Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 396595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Золотой колос. Агрофитнес
« Ответ #1215 : Октябрь 19, 2015, 09:56:42 09:56 »
Ничего себе, деревня развлекается! Оо
А молодых, разве, нет? что одни бабки? Мдааамс...
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Золотой колос. Агрофитнес
« Ответ #1216 : Октябрь 19, 2015, 10:02:36 10:02 »
обычный деревенский менталитет... Деревня в общем-то тухлое болото, где местные, в смысле кто долго там жил стараются не выделятся: картошку капать - не дай бог последним, огород сажать - чтоб все как у всех, даже если в разрез со здравым смыслом, живность завести - если сарай, пардон, не засран и живность в порядке, действительно в порядке, а не как им кажется должно быть, - вообще враг народа.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Золотой колос. Агрофитнес
« Ответ #1217 : Октябрь 19, 2015, 10:17:44 10:17 »
Вот про картошку это точно! Чуть не соревнование, кто первый посадить и кто первый скопает 
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Сельская развлекуха.
« Ответ #1218 : Октябрь 19, 2015, 11:32:54 11:32 »
У нас все точно так же. А еще муж подумывает пневмат купить и в попу нерадивым бабам стрелять) Шучу. Так, на всякий случай. Я вот решила, что с деревенскими больше дела иметь не буду. Как навоз бесплатно брать, так я хорошая, а как так, так вообще монстр!

Марин, вот у меня всегда чисто в конюшне, стенки побелены, вони нет, вся живность досмотрена, так соседушки мои слюной брыжжут и кричат, что х°°°°й я занимаюсь, что чем больше слой навоза на полу, тем теплее живности, а что вонь от этого неимоврная и животные этим дышат их не волнует. Их не волнует, что все будут грязными ходить, что глистов полная жо.. будет и другие болячки. И ветеринара никто не зовет, все пускаю на самотек...Бесят они меня, вот честно

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1219 : Октябрь 19, 2015, 11:43:08 11:43 »
не только тебя... А вот то что такой способ, крайней степени убогий, содержания животных возник в послевоенное время  и при колхозах, когда и мало кто Мог как надо в силу обстоятельств,  и все меньше людей Помнило как надо, так потом всем стало пофиг на то как надо- скотина-то колхозная, это мало кто помнит.  Вот и приехали...

даже вот по упряжи - среди старой-пристарой много вещей и красивых и неубиваемых (и я думаю это были самые обычные вещи), и чем дальше, тем чаще оголовья из поясков и шпагата :/ А зачем трудится и вкладываться? и так сойдет...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: Золотой колос. Сельская развлекуха.
« Ответ #1220 : Октябрь 19, 2015, 11:55:04 11:55 »


Марин, вот у меня всегда чисто в конюшне, стенки побелены, вони нет, вся живность досмотрена, так соседушки мои слюной брыжжут и кричат, что х°°°°й я занимаюсь, что чем больше слой навоза на полу, тем теплее живности, а что вонь от этого неимоврная и животные этим дышат их не волнует. Их не волнует, что все будут грязными ходить, что глистов полная жо.. будет и другие болячки. И ветеринара никто не зовет, все пускаю на самотек...Бесят они меня, вот честно
у меня тоже таких хватает,я двери с сарая вообще снял чтобы он на улицу постоянно ходил,так той ойкают что коню холодно и т.д. правда меня это совсем не раздражает
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1221 : Октябрь 19, 2015, 12:15:58 12:15 »
О! Янины соседи - это просто что-то невероятное! Тут я на себе почувствовала. Иду как-то по дороге, никого не трогаю, и тут из соседского огорода поднимается местная жительница не самой приятной наружности в розовом топике, ласково обнтягивающем "гусеничное тело". И начинает на меня орать МАТОМ, что, мол, ходят тут всякие ТОЛПАМИ (может, конечно, у нее в глазах троилось или семерилось, так как была я там одна) СЕКТАНТЫ! Я, если честно, прифигела в тот момент. Просто как шла - так и пошла дальше.
А еще они могут коней отвязать. То, что отвязывают именно люди, сомнений не вызывает, так как все здесь прекрасно знают, что бывает с привязью и недоуздками, если лошадь сорвалась сама. Бархата вот не отвязывают, он же на незнакомых и броситься может...

Вот правильно, наверное, Марина пишет про послевоенное время. Только и территориальные особенности есть, наверное. У меня бабушка живет в Брестской области, в городском поселке достаточно большом, далеко не в деревне маленькой, где люди только огородом и хозяйством живут. Когда я приезжаю туда летом, то за 20 минут пути от вокзала до дома я стабильно в 7 утра встречаю 3-4 лошади! Из ведут с ночного выпаса, либо на дневной выпас. У них разные хозяева. Это даже разные лошади. Все они в крайне круглом состоянии, копыта не идеально правильные, но никогда там я не видела какого-то криминала, мешающего лошадям двигаться - все хозяева знают, что лошадь надо расчищать и стараются это делать вовремя. Лошади блестят, чистенькие, мощные. За ними каждый день убирают, хорошо кормят, стремных уздечек из шнуров там я не видела никогда. Возможно, запрягают не всегда по всем правилам, но по сравнению со всем остальным - это небольшой минус. И лошадей там, для нынешнего времени, реально много. А раньше было еще в разы больше. И все местные очень радуются, когда в посёлок приезжает из города жить молодежь. А еще больше радуются, когда эта молодежь заводит свиней, кур, гусей, а лошадь - это вообще супер показатель того, что люди молодцы. Хотя почти у всех уже есть мотоблоки и прочие радости современности.
Вот мне и интересно, наверное какой-то менталитет тоже очень важен. И еще что-то. Потому что у Яны в деревне все крайне уверены в своей компетентности в содержании лошадей, и при этом в мае у нас спрашивали: "А чего вот на этом коричневом не ездите?". И тыкали пальцем в моего годовика заморенного, к тому времени еще крайне неуверенно передвигающегося из-за проблем в крестце. В общем, я их прям боюсь где-то глубоко в душе.
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1222 : Октябрь 19, 2015, 12:27:01 12:27 »
Во, блин, я ж забыла, мы СЕКТАНТЫ! У меня секта и мы заманиваем молодежь к себе, они у нас пашут, как кони, а мы их эксплуатируем. А еще они нам свои деньги отдают! Я ж ведь не работаю, а деньги откуда? От членов секты, вот откуда!

А все потому, что мы гостепреимны и у нас много друзей бывает, некоторые так вообще на все лето зависают.  И гости у нас особенные) Они всегда рады нам помочь и иы в долгу не остаемся).


Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1223 : Октябрь 19, 2015, 12:40:10 12:40 »
Всё, что не делается - к лучшему ))) Это я про 2 козочек вместо одной )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1224 : Октябрь 19, 2015, 14:46:10 14:46 »
У всех у нас одинаковые проблемы)))) На пороге третьей зимы в колхозе я поняла, что на соседей лучше внимания не обращать, в конце концов люди вообще не особо приятные существа, а соседи особенно неприятные, тем более если это землей попахивающие люди, жизнь которых прошла неинтересно и мимо.

Так что не переживай, будут гнать на коней, ты подходи поближе к бабке и таким бытовым голосом ей говори:" ой, да вы не беспокойтесь, вот подкормим и съедим". И мило улыбаешься. Легкий троллинг соседей единственное спасение, пока не поймут, что ты на самом деле припадочная скандалистка и ненормальная, будут лезть.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1225 : Октябрь 19, 2015, 14:50:24 14:50 »
У всех у нас одинаковые проблемы)))) На пороге третьей зимы в колхозе я поняла, что на соседей лучше внимания не обращать, в конце концов люди вообще не особо приятные существа, а соседи особенно неприятные, тем более если это землей попахивающие люди, жизнь которых прошла неинтересно и мимо.

Так что не переживай, будут гнать на коней, ты подходи поближе к бабке и таким бытовым голосом ей говори:" ой, да вы не беспокойтесь, вот подкормим и съедим". И мило улыбаешься. Легкий троллинг соседей единственное спасение, пока не поймут, что ты на самом деле припадочная скандалистка и ненормальная, будут лезть.
Спасибо, они и так уже думают, что я скандалистка и ненормальная, хотя по натуре спокойный человек) Я их по другому троллю) Иногда очень прикольно за реакцией наблюдать)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1226 : Октябрь 19, 2015, 15:56:58 15:56 »
хорошо что не везде так. у нас в деревне было все в наихудшем виде: лошади всю зиму из сарая не выводились, навоз топтали, и масть лошадей угадывалась по отдельным частям тела, т.к. все остальное в какашковой броне, о том что копыта хоть как-то подрезать, не говорю уж расчистить - не подозревали, амуниция из того что под руку попало, хомутов размер только 2-3, если кто-то больше, то это его проблемы. И да, когда дают коня соседям пахать, то хомут не дают, свой надо иметь, универсальный, ага. Ну и жили кони.... до 15 лет, местные были прям таки уверены что больше кони не живут.

Sinidzu сил тебе! 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1227 : Октябрь 19, 2015, 16:25:27 16:25 »
А что у вас за район? Интересно стало по менталитету? В моём посёлке был забавный случай около года назад. Я обучала Квиту (кобыла 8 лет) пастись на привязи. Поначалу привязывала ей короткий трос к недоуздку и пускала в поле, потом подлиннее, а её детёныша навязывала на цепь. Однажды я отлучилась в магаз на 10 мин, мелочь закрыла в сарай, а кобыла гуляла. Пока я приехала Квита уже стояла навязана на цепь малого. Я в шоке, она могла запаниковать и понестись! Тут мне подруга, которая приехала чуть раньше меня и ждала возле дома, говорит, что девочка лет 10, подумала что лошадь отвязалась и может потеряться, привязала её к цепи (да такие узлы накрутила, что я чуть развязала) ??? . Вообще я бы тоже в её возрасте так поступила бы! :D  Вот такие должны быть соседи или прохожие! Жаль, что не все такие!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос. Сельская "забава"
« Ответ #1228 : Октябрь 19, 2015, 18:08:51 18:08 »
Grays Ly, спасибо, сил и оптимизма хватит ни на одних соседей) Я переодически издеваюсь над ними даже)

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Золотой колос. Новая живность.
« Ответ #1229 : Октябрь 19, 2015, 19:02:36 19:02 »
Яна,я вот тоже задумывалась над козочкой)И есть возможность взять, и доить я умею)Но узнала,что если не покрыть,то и молока не будет давать( А как потом с козленком расстаться? Обрастать козлами? Продать СВОЕ тоже будет жалко,не из того теста наверное я.А козье молоко любим все)))Может на след. год сварганим небольшой курятничек.
Поздравляю с новым жителем)С именем засада( Ничего на ум не приходит..
- у меня весной козлята будут подарю тебе если захочешь.. ;D
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035