Автор Тема: Средство для обработки копыт и осушитель подстилки.  (Прочитано 7052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Продается:
 1. Гель ортопедический (АНАЛОГ АМЕРИКАНСКОЙ ПАСТЫ  T-HEXX)  Применяется как зоогигиеническое и защитное средство при механических повреждениях и травмах копыт различной этиологии, как зоогигиеническое косметическое и защитное средство при массовых ортопедических расчистках и обрезке отросшего копытного рога.
Полимерные банки 500г.
2. ХУФ-ПРО
средство для обработки копыт (концентрат 5:100 на основе активированного карбамида и хелатных соединений
окрашивает копыта после прохождения ванны. Применяют мелкому и крупному рогатому скоту для профилактической обработки копыт с целью профилактики гнойно-некротических заболеваний копыт различной этиологии.
Канистры 10 л., 20л. или бочки 60кг.
3. ЭКОСАН
Осушитель подстилкис инсектицидным эффектом.
Активно нейтрализует пары аммиака, поглощает сырость и влагу, что способствует поддержанию санитарных условий в местах содержания сельскохозяйственных животных, активно борется с личинками насекомых, клещей и других паразитов. Пакет бумажный 20 кг.
4. Спрей для ранозаживления Прополесан.
Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, овцам, свиньям, собакам и кошкам для лечения ран различного происхождения и кожных заболеваний, а также для обработки послеоперационных ран.
Флакон 100мл.

Есть большие объемы.
Расчет наличный и безналичный.

« Последнее редактирование: Июнь 02, 2017, 09:31:15 09:31 от Lenka »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ЭКОСАН этот?

https://ecoteco.ru/id1081/
здесь совсем другое применение.Можно точное ВАШЕ название продукта?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lenka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
ЭКОСАН этот?

https://ecoteco.ru/id1081/
здесь совсем другое применение.Можно точное ВАШЕ название продукта?
Нет, это не то, что вы прислали, утром оправлю вам все данные. С собой нет всех характеристик. И фото.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Можно и мне тоже?
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Lenka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

ЭКОСАН — ОСУШИТЕЛЬ ПОДСТИЛКИ

Условия содержания животного и производительность тесно связаны между собой. Содержание животных в условиях плохо контролируемой влажности, подвергает животных микробному загрязнению и проникновению патогенных микроорганизмов.

Присыпка-осушитель Экосан представляет собой антибактериальный осушитель для применения на сельскохозяйственных комплексах на основе натуральных, минеральных компонентов, обладающий высоким абсорбирующим свойством, благодаря которому животные будут находиться в сухих, гигиеничных и не вызывающих стресса условиях.

Экосан играет важную роль биологической безопасности в системе фермы, обеспечивая круглосуточную охрану на животных в течение всего производственного цикла, снижая влияние патогенных микроорганизмов и увеличивая общее состояние здоровья и прибыльность стада.

Экосан связывает и нейтрализует аммиак необратимо. Влагосвязывающая способность Экосан значительно возрастает, когда присутствует аммиак. В этой ситуации Экосан связывает до 400% от собственного веса в воде. Кислотные буферы нейтрализуют последствия навоза, улучшая благосостояние окружающей среды и животных.

С помощью Экосан риск заражения инфекционными и инвазивными заболеваниями сводится к минимуму, при этом иммунные свойства организма животных повышаются. Экосан зарекомендовал себя как эффективное средство, контролирующее некоторые болезни, включая диарею, респираторные заболевания, маститы, сальмонеллез, кокцидиоз, болезни конечностей. Минеральная формула Экосан объединяет антибактериальные свойства составных  компонентов, которые, комплексно воздействуют и усиливают  эффект друг друга.

Преимущества экосан.Состоит из минералов, которые связываются с поверхностью бактерий, вирусов, грибков, паразитов и личинок мух,   деактивируя   их цикл размножения.
    Имеет резервные запасы кислоты, которая препятствует действию патогенных организмов
    Не образует жидкой грязи, формируя сухие, рыхлые конгломераты подстилки
    Снижает риск заражения и распространения инфекционных заболеваний
    Уничтожает газы аммиака и сероводорода, содержит пол в сухом состоянии
    Обеспечивает надлежащее гигиенично-ветеринарное состояние помещений
    Снижает количество насекомых и их личинок
    Является дополнительным теплоизолирующим слоем подстилки в холодное время года.
    Позволяет проводить обработку  в присутствии животных
    Экономически выгоден в применении.
    Снижение заболеваемость копыт, за счет сохранения их в сухом состоянии
    Предотвращает развитие личинок мух
    Имеет pH, не причиняющий вреда коже
    Сокращение расходов на препараты
    Снижение заболеваемости маститом на 25%
    Стабилизирует микроклимат
    Прост в применении и легко убирается
    Не является едким веществом, нетоксичен, не вызывает коррозии
    Поверхности, посыпанные присыпкой Экосан, менее скользкие. Коровы, передвигаясь и ложась, будут чувствовать себя гораздо увереннее, чем раньше
    Присыпкой Экосан можно проводить обработку открытых ранок и ссадин, купирование является эффективным зоогигиеническим материалом для родильного отделения

 

Экономическая выгода от применения гигиенического осушителя подстилки:

    — на 9% уменьшаются потери молока
    — на 8% уменьшается выбраковка животных
    — на 5% уменьшаются расходы на медицину и ветеринарию
    — на 5% уменьшается стоимость молока
    — значительно уменьшаются трудозатраты по уходу за животными и очистке стойл

Расход:
Для дойного и сухостойного стада:
Привязное содержание: 50-100 г/м.кв.
Беспривязное содержание 100-150 г/м.кв. 3-4 раза в неделю.
В телятнике: 50-100 г/м.кв.,
при содержании в боксах: 50-100 г/м.кв. на один бокс через день.
Для свиней
В родильном отделении: 50-60 г/м.кв. (150-200 грамм на одну свиноматку).
Содержание поросят в гнезде: 50-60 г/м.кв..
Содержание поросят после отъема: 50-100 г/м.кв., смена подстилки по мере загрязнения.
Сухие ванны для поросят: 25 г на одного поросенка.
Для птицы:
При посадке новой партии цыплят: 100-150 г/м.кв. (вычистив и просушив пол в птичнике).

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Пожалуйста, выложите фото состава "экосана" и подскажите цену.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Lenka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, выложите фото состава "экосана" и подскажите цену.
фото и подробное описание выше. цена 1,85 руб без НДС за 1 кг.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
На фото не видно состава, только свойства. Интересует подробный состав и производитель. Также подскажите, где забирать в случае покупки.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Слушайте, а как это 5 кг купить
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
для левад подходит? что-то я не поняла(((
в дениках просто посыпать поверх подстилки или снизу?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lenka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Слушайте, а как это 5 кг купить
Мешки по 20 кг, мы их не расфасовываем.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я бы на пробу взяла 10 кг,если устроит действие средства.А там,глядишь и 20 понадобились бы.Подумайте над расфасовкой.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lenka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
для левад подходит? что-то я не поняла(((
в дениках просто посыпать поверх подстилки или снизу?
В левадах думаю не стоит.
В денниках на пол, потом сверху подстилку и опять осушитель. Это при полной замене подстилки. А 3-4 раза в неделю 80-100 гр на м.кв. подсыпать сверху. Особое значение уделять углам и стыкам, неровностям, где чаще всего собирается влага.

Оффлайн Lenka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
я бы на пробу взяла 10 кг,если устроит действие средства.А там,глядишь и 20 понадобились бы.Подумайте над расфасовкой.
Может как вариант, вам с кем-то взять мешочек на двоих или троих)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
тогда буду ждать встречных предложений от форумчан
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986