Автор Тема: Спасите Данцига из проката!  (Прочитано 13758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bayra

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасите Данцига из проката!
« : Октябрь 07, 2013, 00:56:50 00:56 »
Данциг (Гордон-Декорация), гнедой классический тракен, 2004 г.р., эмфизема легких - на легкую работу, коню нужен свежий воздух. Дружелюбный, ласковый, воспитанный. Из проката. Продадут примерно за 7,5 млн (мясная цена). Почему-то никто не пишет про прокатных коней...

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2013, 01:45:38 01:45 »
Откуда у вас информация о том, что его уже точно выбраковали? С чего вы взяли такую цену? 7.5 не может быть, может быть 7.7.

И да, до подтверждения информации на официальном сайте писать заявление в любом случае нельзя. А подтверждения нет скорее всего потому, что не определена его цена. И по моим сведениям вероятность, что она будет заоблачной, к сожалению, велика.

А коник хороший, у меня где-то корявая фотка его морды есть. Большой, тяжеловатый. Сначала год стоял на учебке, потом пошел в прокат.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2013, 08:48:11 08:48 »
Сколько раз уже можно говорить, что выдавать информацию в интернете нужно  только после того как ее разместят на ратомском сайте!!!
Если на ратомском сайте нету в продаже лошадей, то не надо создавать про них темы!  Каждая писанина и постоянные звонки с дурацкими вопросами только усугубляют положение с выкупами.
Я получаю достоверную инфу от первоисточника и сразу же инфа размещается в интернете.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Bayra

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2013, 17:16:44 17:16 »
Информация верная! Иначе зачем вообще писать? Потом может быть просто поздно. Почему бы не начать беспокоиться заранее? Я написала про цену ПРИМЕРНО 7,5. Вероятно, будет 7,7. Как только находится покупатель, начальник отделения проката подписывает акт о выбраковке. Фотку не смогла прикрепить, к сожалению. Конь складный, легкий на подъем.
Знаю и о "мясе" номер 2 в прокате. Ситуация та же (я про акт), но Данциг нуждается в спасении в первую очередь.
А прокатных коней я у вас в списке вообще никогда не видела, будто их и нет, а их тоже выбраковывают и сдают на мясо!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2013, 17:29:04 17:29 »
То есть не будет покупателя - не будет акта - лошадь остается. Так, что ли?
А вдруг цена будет в 20 миллионов, например - и что тогда?


Информации о прокатных лошадях нет потому, что они достаточно редко попадают в выбраковку. А некоторые из выбракованных находятся в состоянии, при котором гуманнее лошадь отпустить с миром. А данная лошадь, как вы верно заметили, еще не выбракована.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2013, 17:31:22 17:31 от Mirabelle »

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2013, 17:36:33 17:36 »
Ну просто без комментариев
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2013, 18:11:39 18:11 »
Bayra
А откуда у вас эта информация? Может главный зоотехник на ушко шепнул, ветврач или директор?

А также хочется узнать и такую информацию:
а) сколько вам лет?
б) какое отношение вы имеете к Ратомке?
в) откуда вы черпаете информацию? может, поделитесь кладезем премудрости?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2013, 19:04:18 19:04 »
Софи, у тебя малиновые лампасы ? Много вопросов, а нужна помочь. Я не могу помочь , так и в дебаты не лезу.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2013, 19:41:10 19:41 »
Софи, у тебя малиновые лампасы ? Много вопросов, а нужна помочь. Я не могу помочь , так и в дебаты не лезу.
неа, у меня пока только цак в носу ;D. но а если действительно информация окажется правдивой(что проверяется), то посильную помощь оказать точно смогу.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2013, 20:28:36 20:28 »
Вероятно этот коник автору темы весьма нравится. :) И зоотехнику давно проплачено и проставлено. ) Так что спасайте и вам перепадет ганарарчик.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Bayra

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2013, 20:42:59 20:42 »
Лошадь не останется в прокате - пойдет на мясо. Цену в 20 никто не заломит - конь больной.
Софи, на вопросы о возрасте вообще не отвечаю. Хожу в прокат, много-много лет. Про Данцига (и др, например, про "безногую" кобылу Палерму, которую можно покрыть и получить жеребенка, т.к. ей больше ничего не светит) сказала начальница отделения проката. У нее требуют список на выбраковку. Она пока тянет.Кого реально заинтересовал конь, пишите в личку. Дам нужные контакты, отвечу на вопросы и пр. Зоотехникам там всяким пока звонить не надо. Еще: коня нужно вывезти из Ратомки, т.к. местные корма ему не идут. А всякая там ирония здесь не к месту.
С зоотехником вообще не знакома. Даже не знала, что ТАК кто-то делает. А конь мне и вправду нравится.
Спасибо тем, кто отнесся серьезно.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2013, 21:15:58 21:15 »
Можно Ваш тел в лс - проясню Вам ситуацию
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Bayra

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #12 : Октябрь 07, 2013, 21:48:05 21:48 »
Пишите в личку. Ситуацию разъяснили уже другие.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2013, 21:59:07 21:59 »
Чем мне всегда нравился этот форум - так горячим "желанием" поддержать добрые побуждения людей. Особенно тех, кто не входит в число близких друзей. ))

Ребята, кто не может или не хочет помочь - зачем вступать в полемику? Вон, тема про Траста спокойно заглохла...

Я согласна с Катей Oki-Doki: в таких ситуациях (и ОСОБЕННО с ратомкой) лучше решать вопрос не посредством тем в интернете. Лишние дёргания специалистов - поверьте, не все кто читает тему на форуме будут писать вам. Есть такие кто позвонит специалистам, и не только зоотехнику, а и директору - и тем самым могут действительно довести дело до ножа.
Не хочу влазить во все и вся. Но, Bayra, попробуйте работать с Oki-Doki и без привлечения общественности посредством интернета.
Лично мой совет. Без всякого умысла и желания вас обидеть.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Спасите Данцига из проката!
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2013, 22:01:59 22:01 »
Чем мне всегда нравился этот форум - так горячим "желанием" поддержать добрые побуждения людей. Особенно тех, кто не входит в число близких друзей. ))

Ребята, кто не может или не хочет помочь - зачем вступать в полемику? Вон, тема про Траста спокойно заглохла...

Я согласна с Катей Oki-Doki: в таких ситуациях (и ОСОБЕННО с ратомкой) лучше решать вопрос не посредством тем в интернете. Лишние дёргания специалистов - поверьте, не все кто читает тему на форуме будут писать вам. Есть такие кто позвонит специалистам, и не только зоотехнику, а и директору - и тем самым могут действительно довести дело до ножа.
Не хочу влазить во все и вся. Но, Bayra, попробуйте работать с Oki-Doki и без привлечения общественности посредством интернета.
Лично мой совет. Без всякого умысла и желания вас обидеть.



ППКС :molotok: