

https://vk.com/topic-83568411_31220165

25
Может кто-нибудь может забрать посылку из Варшавы в Минск? Условия услуги обсуждаемы. ;)
Несколько пластиковых бутылок с жидкими витаминами для лошадей. Общий вес --  4-5 килограмм.
Или может кто-то подскажет, как их можно передать? Говорят с проводниками поездов теперь не договориться... Какие ещё могут быть варианты?

26
Продаётся кобыла, 16 лет, англо-тракенка, рыжей масти.
Очень изящная, ласковая лошадь. Любит детей, хорошо стабунивается с другими лошадьми.
Есть проблемы с дыхательной системой. Может подкашливать на первой рыси. Требуется максимум выгула, много свежего воздуха и отсутствие пыли на конюшне, качественное сено. Впрочем конечно, как любой другой лошади. В тёплое время года будет здорово, если лошадь сможет жить в летнике.
Несёт полноценные верховые нагрузки. Послушна на корде, очень мягкоуздая. Моется из шланга, спокойно даёт ноги, хорошо ездит в коневозе.
Хочется найти лошади заботливого хозяина. Лошадь не будет продаваться в прокат или тем более покатушки. Отлично подойдёт в семью, особенно с детьми.
Стоимость 2000 долларов с торгом только при личном знакомстве.
Лошадь стоит недалеко от Минска.
Телефон, по которому можно выяснить все нюансы: +375 29 658 29 57.
Лошадь мне знакома, но не моя, поэтому по возникающим вопросам лучше звонить по вышеуказанному номеру.

27
Разыскивается самый надёжный и добрый хозяин для очень красивого и душевного коня.
Лошадь зовут Вест. Он тракен, жеребец, рост примерно 160 см. У коня хорошая родословная. Ему 14 лет, и он полон энергии и сил. Конь хорош собой: тёмно-тёмно гнедой масти (похож на вороного, летом почти не выгорает), на голове носит красивую ровную проточину, на правой задней ноге – белый носочек. Хвост Веста – наша гордость! Очень длинный, пышный и красивый.
Вест хорошо выезжен и напрыган. Ходил по маршрутам до 110 см, сбивать не любит. Из выездковых упражнений знает все боковые на всех аллюрах (уступка, плечо, траверс, ранверс, принимание), делает пируэты на шагу и одиночную менку. Принимал участие в любительских соревнованиях как по выездке, так и по конкуру. Под седлом конь активный, хорошо слушает шенкель, легко собирается, очень удобный на рыси.
В полях абсолютно адекватен: мы на нём ездили даже без седла в компании кобылы. Летом регулярно водим Веста на речку: воду он любит и охотно плавает.
В быту проблем с конём нет: ничего не боится, ноги отлично даёт, спокойно стоит на развязках и моется из шланга, дурных денниковых привычек не имеет.
На сегодня главной проблемой Веста является потеря зрения на оба глаза. На один глаз лошадь ослепла в молодом возрасте по неизвестным причинам. Второй глаз стал мутнеть и слепнуть несколько месяцев назад. Помощь офтальмологов и ветврачей не принесла результата. На сегодня Вест лишь немного различает тени, но легко идёт за человеком, доверяя ему в проводке в руках и под седлом. Он полностью адекватен и послушен, несмотря на проблемы со зрением. В остальном никаких других отклонений по здоровью не имеет.
Ищем коню ответственного владельца, который будет заботиться о нём. Вест может использоваться под седлом и многому способен научить своего всадника.
Вест стоит совсем недалеко от Минска. По предварительной договорённости можно договориться подъехать посмотреть коня. Потенциальному владельцу будут продемонстрированы все умения Веста и рассказаны подробности о его здоровье.
Все условия по передаче коня новому хозяину обсуждаются индивидуально.
Вопросы можно задать в личку или по телефону +375-29-654-70-95.

28
Ищет дом упряжной мерин, спокойный, гнедой масти, 150-155 см в холке. Правда он возрастной - 20 лет, но здоров, как только может быть здоровой лошадь в таком возрасте. Может и под верхом работать, и в упряжи работы выполнять, хотя конечно, нагрузка уже не должна быть очень большой. Любит детей.
Цена его жизни: 6 млн. рублей. За эти деньги его продадут или сдадут на мясо. Хозяин - пожилой человек и искать хозяев ему не будет, проще просто отдать перекупщику на мясо. Так что дать шанс на жизнь ему можем только мы.
Фотографии будут позже.

Телефон, по которому можно уточнить всю интересующую информацию: +375-29-654-70-95.

29
Ищет дом упряжной мерин, спокойный, гнедой масти, 150-155 см в холке. Правда он возрастной - 20 лет, но здоров, как только может быть здоровой лошадь в таком возрасте. Может и под верхом работать, и в упряжи работы выполнять, хотя конечно, нагрузка уже не должна быть очень большой. Любит детей.
Цена его жизни: 6 млн. рублей. За эти деньги его продадут или сдадут на мясо. Хозяин - пожилой человек и искать хозяев ему не будет, проще просто отдать перекупщику на мясо. Так что дать шанс на жизнь ему можем только мы.
Фотографии будут позже.

Телефон, по которому можно уточнить всю интересующую информацию: +375-29-654-70-95.

Страницы: 1 [2]