Автор Тема: О постоях, пожеланиях и не только  (Прочитано 36107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #30 : Май 27, 2017, 14:50:40 14:50 »
Да вот кстати как то тему с тем что постойная лошадь может быть далека от идеала я как то и упустила)) Наверное потому что свои всегда по поведению были в пределах разумного или быстро перевоспитывались))
Да, как не прикольно, бывают лошади плохо ходящие на корде, тащущие, дерущиеся, рвущие, кусающие. Это кстати одна из причин почему жеребцов брать не очень то и хотят.... Но как показывает практика и здесь можно договориться с хозяевами. И если лошадь оказывается адекватной и в целом безобидной - то и те кто не хотел берут. Я лично несколько раз на это попадала, но в итоге оказывалось что мои парни безобидные и все довольны.

Но да - если лошадь откровенно "хамит" - не считаю зазорным за это доплатить. Ну скажем если я бы взяла полудикого кого. Сама бы сразу это предложила, потому что это все таки уже тренинг. Как и беру какие то символические деньги за выезд, если монстр оказался не дающим ноги и фиксировать их было негде и не с кем и я потратила 3 часа на обучение хотя бы их от земли отрывать и не убивать меня.
Да и все те места где я стояла и уговорила взять коня - сразу предупреждали что в случае проблем придется покататься повыводить лошадей лично. Что тоже вполне себе вариант, если лошадь дуреет от стресса.
« Последнее редактирование: Май 27, 2017, 15:03:10 15:03 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #31 : Май 27, 2017, 14:52:12 14:52 »
Все не выдержала)

Vi4ka-Ni4ka -  :appl: Все правильно написано, наш народ хочет за бесценок получит супер постой! Но увы так оно не получается!)
Ребята не возносите ГринРанчо - конюшня молодая, сколько ей год? Два? Давайте через 5-10 посмотрим, когда буду хозяевам более реальные цифры видны. Да сейчас там супер, но как показывает время то потом или дороже будет или условия похуже станут) хотя если этого не произойдет сниму шляпу)

Вы написали пожелания о условиях содержания вашей лошади. А вы когда-нибудь задумывались что у владельцев конюшен есть пожелания относительно самой вашей лошади!) ведь на постой в 90% случаев привозят коня в мешке, хотя и рассказывают какая у них хорошая лошадка. И как начинают со всех сторон лезть дурные привычки и невоспитанность из этой хорошей лошадки, а  половина этих привычек, кстати, очень портит постой вашей лошади. Как подстелить хорошо опилками лошадь которая копает или бродит по денику? Вы об этом задумывались? Нет. Зачем. Только сразу ноете почему опилок мало, почему они чумазые. А к таким лошадям сколько не завози всё равно лучше не станет.
Хотите сена побольше да ради Бога, только пусть конь ест аккуратно, не раскидывает, не затаптывает, подбирает что уронил, не писает в сено если кормить с земли, есть и такие кадры. И таких моментов уйма, вот так и получается - идеальный постой для идеальных коней)

А так же CraDy по поводу идеального сена. Вы не забывайте что в нашей стране сено заготавливают из рук вон плохо и мало. Иногда даже хоть какое-нибудь хоть за любые деньги не достанешь. А вы расписывание такое сено которое я реально не видела в жизни ибо хоть один из ньюансов всё равно присутствует или пыль или палки или еще что.  Да и гарантии нет что вся партия одинаковая. Да и сохрани попробуй это сено.

Не мечтайте - смотрите реально на вещи. Не та страна не тот бюджет не те возможности.
П.З. Никого обидеть не хотела, просто мнение

Прошу заглянуть в соседнюю тему и посмотреть глазами на фото "сена". Это "нечто" сеном назвать нереально. Я думаю что Вы бы не хотели бы, чтобы этим кормили Вашего коня.
Или Вам лично CraDy чем-то насолила? У нас даже телята с коровами кушают сено гораздо лучшего качества. Хотя принято считать, что заготовленнле своими силами сено лучше чем то, что заготавливают в колхозах.
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн h-tompson

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #32 : Май 27, 2017, 15:47:45 15:47 »
Ни в кем случае не хотела обидеть CraDy. И все мною написанное не относится к теме того постоя где она стояла. Фото приложенное к той информации на меня не произвел впечатление ибо я не знаю что она фотографировала, может это и не кормушка вовсе а гнездо для кур. В любом случае челове написал где и как стоял, наше дело, как говорится, взять на заметку для себя хотим ли мы у того человека держать лошадь.
Просто по сену сложно говорить. Вон я заказала сено, классное зеленое, мягкое, без палок....но пока везли по гравейкам сено успело достаточно сильно пропылиться(( ну ничего лейка в руки и вперед!)
« Последнее редактирование: Май 27, 2017, 15:49:20 15:49 от h-tompson »

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #33 : Май 27, 2017, 17:09:15 17:09 »
Ни в кем случае не хотела обидеть CraDy. И все мною написанное не относится к теме того постоя где она стояла. Фото приложенное к той информации на меня не произвел впечатление ибо я не знаю что она фотографировала, может это и не кормушка вовсе а гнездо для кур. В любом случае челове написал где и как стоял, наше дело, как говорится, взять на заметку для себя хотим ли мы у того человека держать лошадь.
Просто по сену сложно говорить. Вон я заказала сено, классное зеленое, мягкое, без палок....но пока везли по гравейкам сено успело достаточно сильно пропылиться(( ну ничего лейка в руки и вперед!)

Порадовало про гнездо XD
Но я Вас уверяю, что это действительно сено, которое человек фотографировал лично при мне.
Почему CraDy акцентировала внимание на том, откуда оно должно быть скошено (напомню, чтобы у многих форумчан не зачесались руки кинуть в автора тапками, что речь идет о "сфеерической в вакууме" конюшне, о идеале, который приемлем для данного человека), потому что все, что скошено на "диком лугу" имеет ряд растений, которые могут быть ядовиты для лошадей (я думаю об этом и так все знают). Наверное замечали, что по краю различных канав, в низинах много хвоща, к примеру. Ну и отведав такого микса из алкалоидов и дубильных веществ, лошадь явно будет чувствовать себя нехорошо. Есть еще множество ядовитых растений, отравления которыми имеют разную клиническую картину. Поэтому сено скошенное на таких вот лугах это риск для животного. Поэтому и отдается предпочтение тому, что выращено намеренно на корм лошадям.
Лично я видела много примеров офигенного сена, как говорится хоть сам ешь. Отвечающее по критериям качества, без каких-либо примесей и прочего.
Но так же видела и нечто, внешне напоминающее продукты жизнедеятельности, а не еду (и это была даже не постойная конюшня, а гос организация, которая заказывала партию корма специально для лошадей). И никакие мои старания превратить это в нечто похожее на еду, с помощью перебора сена руками, набивания в рептух съедобных частей, и полива шлангом с теплой водой, не помогли сделать из "г.. конфетку".
Почему так много претензий к сену? Потому что это основная еда лошади. Можно обойтись без овса и прочих концентратов, но без сена никуда. Правда некоторые источники советуют при неимении большого количества сена добавлять в корм солому (много клетчатки, которую конский кишечник научился перерабатывать в энергию). Плюс еще и то, что желудок лошади, страдающей хроническим гастритом, должен постоянно обрабатывать корм, иначе обострения не избежать. Поэтому таким лошадям нужен постоянный доступ к сену, потому что их желудок  постоянно вырабатывает соляную кислоту и ферменты (а не как, к примеру, у собак - перед кормлением), а если желудок пустой, то агрессивному воздействию такой вот кислой среды подвергается и так воспаленная слизистая оболочка желудка.
Именно так я поняла пункт о кормлении, как говорится ИМХО :)
Ну и как Вы правильно отметили, что отзыв был оставлен для того, чтобы потенциальные постояльцы могли "взять на заметку для себя хотим ли мы у того человека держать лошадь".
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #34 : Май 27, 2017, 17:20:54 17:20 »
Главная проблема многих постоев на самом-то деле не в кормах, и даже не в конюхах. А в начконах, которые бывают уверены, что лучше частника  знают потребности его лошади в кормлении и режиме дня. В некоторых случаях это бывает действительно так, но бывают случаи когда именно из-за такого самоуправства с конюшен уезжают хромые скелеты. И тут дело далеко не в цене постоя и не в кормах, везде бывают плохие партии сена.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #35 : Май 27, 2017, 19:56:47 19:56 »
"Причем тут финансовые возможности к обсуждению пожеланий?"

это я цитирую.Так ведь именно исходя из пожеланий клиента и выстраивается вся денежная компенсация)ну что ж тут непонятного?Мои пожелания-я хочу ездить на Феррари,а денег нет,поэтому я пересаживаюсь на Жигули.Так?.
но речь не об этом.Выше было написано конкретно по поводу высказывания.

Я просто хочу немного вступиться за лица,которые предоставляют постой(а именно не большие конюшни,а частники,как я).Вот честно,если бы я жила недалеко от Минска и имела конюшню (домашнего типа,как я называю),как у себя сейчас,навряд ли бы согласилась пригласить к себе постояльца.И это несмотря на благоустройство территории,качество кормов,наличие трен. поля и моего трепетного отношения к лошадям.Ко ВСЕМ лошадям,прошу заметить.А почему? да потому что все равно найдется кто-то,который  со временем выскажет свое "фи".У каждого СВОЕ видение и не имея СВОЕЙ конюшни ЭТО видение может раз от разу меняться.Даже,если пункты обозначены в договоре(тому масса примеров)."Черный список")))))Ну как так? Товарищи,ведь элементарные вопросы можно решить в беседе!!!!!!Вы что,разучились разговаривать????? Ведь это же такая мелочь!
И еще.У меня один конечек,который за пару дней может враз перепасть.Да,15 лет,не возраст.А может сено с палками попало,а может с гнилью? да никогда!А он зараза схуднул(Причин масса.Это так к размышлению.
« Последнее редактирование: Май 27, 2017, 21:16:57 21:16 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #36 : Май 27, 2017, 20:25:10 20:25 »
Nastasia, вступиться? Это же не вражда какая-то :)
Здесь нет сторон "хороших" и "плохих". Здесь есть только пожелания о постое, а уж может позволить себе это человек или нет это сугубо его личное дело. То же касается и людей, предлагающих постой: хочешь  - учитывай, хочешь - не учитывай. Это опять таки личное дело владельцев конюшен.
Единственное, что создается впечатление после прочтения Вашего ответа, что Вы считаете всех людей, не имеющих своей конюшни и пользующихся услугами постоя, дураками. Ну вот честно. Всегда на форуме читаю Ваш дневник и ответы, считаю Вашу конюшню одной из показательных домашних конюшен (отношение к лошадям, чистота территории и прочие плюсы). Но не нужно думать, что если человек не смог организовать что-то свое, то он ленивый дурень, которого можно ткнуть носом в то, что посмел открыть рот и высказать мнение.
Ну и еще: к чему подняли вопрос о кондиции лошади? При наличии хорошего корма нужно обратиться к ветеринару и искать причину, ну а если у коня в кормушке лежит откровенная гадость, то искать таинственные болячки не нужно, все и так понятно.
Очень хочется не мешать две темы сразу (я сейчас о черном списке). Пока что по данной теме беседуют только Siamese и CraDy.
Остальных почему-то интересуют другие темы :)
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #37 : Май 27, 2017, 21:03:37 21:03 »

Единственное, что создается впечатление после прочтения Вашего ответа, что Вы считаете всех людей, не имеющих своей конюшни и пользующихся услугами постоя, дураками.

да не дураками,боже упаси)ну нельзя просто вот так категорично заносить человека в "черный" список.Если интересно,то я с этим человеком даже не знакома.Плюсы-минусы данного постоя можно и в другой форме преподнести.Ведь так?
Тема нужная,особенно для постояльцев.Но стороны должны СОТРУДНИЧАТЬ, иначе страдать будут не они,а их любимцы.Вот и весь ответ.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #38 : Май 27, 2017, 21:23:55 21:23 »

Единственное, что создается впечатление после прочтения Вашего ответа, что Вы считаете всех людей, не имеющих своей конюшни и пользующихся услугами постоя, дураками.

да не дураками,боже упаси)ну нельзя просто вот так категорично заносить человека в "черный" список.Если интересно,то я с этим человеком даже не знакома.Плюсы-минусы данного постоя можно и в другой форме преподнести.Ведь так?
Тема нужная,особенно для постояльцев.Но стороны должны СОТРУДНИЧАТЬ, иначе страдать будут не они,а их любимцы.Вот и весь ответ.

Насчет сотрудничества я с Вами согласна. А по поводу ЧС - нет. Стоит перечитать еще раз отзыв, и Вы заметите, что описаны все стороны постоя, в том числе и хорошие. Но у нас почему-то акцентируют внимание на негативных сторонах, и активно начинают травлю. Не стоит этого делать хотя бы из соображения того, что не увидев своими глазами проблему судить о ней нет смысла. Да и вообще весь спор "кто прав, кто виноват, кого прилюдно с особым шиком, пардон, обкакать" бессмысленный. К Вам лично это не относится :)
Короче, пусть будет мир во всем мире. Хотя бы в конном :)
А если уж очень хочется обсудить, какая CraDy "плохая", то стоит создать еще одну тему. Отдельной тусовкой тех, кто почему-то считает за собой право обсуждать, а других за это же - осуждать.
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #39 : Май 27, 2017, 22:57:55 22:57 »
Angel A, что так вас уязвляет? Никто CraDy плохой не называет, просто оставить отзыв это одно, а вот записывыть в чс это и есть "кого прилюдно с особым шиком, пардон, обкакать".

Ну бывает, что человек по глупости что-то написал, не подумал, вот ему и разъяснили.

И не думайте, что здесь есть какая-то тусовка, которая друг другу поддакивает и кого-то осуждает. Просто есть объективная реальность, с которой большинство адекватных людей согласны.

Лично для меня звучало что-то типа "если бы это была та, а не та"... Забавно относительно меня, ибо я не стесняюсь выражать свое мнение в разговоре с любым человеком.

И повторюсь, не знаю ни одного человека, который взяв чужую лошадь намерено будет ее гробить. Наоборот за чужое чувствуешь тройную ответсвенность. Однако есть такой факор, что люди не всегда понимают, что они гробят лошадь, это да.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #40 : Май 27, 2017, 23:02:22 23:02 »
Ну и если бы я была хозяином какой либо конюшни и организовала у себя постой.... ::)

Касательно корма - это однозначно был бы не овес. Ну изжил он уже себя. Он практически пуст в плане полезности в нормальных количествах. В ненормальных уже уже можно и психику положить. Плюс усваямость у него какая....Я как то считала цену на 10 лошадей, если перевести их на комбикорм. Лошади прокатные. Так у нас цена КК-72 вышла меньше цены овес+ячмень и добавки. Я уже молчу сколько экономится времени, денег на бензин....заказал оптом у жабинки и тебе прям и привезут. И корми прям так. НУ и в крайнем случае кашу сделать можно если лошади было до этого плоховато *приступ коликов я имею ввиду*. У Жабинки цены на опт сильно отличаются от розницы как оказалось. Мои лошади чистый овес не едят уже довольно давно. Экономически невыгодно лечить, выгоднее этого не допускать.

По подстилке всегда привлекал вариант опилки средние+солома. Солома не дает перемешивать калл, а опилки лучше впитывают. И все это на резиновых матах. Опять же столкнулась на практике с тем что лошадь даже самую мягкую и плотную подстилку может рызрыть и лечь на голый пол. Скакалки постоянно в ранах. Резина очень даже помогает, но под ней тоже надо хоть иногда убирать.

По сену - вполне неплох вариант мешать сено и овсяную солому. Заметила что на хорошей не пустой соломе лошади отлично себя чувствуют. Да и разноообразие в еде это же хорошо))

Я бы хотела, чтобы сенаж выбирался тщательнее или не покупался вовсе. Ну или на худой конец собственной заготовки. Ну блин сколько я его видела он весь с запахом кислинки хоть чуть чуть но есть. Кони то едят прекрасно, но наблюдала часто диарею как от свежей травы. Что я думаю понятно, что не есть хорошо в любом случае....

По выгулу сказать и нечего)) какие возможности - такой и выгул и тут уже по месту. Но чем больше тем лучше само собой))

Я бы не потребовала от хозяев знания ветеринарии в любом случае. Как и от конюхов. Но попросила бы звонить если лошадь легла посреди дня сразу же. пусть лучше это будет ложный вызов чем потом поздно.

И стоил бы твой постой минимум 500 у.е. А убирать солому +опилки вообще нереально, я пробовала, это возможно только с очень аккуратными конями и то... ;) Всегда весь вопрос упирается исключительно в деньги. К сожалению у нас народ желает стоять за 100 баксов, но при этом что бы было как за 500...
Такой постой у нас...)))  не за 500 $, а всего за 180$ c Мая по Октябрь.А хорошим людям и на весь год.Кроме КК-72 в рационе.Т.к. имея зерноплющилку, предпочитаю мешать зерносмеси ,в основном на основе ячменя и отрубей ,сама.Ну не доверяю белорусским производителям( и желаю точно знать, что скармливаю лошадям.Но если кто-то очень захочет питаться жабинкой,какие проблемы: купил, привез и будем кормить!http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=17113.0
P.S. и кроме матов: стоим на глинобитном и деревянном полу на соломе и опилках (зимой).НИКОГДА и НИ У КОГО из 12 лошадей проблем с суставами не было.Как и колик и прочих недугов.Слава Богу!!
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #41 : Май 28, 2017, 09:24:40 09:24 »
У всех свои пожелания и запросы и то, что хорошо одному, совершенно неприемлемо для другого.

Как по мне, так самое главное, чтобы все рассказанное было правдой, а обещенное выполнялось. А не пустые слова для привлечения внимания, а потом как получится.
« Последнее редактирование: Май 28, 2017, 15:15:27 15:15 от ira13000 »
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #42 : Май 28, 2017, 10:37:23 10:37 »
Тема называется беседа о постоях и ПОЖЕЛАНИЯ - почему нужно вступать в прения с людьми, высказавшими свои мнения и пожелания? Почему они "того ", а остальные, доказывающие невозможность и не сбыточность желаний, адекватные?
Очередная попытка создать нужные обсуждение, которые превратились в в очередные споры, доказательства. Хотела написать большой пост про постои, где стояли, мнение и пожелания, но отпала охота даже заходить читать. Очень жаль, дорогие форумчане, что такое малое количество людей не могу даже просто спокойно что-то обсудить..
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #43 : Май 28, 2017, 10:50:57 10:50 »
Тема называется беседа о постоях и ПОЖЕЛАНИЯ - почему нужно вступать в прения с людьми, высказавшими свои мнения и пожелания? Почему они "того ", а остальные, доказывающие невозможность и не сбыточность желаний, адекватные?
Очередная попытка создать нужные обсуждение, которые превратились в в очередные споры, доказательства. Хотела написать большой пост про постои, где стояли, мнение и пожелания, но отпала охота даже заходить читать. Очень жаль, дорогие форумчане, что такое малое количество людей не могу даже просто спокойно что-то обсудить..

Все мы можем при желании))
Ты пиши, мне интересно почитать)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: О постоях, пожеланиях и не только
« Ответ #44 : Май 28, 2017, 10:57:33 10:57 »
Тема называется беседа о постоях и ПОЖЕЛАНИЯ - почему нужно вступать в прения с людьми, высказавшими свои мнения и пожелания? Почему они "того ", а остальные, доказывающие невозможность и не сбыточность желаний, адекватные?
Очередная попытка создать нужные обсуждение, которые превратились в в очередные споры, доказательства. Хотела написать большой пост про постои, где стояли, мнение и пожелания, но отпала охота даже заходить читать. Очень жаль, дорогие форумчане, что такое малое количество людей не могу даже просто спокойно что-то обсудить..

Все мы можем при желании))
Ты пиши, мне интересно почитать)
Муза обиделась  ;D
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses