Автор Тема: Родное  (Прочитано 158008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #360 : Июнь 15, 2017, 10:14:38 10:14 »
Вчера с утра перехвалила мелкую сосиску) После обеда решили вспомнить что в упряжи мы тоже ходим) оделись абсолютно без проблем, немного повредничали когда заводились и запрягались, но это не критично) А вот в возу повылазили все мамины гены)) Как мама психует в упряжи так вчера было и у нас - чуть ли не танец, шагом очень редко, а сильно широкой рысью пока пускать не хотелось.. поэтому бежала почти на месте, но бежать видимо жизненно необходимо)
Ну и самое плохое.. иногда "клинит" что туда идти она не хочет, и начинаются дыбы, козлы и заваливания на бок в попытках распречься...
Вобщем, как говорится, фронт работы виден, будем работать) Наверное и это неплохой результат, ведь в воу мы все-таки в первый раз, тогда пробовали санки и с того момента не запрягались.. будем смотреть как дальше пойдет)

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #361 : Июнь 16, 2017, 22:27:16 22:27 »
Пробуем вчера-сегодня что-то вроде пиаффе, сегодня нам сказали что получается) надо заснять попросить, а то так непонятно.. но хоть уже не рвется вперед, держать не надо, пробовали немного раньше - пыталась убегать, значит была не готова и двигаемся в правильном направлении) немного опять попрыгали, поставила системку небольшую - считаем и аккуратно прыгаем, пару раз сбивала, сразу злится и психует после такого прыжка, потом исправляется)
Ставлю кавалетти, бегаем чисто, красиво ножки поднимая)
Кто что еще делает с молодыми лошадками?) поддайте идеек :flag:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #362 : Июнь 16, 2017, 23:44:52 23:44 »
Greta, только не пиаффе в 2 года.Да,мы заездились,но не сайгачим не в коем случае.Заездка и выездка разные вещи.А вот лошадь нужно сперва уравновесить для пиаффе,наработать мышцы необходимые.Делайте латеральные упражнения,т.е. боковые.Пробуйте уступки передом-задом,потом по прямой-диагоналям-вольтам.Упряжь неплохо,но с легкими нагрузками.Но не пиаффе.
Конечно же нужно по лошади смотреть,но не думаю,что у даже мастера лошадь в 2 года сделает пиаффе.Тут со взрослой лошадью достаточно уравновешенной,мне не специалисту,можно стать в ступор,а с молодой еще сложней.Ну я и так методом тыка все учу.И как-то учим.Со взрослой не боюсь накосячить,они быстро сами дают понять,что не так.А вот молодую портить....Страшно....
Но если есть у кого еще соображения,то было бы интересно послушать.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #363 : Июнь 17, 2017, 09:38:18 09:38 »
Greta, только не пиаффе в 2 года.Да,мы заездились,но не сайгачим не в коем случае.Заездка и выездка разные вещи.А вот лошадь нужно сперва уравновесить для пиаффе,наработать мышцы необходимые.Делайте латеральные упражнения,т.е. боковые.Пробуйте уступки передом-задом,потом по прямой-диагоналям-вольтам.Упряжь неплохо,но с легкими нагрузками.Но не пиаффе.
Конечно же нужно по лошади смотреть,но не думаю,что у даже мастера лошадь в 2 года сделает пиаффе.Тут со взрослой лошадью достаточно уравновешенной,мне не специалисту,можно стать в ступор,а с молодой еще сложней.Ну я и так методом тыка все учу.И как-то учим.Со взрослой не боюсь накосячить,они быстро сами дают понять,что не так.А вот молодую портить....Страшно....
Но если есть у кого еще соображения,то было бы интересно послушать.

ну пиаффе это громко сказано) мы пока просто научились от хлыстика не убегать, а на месте перебирать ногами, все-таки настоящее пиаффе - высокое и энергичное движение, я этого не требую, можно это обозвать просто заготовкой для этого всего в будущем, чтоб она знала что все не страшно и потом не разносила от давления.. как-то так.
да, она подбирает попу, убирает затылок, поняла, что хлыст по попе это не повод убегать, остается на месте где я ее поставила,плюс перебирает ногами и все, пока мне достаточно, пока я перечитаю литературу про то как учить дальше... чувствую, что пройдет много времени чтоб самой разобраться)
А вообще мечта огромная - пообщаться с хорошим спортсменом, и хорошей выездковой лошадью, чтоб услышать советы от человека который это делает и посмотреть а лошадь, которая это умеет) Люблю мечтать о трудновыполнимом, но по-моему так намного проще понять как учить и что должно получиться, книги это все-таки хорошо, но надо увидеть (и пощупать :crazy:) пример :)

Боковые движения делаем, уступки тоже, только пока по вольтам не делаем и по диагонялам - только от стенки до стенки и преимущественно шагом, рысью пробовали только пару раз... В упряжи тоже сильно нагрузок не даем, а точнее пока вообще только пустой воз) когда успокоится с ним тогда будем пробовать воз потяжелее (сейчас ходит в возу поменьше), но это тоже время, я понимаю))
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2017, 09:44:46 09:44 от Greta »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #364 : Июнь 17, 2017, 12:06:37 12:06 »
а нам пока запряжка не светит-не во что....да и заезжать в упряжь не могу понять,где( мы же в городе,а территория левады небольшая(печально...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #365 : Июнь 17, 2017, 13:09:28 13:09 »
а нам пока запряжка не светит-не во что....да и заезжать в упряжь не могу понять,где( мы же в городе,а территория левады небольшая(печально...

Мы в первое время и запрягались в маленькой левадке, круглой, вроде бочки, чтоб если решит поразносить бежать было некуда и проще завернуть на круг, чем ловить по всей базе, мало ли зацепится еще за что-нибудь.. поэтому запрягали и сначала ездили именно там, отрабатывали повороты (чтоб перестала бояться того что оглобли трогают ноги на повороте), остановки, шаг вперед и назад, да и впринципе зная, что места немного она рваться никуда не пыталась, а потом уже начали выезжать на территорию и ездить там, за территорию еще не осмелилась, все-таки у нас там гора, даже если спустимся без проблем и страха, поднять ей наверное пока будет тяжеловато, а тащить потом на себе не хочется, я пока коляску с сыном поднимаю туда останавливаюсь передохнуть на середине :crazy:

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #366 : Июнь 28, 2017, 11:22:57 11:22 »
Стремительно набирает обороты наш мини-зоопарк) пару дней назад привезли красавчика малыша-енота, точнее енотовидную собаку, назвали малыша Тимоша, пока в вольер не выпускали, живет в большой клетке, приучается к рукам, да и как-то отьемыша сразу в вольер жестоко) в теплой погоде на улице сидит ловит восторженные взгляды, сидит на ручках, кушает и спит, ночью дома ::)
Вчера приехал еще один малыш - 4хмесячный як Гаврюша) Пока что коровка как коровка, только горбатая и с штаниками на ножках, скоро полезут рожки и будем уже внушительнее и серьезнее) Пока что тоже себя ведем очень хорошо, даем погладиться, хоть и побаиваемся, но все равно умничка для первого дня)
Так как животных выкуплено много и просят их уже забирать, все силы кинули на строительство вольеров для них - в скором времени ожидаем муфлона (винторогий козел), оленя и., если ничего не поменяется, красавца-котика, а точнее леопарда)
Пока муж вместе с остальными на строительстве на меня переложили ответственность за работу лошадей и тренировку группы деток, которые ходят бесплатно, помогают где-то подмести, покормить кроликов, помогают загнаться и тд по мелочи.. ну и  тренировки) поэтому работа с Гретой немного приостановилась, беру реже, но может оно и хорошо, забывать она не успевает, а успевает соскучиться по работе и старается с большей силой) Есть еще время у малышки на детство, для заездки все готово и это всегда успеется)
Пока работаю со взрослыми заразами, которые просекли, что детей можно поуносить в сторону дома, или сделать вид, что посыла не слышат, или просто отойти к ограде и наслаждаться попытками их отвести оттуда) Надо садиться и перевоспитывать.. и почитав темку про железо начинаю сомневаться а подходит ли двум красавицам обычный трензель, так уж рьяно они выдирают голову и отказываются сами нести голову :balin:
Вчера была еще одна радость - наша красавица-Саманта родила нам красавца-сынулю) На одного красавца-поника стало больше)
Вчера как назло забыла фотоаппарат, поэтому фото только Тимошки)

Скоро похвастаемся остальными красавчиками)

[img width= height=]http://s019.radikal.ru/i631/1706/91/3255fb7b78ea.jpg[/img]

[img width= height=]http://s019.radikal.ru/i629/1706/92/4ceebe833812.jpg[/img]


Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #367 : Июль 08, 2017, 10:35:11 10:35 »
Наша пока что маленькая коровка) Пока очень сложно сказать кто это, но простым бычком его еще никто не посмел назвать)) мешает широкий хвостик, спина с горбом и штанишки на ногах) Наш Гаврюша)




А еще вчера взялась за напрыжку наших вредин, которые, как оказалось, почти все боятся препятствий.. и это их еще не красили) Вчера брала всех на корду, через пару дней организуем нормальную напрыжку на воле.. Вчера ставила до метра, потом попробуем чуть выше, а пока моя мелочь показывала им всем мастер-класс)  Ей то хоть это нравится) попрыгала пару прыжочков, поставила чуть выше - не проблема, так же легко... Ну и оставила в покое, отпустила походить по плацу, взялась за кобыл постарше, а она решила поноситься и сама зашла еще пару раз 8) И пока что она единственная, кто после прыжка не носится а почти сразу переходит в рысь, остальных пока буду успокаивать, потом все покажу)
Как-то получились пару видео только мелочи, пока возилась с остальными, свободные руки возились с сыном)
https://www.youtube.com/watch?v=S1oVI3FrL0w
тут повыше
https://www.youtube.com/watch?v=IrV6NZR4n2s
А еще помучали толстенького Снежка) Но тоже он превзошел все ожидания)) Не так легко, но он сделал это)
https://www.youtube.com/watch?v=a3Yc-MSz2CM

И одно видео из серии баран решил побороться со Славиком, что было очень глупым решением ;D
https://www.youtube.com/watch?v=RrmosqYxxUQ
« Последнее редактирование: Июль 08, 2017, 14:28:21 14:28 от Greta »

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #368 : Июль 14, 2017, 11:47:54 11:47 »
Наконец-то доделаны вольеры для наших дикарей) Хоть дикарями их назвать сложно, ведь все тянутся к людям, но все же в среде, приближенной к естественным условиям им будет лучше)
Погода совсем не радует, дожди мешают работать нормально лошадей :-\









Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #369 : Июль 14, 2017, 17:49:35 17:49 »
ух ты ж! Все-таки взгляд дикого зверя,хоть и ручного,особенный.А откуда волки? как попали к вам?Как на их присутствие реагируют все остальные животные? чувствуют,что зверь?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Родное
« Ответ #370 : Июль 14, 2017, 23:35:17 23:35 »
Проводила своего коня в нескольких метрах от волка - никакой реакции. Совсем.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Родное
« Ответ #371 : Июль 15, 2017, 00:02:06 00:02 »
Проводила своего коня в нескольких метрах от волка - никакой реакции. Совсем.
ого, а в фильмах кони волков издалека чувствуют и убегают)))

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #372 : Июль 15, 2017, 09:21:41 09:21 »
Волки тут выросли с самого детства, ведут себя как самые умные и преданные собаки, с хозяевами и хвостом виляют и руки лижут, на поводках ходят) На чужих смотрят осторожным взглядом, но ни намека на оскал, рычания, ничего нет, пока человек спокойно ходит рядом, не подает признаков агрессии, только руку вверх или резкое движение в их сторону - сразу предупреждающий оскал и самка построже чем самец в этом плане.
А лошадей надо подвести, мы приводили их только в конюшню, когда все в денниках стояли, просто приучали к местности самих волков) а до этих вольеров они стояли в вольерах в питомнике среднеазиатов, туда не то чтобы лошадь, человека заведи чужого и лай на всю территорию))
Может реакции нет потому что пока пару дней назад перевели и запах не самого волка а собаки, стояли ж рядом все.. Потом проверим))

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Родное
« Ответ #373 : Июль 17, 2017, 07:34:27 07:34 »
Приятно смотреть на зелень в вольерах))) А по площади они большие?

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #374 : Июль 17, 2017, 09:35:54 09:35 »
Приятно смотреть на зелень в вольерах))) А по площади они большие?

По площади мы делали по всем рекомендациям и стандартам государства для содержания частниками таких животных, и для двух волков и трех кабанчиков получились очень даже внушительные вольеры) Но проще сделать большие и по всем стандартам (по высоте, площади и глубине закапывания жести в землю от подкопов) чем после первой проверки все переделывать или еще чего хуже..
Что точно могу сказать - в зоопарках таких вольеров нету) могу пофоткать их как получится в длину, ну или спросить у шефа про площадь, если специально для чего-то интересуетесь)