Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Angel A

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Амуниция / Re: Куплю попону, рептух
« : Апрель 19, 2018, 22:12:02 22:12 »
Подниму темку :)
Куплю попоны в более-менее рабочем состоянии, с дырками и др. дефектами, неважно из какого материала, в количестве 3-х штук. На размер от 150 и больше.
Срочно!
Плюс к этому приобрету голубую глину, маску от мух (рваные и страшные тоже приветствуются, главное чтобы левая сторона маски была целой  :crazy:), крепкий недоуздок на большое лицо :)

2
Перевозка лошадей / Ищу коневозку на 17.04
« : Апрель 16, 2018, 15:01:57 15:01 »
Срочно ищу коневоз (одноместный/двухместный) на 17.04 в Солигорский район.
Готовым выехать завтра просьба писать вот сюда: https://vk.com/id153984311.
Спасибо :)

3
Амуниция / Куплю попоны
« : Март 14, 2018, 10:20:59 10:20 »
Куплю попоны в более-менее рабочем состоянии, с дырками и др. дефектами, неважно из какого материала, в количестве 3-х штук. На размер от 150

4
Всяко-разно / Куплю машинку для стрижки
« : Август 30, 2017, 22:41:48 22:41 »
Куплю машинку электрическую для стрижки лошадей и коров, на батареях или с аккумулятором. Новую либо недолго б.у.

5
Нужна помощь! / Re: Альтернатива зевнику?
« : Август 28, 2017, 09:50:52 09:50 »
Как бы сказал мой друг, с зевником и дурак сможет. Вообще вариантов роторасширителей немало, но как их смастерить на коленке, не прибегая к сварке, ума не приложу. Неужели у всех только по фен-шуй?

Я бы не назвала дураками лучших спецов по стоматологии, просто потому, что пользуются зевниками. Это безопаснее, чем случайным образом сломать коню челюсти, или нагрешить в работе, просто потому, что "палка" не позволяет получить доступ к тем же молярам. Если нет зевника, то лучше вообще туда не лезть, или же пригласить хорошего специалиста. Поверьте, остеосинтез стоит дороже, чем грамотный специалист-стоматолог.

6
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Август 28, 2017, 09:33:05 09:33 »
Не про коней, но всё же. Может в качестве наказания тоже из окна выбросить? Может когда наказания будут равноправны действиям, то тогда жестокости к животным будет меньше? Выкинул из окна - полетишь следом, замучили дИтачки котейку до смерти - сделать с дИтачками тоже самое...
https://news.mail.ru/incident/30806728/?frommail=1

Жаль только, что никакая административная или уголовная ответственность не отучит людей творить хе*ню с животными. Особенно всяких там отбитых алконавтов, как в данном случае.
У нас жестокость к животным считается чем-то нормальным: дети раздирают кота, обращаешься к их родителям с просьбой тщательнее наказывать дитачек за такое или показать психологу, ответ "Они же дети, они играют". Это в лучшем случае, в худшем они сразу посылают в пешее эротическое, тем самым поддерживая "хобби" своих чад. Ну, а потом вырастают вот такие вот уродцы....

7
А что это за коробочка на ошейники у пса с последней фотографии?

У меня собакена, конечно, нету, но могу предположить что это антилай. Вот такие картиночки выдал гугл по запросу:



8
Работа / Re: вет фельдшер
« : Август 02, 2017, 16:10:28 16:10 »
По ходу Angel A занесло не в ту колею.
Напомню, что тема не про ветврачей, а про то, где человеку пройти практику. Так что давайте все же по теме. А если не можете дельного совета дать, то лучше просто не пишите.

А я, пожалуй, напомню, что топикстартеру некоторые товарищи советовали идти на вышку, хотя их об этом совете не просили и дельного ничего они не посоветовали. Не один человек почему то считает, что вышка дает дофига опыта и знаний. Не дает, отвечу я вам. Поэтому отходить от темы и советовать человеку то, что ему возможно и не нужно, тупо и глупо. Никто не знает ее возможностей, но абсолютно уверены, что обос**в образование человека останутся правы.
Поэтому и привела в пример себя, что после вышки мне нужно начинать с нуля, самой заново учиться. Вам повезло, что "даже не проезжая мимо Смилович" вы научились действовать во благо животного, потому что обстоятельства так сложились, что вы встретили человека, готового научить. Так почему же фельдшер не может так же? Ах, да, как считают тут многие, потому что нет заветной корки.

Все это пишу к тому, что топикстартеру не нужно слушать "особо умных", для кого корка - показатель. Chelsi, попробуйте и фельдшером поработать некоторое время, потом сами поймете нужна ли вам вышка, или не стоит тратить еще 3 года ради диплома. А то многие сначала горят желанием, а через время идут на курсы по ногтям, ресницам и прочей лабуде.

Ну и отпишитесь хотя бы :)

9
Работа / Re: вет фельдшер
« : Август 02, 2017, 14:08:42 14:08 »
А отмахиваются люди от клиентов по разным причинам. Есть ряд людей, которым советуешь что-то, а они носом крутят. "Кастрировать кошку? Неееет, это не гуманно!!! Лучше котят в унитазе смоем или закопаем"
Или вот случай: расчищала цирковых коней: " А вы нам стрелку полностью срежьте, они у нас на камнях бегают, она мешать будет! Ой, да нет у него хронического фаундера, он смотрите как бегает! Колики? А мы черенком лопаты живот массируем"
Ну и смысл с такими работать?

10
Работа / Re: вет фельдшер
« : Август 02, 2017, 14:02:21 14:02 »
Во-во! От темы определенно ушли.
Наташа Far, думаю, что во многом для получения каких-то знаний нужно еще и пошевелиться самому. По крайней мере лично меня Катя Мороцкая научила очень многому. И это при том, что я и близко рядом со Смиловичами не проезжала. Однако и носослезный канал промыть могу, и внутритрахеально уколоть, и новокаиновую блокаду глаза сделать и много-много другого. И ни разу она не отказывала, когда я просила показать, объяснить и попробовать самой. Но для этого нужно просто подойти и попросить.

Ну знаете, я вот тоже хочу многому научиться, но сидя в своем колхозе (в прямом смысле на ферме) "подойти" к специалисту в Минск, не имея ни выходных, ни отпусков, не имею возможности. Так же много людей не имеют возможности "махнуть" в Москву в Новый век или Максима Вет.

11
Работа / Re: вет фельдшер
« : Август 01, 2017, 19:35:12 19:35 »
После Смиловичей даже самые умные и старательные студенты выходят с полным отсутствием знаний о конной ветеринарии. ПОЛНОЙ. Даже на уровне катетер поставить и подшить -- не умеют. Про постановку диагнозов вообще молчу. Вообще ничего не умеют. У нас на конюшне несколько человек со Смилович. Учатся или закончили (с красным дипломом). И могу точно сказать, что это люди, которых надо приставлять к хорошему врачу и учить. Многому заново.
Из плюсов -- хорошее знание анатомии, формацевтики (кто сам постарался и выучил), отсутствие боязни проводить процедуры (в вену колят смело, пусть и с 5го раза).
На государственной конеферме им делать нечего. Ничему там не научатся. Или в Ратомку на любых условиях, или проситься к врачу с частной практикой и учится.

Вышка тоже в отношении конной ветеринарии не дает ничего. Кроме диплома. Знаний как лечить коней не будет.

Вот я об этом и говорю. Не выходят из наших ВУЗов хорошие спецы по лошадям. Вот и все. Поэтому все будет зависеть только от самого человека, а не от его корки.

12
Работа / Re: вет фельдшер
« : Август 01, 2017, 18:55:59 18:55 »
Интересно получается, а если перенестись на человеческую практику? Вы к медсестре или все таки к врачу лечиться ходите?

Я считаю, что если у человека есть возможность и желание получить высшее образ, он должен это сделать. В этом случае у него гораздо больше шансев придерживаться принципа "не навреди".

Я вроде бы русским языком написала о том, что лечение назначает врач, диагностирует заболевание, проводит хирургические вмешательства, но он не обязан проводить другие манипуляции типа укольчик в жо или помазать мазью. Здесь речь ведется о том, что человека нельзя считать го***м автоматически, если у него нет диплома о вышке. Или вы читаете другим местом? Больше шансов "не навредить" если человек мозгом пользуется во время работы, а не своей коркой о вышке. Вы думаете, если студент, который сдает экзамены с помощью слез и вымаливает диплом нытьем - автоматически хороший спец?

И да, я лечусь у врачей, но мне глубоко все равно, что лично ВРАЧ не придет готовить меня к операции или проводить зондирование, потому что для этого есть другие специалисты.

Сравнивать медицину и ветеринарию это как жо с пальцем. Слишком разные уровни и понятия.

Тему можно особо не обсусоливать, ибо если вы своими глазами не видели как учатся те и другие (я про вет врачей и фельдшеров) и как работают, то обсуждать особо нечего.
Да и топикстартер просила о совете по распределению, а не советы о том как ей поступить со своим образованием.


13
Работа / Re: вет фельдшер
« : Август 01, 2017, 02:19:33 02:19 »
Пойти на вышку и не заниматься ерундой! После колледжа Вы НИКТО! Есть у нас в конном мире уже "замечательный" ветеринар Кайхе, нечего и Вам коней колечить..

Так что пока Вы молоды и полны сил-идите на вышку, становитесь хорошим уважаемым врачом))))
Если прям горит-горит, можно попробовать на Ратомские конюшни (маточникки, молодняк..), слышала, что берут они на отработку и направления дают..

Ну вы и отмочили! XD
"Вышка" не гарантирует того, что человек из ВУЗа прям вылетит на крыльях знания и опыта. Аж смешно стало. Большинство моих сокурсников не знаю ничего, старят диагнозы "эта ж желтуха" проходя практику в Питерских клиниках на мелких животных, путают мочекаменную болезнь и цистит, не видят разницы между ламинитом и подотрохлеитом.
Вы учитывайте то, что специфика работы ветеринарного врача и ветеринарного фельдшера совершенно разная. Я, если честно, тоже каких-то особенностей не знаю, но вет фельдшер чаще проводит какие-либо манипуляции, а врач назначает курс лечения и прочее. Я думаю для вас не будет особой разницы кто вам к больнице поставит капельницу  - врач или фельдшер.
Ну и всех под одну гребенку не гребите: есть у меня один знакомый врач на ферме, закончил он Смиловичский колледж, а любые манипуляции делает без проблем. Надо ли фистулу корове поставить, оказать родовспоможение, расчистить корову с серьезными патологиями конечностей или зашить жеребенку разодранные до реберных костей мягкие ткани - все человек делает с умом, с правильным врачебным подходом. Его опыту стоит учиться и учиться. Или все таки не стоит, ибо он не стал "уважаемым врачом" без вышки?)
А так же, для примера, есть полная противоположность, которая аналогично закончила колледж, и за 20 (!!!!) лет опыта не умеет Н И Ч Е Г О. Человек у нас просился попробовать рога выжигать у телят, хотя за 20 лет можно научиться чему угодно. У этой дамочки главное в жизни: закатать березового соку по весне, обо**ать начальство, ныть что "не стоит" на работу, мелко пакостничать и косячить, косячить, косячить.
Не в образовании дело, а в желании.

Так что не пугайте человека тем, что без вышки он "НИКТО". Вышка не гарантирует знаний, опыта, желания заниматься ветеринарией. Если в человеке нет рвения, то и после ВУЗа он будет унылым г***ном с "желтухой" XD

14
Работа / Re: вет фельдшер
« : Июль 31, 2017, 15:39:11 15:39 »
Лучше всего найти телефоны конных заводов и лично говорить с директорами, начконами и прочими лицами. Соль в том, что можно пойти работать на конюшню в качестве вет. фельдшера/вет врача, и коней за период работы видеть раз в месяц... или вообще не видеть. Некоторые мои заочно знакомые, распределившие на конефермы, работают на фермах с крупным рогатым скотом, птицей. А к коням почти не выезжают.
Да и чаще конефермы не оснащены должным количеством препаратов. Это мне еще повезло, что проходя практику в Заречье было и чем лечить, и чем расчищать (если нет своего инструмента). И если возникали неотложные ситуации, например колики, не нужно было бегать по всему городу в поисках плазмозаменителей и прочей лабуды. Это все было в аптечке. Хотя все это больше зависит от главного врача хозяйства и финансовой возможности оснастить конеферму.
Это я к тому, что может быть такое, что лечить особо нечем. И отработка будет напоминать кошмар...

15
Сообщение от автора статьи, которой начата тема... Форум наших соседей: http://k9-forum.ru/showthread.php?p=3613176#post3613176
Копирую.
***

***
И вновь убийство владельца собаки!

А у нас тут владельца собаки убили, опять.
https://www.kp.ru/daily/26707/3733290/?utm_source=facebook

Папа застрелил владельца собаки, но дети ходили к психологу не потому, что увидели раненого папой соседа, нет, они собаки, оказывается, так испугались. то есть ситуация, когда при тебе палят в людей не травмирует, травмирует вид собаки, конечно. И выводы, конечно, впечатляют. Все из-за того, что собака без поводка была. Нет, не из-за того, что кто-то не отбросил пистолет еще до начала конфликта, не из-за того, что кто-то наводит вокруг свои порядки и считает себя быть в праве на все, не в том, что переговорам человек предпочитает сразу стрелять. Виноват человек, который выгуливал собаку без поводка? Блин, ну, это как с изнасилованием женщин в мини-юбках. Вот была бы она в макси, ее бы не изнасиловали.

Цитировать
В Подмосковье ссора из-за собаки без поводка закончилась гибелью человека
Владелец пса скончался от огнестрельного ранения в голову
Александр РОГОЗА

На майские праздники Игорь Акимов (имя и фамилия изменены) выехал с семьей на дачу. Домик - в двадцати минутах от подмосковного Дмитрова, на берегу канала имени Москвы. Место живописное. У 60-летнего Акимова молодая жена, трехлетняя дочь, сын семи лет (дети от предыдущего брака совсем уже взрослые). Вчетвером отправились на прогулку по берегу, и вдруг из кустов выскочила огромная немецкая овчарка. Ни поводка, ни намордника на ней не было. Пес, как говорят очевидцы, приблизился к гуляющим на несколько метров. И остановился, разглядывая людей. Самый маленький ребенок испугался и заплакал.

- И тогда Акимов достал травматический пистолет, - рассказывает источник в правоохранительных органах.

СЛУЧАЙНАЯ ПУЛЯ

Бесствольную «Осу» мужчина официально зарегистрировал еще несколько лет назад и часто носил с собой. Знакомым говорил, что «на всякий случай», для самообороны. На допросах он потом объяснял: «Я человек пожилой, в случае какой-то непредвиденной ситуации хотел выглядеть перед супругой и детьми героем...»

Сцена развернулась такая: перед парой с детьми стоит большая собака, глава семейства целится в нее из пистолета и пытается отогнать криками. Пес начинает движение. И мужчина дважды стреляет в его сторону. Овчарка - прочь. Зато появляется ее хозяин, Сергей Соломин (имя и фамилия также изменены), пенсионер, живущий в том же дачном поселке на соседней улице.

- Как говорят очевидцы, Соломин кинулся отнимать у Акимова пистолет, схватил его за руки, - продолжает источник. - Началась свара. И вдруг раздался выстрел.

Игорь Акимов в своих показаниях утверждает, что он не собирался стрелять в человека. Выстрел произошел самопроизвольно, в сутолоке. Но факт остается фактом: «Оса» - оружие довольно мощное, выпущенная с расстояния меньше метра пуля угодила пенсионеру Соломину в голову, в область глаза.

Вызвали скорую помощь, полицию. Раненого владельца собаки увезли в больницу.

Поначалу на Акимова завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (это до 5 лет тюрьмы). Но Соломин через три недели скончался. И дело передали в Следственный комитет.

«В СОБАК ОН УЖЕ СТРЕЛЯЛ»

- Мужчина отправлен под домашний арест, ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности», - рассказала «Комсомолке» старший помощник руководителя ГУ Следственного комитета по Московской области Елена Фокина.

Статья при такой квалификации тянет на 15 лет. Следователь считает, что в момент ссоры у Акимова было намерение «нейтрализовать» соседа, иначе он бы свой «травмат» спрятал куда подальше. Сам стрелок это по-прежнему отрицает: да, в собаку он стрелять хотел и выстрелил, а в Соломина - не собирался.

Родственники погибшего мужчины объясняли потом полицейским, что немецкая овчарка, из-за которой случился конфликт, была дрессированная, умная, на людей не бросалась. Но кому от этого легче...

Как удалось выяснить «КП», у Акимова из-за бегающих без привязи псов с соседями по СНТ конфликты уже были. И тоже со стрельбой.

- В августе 2016 года на него подала заявление в полицию 36-летняя женщина, - рассказал нам источник в органах. - Она требовала возбудить уголовное дело по статьям «Жестокое обращение с животными» и «Хулиганство». Во время проверки выяснили детали. Гражданка гуляла у поселка с собакой - та бежала впереди без намордника и поводка. Навстречу шел Игорь Акимов. Увидев собаку, он достал травматический пистолет и выстрелил в нее. Не попал. Собака убежала.

В итоге участковый в возбуждении уголовного дела отказал - мол, животное не пострадало, на статью действия мужчины не тянут.

Адвокат Акимова Наталья Куракина добивается, чтобы дело переквалифицировали на более легкую статью «Причинение смерти по неосторожности». Она пытается доказать, что умысла стрелять в соседа у ее клиента не было. Это важно. Потому что по этой «легкой» статье наказание до 2 лет.

- Обоим детям Игоря Акимова после того инцидента с собакой пришлось лечиться у психолога, - говорит адвокат Наталья Куракина. - Есть экспертизы: доставленный в больницу после ранения мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, а Акимов в тот день был трезв.

Разбираться, как все было на самом деле, теперь дело следствия.

Но что в сухом остатке? Один человек погиб. Другой, 60-летний папа испугавшихся собаки детей, рискует загреметь в тюрьму чуть ли не до их совершеннолетия. А началось все из-за овчарки, которая бегала без поводка...

Детям стоило бы ходить к психологу просто потому, что их папаня неадекват... Герой, б****.

Страницы: [1] 2 3 ... 12