Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zs Strelka

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Акция "Защитить любимца? Легко!"

В нашей зоосети "Стрелка" в настоящее время действует акция "Защитить любимца? Легко!"
При покупке целой упаковки капель на холку "Адвокат" (3 пипетки), "Адвантикс" (4 пипетки), Адвантейдж (4 пипетки), таблеток Фронтлайн Нексгард или Нексгард Спектра (3 таблетки), а также 3-х таблеток Бравекто, вы получаете скидку - 20%!
Вы можете получить скидку - 10% при покупке 2х таблеток Бравекто.
Также мы предлагаем Вам надежные вакцины французского производства Еurican для защиты собак от чумы, бешенства, аденовируса, парагриппа, парвовируса и лептоспироза.
При покупке 2 вакцин Еurican Вы получаете скидку - 50% на вторую вакцину!

Спешите!!!
Количество акционного товара ограничено!!! Мы ждем Вас!!!

2
На сайте нашего салона имеется раздел - магазин - где можно приобрести практически все необходимое для груминга (в том числе и лошадей):

http://zoosalon.by/shop

А также есть раздел Акций салона (на сегодняшний день их у нас идет три: Приведи друга, для маленьких и жемчужные зубки):

http://zoosalon.by/aktsii

3
Продается остаток - 2 штуки:


4
Кто писал в ЛС - будете таки забирать или нет?

5
1 час назад, источник: СБ - Беларусь сегодня
В Минске задержали директора зоопарка и его жену
Следственный комитет возбудил уголовное дело за хищение.

Очередной поворот в нашумевшей истории со щенками гиеновидной собаки. Задержаны директор Минского зоопарка Юрий Рябов и его супруга. Следственный комитет возбудил уголовное дело за хищение.
Интригующий сюжет закрутился в феврале прошлого года, когда, по данным борцов с экономическими преступлениями МВД, московская компания передала зоопарку четырех взрослых гиеновидных собак. При появлении потомства руководство зоопарка было обязано сообщить об этом «АфроЗОО». Однако, заподозрив неладное, фирма обращается в милицию с заявлением о возможном хищении появившихся на свет щенков. Оперативные работники БЭП нашли пропажу в сарае в Кобринском районе.
В начале этого года представители «АфроЗОО» увидели выложенное в интернете видео из зоопарка с играющими в вольере щенками. Приехав в Минск, директор компании и сама убедилась в достоверности информации. А когда щенки редкой краснокнижной собаки пропали, обратилась в ОБЭП Заводского РУВД Минска. 3 августа пропажу обнаружили в деревне Стригово. Местная жительница К. объясняла, что приютила экзотических животных по просьбе работницы зоопарка (некоторые источники говорили о жене директора, зоотехнике). Та якобы сообщила, будто животных хотят усыпить.
Впрочем, тогда в зоопарке не скрывали, что это не первое потомство гиеновых собак. Мол, первый приплод съели взрослые особи, а потом появились и другие щенки, но часть из них животные снова убили. Оставшихся представители зоопарка, говорят, хотели вырастить сами, чтобы потом передать законному владельцу. На деле же, как выяснили оперативные работники, помыслы руководства зоопарка оказались куда более корыстными. «С декабря по июль приплод, семь щенков, находился в Минском зоопарке. В вольере, где их могли видеть посетители, — рассказывают в ГУБЭП МВД. — При этом руководство зоопарка подыскивало на них покупателей. Российская фирма, владелец этого живого товара о готовящихся сделках не знала. Как до определенного времени не знала и о существовании самого потомства».
Покупатели, к слову, нашлись и готовы были выложить за особь от 11 300 до 13.700 долларов. Коварным планам помешали сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Заводского района и ГУВД города. Кстати, есть информация, что сам господин Рябов, как только началась вся шумиха вокруг него, готовился скрыться.
Сейчас животные помещены в Минский зоопарк, однако они уже проданы новым владельцам — российским зоопаркам, куда вскоре и переедут.
gladkaya@sb.by.

Источник: https://news.mail.ru/society/27605462/?frommail=1

еще темы: https://people.onliner.by/2016/10/28/zoopark-2
и http://www.ctv.by/novosti-bresta-i-brestskoy-oblasti/zhitel-kobrinskogo-rayona-derzhal-v-sarae-gienovidnyh-sobak

6
Сайт поменял площадку - http://sudarrb.by/forum
Если кому ещё интересно ))

7
Остались три книги - Орловский рысак, донская порода и Horse Breeds & Breeding

8
Позвоните по телефону.
Или оставьте адрес в ЛС - я передам.

9
Просили разместить.

Продам книги. Все сразу за 200 тысяч

мтс (29) 7565413

10
Зоосеть "Стрелка" / Вопрос к Администрации
« : Сентябрь 13, 2016, 23:28:29 23:28 »
По всем вопросам связанным с зоосетью "Стрелка" можно обращаться:
- городской телефон 281-77-11 Андрей Михайлович
- в контакте https://vk.com/id131517606
- в одноклассниках https://ok.ru/profile/763107177

11
На вес 40-56 кг?
Общего телефона нет, надо прозваниваться по магазинам.
К среде должно быть на Русиянова 24.


ветаптека на Игуменском тракте 45 - 328-78-88

12
Акции, мероприятия / Re: Акция "Лепшая цана"
« : Июнь 18, 2016, 21:34:11 21:34 »
Новая акция "Лепшая цана" до 1 августа 2016 года


13
Ветеринария / Re: внимание-клещи!
« : Май 14, 2016, 23:28:55 23:28 »
PS. В качестве временной вакцинации можно использовать Фортикарб или Пиростоп. Но они действуют до месяца только.

14
Ветеринария / Re: внимание-клещи!
« : Май 13, 2016, 23:43:34 23:43 »
Вакцина Пиродог - фирма Мериал.
Вакцина Нобивак Пиро - фирма Интервет.

Nobivac Piro и Pirodog - вакцинация собак для профилактики пироплазмоза

Вакцина содержит выделенный антиген пироплазмоза. В отличие от большинства вакцин прививки от пироплазмоза дают слабый иммунитет, но их главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки пироплазмозом.

Вакцина против пироплазмоза - бабезиоза собак Пиродог

Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia canis, изготовлена из антигена к Babesia canis.

Биологические свойства вакцины от пироплазмоза.

Вакцина Пиродог вызывает выработку иммунитета против пироплазмоза бабезиоза собак.

Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

Порядок применения вакцины против пироплазмоза

Вакцину вводят подкожно в область холки в количестве 1мл (1 доза).

Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее рекомендуется каждые 6 месяцев.

Побочные эффекты после вакцинации против пироплазмоза

В месте введения вакцины Пиродог может появиться временный отек, который самопроизвольно исчезает в течение нескольких дней. У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти явления проходят самостоятельно без лечения. В редких случаях возможно явление гиперчувствительности, требующее симптоматического лечения.

Противопоказания к проведению вакцинации против пироплазмоза

Вакцина Пиродог не может быть использована в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами. Вакцина Пиродог может быть применена вместе с вакциной от бешенства или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", в этом случае должно быть выбрано другое место инъекции.

Другие вакцины могут быть применены до или после применения вакцины Пиродог через 2-3 недели.

Вакцина против пироплазмоза - бабезиоза собак Нобивак Piro (Nobivac Piro)

Инактивированная субъединичная вакцина против бабезиоза собак, с растворителем.

вакцина новибак пиро

Состав:

Вакцина (1,0 см3) содержит растворимые антигены из аттенуированных возбудителей бабезиоза (штамм Babesia canis A, Babesia rossi). Растворитель – стерильный фосфатно-буферный раствор.

Лекарственная форма

Вакцина представляет собой однородную пористую массу красно-розового цвета, а растворитель - бесцветную прозрачную жидкость.

Способ введения

Для подкожного введения

Форма выпуска

Вакцину с растворителем упаковывают в картонные коробки по по 10 доз (10 флаконов вакцины и 10 флаконов растворителя).

Условия хранения

Вакцину и растворитель хранят при температуре от 2 до 8 градусов. Срок годности вакцины – 57 месяцев, растворителя – 24 месяца со дня изготовления.

 Правила вакцинации

Механизм действия вакцины заключается в нейтрализации токсина, выделяемого паразитами для облегчения проникновения в эритроциты и размножения. То есть, вакцинация не защищает от заражения, цель этой процедуры - развитие более мягкого течения заболевания и снижение вероятности смертельного исхода. И как раз из-за подобного механизма действия вакцинация от пироплазмоза имеет ряд особенностей.

Ниже перечислены все правила вакцинации от пироплазмоза.

Собаке должно быть не менее 5 (для Пиродога) или 6 (для Нобивак-Пиро) месяцев.

За 10-14 дней необходимо провести дегельминтизацию.

Естественно, собака на момент вакцинации и в течение 2-3 недель до нее должна быть клинически здорова.

При хронических заболеваниях, сопровождающихся иммунодефицитом (хронический дерматоз, аутоиммунные процессы, спленэктомия) эффективность вакцинации может быть снижена.

Вакцинация противопоказана при беременности и лактации.

Если собака болела пироплазмозом, то с начала заболевания должно пройти не меньше двух месяцев. Столько же времени должно пройти после введения противобабезиозных средств (специфических препаратов, уничтожающих пироплазм).

Производители вакцин предупреждают, что у переболевших собак эффективность вакцинации может быть снижена (из-за вероятности носительства бабезиоза).

Для исключения носительства перед вакцинацией следует сделать анализ не только мазка крови, но и провести иммунологическое исследование на бабезиоз (ПЦР).

Первую вакцинацию проводят двукратно с интервалом 3-4 недели (для Пиродога) или 3-6 недель (для Нобивак-Пиро).

Иммунитет сформируется через 2 недели после второй прививки. Далее прививки (ревакцинации) делают каждые 6 месяцев (или 1 раз в год, если вероятность заражения низкая).

Лучше всего первую вакцинацию проводить за 1,5-2 месяца до начала клещевого сезона. Тогда к опасному периоду у собаки уже будет защита и ревакцинация придется на летний спад активности клещей.

Между вакцинацией от пироплазмоза и основной вакцинацией от других болезней должен быть интервал 2-3 недели. Вместе с Пиродогом можно прививать от бешенства и лептоспироза вакцинами компании Мериал, но места введения вакцин должны быть разными.

Вакцинацию от пироплазмоза должен проводить ветеринарный врач после осмотра собаки и с учетом результатов анализов.

Возможно при вакцинации введение антигистаминных препаратов, чтобы снизить вероятность развития аллергических реакций на вакцину.

В течение нескольких дней после прививки возможно развитие побочных явлений (припухлость на месте инъекции, у некоторых животных апатия, слабость, снижение аппетита).

В состав Пиродога входит антиген только Babesia canis, тогда как в состав Нобивак-Пиро добавлен еще и антиген Babesia rossi. С одной стороны, это дает более высокую специфическую защиту от пироплазмоза, но с другой – больше вероятность побочных явлений при вакцинации.

После вакцинации в течение недели собаку не надо купать и подвергать физическим нагрузкам.

У вакцинированной собаки при заражении симптомы пироплазмоза могут быть не выражены. Поэтому в период клещевого сезона при любом недомогании собаки обязательно проводить тесты на пироплазмоз. Обязательно информируйте вашего ветврача о сделанной прививке от пироплазмоза.

Поскольку вакцинация не предотвращает заражения, обработки против клещей обязательны! Между этими профилактическими мероприятиями должен быть интервал несколько дней.

15
Ветеринария / Re: внимание-клещи!
« : Май 13, 2016, 11:44:46 11:44 »

Для собак. От пироплазмоза. Точно не скажу сейчас - надо уточнить у ветеринаров - но кажется годовая. Мы её не держим в обязательном ассортименте, но под заказ с предоплатой - вполне реально.

В какую цену она будет?

Уточнила. Возможность привезти вакцину есть. Условие: покупка от 10 доз (меньшей фасовкой её не повезут). Цена в районе 75-80$ за дозу. Только под заказ и только по предоплате 50%.

Страницы: [1] 2 3 ... 10