Автор Тема: Рассказ:Моя борьба.  (Прочитано 19224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #15 : Апрель 28, 2014, 09:12:57 09:12 »
Написано неплохо, молодец! Я только вижу мааааленькую неувязочку - новый тренер как догадался, кто из детей та самая Дарья? И еще интересно, как расшифровывается имя Нил?
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 13:39:56 13:39 от Ветер_В_Гриве »
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #16 : Апрель 28, 2014, 11:06:42 11:06 »
  Вставлю и я свои 5 копеек )))  В целом неплохо, по корректировке сюжета девочки уже подсказали, чуть внимательнее прочитав, можно ещё пару нестыковок подправить. И отдайте кому нибудь на корректировку орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок - кое что уж очень режет слух, если претендует на роль художественного произведения (у меня с временен напряг, из-за дитяти итак мало сплю, но если уж никого не найдёт - помогу, сбросите мне текст в Word-e - там проще всего делать видимые корректировки). 
   Ну и над названием предлагаю подумать всем миром - "Танцуй с ним" будет плагиатом, нужно что-то своё, но не менее оригинальное. Вроде "Поверь в меня..." (будет вера и в мерина с тяжелым прошлым, и в девочку, над которой все смеялись поначалу).
 И ещё вопрос к общественности - коробит меня слово "конюховская" - я то понимаю, что за помещение понимается под этим, но обыватель не поймёт, и термин другой нужен... Может, стоит описать чуть подробнее - в этой комнатенке на конюшне обычно происходят очень интересные вещи - плетутся интриги, вершатся судьбы и просто пьётся чай с печенькой  :) Кста, всему рассказу немного не хватает деталей, описаний и подробностей - но так и до романа недалеко )))))))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #17 : Апрель 28, 2014, 13:13:33 13:13 »
Всем огромное спасибо за замечания, они будут учтены.
Орфография у меня хромает :-[. Но я честно стараюсь исправлять все ошибки.)
По поводу имени Нил. Насколько я знаю существует такое имя. Даже в Википедии про него написано.
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #18 : Апрель 28, 2014, 14:00:52 14:00 »
Нил может быть сокращённым от Никита, Николай, Николос)
Ну а раз автор назвал нил, значит будет Нил. :bee:
Нильский крокодил
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #19 : Май 21, 2014, 11:45:50 11:45 »
Глава 9
Когда я вывела Хавьера на манеж тренировка была в самом разгаре. Евгений Павлович во весь голос пытался объяснить Тамаре, что на принимание надо сидеть на внутренней ноге, но та лишь понуро кивала головой в ответ.
- Нил, успокой свои руки! Голова Янтаря ходуном ходит!... Карина, хватит тянуть Таврию за повод! У нее сейчас челюсть отвалиться!... Остолпы... Сил моих нет, а это только начало...
Я искренне сочувствовала им, однако понимала, что это пойдет им на пользу.
Заведя Хавьера в манеж я начала подтягивать подпруги. Он очень странно вел себя сегодня: был на взводе, недовольно фыркал, ржал, рыл копытом землю. Все это было очень странно. Я попыталась его успокоить, но он в ответ лишь пускал в мою сторону недовольные оскалы. Евгений Павлович заметил это и решил помочь мне. Он и предположить не мог, что это будет роковой ошибкой...
- Что случилось? Давай я помогу тебе - протягивая руки он подходил ко мне.
И тут случилось немыслимое. Услышав голос Евгения, Хавьер издал громкий крик(по другому это не назовешь) и встав на свечу отбросил меня в сторону. С неистовым оскалом он бросился в сторону Евгения , но тот лишь успел прикрыть лицо руками...
Опомнившись я быстро встала с земли и уже хотела пойти на помощь Евгению, но увидев развернувшуюся картину, остановилась от удивления.
На манеже царила мертвая тишина, слышно было лишь громкий храп Хавьера. Он стоял в позе собаки, которая вот-вот наброситься на чужака, его вены вздулись, в глазах блестел злой огонек, он жаждал мести. Перед ним стаяла жертва -Евгений. Его лицо было искорежено страхом.Он боялся сделать лишний шаг и Хавьер чувствовал его страх. Казалось, будто Хавьер наслаждался его страхом.
Я не помню как долго они так простояли, но вскоре Хавьер легким тортом прибежал ко мне. Он встал рядом со мной будто ничего и не было. Но на его лице все еще можно было увидеть радость от случившегося. Он отомстил, он показал, что все еще помнит...
Этот день мог стать последним для Евгения, но этого не произошло. Возможно в этом и заключается все милосердие лошадей, по отношению к людям. Какую бы мы им боль не причинили, лошади простят нас...
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #20 : Май 21, 2014, 14:42:51 14:42 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:22:40 23:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #21 : Февраль 06, 2015, 23:19:47 23:19 »
Глава 10
Чувство единства с лошадью незабываемо. Это непередаваемое ощущение, когда животное весом около 600кг слушает тебя, когда оно готово отдаться тебе целиком и полностью... Именно это я ощутила на сегодняшней тренировке. Хоть Хавьер и был взбудоражен и недоволен появление Евгения, он все равно слушал каждую просьбу, каждый нажим шенкеля, он полностью доверился мне.
- Вот так Дарья! Молодец! Умничка! Чуть больше ноги... Не пережми!... Хорошо, отдохните 10 минуточек и мы продолжим.
Что-то загадочное присутствовала в нашем новоявленном тренере. В голове постоянно крутилось множество вопросов... Зачем он нас тренерует? Он хочет кому-то что-то доказать? Но зачем? Наша забытая Богом конюшня - не лучший вариант кому-то что-то доказывать. А может у него остались чувства к Наталье и поэтому он решил нам помочь... И все же для меня оставалось неясным - зачем покидать такое место " под солнцем ", как " Маркус " - один из самых знаменитых спортивных комплексов. Эта конюшня была постоянно у всех на слуху, каждый конник мечтал работать и защищать честь этого кск.

Мы мечтаем, но не действуем. Мы - люди 21 века. Мы ленивы. Мы пускаем все на самотек, а потом сами же страдаем от своего бездействия. И это касается не только спорта, это касается всего. Всей Твоей жизни. Неужели Тебе не хочется что-то изменить, или Ты хочешь быть пожизненно прикованным к серой рутине под названием "Жызн", которую внушило тебе общество. Каждое утро Ты будешь просыпаться с мыслью о том, как все хреново. Целовать  давно  нелюбимого Тебе человека, идти на пытку (под названием работа/учеба),а вечером валиться с ног и словно зомби садиться перед телевизором, слушая и засыпая под всевозможный бред. Чувствовать, как Твоя голова закипает и мозг превращается в овсяночку. Неужели Тебе (человеку 21 века) нравится такая жизнь, об этом Ты мечтал в детстве? Сомневаюсь...
Меняйся. Будь собой. Действуй. Живи. Не будь рабом общества и чужого мнения. Бросай всю эту рутину и начни жизнь с нуля. Живи так, как нравится Тебе.
Скажешь - "это все бред, что это невозможно, что это лишь мечты и пустая трата времени. Лучше быть запертым в клетке, и кормиться строго по расписанию, чем рисковать."
 Мне Тебя жаль. Желаю удачно прожить...ах, нет...просуществовать оставшуюся половину "Жызны".
В то время, когда ты будешь чахнуть, я расцвету.


- Дарья, подбираем поводья! Нам еще предстоит много работы, чтобы приблизиться к  мечте хотя бы на пару шажков...
Хм... Усмехнулась я про себя. Он читает мои мысли...

Работа кипела.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 23:42:09 23:42 от Диана Крупинская »
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #22 : Февраль 06, 2015, 23:27:26 23:27 »
ещё! ещё! :bud:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #23 : Февраль 06, 2015, 23:51:45 23:51 »
Хочу спросить совет у форумчан :)
Стоит ли переименовать рассказ? У меня тут возникла одна идейка...)
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #24 : Февраль 07, 2015, 11:29:28 11:29 »
Хочу спросить совет у форумчан :)
Стоит ли переименовать рассказ? У меня тут возникла одна идейка...)
а какие идеи?
Мне,честно, "Танцуй с ним" напоминает одноименный фильм, на расказ как-то тяжеловато переключаться. Так что если название останется старое, хочу Высшую школу, заброшенную конюшню и Жан-Франсуа Пиньона ;D
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Диана Крупинская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #25 : Февраль 07, 2015, 13:01:38 13:01 »
Хочу спросить совет у форумчан :)
Стоит ли переименовать рассказ? У меня тут возникла одна идейка...)
а какие идеи?
Мне,честно, "Танцуй с ним" напоминает одноименный фильм, на расказ как-то тяжеловато переключаться. Так что если название останется старое, хочу Высшую школу, заброшенную конюшню и Жан-Франсуа Пиньона ;D

Хехе, именно по этой причине хочу переименовать на что-то более индивидуально, не плагиатить короче говоря. Идея самая обычная:)
Хочу дать название "Моя борьба" :)
Я был уверен в своём коне. И даже когда мы проиграли, я не перестал в него верить...

Оффлайн lenta

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
  • рыжая лошадь-солнышко,которое всегда с тобой
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: "Роза ветров"
  • Город: Витебск-Минск
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #26 : Февраль 07, 2015, 14:36:45 14:36 »
ура,долгожданное продолжение!))))ещё,ещё,ещё!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Рассказ:Танцуй с ним.
« Ответ #27 : Февраль 07, 2015, 15:00:06 15:00 »
Диана,  :appl: :appl: :appl: :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Геральдика

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гвинея, Магистра
Re: Рассказ:Моя борьба.
« Ответ #28 : Февраль 07, 2015, 15:48:35 15:48 »
 Близка сердцу тема рассказа, неоднократно перечитывала его.  8)
 И в связи с этим, решила и свои мысли по названию рассказа обнародовать: "Быть с ним"  :)

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Рассказ:Моя борьба.
« Ответ #29 : Февраль 07, 2015, 16:03:37 16:03 »
тц... "Моя борьба" - есть такое произведение уже, и ассоциативный ряд возникает весьма не однозначный
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram