Голосование

Каким мы хотим видеть ТРЕЙЛ в будущем и хотим ли?

Трел должен проводиться по правилам трейла
Нужны мероприятия для любителей: а трейл ли это или просто что-то в этом роде - уже не важно
Трел, как дисциплина, в нашей стране не нужен
Я к трейлу вообще отношения не имею!

Автор Тема: Каким быть следующим трейлам?  (Прочитано 74896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #135 : Июль 06, 2013, 00:14:35 00:14 »
Вполне верю, но обычно такие поиграются годик в лучшем случае, на пару соревнований съездят и охота пропадает. Ради антуража ведь напрягаться лень, шляпу можно и так нацепить и по полям летать) чем не ковбой)
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #136 : Июль 06, 2013, 11:59:09 11:59 »
Какие люди появились! :flag:
 :buket: Спасибо огромное за поддержку  и попытку помочь!
Не смотря на некоторую абсурдность тем,у нас толкового народа тут хватает - может сообща до чего хорошего и дойдет.

По моей просьбе эти люди здесь и появились, так как самим я посчитала разобраться не получиться, а вот если знающие люди помогут, то возможно и что-то у нас и получиться.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #137 : Июль 06, 2013, 12:04:09 12:04 »
Очень надеюсь.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #138 : Июль 06, 2013, 12:13:14 12:13 »
Вполне верю, но обычно такие поиграются годик в лучшем случае, на пару соревнований съездят и охота пропадает. Ради антуража ведь напрягаться лень, шляпу можно и так нацепить и по полям летать) чем не ковбой)

Когда проводился первый трей, очень эта идея заинтересовала, в принципе мечта была, потом скажу честно как вывесили положение о старте, готовилась каждый день в месте с Олей (хозяйкой Дискеты), так как лошадь много просто боялась не умела осаживать, теперь осаживает просто от корпуса, а вот поехать на остальные старты не получилась с выходом в декретный отпуск, сейчас когда ребенок подрос и есть возможность оставить, то хочу заняться в платную.  И все эта темя меня зацепила. Так как в своей жизни попробовала все дисциплины что есть у нас. Но вестерн зацепил. В следующем году если все будет хорошо, планирую поехать куда ни будь на стажировку.

Оффлайн Jul

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #139 : Июль 06, 2013, 18:41:42 18:41 »
Jul, вы хоть раз были на тех соревнованиях, которые у нас организовывались? В мире много чего происходит. А мы все в РБ живем. И организаторы оставляют за собой право решать, что и как оценивать.
Ну да, примерно такого ответа я и ожидала :)
Если организаторы оставляют за собой право решать, что и как оценивать, они должны предварительно вывесить четкие правила, по которым они собираются оценивать: что оценивается, что нет, по какой шкале. И судьи эти правила тоже должны знать назубок (а еще лучше - изнутри, но как? если правила только придуманы и вывешены?), а то по результатам проблем с недовольными не оберетесь (и обоснованно, кстати).
Это, конечно, если вы хотите изобрести свой собственный велосипед трейл (а можно ли его называть трейлом-то в таком случае?). И учтите, что когда ваши спортсмены, увлекающиеся этой дисциплиной, "подрастут" и захотят расширить границы своих выступлений, они очень удивятся, потому что готовили лошадей и себя не к тому, что является трейлом везде.
Если что-то перенимать, то не только название, но и концепцию в целом, в т.ч. правила, а то" велосипед" получится на квадратных колесах или еще чего хуже. Но это мое мнение, никому его не навязываю, конечно. Вам решать самим.
А так присоединюсь к сказанному  Lintu и Naydy
Могу только добавить что защита для ног в трейле запрещена в том числе и потому, что если лошадь в защите, судье не всегда понятно, коснулась лошадь жерди, или нет.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #140 : Июль 06, 2013, 22:38:29 22:38 »
Ну, первые соревнования так и проводились. Были четкие правила, подробный инструктаж судей. Все всё знали, ни у кого вопросов не было (ну или почти не было :) ) А вот в последний раз как-то все спонтанно возникло и так и не разрешилось. Но реально чисто трейловые соревнования у нас и не проводились как таковые.

Вот сидела сегодня утром и возникла идея. В один день провести 2 соревнования: трейл в чистом виде и, назовем ее так, манежную езду с элементами трейла.
Сделать 2 этапа: саму трейловую трассу с препятствиями и просто езду на выезженность лошади.
В первом случае будут участвовать всадники по всем правилам трейла. И попробуем уговорить наших новых знакомых приехать посудить  ::)
А во втором случае будет больше присутствовать классика. Думаю, что для этого судей мы найдем и здесь.

Тем самым мы и участников не потеряем, которым просто будет интересно поехать на такие соревнования. И в то же время отдельный зачет по трейлу не будет нарушать правила и будет возможность все же укоренять этот вид спорта в массах.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #141 : Июль 06, 2013, 23:01:00 23:01 »
Ну, первые соревнования так и проводились. Были четкие правила, подробный инструктаж судей. Все всё знали, ни у кого вопросов не было (ну или почти не было :) ) А вот в последний раз как-то все спонтанно возникло и так и не разрешилось. Но реально чисто трейловые соревнования у нас и не проводились как таковые.

Вот сидела сегодня утром и возникла идея. В один день провести 2 соревнования: трейл в чистом виде и, назовем ее так, манежную езду с элементами трейла.
Сделать 2 этапа: саму трейловую трассу с препятствиями и просто езду на выезженность лошади.
В первом случае будут участвовать всадники по всем правилам трейла. И попробуем уговорить наших новых знакомых приехать посудить  ::)
А во втором случае будет больше присутствовать классика. Думаю, что для этого судей мы найдем и здесь.

Тем самым мы и участников не потеряем, которым просто будет интересно поехать на такие соревнования. И в то же время отдельный зачет по трейлу не будет нарушать правила и будет возможность все же укоренять этот вид спорта в массах.

Очень хорошая идея))))

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #142 : Июль 07, 2013, 20:22:20 20:22 »
Мне лично кажется что это просто пока мысли, идеи и мечты..... Но чтобы воплотить все это надо прибегать к действию! Но кто будет все это организовывать?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #143 : Июль 08, 2013, 06:41:15 06:41 »
Мне лично кажется что это просто пока мысли, идеи и мечты..... Но чтобы воплотить все это надо прибегать к действию! Но кто будет все это организовывать?

Вы не поверите, но как раз в организации мероприятия самое сложное - это найти подготовленных участников. Именно поэтому и начали сейчас уже их искать и собирать. Подготовить и организовать все остальное, особенно если уже опыт в этом был, не так уж и сложно.

Оффлайн Jul

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #144 : Июль 08, 2013, 12:35:28 12:35 »

Вот сидела сегодня утром и возникла идея. В один день провести 2 соревнования: трейл в чистом виде и, назовем ее так, манежную езду с элементами трейла.
Сделать 2 этапа: саму трейловую трассу с препятствиями и просто езду на выезженность лошади.
Это, кстати, похоже на working equitation (или рабочая выездка) - достаточно новая дисциплина, но она есть!
Это многоборье, состоящее из манежной езды, трейла на стиль и скоростного трейла :)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #145 : Июль 08, 2013, 18:24:29 18:24 »
Семинар с Валерией Эммс 29 июня 2013 года.
Трейл на стиль.
Ольга Павлихина и Перфект.
https://www.youtube.com/watch?v=BVAGs9zS284

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #146 : Июль 08, 2013, 18:38:11 18:38 »
Может кому и будет интересно.
Valeria Emms
http://vk.com/id175525176

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #147 : Июль 08, 2013, 20:29:57 20:29 »
Семинар с Валерией Эммс 29 июня 2013 года.
Трейл на стиль.
Ольга Павлихина и Перфект.
https://www.youtube.com/watch?v=BVAGs9zS284
Скажу сразу, что спецом я себя не считаю, по трейлу в частности. Но  мне бросилось в глаза, что всадница из всех средств управления пользовалась только шпорами и поводом. При этом ехала на мундштуке + трензеле (насколько я помню в трейле это запрещено?). И на сайд-пассе  (опять же мое мнение) лошадь активно сопротивлялась шпоре. Должно ли так быть? Насколько я поняла, Диана это видео в пример выложила. То ли это к чему нужно стремиться?
Мне трейл очень нравится и в будущем надеюсь лошадь воспитывать именно по вестерну. Поэтому хочу сразу четко для себя усвоить основные принципы.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #148 : Июль 08, 2013, 20:40:51 20:40 »
Семинар с Валерией Эммс 29 июня 2013 года.
Трейл на стиль.
Ольга Павлихина и Перфект.
https://www.youtube.com/watch?v=BVAGs9zS284

Откровенная халтура. Похоже, будто девочка из ратомской учебки по выездке вышла поразвлечься. Что за гора железа напихана в рот лошади (который вообще не закрывается)? Лошадь зажата, и откровенно сопротивляется управлению во время сайд-пасса. Это что, ваш идеал working equitation?
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Каким быть следующим трейлам?
« Ответ #149 : Июль 08, 2013, 22:04:07 22:04 »
Семинар с Валерией Эммс 29 июня 2013 года.
Трейл на стиль.
Ольга Павлихина и Перфект.
https://www.youtube.com/watch?v=BVAGs9zS284

Откровенная халтура. Похоже, будто девочка из ратомской учебки по выездке вышла поразвлечься. Что за гора железа напихана в рот лошади (который вообще не закрывается)? Лошадь зажата, и откровенно сопротивляется управлению во время сайд-пасса. Это что, ваш идеал working equitation?

Полностью согласна! Никакой расслабленности и доверия человеку.. Только принужденные действия...