Автор Тема: Правовые аспекты содержания лошадей на приусадебном участке  (Прочитано 17720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Думю тут это будет не лишним:
finance.tut.by/news472108.html
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
КТо сталкивался с обращением в сельсовет по жалобам на содержание животных  - подскажите, как оформит правильно эту жалобу, чтобы действовали незамедлительно?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Arleva

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Добрый день.
Столкнулись с проблемой: сосед - владелец конюшни ( не более 5ти лошадей) вывозит навоз на улицу, подскажите как с ним бороться? запас стоит ужасный. Возможно, есть правовые нормы по оснащению таких мест? куда обращаться за помощью?

Пос. Семково.

Заранее благодарна.

П.С. Лошадей люблю очень, но ощущать их присутствие в жизни, хочется добровольно :)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Вывозит прямо на проезжую часть? или у себя складирует просто на улице
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Столкнулись с проблемой: сосед - владелец конюшни ( не более 5ти лошадей) вывозит навоз на улицу, подскажите как с ним бороться? запас стоит ужасный. Возможно, есть правовые нормы по оснащению таких мест? куда обращаться за помощью?

Пос. Семково.

Заранее благодарна.

П.С. Лошадей люблю очень, но ощущать их присутствие в жизни, хочется добровольно :)


А можно узнать какая именно конюшня,  как знаю там только две конюшни.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
 50 м. от жилых строений хранилище навоза должно быть.Где-то ранее уже писалось.
в теме,которая идет ниже этой обсуждалось.Просмотрите.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Столкнулись с проблемой: сосед - владелец конюшни ( не более 5ти лошадей) вывозит навоз на улицу, подскажите как с ним бороться? запас стоит ужасный. Возможно, есть правовые нормы по оснащению таких мест? куда обращаться за помощью?
Пос. Семково.
Заранее благодарна.
П.С. Лошадей люблю очень, но ощущать их присутствие в жизни, хочется добровольно :)

Arleva, основной документ, регулирующий санитарно-гигиенические нормы на приусадебном участке - ТКП 45-3.01-117-2008. В главе 6.2 прописаны следующие правила по навозохранилищу: 15м от жилых домов и не более 6кв.м по площади. Также обратите внимание на таблицу 4 из этой же главы.
   Обращаться нужно в первую очередь в сельсовет по месту нахождения проблемного участка с жалобой, в которой обязательно привести ссылки на упомянутый выше Технический кодекс установившейся практики. Для ускорения ее рассмотрения можно продублировать жалобу в какую-нибудь инстанцию, контролирующую работу сельсовета в плане его оперативности реагирования на обращения граждан, например, в Комитет госконтроля. Естественно, на жалобе непосредственно в сельсовет стоит указать, что ее копия Вами направлена еще и в Госконтроль.
   Удачи и только радости от общения с лошадьми!

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Может быть там навоз от свиней и коров был? Лошадиный навоз не может вонять, он пахнет. И его обычно быстро разбирают для огородов. Сёмково - это же деревня или уже центр Минска?
Весело коням, когда скачут по полям.