Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #240 : Октябрь 23, 2017, 12:30:13 12:30 »
Промежуточный результат работы с ЧК, 5 лет. Изначально по старым фото где он малой, было все отлично. Потом коваль начал изобретать велосипед, дошли до ковки, потому что стала заметна проблема, но при расковке проблема вернулась. Начали с того, что жаловался на правый перед. Фото того самого переда ниже.
Кроме прочего по приезду - плохая верхняя линия, бегал топором, с зацепа, зад в покое вообще под корпусом, пошел наверх крестец от такого постава. У зада износ наблюдался уже у венчика. И это все при стрелках шириной с мизинец.
К сожалению фото только проблемной ноги было сделано. Сейчас зад уже стоит как надо и крестец спрятался, по ним результат более разительный.
Собственно проблема заключалась в напрочь убитом балансе. Как будто там даже само понятие было неизвестно...из-за чего внешняя стенка по живому выдавливала венчик, это в купе с подвернутой под низ внутренней пяткой и разметом.
https://pp.userapi.com/c837435/v837435920/5bc87/QQnkSTouo8E.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c837435/v837435920/5bc73/Jp5Fqc8YR3I.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c837435/v837435920/5bc91/AGqh-qc0jxE.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c837435/v837435920/5bc7d/CahWDvY-lS0.jpg
Как приручить Дракона

Спустя год - укорочено копыто в высоту, поднят свод подошвы, подредактирована деформация, пятки выравниваются, стрелка начала расширяться. После первой расчистки чуть ходил, хотя копыто всего лишь было поставлено в баланс и сделан скуп, чтобы начать снижать огромные подвернутые лыжи. Но не долго - потом побежал охотнее, стрелка стало явно шире. Собсвенно потму и ходил плохо - кровообращение начало возвращаться, это равносильно в гипсу год отходить, а потом его снять резко. С тех пор больше не жаловался, хотя например зацепы с целью подгрузить пятку я срезала иногда довольно серьезно. Зад уже начал отрабатывать как надо, а перед пока что не бежит еще с пятки, пока еще ему больновато, но становится лучше. И если раньше копыта он отнашивал месяц, то теперь я приехала спустя 2 и было видно, что еще бы их поносил и ничего бы не ухудшилось.
Ну и хозяева отметили, что стал более живой, больой любитель посвечить, хотя раньше не пытался, но и начал голову вниз опускать сам, спина подкачалась. Думаю еще полгода-год и придет в норму с нормальными широкими стрелками и побежит как надо, у него все для этого есть)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2017, 12:31:53 12:31 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #241 : Октябрь 30, 2017, 12:20:42 12:20 »
Жизнь моя обещает существенно измениться на днях))
Я меняю работу. И из офисного жителя ухожу в тренера отделениня проката в Ратомке. Ну и коваль той же конюшни по совместительству.
Вчера первый день отработала - мне понравилось. Во-первых, у меня теперь будет больше свободного времени на жизнь, во вторых - от сидения колом в офисе и вес, и жир и куча болячек полезло, это уже не говоря о том, что крыша едет столько колом сидеть и то, что я свою работу еще в первой половине дня сделала никого особо не волнует. Жалко столько времени терять впустую.  Теперь и к своим хоть выбираться буду чаще намного.
Да и вообще я думаю что лучшая работа это та, что когда-то была хобби)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #242 : Октябрь 30, 2017, 12:41:44 12:41 »
Поздравляю! Перемены в такую сторону это всегда круто)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #243 : Октябрь 30, 2017, 12:58:52 12:58 »
Наши поздравления!! :rotate:
Нет ничего лучше, чем заниматься любимым делом) А работа-хобби -- это мечта любого ::)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #244 : Октябрь 30, 2017, 13:40:05 13:40 »
Наши поздравления!! :rotate:
Нет ничего лучше, чем заниматься любимым делом) А работа-хобби -- это мечта любого ::)
Поздравляю! Перемены в такую сторону это всегда круто)
Спасибо. Там  сейчас в начальниках прекрасный человек. Ну и о коллективе сложилось приятное впечатление. С детьми есть над чем работать, некоторые из них вполне себе талантливые, у кого то сразу видно хорошее равновесие, кто то хочет учится и ездит с улыбкой, лошади каждая с душой и действительно учителя. Наконецто на работу буду пондиматься с желанием а не как на каторгу)
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2017, 13:41:50 13:41 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Хелависа

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Sator arepo tenet opera rotas
    • Просмотр профиля
    • vk.com/iolachka
  • Лошадка: Пупсик (Орлик) якутский абориген
  • Конюшня: д. Васьковщина, частный дом
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #245 : Ноябрь 02, 2017, 23:58:13 23:58 »
Надеюсь, рано или поздно так и случится.....
https://vk.com/iolachka

Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного

Осень на пегой кобыле ездит

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #246 : Ноябрь 06, 2017, 23:28:05 23:28 »
Да, ратомка, точнее отдел кадров, немного потрепал мне нервы, ибо я то уже неделю как уволилась ТТТ, надеюсь в офис меня жизнь больше не затянет. Не в моем характере колом сидеть, так и жизнь как то мимо пробегает, не говоря уже о стрессе. Но теперь все пошло как надо, остался профосмотр и будет желанная запись в трудовой, означающая, что хобби потиху становится профессией.
На неделе приехала 4 раза, втянуться обратно было ощутимо тяжко что коням, что мне. Кроме того еще и Тишу вызвалась привести в божеский вид.
Не согласна я с тем, что на то что до спины у коня не дотронуться это нормальнл и надо продолжать седлать. И как то 2 холма в пояснице это тоже патология.
По сему делаем гимнастику, лечим копыта, греем спину. Очень смышленный конек, мне нравится в работе) сначала немного агрессивничал, потом понял что я его бить и седлать не планирую и все пошло хорошо)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #247 : Ноябрь 24, 2017, 22:27:16 22:27 »
Любимый жИребец)
Пока что кинула его седлать. Жду пока долечится левый зад, самый кривой и подвернутый. Он из-за него на рыси очень хреново гнется налево, под седлом меня это выбешивает, а поделать ничего нельзя, конь не виноват, что ему угробили копыта...
А так на корде красив, сам шею держит, передом вымахивает прям вах, я смотрю, а слюна течет) РЫсь свою уже рысачью стал показывать, когда сам разгоняется по манежу, а не каличное переваливание, палочки перестали вызывать явное нежелание их перебегать. Так что надо потерпеть еще немного)
https://pp.userapi.com/c841232/v841232474/3b9da/OPMVOURAMgg.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c841232/v841232474/3b9d1/AkUxLTp3Wm8.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #248 : Декабрь 12, 2017, 12:21:51 12:21 »
Психанула и купила Рапорту еще и копытную подкормку.   
Ибо копыта как то же не сами по себе,  еще и суставы страдают.  Ну вот 1,5 недельки он ее поел и стрелка практически и высушилась,  копыта в рост пошли.
Плюс где то недели 3 назад делала расчистку,  при которой пятки при опирании более сильно расходятся,  делала по двум причинам
- температура венчика,  он почти холодный был, а в этом ничего хорошего нет
- и заваливается внутрянняя  пятка,  которая сильно давит  на  внутренние структуры. Я заметила,  что стал аритмить на ногу,  где пятка более искривлена. 
По итогу помогло. Да,  конь по бетону пощупывал.  Не как на костылях,  но заметно.  Копыта не грелись,  но по прошествию времени теплее стали.  Вчера уже не жаловался и аритмить перестал.  Кроме того наконецто голову начал налево поворачивать)
Ну и заваленная пятка встает на место,  вчера коррекцию делала,  уже так не бросается в глаза,  как нибудь сделаю до и после)
Плюс добавила скошенный зацепной рокер.  При сильном развороте плеча читала что можно пробовать смещать перекат от центра зацепа. Ну так,  без фанатизма,  баланс горизонтальный должен сохраниться при этом, т. е пятка и боковая стенка  не затрагиваются.
Я короче извращаюсь как могу,  я хочу коня со здоровыми ногами))
В работе стала уделять внимание больше мышцам центра спины.  Зад работает у него на отмах назад,  особенно когда бежит как рысак (у нас теперь две рыси - верховая с подвисанием,  когда спина включена,  и трот рысачий - когда махают только плечи и поясница).  Пользует он конечно больше то что привык,  соответственно поясница и холка прокачены,  а между ними слабовато.  Поэтому делаем много осаживания,  с акцентом на голову вниз и из него подьем в рысь.

Тиша наглеет.  Стал мне уже характер показывать "я знаю лучше отойди и смотри",  прет вперед как танк,  кавалетти перелетает все одним махом,  а не перебегает,  троеборец короче)  ну и такой уже стал прям бархатный,  кругленький,  вах) даже морда визуально потолстела) 
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2017, 12:24:32 12:24 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #249 : Январь 17, 2018, 16:05:35 16:05 »
Эх, не сижу теперь за компом так не доходят руки писать) Заболела - дошли)
Заболела по собственной дурости - в сб на морозе в свитере (мне же жарко то в работе) делала резекцию трещин на переду у кобылки, у нее их было аж по 4 на каждом, копыта подмерзшие и деформированные. Все это на коленях в непонятных позах, меня ,само собой, продуло.
Но коневладельца же фиг остановит болезнь - поперлась утром пн к своим. И все трое (Тихвин сюда еще) были в ударе)
Шадару просто перло, ее брала не я, а подруга, что со мной ездит. Кобыла подлетала до потолка, на корде пришлось бегать аж целый час, пока ее перестало так плющить)) За то под седлом потом бегала как лапочка, без всяких брыканий, не к чему было прицепиться)
С последней записи я пока подзабила на Шадару и стала уделять больше внимания Рапорту. На работу с каждым я трачу по 1,5-2 часа, потому по полной программе поработать со всеми тремя времени хватает не всегда. С мая столько времени прошло, а на тот момент у нас под седлом все еще не получалось хотя бы ровно пройти вдоль стенки...
В пн Рапорта видимо то же что то там перло. Во-первых конь выдал галоп на корде в обе стороны по первому требованию. Чтобы было понятно по мере продвижения ему становилось все проще бежать махом, галопом ну совсем не хотел, я себя загоняла до 7 пота в манеже наяривая за ним с бичем, чтоб хоть 4-5 темпов добиться. А тут вдруг раз, и его осенило, что есть третий аллюр и им можно бежать) не знала как реагировать, решила на этом кордовую работу закончить на тот момент в качестве похвалы) Потом в седло села. Так как в другом углу до потолка подлетала Шадара, ему видимо тоже было очень прикольно и он еще и пассажем пошел под седлом XD А потом мы сделали не только уступки, от которых его тащит, а еще и принимания в обе стороны.  В руках то он это все отлично делал, а под седлом мы боролись за любое движение поводом, то утыкался, о падал, то осаживал, что угодно короче, только не боковые) Того и глядишь к весне хоть рысь поставится как надо под седлом)

НУ а Тиша...самый большой комплимент для меня на сегодняшний день, что его уже несколько человек спутали с Шадарой. Это при том, что Шадара я бы сказала немного жирновата)) У него в перспективе появится один постоянный хозяин. Я с ним продолжаю работать как работала. Хозяйку еще надо научить хорошо ездить верхом. Для разноообразия на него подсаживаю свою подругу пошагать, посмотреть, как спина реагирует на всадника, как сам конь. Пока что отлично) Ну и вроде как потиху проходят его истерики одна за одной - тут недавно заметила тряску головой на железо. Вот в пн уже и не тряс, совсем) Двигается хорошо, пробует сам тянуться вниз, дыхалка намного лучше, хрипов практически и нет, только когда начинает заводиться и носиться по манежу с задранным хвостом, но потом быстро нормализуется. Хороший конечек, не зря как то глаз на него лег)
https://vk.com/video5430528_456239068
« Последнее редактирование: Январь 17, 2018, 16:23:27 16:23 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #250 : Февраль 05, 2018, 17:28:54 17:28 »
Уф. Никак не соберусь сесть за семинар и наработать объем материала. В голове я у себя все что хотелось бы рассказать давно уже прокрутила, надо систематизировать. А я после НГ пошла учиться на программиста и совсем никак не найду время. Постараюсь в ближайшие пару недель исправиться=)
За последние недели 3 до меня много чего в плане работы с Рапортом дошло. Ну во-первых, я для себя открыла новый тип темперамента лошади - "угодить во всем и предугадать". Такую лошадь не надо мотивировать, ей надо четко объяснять что ты хочешь. Во-вторых, бичем и хлыстом лишний раз щелкать нельзя, как и грубить, потому что такая лошадь воспринимает это как наказание, а не движение вперед. Вот сначала я у себя в голове уложила эту фичу с бичем, что позволило наконец-то закрепить галоп, он оказывается мои позывы воспринимал прямо противоположно. Сегодня впервые по стенке поставила ему связку палочка+ 2 малюуууусеньких прыжочка, и мы сделали это на галопе, правда предварительно я прошла с ним в руках, показав, что мы все три проходим по прямой, а не один.
Последние пару раз в седле тоже попробовала по другому, в итоге сегодня добилась под конец четкого упора в повод. В руках он от него никуда уже не уходит, а вот под седлом баранка хоть ты тресни, с редкими позывами голову все таки поднять. Стал из-за этого закорачивать и заторапливать шаг.
Из работы я предложила ему с разных мест делать уступки на практически полностью выпущенном поводе, чтобы он все таки разобрался сам со своей шеей, потом подключила остановки с шага, переходы из рыси в шаг, пару темпов осаживания - и вуаля, сегодня под самый конец он очень четко опустился в длинный повод и пошел вперед плечами хорошим шагом, на этом и закончили. Все он понимает оказывается, не дурак, это я привыкла что с Шадарой мы все время выясняем кто главнее, а ему это не нужно. Он со мной полностью согласен, только объясняй нормально. Кроме прочего работает лошадь плечами или крутит шею заметно по мышцам перед холкой - до этого ам был прокаченный камень, перед обедом я накидывала попону и обнаружила там пластилин, мягкий и теплый, он наконецто расслабился) ну посмотрим что он вспомнит в этот чт...
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2018, 17:34:59 17:34 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #251 : Февраль 11, 2018, 21:15:00 21:15 »
"осторожно, там Шадаре весело", сказала Даша, "это Тихвин!", ответил хор))
vk.com/video5430528_456239072

А также Рапорт-попрыгунчик) Один день кавалетти бегаем, второй их же прыгаем)
vk.com/video5430528_456239073
vk.com/video5430528_456239074
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #252 : Февраль 12, 2018, 17:05:58 17:05 »
В очередной раз убедилась в законе подлости на тему все самое веселое случается когда некому фоткать))
В сб прыгал конечно неплохо..
Но сегодня коня перло!  Перло так что все прыгалось на галопе с приличным запасом,  ни за кем я на гонялась,  наоборот не могла упросить его остановиться)) поставила 70 см - и это с галопа выпрыгнул,  ни разу не зацепив и не засомневавшись.  Тоже с запасом см в 40-50. Я прям стояла не знала как его хвалить)) у него как то резко начала активно работать спина,  видимо поэтому галопить и прыгать стало интересно)
Ну и на совсем умопомрачительное - мы сделали галоп под седлом! Я наконецто посмотрела на свою лошадь со стороны и это уже совсем не палка с прямыми скакалками как было летом. Всадника на галопе нес очень аккуратно,  ни разу не сбился и не дернулся. Я уже скоро перестану спать по ночам,  не верится))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #253 : Февраль 25, 2018, 21:49:26 21:49 »
А мне снова не сидится. Из Ратомки ушла по причине отсутствия нормальной оплаты труда. Села и посчитала сколько я вкинула в тех коней и ушла в глубокий минус.  Опять короче эти самые грабли помощи животным даже не за спасибо,  чтоб их... Ну за то в выбраковку позже пойдут,  кому стрелки в запущенном состоянии подлечила, кому ноги, кому спины,  кому то перепал полный курс мультивитаминов.. Меньше работы КПЛ,  пока что XD
« Последнее редактирование: Март 21, 2018, 15:03:20 15:03 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #254 : Март 22, 2018, 10:03:45 10:03 »
Вот написала про грабли и все равно частица веры в хорошее во мне еще сидела,  а зря. Вот например попадает очередная лошадь из ратомки на выбраковку. Травмированная/больная не по возрасту.  А кто в этом виноват? В голове прокручивается "центр..."  а ведь в нем же люди работают, вполне конкретные,  а потом всей страной достаем этих сдыхликов, потому что каким то вполне конкретным людям было пофиг.
Из ратомки я не ушла совсем, осталась на полставки. Но сегодня напишу заявление, ибо вчера меня вынесло окончательно.
Естественно,  травмы есть и в прокате. В январе на связку начала жаловаться детская лошадка,  кое как я это дело своими силами поправила ну и сейчас все у нее нормально. Та же проблема была скорее всего и у другой лошади,  но как то само за пару дней прошло и все забыли.  Сейчас повторилось опять. Естественно лучшее лечение по мнению многих-закрыть в деннике и забыть, но лучше не стало. Во вт этот там была, глянула,  конь выдает болевую реакцию на связку путового. Копыта месяц назад деланы, отросли но немного. Я вмешиваться не стала, потому что за лечение связки кобылы получила люлей а не спасибо.
Коня короче поперли в клинику, они там ничего не придумали, кроме как сослаться на копыто,  они почему то болевой реакции на связку не заметили. За что опять на меня наехали. Когда эти кони по моему приходу  в ноябре на полугодовалых лаптях ходили с вонючими стрелками всем все нравилось. А тут ну надо же виноватого найти! У нас же есть Лера которая за 3 копкйки их должна делать еженедельно видимо. Ок, я то  подчищу,  но конь то хромать не перестанет,  а извиняться никто не будет. Ну и пофиг,  пусть опять из своего кармана деньги тянут и платят умельцам,  которые к инфицированному копыту бьют подковы, надо наверное уметь забивать *** на чужие проблемы.
Ну и финишем стало следующее. Там есть кобыла,  у которой ноги лимфой наливались до состояния столбов. От плохого кровобращения лошадь тянула зад,  в результате чего вычесала себе полностью зацепы до венчика, они же там не по часу и не по 2 бегают. Это всех устраивало,  меня нет. Проколола ей и витамины,  и противовоспалительные,  носилась с ватниками каждый день,  в итоге "генетическое заболевание от отца" (пофиг конечно что в одном из конных клубов от этого отца 7 голов стоит и ни у кого нет таких ног)  странным образом вылечилось,  но копыта все равно отрастать не успевали и провоцировали отек и ненормальную походку.  С девочками скинулись на изибуты бу с ебея. Они ей идеально подошли,  казалось бы какая вам блин разница,  пусть ходит,  но нет!! "приезжай и снимай нахрен свои дурацкие ботинки,  она так 13 лет живет и не подохнет,  у тебя образования нет(сказал мне человек без образования вета) и после ботинок у нее копыта отвалятся(!!!!)"  ну и еще куча чуши... Да,  именно поэтому боты так популярны, видимо из за того что копыта отвалятся.
А мне вот это надо, слушать вот этот бред? Я вас трогала,  денег просила,  отчего такая ненависть?.. Не понимаю,  да уже и не хочу,  пусть разбираются сами,  надоело..
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"