Автор Тема: срочно. нужна помощь. может кто сталкивался с соседским безпределом.  (Прочитано 5262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
конфликт возник еще в прошлом году. соседям не понравились лошади на участке. им типа воняет. потом построили конюшню и вроде все стихло.... сегодня опять прицепились, мол чтоб построили навозохранилище. (навоз лежит в куче недалеко от конюшни закрыт толстой пленкой со всех сторон)  грозят сан.станцией и т.д. если кто сталкивался с похожей ситуацией или может что то посоветовать будем очень благодарны. может есть какие либо нормативные акты касающиеся содержания лошадей? какие либо законы или что то подобное?

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Поищите по поисковику, была подобная тема
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
у нас та же фигня( Но навозохранилища у нас нет-навоз лежит в мешках и накрыт бордом.Около конюшни почему-то пахнет у меня цветами, а не говном.Сказали, что напишут жалобу,вот уже 2 недели ждем-с))) По нормативным докам навозохранилище вроде как должно быть в 50 м. от жилых строений.Погуглите-много всего и разного.Но опять же на каждую голову скота приходится опред. по размерам площадь. Штраф вполне могут дать.Но уменя всегда чистота.

http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=10697.0
« Последнее редактирование: Июль 04, 2015, 17:28:49 17:28 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
black_wolf348 саннормы есть, погуглите. Но угроза суда и штрафа сильно зависит от того,к какому типу населенного пункта вы относитесь. Если вы - коттеджный поселок, то, да, могут быть штраф. санкции. А если вы село или деревня, то никто этим заниматься не будет. Главное, чтобы ваша живность была зарегистрирована в сельсовете. Там,кстати, можете узнать нормы по содержанию, ну и поговорив, общее настроение - будут реагировать на жалобу, не буду...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
по грустным обстоятельствам пришлось тему содержания лошадок изучить от корки до корки, все осень зависит от того, где живетн,сельсовета и людей. если кто то серьёзно возьмется за этот вопрос и будет жаловаться писать-писаьь- писать, то возможно и негативное развитие событий.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
В селах/деревнях с этим проще - там у всех есть какие-то нарушения. Не с живностью, так с заборами или строениями. Всегда можно пригрозить ответной жалобой. И есть разница (для соседа) тебе продать лошадей или ему передвинуть забор, а то и снести сарай или баню. В такой дуэли стороны обычно находят соглашение.

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
я вот одного понять не могу,как могут запретить содержание селхоз животных в деревне, на своей земле????

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
я вот одного понять не могу,как могут запретить содержание селхоз животных в деревне, на своей земле????
Могут, если участок менее 10 соток. Если навоз хранится не по правилам, то дадут штраф, впрочем, как и за незарегистрированных в сельсовете животных. Если сарай расположен ближе, чем 4 метра от соседского забора или ближе 15 метров от соседского дома, то его заставят снести. Ну и за навоз на дорогах общего пользования тоже по головке не погладят. Больше никаких правил и требований нет.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
у нас навоз просто лежит за конюшней- с одного бока пустой участок-там хозяин не строится и не собирается с других сторон всем соседям фиолетово-очень хорошо относятся к нам и к нашим любимцам...всем бы таких соседей... :poklon:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Алёнушка, не все так просто. 1. нормы ткп градостроительства. все расписано подробно популярно, где, куда кого,  сколько и прочее.
2. ваша санстанция это отдельноеобразования, у которой свои нормы. ровненько к ним с вакцинациями, глистоонами и боками.
3. сельсовет с вопросами как вам решить проблему, а не отсиживаться и прятаться. причём уточнять все документы на которые ссылаются. штраф - за что,  нельзя содержать- почему, где написано и пр.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Навоз лежащий в куче -- это ненормально. И, естественно, жалобы соседей обоснованы и они легко сделают, что штраф вам впаяют по полной программе.
Делайте навозохранилище, соблюдайте санитарные нормы и соседи будут не страшны (а с большой вероятностью и повод для претензий исчезнет). Наша любовь к лошадям не должна мешать жить друшим людям.