Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 347251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #375 : Январь 28, 2015, 14:50:14 14:50 »

Леди Годива Уильям Холмс Салливан
Хоть одно реалистичное изображение лошади! Вот мне всегда было интересно-в 15-18 веках лошади действительно были с узкими и небольшими мордами, с огромными телесами и на тонюсеньких ножках? Или это манер изображения? ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #376 : Январь 28, 2015, 15:48:59 15:48 »
Ну скажем далеко не все лошади изображены узкими, а маленькая голова это ценилось и ценится, просто нашего времени селекция уже приучила нас к лошадям у которых чемоданы вместо голов. Наверно думают что чем больше голова, тем больше мозгов... посмотрите на белорусов, голова на пол тела однако .....
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #377 : Январь 28, 2015, 17:27:13 17:27 »
Почитал и улыбнуло: не ожидал в этой теме найти то, о чем мы говорили в другой...
Одному понравилась одна тряпка, а другому другая, а первая нет - и считается, что каждый имеет право налево)... виноват - иметь свой вкус и считать его лучше соседского.
Покидались *акашками - и разбежались, видимо оставшись каждый при своих...
И я даже не пойду в ту тему), а спрошу в этой: дамы, а объективные критерии оценок - какие?
Из категорий сугубо оценочных и чисто интуитивных - шубы не сошьешь! почему именно то или иное плохо или хорошо - и как сшить (раскроить) лучше?
Или в чем дело? не так надели и не так носим?



Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #378 : Январь 28, 2015, 21:26:00 21:26 »
Captain Nemo, именно это я и пыталась донести до оппонента - что кроме вкусовщины есть еще и объективные критерии: для реконструкторского костюма они одни, для фентезийной фотосессии, не претендующей на историчность - совсем другие и гораздо более расплывчатые. Я перечислила что именно считаю верным и неверным в обоих случаях и перечислила в каком виде я не буду снимать моделей ни в коем случае. Оппоненту не понравилось. Но внятного ответа кроме пафосных общих высказываний либо встречных аргументов так и не получила, засим тему посчитала закрытой. Если вам есть что сказать по конкретным костюмам, образам, картинам - добро пожаловать, с удовольствием послушаем еще одно мнение, тем более мужское. Заводить же опять обтекаемые разглагольствования из пустого в порожнее не буду, уж увольте.
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #379 : Январь 28, 2015, 21:37:41 21:37 »
Captain Nemo, именно это я и пыталась донести до оппонента - что кроме вкусовщины есть еще и объективные критерии: для реконструкторского костюма они одни, для фентезийной фотосессии, не претендующей на историчность - совсем другие и гораздо более расплывчатые.
Это понятно, но я не о том, я как раз о вкусовщине.
Предположим, все согласны, что в каком-то конкретном случае не нужны историчность, аутентичность, только натуральные ткани и т. п. - но тем не менее один считает костюм безвкусной тряпкой, а другой красивым и изящным.
Кто прав или хотя бы правее) - как выяснить?


Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #380 : Январь 28, 2015, 21:39:21 21:39 »
 Taneleer, valensia, пошла пересмотрела свои датированные картины - не, ничего, начиная с 17 века лошади вполне уже узнаваемые, вот например 1650 год



А до этого - ну что говорить, и мастерство художников было разным (например даже детей очень долго умели рисовать только как сильно уменьшенные копии взрослых, что уж о лошадях говорить), потом наверное гиперболизировали желаемые качества лошадей (типа задняя толчковая часть должна быть мощной, ноги тонкими - но если рисовать то рисовать качественно - уж МОЩНЫМИ и ТОНКИМИ  ;D), ну и лошади разные были...

Интереснее всего, конечно, средневековые картинки смотреть  :D

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #381 : Январь 28, 2015, 21:43:16 21:43 »
я как раз о вкусовщине.
Предположим, все согласны, что в каком-то конкретном случае не нужны историчность, аутентичность, только натуральные ткани и т. п. - но тем не менее один считает костюм безвкусной тряпкой, а другой красивым и изящным.
Кто прав или хотя бы правее) - как выяснить?

Ну, даже правильно сшитые исторические костюмы не обязаны никому нравится. Они бывают либо правильными либо нет - и все. Вон одна девушка насмотревшись наших реконструкторских фото ампира твердо решила, что это "не ее эпоха" и если она будет шить амазонку, то из другого временного периода. Замечательно. Но она же не вопила "пошлость, ужас и кошмар", она высказала свое аргументированное мнение

Если же костюм не претендует на историчность или хотя бы стилизацию - никак. Вкусовщина остается вкусовщиной.  Одному синенькое нравится, другому желтенькое, а синенькое фу-фу-фу

Я перечислила в фототеме пару примеров, что я считаю в данном случае достойным громких слов "ужасное" и "пошлое" - то что Я не буду снимать никогда. Но как показывает практика и залежи интернета - такое очень часто снимают, гордо выставляют на всеобщее обозрение и получают восторженные лайки от поклонников. Каждому свое
« Последнее редактирование: Январь 28, 2015, 22:01:21 22:01 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #382 : Январь 28, 2015, 21:58:38 21:58 »
Что значит "никак"?  :o Вообще-вообще?)))
Вы (как и многие другие) считаете, что Ваш вкус лучше, чем у многих на практике и в залежах интернета... ОК, очень может быть, что так и есть, но - Вы это можете как-то доказать?
Вопрос не к тому, чтобы объявить Ваш вкус плохим), вопрос о критериях оценки: пошло или нет, ужасно или нет. Как Вы это оцениваете, каким путем приходите к выводу, что вот это ужасно и пошло, а вон то изящно и прекрасно?
« Последнее редактирование: Январь 28, 2015, 22:01:07 22:01 от Captain Nemo »

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #383 : Январь 28, 2015, 22:06:22 22:06 »
да, вообще никак

если для меня условно дама в мини платье и в вечерних шпильках враскорячку в мужском седле - это ужасно нелепо и некрасиво, то для вас это может быть пределом эстетических мечтаний - вполне допускаю и вы абсолютно имеете право на это мнение, просто мы с вами не пересечемся в одних проектах, так как вкусы у нас уж больно разные - доказывать я вам ничего не буду, так как только что еще раз сказала что критериев не вижу - у вас одна эстетика, у меня другая, разными людьми и на разных примерах мы видимо воспитаны  ;D

и я нигде не ни разу сказала что мой вкус лучше  :o не пытайтесь устроить провокацию



Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #384 : Январь 28, 2015, 22:23:01 22:23 »
...не пытайтесь устроить провокацию
Спокойнее, пожалуйста, я не пытаюсь устроить никакой провокации, зачем бы?

Просто я что вижу, о том и пою: в Ваших постах сквозят достаточная уверенность в своей правоте, а также нек. снисходительность к тем, чем вкус иной по отношению к Вашему.
Повторю, я допускаю, что Вы и правда очень развиты эстетически, но потому мне как раз и интересно понять: как Вы формируете свои оценки? Что дурновкусие, а что красота и гармония - по каким признакам Вы для себя отделяете одно от другого?

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #385 : Январь 28, 2015, 22:27:10 22:27 »
то что вам КАЖЕТСЯ - вам просто КАЖЕТСЯ (про сквожение, уверенность, снисходительность), ни более ни менее, я к этому отношения не имею, правда?

На ваш вопрос я ответила по крайней мере три раза - перечитайте мои сообщения на этой странице. Пространно и многобуквенно, по годам, учителям, художественным и литературным авторам отслеживая объяснять как формировался мой личный вкус - сорри, не буду  ;D

извините, но по моему вы взялись словоблудить ради словоблудия - у меня на это нет ни времени, ни желания
« Последнее редактирование: Январь 28, 2015, 22:28:43 22:28 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #386 : Январь 28, 2015, 22:35:22 22:35 »
Извините, но извинить не могу, поскольку словоблудием (причем агрессивным) только что занялись Вы.
Я прочитал всю тему внимательно - иначе и не читаю - и ответов на мои вопросы - предельно конкретные! - там нигде нет и в помине.
А вот Вы читаете мои посты не слишком внимательно - иначе бы прочли, что я не просил у Вас рассказать историю формирования Вашего личного вкуса, я просил сказать хотя бы пару конкретных слов о нем самом.
И кажется (да, и не надо кричать капсом))) как раз Вам, поскольку Вы не можете не то что аргументировать свои творческие и эстетические убеждения, но даже просто изложить их более или менее связно.

Очень жаль, но все-таки благодарю за диалог, постараюсь более Вам не досаждать.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #387 : Январь 28, 2015, 22:41:20 22:41 »
Как всегда - когда ответ не нравится, нужно обвинить оппонента во всех смертных грехах, правда? начиная с капса и заканчивая тем, что вы не услышали того, чего хотели  :) но ведь это вы хотели, правда? а не я

Я вам ответила все что посчитала нужным по теме - с примерами и объяснениями, если вы этого в упор не видите, ничего поделать не могу. Почему я вам ДОЛЖНА многословно и по пунктам аргументировать свои убеждения? А формулировка "сказать пару слов о вкусе" это какой-то "принеси то не знаю что"

На сим с вами диалог заканчиваю, потому что не вижу в нем смысла - вы считатете что вам все что-то должны, а я так не считаю))))
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #388 : Январь 28, 2015, 23:20:35 23:20 »


Очень понравился образ. Я так понимаю совсем не из постсоветского пространства, а где-то ближе к Испании. Счастливая, можешь немного прокомментировать?

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #389 : Январь 28, 2015, 23:23:12 23:23 »
Оу, красивая девушка, очаровательный образ. Сразу мысли о рабочей барочной выездке... а ещё фоты есть? ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)