Автор Тема: Конокрадство. Что делать, если украли лошадь??? Делитесь опытом!  (Прочитано 42795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
таким любителям  конины предлагаю  оказывать почесть размычкой или хотя бы покатать сзади на верёвке... :boxer:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью в Барановичах была предотвращена кража лошадей. Умельцы притянули машиной к выпасы телегу, запрягли одну лошадь в телегу, другую привязали к ней. И нагло ехали резать лошадок на мясо элитную русскую тяж. Кобылу жеребую и рысака. Хозяин ехал на машине и встретил сею делегацию на дароге. Что он сделал этим уродам говорить не буду. Сейчас они в милиции дают покАзания и здают  подельников и мясников которые брали ворованное. :tank:
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Вот повезло хозяину!!! Как он вовремя!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Еще бы 20 минут и они разминулись.  И чики чики :pop:
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
бывает же справедливость на свете...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Главное что лошади живы, а эти моральные уроды палучат по заслугам.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Ну вот, теперь они признают может быть  несколько эпизодов краж, а наша доблестная милиция "повесит" на них всё конокрадство за последние 4-5 лет, и наступит затишье в поисках ранее украденного(хоть уже и так понятно где оно всё, но всё же). Конники, будьте на чеку, не провороньте самое дорогое что у вас есть.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Супер! И так радостно,что хозяину повезло! А никакой связи с той милицией нет? Узнать бы кого они еще украли,если будут признаваться.... они должны давать описание...

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Как связаться не знаю но вроде они работали только в раене Баранович, ведь телегу зацепленную за фараон далеко не увезешь.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Бля! Народ просто опупел от этого кризиса. С ума просто все посходили!  :surp: :ass:

"Жители Гомельской области массово вывозят в Россию лошадей и коров.

Как сообщил БелаПАН начальник отделения по раскрытию грабежей, разбойных нападений и краж УВД Гомельского облисполкома Павел Шведов, 19 октября сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией задержали грузовой автомобиль, следовавший в РФ, в кузове которого находились около 30 лошадей и коров. Причем некоторые животные были крадеными.

«В России цены на мясо живым весом значительно выше, поэтому некоторые предприниматели, фермеры да и простые граждане занялись таким бизнесом — скупают в Гомельской области скот и перевозят его в РФ. Они даже не интересуются, ворованные лошади или нет», — объяснил Шведов.

По его словам, также 19 октября в Рогачевском районе был задержан цыган, который украл в Кормянском районе четырех лошадей. «Он вместе с женой вел животных из Кормянского в Рогачевский район, по дороге одну лошадь успели продать. Оперативники 20 км шли по следу за конокрадом, и все-таки настигли его», — сообщил милицейский чиновник.

16 октября добрушская милиция по следу автомобиля искала троих пропавших лошадей. Задержали конокрадов на территории России, где они уже успели продать лошадей."
http://news.21.by/incident/2011/10/20/392763.html

"На Могилевщине с начала года похитили 52 лошади и 21 корову

Знакомясь с милицейскими сводками, в которых говорится об активизации в стране воров, промышляющих угоном домашнего скота, невольно вспоминаются детские стихи:

Рисунок: Николай ГИРГЕЛЬ

— Не дашь ли лошадку нам, дядя Пахом,
Хотим покататься немного верхом…
— Когда вы вернете мустанга назад?
— Когда все докажем, что каждый — казак.

Не знаю, сколь смешными кажутся эти строки, но в современном контексте они достаточно грустные. К примеру, на Могилевщине в последние годы налицо всплеск хищений домашнего скота — коров и лошадей. Воруют как в приграничных районах с Россией, куда проще всего сбыть несчастных животных на мясопереработку за твердую валюту, так и в глубинке области. В частности, наибольшую активность проявляют воры в Быховском, Бобруйском, Горецком и ряде других районов. В минувшем году в Горецком районе были похищены 4 лошади и одна корова. Уводят животных, как правило, под покровом ночи из личных сараев и с молочно-товарных ферм, но современные "мустангеры" умудряются красть деревенских скакунов и коров даже средь бела дня с пастбищ.

Как сообщил корреспонденту "Р" руководитель пресс-службы УВД Могилевского облисполкома майор милиции Роман Посохов, за 10 месяцев текущего года на территории области были похищены 73 животных — 52 лошади и 21 корова, что свидетельствует о некотором росте данного вида преступлений. Сотрудники милиции неоднократно обращались к руководителям сельхозпредприятий и хозяевам частных подворий Могилевщины с просьбой не быть столь беспечными в отношении своих четвероногих кормильцев, стоимость которых ныне не один миллион рублей. Повесить надежный замок на дверях сараев и завести хорошего сторожевого пса во дворе однозначно лучше, чем потом оплакивать украденное домашнее животное. "
http://news.21.by/incident/2011/11/17/410299.html

Гомельские пограничники задержали россиян, незаконно перевозивших лошадей
Алена Германович, БелаПАН

"17 ноября возле деревни Столбун Ветковского района пограничниками Гомельской пограничной группы был задержан автомобиль "КАМАЗ" под управлением гражданина России.

Как сообщили БелаПАН в Гомельской пограничной группе, в кузове автомобиля находились 11 лошадей без соответствующих документов, а также еще один гражданин РФ, житель Москвы. Со слов задержанных, лошадей они купили в Беларуси и хотели вывезти в Россию. "КАМАЗ" передан в Ветковское РОВД. На время проведения следственных мероприятий лошади переданы в КСУП "Тепличное" деревни Старое Село. Устанавливается их стоимость."

Гомельские пограничники задержали россиян, незаконно перевозивших лошадей"
Алена Германович, БелаПАН http://news.21.by/incident/2011/11/18/411375.html

Это ж вообще стало теперь не реально всех проверить....



Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Не,ну ващее.... Тут даже ребенка похоже не пожалели... Не девочка же коня выпрягла?

ЧП в Перетрутовском ВоротынеСотни человек несколько часов искали девочку в ночном лесу...

Двухлетнюю Киру Брель, маленькую жительницу деревни Перетрутовский Воротын Калинковичского района, вчера перевели из реанимации в отделение педиатрии. Врачи уже не опасаются за ее здоровье. А накануне, 14 октября, сотни человек несколько часов искали эту девочку в ночном лесу, с трудом веря, что увидят ее живой и невредимой.

В среду дедушка и бабушка, взяв с собой внучку, отправились на гужевой повозке в лес по грибы. Оставить ребенка дома было не с кем: отец на работе, мать в больнице с сыном. Остановились в восьми километрах от деревни. Бабушка пошла за грибами, наказав деду присматривать за Кирой. Тот, покормив малышку, тоже отлучился в лес. Когда вернулся, не было ни внучки, ни лошади. Только повозка. Бросились искать ребенка. Около трех часов ходили по лесу. Позвать людей на помощь сразу не получилось: без коня, которого так и не нашли, до деревни добираться долго. На их счастье мимо проезжал односельчанин. Тот и помчался в Перетрутовский Воротын, подняв всех по тревоге.

— Собралось столько людей! — председатель Савичского сельсовета Нина Крек и спустя сутки еще переживает случившееся. — Деревенские жители, милиционеры Калинковичского, Мозырского районов, из Гомеля прибыли еще кинологи, лесники, военные, железнодорожники... Председатель нашего райисполкома, все управленцы шли цепью — локоть к локтю. По–другому в этой темноте нельзя было. Медики потом сказали: еще пару часов — и девочка бы погибла...

Киру нашли около десяти вечера — под деревом, более чем в километре от места, где ее оставили. Она лежала, укрывшись курточкой. Шапку потеряла, пока бродила по глуши. Подала голос, когда услышала рядом людей. Малышку укутали в теплые одежды и передали врачам дежурившей тут же скорой помощи...

Диагноз — переохлаждение. Морозцем девочке прихватило руки. Но Кира уже идет на поправку.

Автор публикации: Виолетта ДРАЛЮК

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
У меня от таких новостей волосы на голове дыбом становятся! Люди куда мы катимся??? По ходу дела нам скоро лошариков придется прятать в в бронированные сейфы и держать их там пока нас нет рядом... Ужас! Других слов после прочтения пока подобрать не могу. Берегите своих лошариков!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Коневладельцам сейчас надо быть более бдительными. Ребята, ну не оставляйте своих лошадей без присмотра!!! Особенно в нынешнее время.
Пусть они не скушают лишний килограмм свежей травки на поле, но можно быть спокойными, что их потом кто-то другой не скушает... ИМХО
Полностью согласна, я своего вообще на поле выводить перестала, пасётся во дворе. Пусть травы совсем нет, но сено в свободном доступе. И летом пока планирую на поле не водить, буду косить траву и приносить во двор. Любители лошадок уже достали!!! Цыгане уже с другого конца города, соседям звонят, узнать что за коник пасётся

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Страшно-страшно. До невозможности. И знаете очень злосно на этих самых цыган. Хочется сказать "понаехали". Ну вот почему людям только воровством возможно денег заработать? Из всех цыган, что знаем мы с мужем ни один не работает, а дома у них офигенские. И так вот несправедливо получается. А статистика ужасная.
И кстати только сейчас поняла, что моего замечательного коня нет со мной. Только сейчас стало одиноко, плохо и холодно. И такое чувтсо вины душит, это я виновата. Мне до такой степени больно.... Честно говоря смотреть на лошадей не могу. Сразу Томаса вспоминаю... надеюсь только на одно, что он жив и у него все хорошо. Только об этом молюсь.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c