Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 347269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #90 : Июль 23, 2014, 13:37:18 13:37 »
ну и чем они держутся, когда прыгают?.. непонятно...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #91 : Июль 23, 2014, 16:16:26 16:16 »
ну и чем они держутся, когда прыгают?.. непонятно...

Силой мысли! :crazy:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #92 : Июль 23, 2014, 16:25:31 16:25 »
ну и чем они держутся, когда прыгают?.. непонятно...

Силой мысли! :crazy:
Силой мышцы))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #93 : Июль 23, 2014, 23:18:34 23:18 »
Да ладно!  ;D Обязательно что ли при прыжке за лошадь цепляться? А чем вы держитесь....ну...когда на диване сидите?  ;D

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #94 : Июль 26, 2014, 08:10:56 08:10 »
  Вот ещё на что наткнулась - дамские сёдла https://vk.com/feed?z=album-65782232_198416411

 Давно хотела поспрашивать - наконец то у меня ребенок не в 7 утра проснулся, спит до сих пор и у меня минутка есть  ;D Вопросы по костюмам - а Вы их шьёте сами или заказываете у кого? Выкройка делается по картинкам? Из каких источников? Вы бы и о реконструкции может тут писали - интересно очень, ну и к дамским сёдлам имеет отношение, хоть и косвенное ))) А, ещё вопрос - длинный хвост платья, который лежит на попе лошади - он очень длинный, ходить не мешает? Самой, без помощи, реально сесть в седло?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #95 : Июль 26, 2014, 11:43:00 11:43 »
по поводу длинного хвоста платья-помню как-то в фильме дама перебрасывала "хвост" через локтевой сустав (левый) и садилась.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #96 : Июль 27, 2014, 22:01:01 22:01 »
Насчет хвостов-костюмов.

Поскольку амазонки (я про платья) существуют несколько веков, то и фасоны их крайне разнообразны и соответствуют определенной временной эпохе. Были в моде "хвосты", были "коконы", были "паруса" и проч - за столько то лет!

Что качается посадки - дама никогда, нет, вот так - НИКОГДА не садилась в седло сама. Это спортивное изобретение века 19-го, причем далеко не начала. Тогда для эмансипе были придуманы специальные лесенки.
Во все остальные времена настоящей даме для посадки в дамское седло был необходим мужчина - слуга или кавалер. С его сомкнутых рук, на которые дама опиралась как на своеобразный трамплин, очень легко и удобно сразу правильно сеть в седло. Я пробовала оба способа - с мужчиной-помощником реально логичнее, удобнее и проще))))) И красивее))))

Костюмы естественно шьются кто как хочет: реконструкторы шьют по источникам, они в открытом доступе. Ролевики и сочувствующие обходятся стилизациями и вариациями на тему.
 
Я ездила в нескольких очень разных костюмах, разных эпох. В настоящей дамской амазонке никакого хвоста на попе лошади не лежит - это современные попытки сделать дамское платье прошлых эпох, но на мужское седло - чтобы хотя бы смотрелось))) Так как дамских седел единицы даже в России

Возможность ходить зависит от мастерства швеи во всех случаях)))) Вот, например, пример моей самой первой амазонки на мужское седло - я в ней прекрасно езжу и в дамском и в мужском, и хожу по земле за счет особой системы застежек, которыми длинный подол убирается в разные положения





Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #97 : Июль 28, 2014, 21:17:53 21:17 »
А вот, кстати, специально фото для дам, которые все собираются ко мне на дамское седло на обучение и попокатание, но все не решаются, потому что "страшно"  ;D

Это дочка моей подруги. И заметьте - это полноценная рысь, не шаг!



Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #98 : Июль 29, 2014, 12:40:26 12:40 »
Вот здесь много инфы о дамской езде http://www.pinterest.com/sugarislove/shall-i-ride-aside/
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #99 : Июль 29, 2014, 15:55:07 15:55 »
аааай, всё, теперь точно не решусь! :crazy:

Ребёнку респект))) в реконструкторы мож готовите? :appl: :appl: :appl:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #100 : Июль 29, 2014, 21:28:34 21:28 »
Andy Dihta, спасибо, я тоже очень люблю этот ресурс. если знать как искать - там масса полезнейшей информации

Софи, ребенок слава богу не реконструктор и не собирается)))) Но амазонку мы ей пошьем хотя бы для фотосессий)))))

Я к тому что на правильном седле и с правильной лошадью любой экстрим может оказаться очень интересным и полезным занятием)))) ;)
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #101 : Июль 30, 2014, 11:08:33 11:08 »
Малышка просто умница)
Я вообще до сих пор смутно представляю как на таком седле можно хотя бы шагать)
А ей удобно во взрослом большом седле?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #102 : Июль 30, 2014, 12:45:38 12:45 »
Вот, например, пример моей самой первой амазонки на мужское седло - я в ней прекрасно езжу и в дамском и в мужском, и хожу по земле за счет особой системы застежек, которыми длинный подол убирается в разные положения






Застежки по фото я конечно не оценю, но мне, проданы в реконструкции, это платье всегда жутко не нравилось - царапина какая то )))) Смотрела на него на выставках и все думала - ну каким боком Эсмеральда к гусарам? :-) А какой эпохи-страны эта амазонка?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #103 : Июль 30, 2014, 20:20:39 20:20 »
Охотница, не переживайте, что вам не нравится ампирная амазонка)))) Может вы просто настроены любоваться модой других эпох - хиппи там, кибер-панк и проч))))) Возможно в вашем представлении прогулочный ампир этой эпохи выглядит по другому))))))

Это не мешает данному наряду быть правильно исторически скроенным и пошитым, исключительно удобно носиться много лет, быть по достоинству оцененным реконструкторским сообществом и многочисленными фотографами, а также быть горячо любимым хозяйкой и зрителями многих шоу  ;D Наряд на начало 19 века, Европа.

Про "царапину", сорри, не поняла? Про "гусар и эсмеральду" - тоже

Если вы имеете ввиду мои выступления с нашим реконструкторским уланским полком ВКЛ на конных выставках, то мне искренне обидно, что на выступлениях вы видели только яркие тряпочки и красивых парней, и ни разу не удосужились послушать тщательно подготовленную текстовку, под которую каждый раз шло наше выступление на всех выставках. Как минимум путать улан с гусарами. Ежегодно мы очень старались рассказать зрителю - кого представляет группа и объяснить - кто и в каком качестве и почему присутствует в той или иной сцене, даже музыку подбирали тематическую. Увы....
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #104 : Июль 31, 2014, 08:24:21 08:24 »

 Про "царапину", сорри, не поняла? Про "гусар и эсмеральду" - тоже
   Если вы имеете ввиду мои выступления с нашим реконструкторским уланским полком ВКЛ на конных выставках, то мне искренне обидно, что на выступлениях вы видели только яркие тряпочки и красивых парней, и ни разу не удосужились послушать тщательно подготовленную текстовку, под которую каждый раз шло наше выступление на всех выставках. Как минимум путать улан с гусарами. Ежегодно мы очень старались рассказать зрителю - кого представляет группа и объяснить - кто и в каком качестве и почему присутствует в той или иной сцене, даже музыку подбирали тематическую. Увы....
  ;D Планшет, гад, слова подменяет ))))))))))))))) Царапина - это цыганка, отсюда и Эсмеральда - ну как то мне такой образ на цыганку похож, а не Наташу Ростову. Про текст на конных выставках - а кто нибудь его слышал? Не была на последней, а на 2-х предыдущих гремящая музыка, слов не разобрать, каша какая то, скачущие парни меня не впечатляют, как видите "яркие тряпочки" тоже не нравились - отсюда у меня от всего выступления и впечатление не очень, теперь уже тут на форуме с Вами пообщавшись, понимаю, что наверно зря, но первое впечатление оно такое... Вот начинаю думать, что на выставках делали бы книжицу-программку, с краткой текстовкой-пояснениями номеров - ну я знаю, кто есть Лера и Звезда и в чём их прелесть работы, чутку представляю, кто Вагнер, а вот что на сцене уланы, а не гусары и прочее, не слышала... А уж простой зритель вообще тогда должен не понимать, что на сцене такого происходит, что этим стоит впечатляться - вот как то как...
 По костюмам я Вас ещё немного попытаю попозже, с мыслями надо собраться - уж очень мне интересна реконструкция верховых охот, причём без блестяшек и мишуры, но и грубую подделку тоже не хочется... Короче, думать буду....  ::)
 P.S. Спасибо, что находите время рассказывать и расстолковывать любопытствующим вроде меня )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by