Автор Тема: А что это такое?  (Прочитано 26789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: А что это такое?
« Ответ #30 : Октябрь 10, 2011, 19:56:53 19:56 »
Пардон. Третья фотка не загрузилась чегой-то.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #31 : Октябрь 10, 2011, 20:50:08 20:50 »
Пардон. Третья фотка не загрузилась чегой-то.
  У меня всё хорошо видно... В принципе, на фотке Scheckenarten видно основное отличие от сайд-пула - кольцо с секторами...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #32 : Январь 03, 2012, 16:43:09 16:43 »
Чтобы не плодить новых тем длиною в два поста, напишу сюда - вопрос про аммуничку и непонятки, так что вполне в тему. Так вот сам вопрос: как меряется длина подпруги - от конца пряжки до конца пряжки? А то надо купить побольше, а как определить длину имеющейся - не знаю...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: А что это такое?
« Ответ #33 : Январь 03, 2012, 20:06:00 20:06 »
Чтобы не плодить новых тем длиною в два поста, напишу сюда - вопрос про аммуничку и непонятки, так что вполне в тему. Так вот сам вопрос: как меряется длина подпруги - от конца пряжки до конца пряжки? А то надо купить побольше, а как определить длину имеющейся - не знаю...
Я прикидывала еще по 5 см. по концам, т.к. в любом случае на самую первую застегивать не будешь-надо ведь немножко подтянуть, должен оставать небольшой запас, а то не будет за что ухватиться.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: А что это такое?
« Ответ #34 : Январь 03, 2012, 23:48:08 23:48 »
Длина подпруги мереетмя от начала пряжки и до конца пряжки)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #35 : Январь 04, 2012, 07:52:24 07:52 »
Длина подпруги мереетмя от начала пряжки и до конца пряжки)
ОК, спасиб....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: А что это такое?
« Ответ #36 : Январь 04, 2012, 12:02:05 12:02 »
Вот есть классый недоуздков для жеребцов "Контроль"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #37 : Январь 05, 2012, 13:16:40 13:16 »
И ещё вопрос по подпруге - кожаная и неопреновая примерно стоят одинаково... Плюсы и минусы? Вроде под неопреном кожа дышит, кожаная легче в уходе ну и понтовее  ;D Что ещё?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #38 : Январь 05, 2012, 13:28:32 13:28 »
Блин, вечно я пишу не то, что думаю  ;D Главный вопрос - какая подпруга комфортнее лошади? Вроде как неопрен мягче и тянется...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: А что это такое?
« Ответ #39 : Январь 05, 2012, 14:08:27 14:08 »
И ещё вопрос по подпруге - кожаная и неопреновая примерно стоят одинаково... Плюсы и минусы? Вроде под неопреном кожа дышит, кожаная легче в уходе ну и понтовее  ;D Что ещё?

а чем понтовее?
Мне казалось что понтовство это больше выставление напоказ смотрите какая у меня редкая и/или дорогая вещь есть.
Если кожа и неопрен стоят одинаково то понтоваться можно обоими вариантами :)

И чем кожаная легче в уходе? Вроде неопреновую помыл под проточной водой и повесил сушиться, вот и весь уход.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: А что это такое?
« Ответ #40 : Январь 05, 2012, 14:08:57 14:08 »
... Главный вопрос - какая подпруга комфортнее лошади? Вроде как неопрен мягче и тянется...
От назначения зависит. К примеру, для активной полевой езды многие предпочитают не затягивать подпругу, а фиксировать седло за счёт подперсья (нагрудника) и, при необходимости, подхвостника. При таком раскладе особого значения не имеет, позволяет ли материал подпруги дышать коже или нет, тянется ли подпруга. Главное - чтобы грязь сама отваливалась.  :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #41 : Январь 05, 2012, 14:30:46 14:30 »
И ещё вопрос по подпруге - кожаная и неопреновая примерно стоят одинаково... Плюсы и минусы? Вроде под неопреном кожа дышит, кожаная легче в уходе ну и понтовее  ;D Что ещё?
а чем понтовее?
Мне казалось что понтовство это больше выставление напоказ смотрите какая у меня редкая и/или дорогая вещь есть.
Если кожа и неопрен стоят одинаково то понтоваться можно обоими вариантами :)
И чем кожаная легче в уходе? Вроде неопреновую помыл под проточной водой и повесил сушиться, вот и весь уход.
А это у меня представление с тех пор, когда была только или тесьма или кожа. Ну типа кожа круто... Про понты это я в шутку... Не знала, как моется неопрен, спасиб...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #42 : Январь 05, 2012, 14:35:15 14:35 »
... Главный вопрос - какая подпруга комфортнее лошади? Вроде как неопрен мягче и тянется...
От назначения зависит. К примеру, для активной полевой езды многие предпочитают не затягивать подпругу, а фиксировать седло за счёт подперсья (нагрудника) и, при необходимости, подхвостника. При таком раскладе особого значения не имеет, позволяет ли материал подпруги дышать коже или нет, тянется ли подпруга. Главное - чтобы грязь сама отваливалась.  :)
При не затянутой подпруге при моём умении ездить седло бывает набок малость съезжает - от чего лошадь думаю не в восторге. Поэтому подпруга всегда затянута, не так конечно, что не вздохнуть, но и не болтается... А в поле кобыла может попытаться потянуться за травой - одёрнешь пару раз - перестанет, но может и посопротивляться типа травки пощипать. Поэтому смотрю на тянущиеся подпруги... Наверное, кожа с резинками так же будет работать... Я вообще-то про неопрен мало знаю, поэтому и спрашиваю, что лучше...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: А что это такое?
« Ответ #43 : Январь 05, 2012, 14:56:40 14:56 »
Если будуте заказывать на Белой гриве то советую сделать резинки не с одной стороны, как они делают а с двух. Так коныку проще, это раз. И просите чтобы уголки делали мягче (там где крепятся резинки).

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: А что это такое?
« Ответ #44 : Январь 05, 2012, 14:58:46 14:58 »
Если будуте заказывать на Белой гриве то советую сделать резинки не с одной стороны, как они делают а с двух. Так коныку проще, это раз. И просите чтобы уголки делали мягче (там где крепятся резинки).
   Неа, я не в Белой гриве буду заказывать (не знала, что они шьют из неопрена), я собираюсь готовые покупать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by