Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 220163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
ооо! вестерн седло, так давай и лошадика под эту тему )))). правда читать надо много-много, и вестерновых и классических статей, и видео смотреть.... ;) очень удобный стиль
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Лошадка голову уже низко наклоняет))) ( вроде на видео смотрела, что так надо)
а седло уже год (как палец перерезала) доделать не могу(((

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Купила Амиру новый трензель, взяла обычный мягкий только 12,5, а то у нас был 14 и уж очень он большой был. Не знаю как Амиру, но мне понравился, на корде малыш лучше гораздо бегать стал. Но в галопа максимум 5-7 минут и всё, больше не хочет, а рысью его хоть час гоняй – энергии меньше не становиться(((
Ещё передали нам 10 кг соли КНZ с железом, опять же Амир не оценил т.к. ну не сталкивается она на пол и значит закопать её тоже проблема, а у Амира если соль в опилки не закопал, то ночь прошла зря.
Ходили вчера гулять по нашему частному сектору. Амир ничего не боится, даже через мостик перешел, остановился, посмотрел на меня на мостик, вздохнул и пошёл))) Правда злиться, когда ему что-то не нравиться и кусается паразит, прям не знаю уже как с ним бороться, ходить просто не возможно((
Кстати убрала капсюль и мартингал, лошадка пошла спокойнее))
А ещё завтра нам 3 года)
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 15:28:32 15:28 от lena »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
     Но в галопа максимум 5-7 минут и всё, больше не хочет, а рысью его хоть час гоняй – энергии меньше не становиться(((
  Это на корде? Это сколько ж в кругах получается?  :o Мы на корде галопом можем полкруга сделать - поднялась по команде, темп держит - ну и молодец, можно на рысь перейти. Мы лучше в поле галопом, по прямой, чего-то мне на корде галоп не нравится... Но у Стужи характер правда такой, не галопящий, видела верховых молодых и не очень, которые носятся на корде галопом и ещё и подбрыкивают и подсвечивают и так не один круг, пока не выдохнутся...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Да мне тоже галоп на корде не нравиться, да и корда как таковая не особо, но Амир такие свечки выдаёт и козлит, что в руках не побегаешь, пока хоть чуть-чуть не успокоиться((( 
По кругам не знаю… не считала. А в поле я один раз галоп пробовала, больше пока не рискую, а то как забуримся с ним на пару((( 
Амир постоянно в поля рвётся, во дворе работать совсем не хочет.
Зато пробовали прыгать, правда один раз. Положила палочку на высоту сантиметров 30 высотой, так у Амира прыжок под метр получился. Читала что вроде в 3 года можно до 80-ти сантиметров препятствия. Надо ещё кавалетти сделать, хоть чем-то ребёнку мозг занять.


Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Купила Амиру новый трензель, взяла обычный мягкий только 12,5, а то у нас был 14 и уж очень он большой был. Не знаю как Амиру, но мне понравился, на корде малыш лучше гораздо бегать стал. Но в галопа максимум 5-7 минут и всё, больше не хочет, а рысью его хоть час гоняй – энергии меньше не становиться(((
Ещё передали нам 10 кг соли КНZ с железом, опять же Амир не оценил т.к. ну не сталкивается она на пол и значит закопать её тоже проблема, а у Амира если соль в опилки не закопал, то ночь прошла зря.
Ходили вчера гулять по нашему частному сектору. Амир ничего не боится, даже через мостик перешел, остановился, посмотрел на меня на мостик, вздохнул и пошёл))) Правда злиться, когда ему что-то не нравиться и кусается паразит, прям не знаю уже как с ним бороться, ходить просто не возможно((
Кстати убрала капсюль и мантригал, лошадка пошла спокойнее))
А ещё завтра нам 3 года)

Хм... а для чего использовался мартингал?

Прыгать то можно, но не под седлом, и достаточно редко.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Хм... а для чего использовался мартингал?
Голову задирал сильно, когда команду к ускорению давала.
А прыгали мы на корде, я под седлом прыгать решусь ещё не скоро)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Молодая не сбалансированная лошадь часто либо задирает голову, либо наоборот опускает при перемене аллюра - ей так легче, физиологичней пока не прокачается как положено мускулатура и не поймается баланс. И мешать ей в этом лишними ремешками - лишь усугублять процесс :(

Да и, к слову, о корде - галоп на корде для молодых лошадей не есть гуд! Охотница верно подметила, что достаточно четких подъемов по команде и переходов.

А то, что не выбегивается - так а чего вы ожидали от полуараба? вполне вероятно, что он и 40-ку на ура легенько пробежит неспешным темпом даже не вспотев ни на грамм ::) Скушно коню на площадке? Ходите в поле/лес на 2-3 часа. И ведь никто не говорит, что там обязательно надо носиться! Шагайте-рысите и будет Вам счастье!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Так ему ж в поле ГАЛОП нужен(((  во дворе в галоп не поднять, а в поле не остановить))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Полтора часа прибавленной рыси, а лошадка всё равно полна энергии))) и по утру наяривает круги вокруг дерева (овес не даю уже очень давно)... я в шоке)))
У нас в поле, прям за домом, водокачка с заборчиком 1-1,20 м. и кто-то там сломал замок. Я обрадовалась, думала счас там работать будем… ага, как бы не так. Пробежали 2 круга и ушли от туда, т.к. Амир очень заинтересовался забором, ведь за ним поле и зачем поворачивать вдоль, если забор можно перепрыгнуть))) я решила не рисковать
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 11:39:21 11:39 от lena »

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Лена, попробуйте жердочку положить, вокруг нее покрутится, пару раз в неделю-кавалетти- чухонцы. ставьте интересные штуки, бочки, чаще меняйте аллюр, переходики там всякие. чем больше- тем лучше( но всего в меру) грузите его  по полной! :bud:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Полтора часа прибавленной рыси, а лошадка всё равно полна энергии))) и по утру наяривает круги вокруг дерева (овес не даю уже очень давно)... я в шоке)))
У нас в поле, прям за домом, водокачка с заборчиком 1-1,20 м. и кто-то там сломал замок. Я обрадовалась, думала счас там работать будем… ага, как бы не так. Пробежали 2 круга и ушли от туда, т.к. Амир очень заинтересовался забором, ведь за ним поле и зачем поворачивать вдоль, если забор можно перепрыгнуть))) я решила не рисковать
а может весь вопрос в субардинации и послушания во время работы??
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Полтора часа прибавленной рыси, а лошадка всё равно полна энергии))) и по утру наяривает круги вокруг дерева (овес не даю уже очень давно)... я в шоке)))
У нас в поле, прям за домом, водокачка с заборчиком 1-1,20 м. и кто-то там сломал замок. Я обрадовалась, думала счас там работать будем… ага, как бы не так. Пробежали 2 круга и ушли от туда, т.к. Амир очень заинтересовался забором, ведь за ним поле и зачем поворачивать вдоль, если забор можно перепрыгнуть))) я решила не рисковать
а может весь вопрос в субардинации и послушания во время работы??

+1

И еще лошадям важно иметь достаточно свободного движения - т.е. без привязи и человека. Беганья на пастбище по цепи ничего хорошо не дают.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир

а может весь вопрос в субардинации и послушания во время работы??

+1

+100 ))))

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
В таком случае надо объяснить лошадке всеми доступными для нее средствами что можео, а что - нет. Поймет интонацию - хорошо, не поймет - надо искать другие методы, вплоть до хороших илюлей по жопе. Один раз навешать по самые помидоры, потом будет думать. (Пысы для каждого отметка этих самых помидоров разные, мои кобылы вполне меня любят, жалеются и вполне социальные, что валенися не даст соврать, хотя были эпизоды с помидорами). Имхо, Лен, без обид исходя из тобой написанного, просто жереб трохан приборзел, и запутался что можно, а что нет. вот и стоит навести порядок и субардинацию. И если хозяйка  говорит что надо шагать, то к выполнению обязательно, а не так... хочу бегу, а хочу иду.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c