Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 394245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #105 : Февраль 15, 2012, 16:00:33 16:00 »
Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни.
Как я тебя понимаю!!!!!!!!! :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #106 : Февраль 15, 2012, 16:13:00 16:13 »
Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни.
Как я тебя понимаю!!!!!!!!! :biglol:

Все-все. Я из этого числа.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Золотой колос
« Ответ #107 : Февраль 15, 2012, 16:14:39 16:14 »
ой... вот из личного опыта - белоногость и мокрецы не всегда связаны... Помнится когда мы квартировали на Штотце там чуть ли не у всех поголовно эта бяка была... так меня все стращали, мол, у Оскара ножки белые - проверяй, может и у него есть!
А вот ни у белоного Оскара, ни у Маруськи темноногой этого не было! Вот...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #108 : Февраль 15, 2012, 16:29:46 16:29 »
Цитата: Juju
белоногость и мокрецы не всегда связаны...
Вообще не связаны. Это такой же миф, как и о более слабом белом копытном роге.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #109 : Февраль 15, 2012, 21:44:16 21:44 »
Цитата: Juju
белоногость и мокрецы не всегда связаны...
Вообще не связаны. Это такой же миф, как и о более слабом белом копытном роге.
но на практике чаще эта хворь поражает именно белоногих лошадей.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #110 : Февраль 15, 2012, 22:12:31 22:12 »
У меня же Бархат белоногий, а вдруг Туся будет переносчиком  :crazy:
А вообще, я ни о чём думать не могу пока у меня запас сена только на 1,5 недели, надеюсь машину отремантируют и тогда мы поедем на выходные за сеном. А если не сделают, то погоню свой табун к тебе, Колоса объедать.
Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни.
Не одна ты испытываешь такие чувства по поводу лошадиного шопинга) Конечно пригоняй свой табун ко мне) Я поделюсь) А когда в гости приедешь? Приезжай в субботу т.к. в воскресенье я поеду в заборье)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #111 : Февраль 15, 2012, 22:25:43 22:25 »
У меня младшая белоногая, Артем тож. С мокрецами не знакомы. Тьфу-тьфу-тьфу)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #112 : Февраль 15, 2012, 22:27:06 22:27 »
У меня младшая белоногая, Артем тож. С мокрецами не знакомы. Тьфу-тьфу-тьфу)
Рада за вас) А у нас как мокрота, так они и выскакивают.....Вот хочу раскатать на биохимию кровь. Может иммунитет понижен или чего не хватает

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #113 : Февраль 15, 2012, 22:33:29 22:33 »
правильно-правильно. Биохимия мот и покажет чего.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #114 : Февраль 15, 2012, 22:38:00 22:38 »
правильно-правильно. Биохимия мот и покажет чего.
Вот только боюся я кровь брать((((( А вету у нас таким делом не занимаются((( Зато нашла знакомую в человеческой поликлинике и она согласиласи раскатать на биохимию)))

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #115 : Февраль 15, 2012, 22:40:06 22:40 »
Если честно, то я так и не научилась колоть в вену. Стремно(( Хотя, наверное, если бы прижало не дай бог, смогла бы.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #116 : Февраль 15, 2012, 22:42:51 22:42 »
Эх, как нам не хватает квалифицированных ветов в Витебской области...Я бы у них первая на очереди бы стояла ;D Просто хотелось бы чтобы приехали и посмотрели на ноги Колоса, забрали бы кровь на биохимию, посмотрели бы зубки, ножки, спинку, короче говоря многое что надо. Ведь консультация это одно, а вот в живую это другое...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #117 : Февраль 15, 2012, 22:49:07 22:49 »
+100
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #118 : Февраль 16, 2012, 08:31:01 08:31 »
Эх, как нам не хватает квалифицированных ветов в Витебской области...
Веты это больная тема.  В Минске с ними наверное проблем нет, а вот в нашей глуши – кошмар!!! Мне тут один заявил, что я на Амира должна была сесть уже в пол года, а ближе к 2-м уже «хорошего» мужика посадить (это кг под 150). И овсом его кормить не надо, только ячменём , а ещё лучше пшеницей, т.к. так кормовых единиц больше. И если я такая дура,  что ещё не заездила малого, то необходимо  одеть на него хомут, к вожжам привязать огромное бревно и пустить его побегать, а самой в это время бежать к ентому вету за лекарством, а то после таких нагрузок если лошадь не проколоть (вот не помню названия), то лошадь может чуть ли не пасть. На вопрос а зачем тогда это делать?  Я получила ответ, что если сейчас так не сделаю, то лошадь надо будет на мясо сдавать, т. к. заезжать его уже поздно, только если «сломать». Ну и в довершении мне предложили свои услуги по кастрации… Я выпала в осадок(((

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #119 : Февраль 16, 2012, 08:56:53 08:56 »
Мда... У нас таких "умельцев" тоже хватает...Вот у меня возникает одна мысля, не совсем здоровая. Скоро кину все к чертовой матери и поеду село просвещать по поводу обращения с лошадьми. А то у одного конь стоит всю зиму на метровом слое навоза (так теплее), у второго вместо трензеля проволока (конь на цуглях неуправляем, у третьего в 2,5 года уже  пашет по 5 огродов в день (ну он же может плуг тягать, так пусть тягает), у четвертого у коня не копыта, а турецкая туфелька (по асфальту погоняю, само сотрется), у пятого хомут коню на голову чуть налазит (а что еще и размеры бывают?!) вообщем это только несколько примеров....Хотя в новом законе о животных есть маленький пунктик о лошарика (помойму точно есть, хотя я может и ошибаюсь) о том что пахать на коне можно с 5 лет и не раньше...
А вообще я сокрушаюсь каждый день смотря про америкосовских полицейских (точнее о спец отделе по защите животных) Ну почему, б**ть, у нас так не могут сделать????!!! :balin: Разве не доходит до мозга нашего правительства, что можно именно так поменять ситуацию??? :mad:
Что кошек и собак проще стерилизовать чем потом брать грех на душу и убивать котят и щенят??? Ведь так бродячих животных станет меньше... И прошу заметить те организации не бюджетные, а существуют на пожертвования... И небыло бы у нас всяких Дударевых и еже с ними, и лошариков бы на законном основание отбирали бы у несовершеннолетних, которые сайгачат на жеребятах и.т.д. А нам то что, мы ж гора неприступная в мировом океане, у нас все правильно и все хорошо, а у других все плохо.... @#$%У нас просто душат все приюты и людей кто занимается этой благородной деятельностью!!!
Люди одумайтесь!!! Зачем столько жестокости, боли, непонимания???!!! Зачем обижать тех, кто не может ответить???

Ну все понесло меня...накипело...Уж простите если кого обидела или что не так сказала, я не со зла... :pokapoka: Просто я очень люблю всех животных и за каждого из них у меня болит сердце. Постоянно тащу на конюшню или домой котят, собак и.т.д. кормлю их, лечу и стараюсь найти им хорошый дом. (Муж меня по этому поводу критикует, ну и ладно...) Наверное я с головой не дружу.....