Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 397968 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #75 : Февраль 08, 2012, 10:49:05 10:49 »
Продолжение рассказа да еще и с картинками! :lol:
Поехала я на завод на автобусе. Стала в кармане у передних дверей, чтобы никому не мешать (водители их не открывают т.к. не любят когда через эти двери входят и выходят.) Ан нет! Ну тут то было. Большие тетки-работницы решили постоянно выходитьб именно через передние двери! И мне с моими хотулями приходилось протискиваться в толпе чтобы их выпустить. Злости не было предела!!!! Потом слава богу я вышла. Мне нужно было попасть на транспортную проходную и там ждать машину. По пути у меня дико мерзли руки т.к. на улице мороз -23, а я балда, забыла в попыхах перчатки дома...
Так начиналось мое утро. По пути на проходную.

Пришла я на проходную, а там на меня двинулся большой, черный, страшный да еще и с палкой (типичный лошадиный страх, который передается и хозяину) охранник (палка-это металоискатель). Проверил, что я там несу в своих баулах. когда узнал что в них с большими глазами и недоумением на лице спросил "А где у нас на заводе лошади!!!???" и тут пришлось рассказать длинную историю "О том, как я коня купила". Вообщем время ожидания было скрашено беседой с охранником. Приехала моя машина и мы двинулись в путь. Не близкий путь (81 км)
Пару фот того самого "пути"


Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #76 : Февраль 08, 2012, 10:55:38 10:55 »
Приехали мы на место, встретели хозяйку сена и двинулись на весы, машину взвешивать. Однако муж выписал настолько большую машину, что она не влезла на весы и пришлось определять на глаз сколько сена...

Там где был погрузчик стояли большииие баки для удобрений

 В то время пока я стояла и курила с местными мужиками (курила не просто так, а вела светский разговор, на различные темы, ну и плавно подводила к тому, чтобы они помогли грузить сено. Деревенский народ не простой и к ним нужно иметь особый подход) хозяйка бегала по станции и пыталась найти начальника, чтобы тот разрешил взять погрузчик. Через пол часа погрузчик был в моем распоряжении. Мы с хозяйкой сели в мою машину, мужики в погрузчик и поехали на место битвы за сено. Самое интересное что за нами почему то поехал МАЗ. Потом выяснилось что мужику было впадлу топать за нами и он просто поехал на своем МАЗе. Вся колонна обосновалась во дворе у хозяйки, пока порузчик  расчищал дорогу к сену я опять вела светскую беседу с местными.

Настал час Х. Как погрузить рулоны сена в котором мыши съели льняную веревку в кузов машины, который на высоте 1,60 от земли??? Вообщем мужики бывалые и сразу нашли выход.
Кстати да забыла о погрузчике рассказать, это отдельный прикол. В моем понимании погрузчик это вооот такая махина

Но моему взору предстал вот такой погрузчик

Все быстро представили как "этим"  будут грузить рулоны...МАЗАХИЗМ!!!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #77 : Февраль 08, 2012, 11:00:35 11:00 »
Вообщем продолжаем повествование. Мужики придумали как выйти из такой они просто взяли два бревна, сделали а-ля пандус и начали погрузку.

 Для меня погрузка, со стороны, выглядела жуткой...Но все сено было благополучно погружено и затентованно. Пока грузили сено хозяйка показала своих питомиц. Мне очень нравятся коровы особенно их большие мокрые носы)))))))
Ну вот пришло время расставаться и хозяйка узнав что сено для коника отдала мне в нагрузку хомут, горбатую седелку и дугу.



 Правда из всего более или менее приличным оказалась седелка. Хомут можно оставить для эксперементов с изготовление раздвижного хомута, ну а дуга пойдет в музей)
Ну вот и закончились мои опилочно-сенные войны....

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос
« Ответ #78 : Февраль 08, 2012, 11:06:55 11:06 »
Поздравляю с выигранным сражением!  ;D
10 долларов за тонну - это конечно супер цена, но и посражаться Вам за неё довелось, да ещё и в морозы... Хорошо, что всё хорошо закончилось и Лося теперь с вкусной едой и мягкой подстилкой! А то, что рассказ с фотками - вообще супер, было очень интересно и на погрузчик посмотреть, и про смекалку местного населения почитать  ;D А дуга вроде ничего - если трещин нет,  её шлифануть наждаком, покрасить заново - и будет лялька  :dancing:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #79 : Февраль 08, 2012, 11:19:50 11:19 »
Яна ты МОЛОДЕЦ!!! Представляю сколько тебе нервов это стоило (сама такая же паникёрша))) но что не сделаешь ради своих любимых толстопопиков)))
А погрузчик конечно жесть!!!  Фотка где сено грузит, прям кажется что машину сейчас раздавит ну или тент разорвёт

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #80 : Февраль 08, 2012, 11:27:12 11:27 »
Спасибо за рассказ с картинками; читать было интересно.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #81 : Февраль 08, 2012, 11:32:57 11:32 »
Ну и кратко расскажу о том как мы пережили морозы и о том какие имели последствия. Пережили морозы очень хорошо с маааленьким минусом в конюшне. У меня даже камешков навоза не было т.е. он не замерзал. Конь в самую холодную ночь (-35) оставался в ватней попоне. И тут он проявил себя как настоячий педантичный чистоплюй. Вообщем прихожу с утра, открываю денник, выпускаю коня. Первое что я увидела в деннике это полное отсутствие навоза :confused: Потом конь пошел гулять и я смотрю, что сконя навоз валится! Хвост он не поднимал, да и, простите, срать на ходу не любит. Я подхожу поближе и вижу внутренняя сторона попоны порвана уголком и внутри, как в мешке, лежит весь ночной навоз!!! >:( Простегать попону у меня не получилось из-за ее толщины и нехватки времени, думала что так сойдет...Не сошло....
Потом как потеплело было принято решение о продолжении работы. Вообщем поседлались, пошли и тут началось родео!!! Амльчик настолько был рад выехать в поля, что нашу прогулку сопровождал ладушками из задних ног над моей головой (козликами) да еще и с поросячьим визгом. Потом мы выехали в поле и тут пошло более крутое продолжение. (Мы галопом пока ездит от силы секунд 30 т.к. спина не окрепла) Мальчик увидел знакомые просторы и полетел... Галоп мягкий, ровный, не быстрый, но и не медленный, душа полетела вместе с конем. Но он уже пробежал больше нормы и нужно замедлить аллюр ддо рыси. И тут конь выдал крендель. Как то давно смотрела очередной фильм Невзорова и там коню выполнял один элемент, он прыгал вертикально вверх на всех 4-х ногах (не знаю как называется сей элемент)


 Так вот Колос решил подражать невзоровским коням, но только в своем понимании. Вообщем он останавливался и остановку сопровождал прыжками вертикалино вверх на все 4-х ногах раза три или четыре (я после первого сбилась со счета от неожиданности) Вообщем если бы он хотел меня сбросить то сбросил, а так хотел вместе с мамкой повеселиться. вот такие вот пироги у нас....

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #82 : Февраль 08, 2012, 11:35:16 11:35 »
Спасибо за отзывы о рассказе) Да нервов стоило кучу. В тот день у меня обморозились кончики пальцев на ногах...Надол было ехать в валенках))) Сейчас к сожалению надо убегать в университет, а вечером я расскажу (с картинками) про реакцию коня на такое количество сена во дворе)))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос
« Ответ #83 : Февраль 08, 2012, 11:39:41 11:39 »
Будем ждать! А мы работу совсем забросили - лошадка то может и не против, а вот хозяйка чего-то совсем замёрзла и обленилась! Козлопуки классные!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #84 : Февраль 08, 2012, 15:39:36 15:39 »
Ну вот я вернулась и есть минутка для написания поста про Колосовы радости.
Вообщем приехали мы на место и стали растентововать нашу машину, ко мне на помощь приехал хороший друг. Справились мы за пол часа и я отпустила водителя и друга. Потом настал черед выпускать оголодавшего коныка из денника. Я открыла денник и, как всегда пригласила Колоса на прогулку. Тот неспеша выпол и встал. Потом поднял нос к небу и стал принюхиваться. Потом пофлеминговал, заржал, задрал хвост, аки араб и пулей полетел вокруг дома к сену. Всего что творилось там, у сена, я не успела увидеть. Конский нос сразу нырнул в сено и выкопал там уютную ямку для оного. Потом начался процесс выискивания самого вкусного куска сена и конь с ногами залез на всю кучу (жалко не удалось запечатлеть т.к. сел телефон(() Весь оставшийся день коня невозможно было оторвать от сена.


 А сено между прочим очень даже ничего. Пусть кое-где подгнившее (рулоны сена без гнилых мест мне еще не попадались) но очень хорошего качества. При тирушении рулонов выяснилось, что там есть и люцерна, и клевер, и тимофеевка, и вика...Вообщем все любимые травки Колоса. Потом предстояла задача максимум. Перетащить все сено в сарай. Перетаскивали мы его в жуткий мороз, так что у нас отмерзло все что только могло отмерзнуть. Соорудили мы маленький сеновал в сарае и забили его почти под потолок.

Вот у меня всегда есть маленький страх, что своего пацана я недокармлию, что сена ему не хватает и.т.д. Однако конь себя не обижает. Если сено в рептухе кончилось он начинает педантично выколупливать его из сеновала. Так что теперь я не боюсь, что опоздала к нему на час или два, еда у него всегда есть.
Вороватая морда. Вот так он таскает сено, хотя в рептухах у него лежит точно такое же. Но ведь там же вкуснее)


Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #85 : Февраль 08, 2012, 15:44:45 15:44 »
А вот и очередной хенд-мейд для мальчика. Шилась попона для наших страшный морозов в -35, при которых у соседей даже колоодец замерз. Делала из ватнего одеяла, внизу бязь, сверху костюмная ткань шотландка (все опять таки делалось "из того что было" т.е. из старых, советский запасов тканей) Правда она в недошитом виде сфоткана. Надеюсь все помнят, как он ее использовал?

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #86 : Февраль 08, 2012, 19:32:40 19:32 »
Вот у меня всегда есть маленький страх, что своего пацана я недокармлию, что сена ему не хватает и.т.д.
Ой я тоже всё лето этого боялась, пока руку не набила)))

Ты вообще молодец, тебе вообще без боя не достаются ни сено ни опилки))

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Золотой колос
« Ответ #87 : Февраль 11, 2012, 01:16:47 01:16 »
Вороватая морда. Вот так он таскает сено, хотя в рептухах у него лежит точно такое же. Но ведь там же вкуснее)
так свое в рептухах всегда успеется :)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #88 : Февраль 11, 2012, 11:42:08 11:42 »
Ну вот, наверное, я без приключений жить не могу....Что не день то какие-нибудь приключения... Вот, например, во вторник мне в университет к 12 часам. С утра съездила на конюшню и выпустила Колоса и вернулась домой досыпать. Лежу, пускаю слюнку в подушку и слышу как муж собирается с обакой идти гулять. Только он открывает дверь, чтобы выйта, как тут же ее быстренько захлопывает и начинает применять ненормативную лексику, да такую, что портовым морякам не снилась. Я спросила в чем дело. Он открывает дверь, а через порог льется вода!!!! Я в шоке... Вообщем он одевает резиновики, быстро выходит на площадку и бодро шагает по крылу к центральной площадке с лифтами. Потом через 5 минут возращается и рассказывает. На 8 этаже есть пожарный кран. Так вот какое-то умное, человекоподобное существо открыла его на полную и в добавок сломало вентель так, что закрыть кран нельзя!!! Огромная струя воды лупит со всей силы в лифты. В одном из лифтов застрял мужик и его обливало водой, а в лифте то не май месяц. Так вот мужик там матерился так, что не то что у портовых моряков уши завяли бы но и у всех сапожноков в городе.... Мы вызвали пожарных, но они сказали, что у них нет ключей и они не могут закрыть кран!!! Мы вызвали слесарей, но они тоже отказались кран закрывать, мол потом пожарники накажут. В итоге муж перекрыл его сам... Потом прибежали всем скопом даорники с нашего дома и соседних. они бегали с большими ведами из под краски и пытались вычерпать воду...Одним словом цирк!!!! По сей день у нас не работают лифты т.к. все оборудование обледенело. Теперь лифты обогреваю огромными воздушными пушками...Слава богу, что нас не залило и все в порядке (мы живем на 7 этаже) Оторвала бы руки этому пи****у теперь нужно ходить по темной и супер скользкой лестнице!!!!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #89 : Февраль 11, 2012, 11:51:57 11:51 »
Очередной хенд мейд, но только не по лошадиной теме. Утеплила свою собаку в морозы. А то бедолага выскочила на улицу сделала "дела" и сразу рвать домой