Голосование

Есть надобность в семинаре?

Нет! Я и так все знаю!
0 (0%)
Очень нужен!
23 (74.2%)
Знаю много информации по этому вопросу, но с удовольствием поиеду на семинар
8 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: Декабрь 30, 2016, 10:45:29 10:45

Автор Тема: Нужен ли семинар?  (Прочитано 11891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #30 : Декабрь 14, 2016, 11:55:48 11:55 »
Спасибо всем за интерес к теме.
Сегодня-завтра отпишу подробнее.

А пока что вопрос.
Как можно организовать в одном месте широкий спектр разноплановых лошадей?

Ну, чтобы и худые, и круглые, и тяжики, и спортивные кони, и т.д. Такое пожелание я прочитала в этой теме неоднократно и его сама бы с удовольствием поддержала, но не очень представляю, как это можно сделать на практике.

На среднестатистической частной конюшне, хозяина которой можно заинтересовать собственным бесплатным участием в семинаре, будут плюс-минус схожие лошади. Может какой-то один-два случая будут сложные, но нельзя мечтать, что там будет прям таки исчерпывающий ассортимент лошадиных спин. Не каждому частнику в принципе интересно такое мероприятие (удивительно, но факт), не каждый хочет общественного обсуждения своей лошади.

Или кто-то предлагает собирать по другим конюшням заинтересованных частников с лошадьми со сложными случаями в плане подбора седла и везти их к месту семинара? Ага, а за организацию приезда лошади кто будет платить?))) При желании проконсультироваться частнику дешевле привезти специалиста к себе на конюшне, а не везти лошадь куда-то.

Есть, конечно, Ратомка, где лошадей очень много и теоретически можно сделать интересную выборку. Но давайте честно. Чтобы была уверенность, что лошадь вычистят и приведут в нужное место в оговорённое время, скорее всего нужно будет заплатить некоторую денежку. Бить в то, что для лошади проведут бесплатную консультацию… Очень не факт, что получится на таких условиях. Если хочется прям вот разнообразную выборку, то наверняка придётся договариваться не только с хобби-частниками, но и с отделением проката, отделением учебки, спортсменами. Большинству из последних эта консультация нафиг не нужна. Кому-то просто неинтересна, кто-то не увидит смысла заморачиваться, когда применить эту консультацию будет невозможно. Такова правда жизни. Так что большая вероятность, что в Ратомке придётся дополнительно финансово раскошеливаться не только на аренду зала, но и на оплату времени экспонентов. А вот на частной конюшне можно пробовать договориться не оплачивать пользование комнатой на конюшне для проведения теоретических занятий, плюс хозяйских лошадей можно будет договориться посмотреть бесплатно, а паре частников предложить существенную скидку на участие в семинаре.

Чувствуете разницу в уровне геморроя по организации и финансовых затратах, которые лягут на плечи участников?

Так что я пока что не могу уверенно нащупать грань между «уж если платить существенную сумму, так чтобы всё было по высшему разряду» и «соблюдаем здоровое соотношение цены и пользы». Так, чтобы одновременно и участники остались довольны, и не отвалилось желание вообще что-то проводить в безуспешной попытке угодить всем.

Конечно, я понимаю, что в любом случае наверняка останутся недовольные, что «а вот такого седла или лошади с такой проблемой не было». Ну, да, лошадь с телосложением «забор» или оригинальный Антарес не факт, что хозяева будут готовы даже за деньги отдавать на «растерзание» участникам семинара. С другой стороны хочется сделать действительно максимально полезно и интересно для всех участников семинар.

Может у кого-то есть конструктивные советы?

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #31 : Декабрь 14, 2016, 12:04:46 12:04 »
Понятно, что семинар со всеми вариантами лошадей будет стоить дорого. Но тут я думаю будет достаточно обычной конюшни с поголовьем в 15-20 коней. Обычно они и так более-менее разноплановые. Алёна вроде предлагала на Пионино попробовать - очень хороший вариант.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #32 : Декабрь 14, 2016, 13:45:15 13:45 »
Мне тоже нравится любезно предложенный вариант Пионино.

Но надо честно предупредить, что:
1. Да, это 30 км от Минска.
2. Там нет прям таких очень спортивных коней.
А это лично меня печалит, потому что лошадь в активном конкурном и особенно выездковом тренинге - это почти бодибилдер, но без фармы.))) Спина очень меняется. Было бы интересно это обсудить не только на пальцах, но и на примерах.
3. Там нет манежа. И подобрать даты под хорошую погоду нереально.

В моих глазах плюсы перевешивают минусы. Но что думает тот десяток людей, который тут еле наскрёбся? Понятно, что дальше прорекламировать мероприятие можно не только на этом форуме, но выборка есть. Если более неприхотливые и обычно более заинтересованные хобби-частники не будут готовы на такой или аналогичный вариант, то профессиональные спортсмены тем более.

П.С. В опросе "за" семинар проголосовало чуть больше 20 человек. Эх, вот они же были бы готовы и присоединиться к нам.))) Тогда и стоимость семинара уменьшилась бы на 20-50%.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2016, 13:52:34 13:52 от Эсперанта »

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #33 : Декабрь 14, 2016, 14:01:31 14:01 »
Идеальной базой для проведения я вижу Мустанг.
Коней достаточно. И манеж есть. Но это должен быть не выходной- т.к. для них он самый рабочий...

По наличию сёдел - может участники захотят привезти свои. ( например у меня есть монокрыло Знака и Гермиды)

 

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #34 : Декабрь 15, 2016, 17:13:07 17:13 »
С удовольствием поучаствую в семинаре.


Хозяйка частной конюшни "By Alesia Tarasevich" д. Глебковичи, Минский р-он, просила передать, что будет рада принять у себя участников семинара. Крытый манеж есть. Лошади есть спортивные и нет, толстые и не очень. Тяжиков нет, к сожалению.
Тел. для связи: (велком) +375 29 1313412, Алеся

Всем всего самого хорошего!

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #35 : Декабрь 15, 2016, 17:26:38 17:26 »
Классное место и ближе к городу, и манеж большой и светлый и общественный транспорт ходит.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #36 : Декабрь 15, 2016, 21:35:32 21:35 »
Всем, кто отписался тут и в личку, спасибо.

Всем всё отпишу/отзвонюсь. Немного терпения.)))

Оффлайн Polliana

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Эдельвейс
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #37 : Декабрь 16, 2016, 00:33:58 00:33 »
Ещё 2 человека в список потенциальных участников :)

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #38 : Декабрь 16, 2016, 10:38:45 10:38 »
+2 человека к потенциальным участникам
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #39 : Декабрь 16, 2016, 12:05:35 12:05 »
Squirell, Polliana, спасибо!


Пока подробной информацией по семинару не порадую.
Если кратко, то есть две самые вероятные кандидатуры в качестве спикеров. С обоими веду переписку. Увы, одна из них имеет очень большую занятость и все подробности я смогу с ней уточнить не ранее 26 декабря.

По стоимости.
Тут большую роль играет количество дней семинара. Очень большой кусок сжирает проезд спикеров к месту семинара (сразу уточню, что никто не собирается приглашать специалистов из Америки или Австралии ;D).

Если один день, то думаю, что мы точно сможем всё организовать. Чтобы и информация насыщенная, и участникам было сытно, и бюджет точно не вышел за рамки вышеозвученного.

Если два дня… Абсолютной уверенности по числу участников нет и быть не может, поэтому есть серьёзная вероятность вылететь с бюджетом. Потому что суммы немалые и каждый участник и так на вес золота. ;D Хотя как же хочется выжать из спикера максимум! ::)

Поэтому пока что раскладка такая:

1.   Подробная информация (где, кто, когда) появится до конца декабря.
Если среди спикеров кто-то будет предлагать явно лучший вариант (по насыщенности и/или стоимости), то выбирать не будем. Или если кто-то из них отвалится по независящим от нас причинам.
Если выбор не будет очевиден, то я вынесу на общественное обсуждение кандидатуры и мы выберем того, кто интереснее большинству.

2.   Держу с надеждой кулачки, что семинару таки быть. Так что не тратим на новогодние подарки все деньги и планируем интересное конное мероприятие на январь нового года. ;)

И если у кого-то из тех, кто заявился, есть желание показать свою лошадь и её седло, или привезти свою седло для обсуждения, то просьба об этом сообщить. От этого будет зависеть выбор места семинара, а также надеюсь, что получится реализовать бонусную систему для тех, кто будет не только слушателем, но и активным участником.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #40 : Декабрь 16, 2016, 21:20:43 21:20 »
если будет затрагиваться тема пошива  седел, то от нас будет еще +1
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #41 : Декабрь 23, 2016, 20:59:36 20:59 »
Что слышно с семинаром?
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #42 : Февраль 20, 2017, 05:41:26 05:41 »
Подниму тему и повторю вопрос - есть какие-то планы насчёт семинара?
Пожалуй поучаствовала бы тоже - если нужно, привезла бы то, что у меня из сёдел есть (2 конкурки Гермиды разных лет, Знаковская универсалка больше 10 лет, очень старый Штюбен учебное, ну и строевичка Белой Гривы толком даже не обмятое  ;D)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by