Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 397042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #120 : Февраль 16, 2012, 11:47:02 11:47 »
у третьего в 2,5 года уже  пашет по 5 огродов в день (ну он же может плуг тягать, так пусть тягает)
Ага это мечта моих соседей. Вот была бы я нормальной, поставила бы коня весной в плуг (это в 2,5) и сколько бы огородов можно было бы перепахать. И себе бы денежку заработала и людям добро сделала. На мои возражения что конь ещё маленький и мне это не надо. Заявляют что я ничего не понимаю, конь уже большой  и вообще они в колхозах на таких уже во всю скакали по полям, а я хернёй маюсь(((
Наверное я с головой не дружу.....   
Дружишь))) у меня например  муж не может понять почему я жалею помойного кота и абсолютно пофигистически отношусь к людям. И на мом объяснения, что в большинстве случаев люди сами доводят себя и изменить что-то могут только они сами. И подавать деньги бомжу (который сразу пойдёт и бутылку купит) я не хочу, а на последние деньги купить бездомной собаке пирожок – это норма).
Но мне кажется изменить что-то нереально пока не отживёт поколение «колхозников», которые не желают ничего слушать, а каждая их фраза начинается «а вот мы в колхозе…».

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #121 : Февраль 16, 2012, 12:01:29 12:01 »
Люди очень жестокие, мне кажется что даже колхозники еще более мение сносны, самое страшное это молодежь и конный спорт.я каждый раз глядя на нашу Контессу (она из большого спорта) удивляюсь как можно так задолбать кобылу, что ей даже во сне кажется что она спортсменка, да и вообще она очень строгая не от любви и ласки людей, к сожалению.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2012, 22:23:43 22:23 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #122 : Февраль 16, 2012, 13:11:19 13:11 »
А по-моему не важно колхозник или нет, тут все от человека зависит... Мой дед всю жизнь прожил в деревне и кобыле своей в опу дул и пылинки с нее сдувал, подруги мои лошадницы (коренные Минчане), тоже все как одна своим питомцам в опу дуют. Но при этом мне доводилось встречать как колхозников так и городских жителей для которых лошадь - это попакатательный объект - сел и давай по полям гойсать чем быстрее тем лучше и, к сожалению, такие люди понятия не имеют о том какими могут быть последования таких гойсаний =(((
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Золотой колос
« Ответ #123 : Февраль 16, 2012, 13:48:28 13:48 »
и самое грустное,  что если колхозанам даже по делу что-то говоришь, и последствия объясняешь, и зачем оно надо - то все равно не услышат и хорошо если не пошлют.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #124 : Февраль 16, 2012, 13:57:06 13:57 »
А по-моему не важно колхозник или нет, тут все от человека зависит...
Я под словом «колхозники» имела в виду не место проживания, а отношение к животному)))
Такие люди даже не хотят допускать мысли, что лошадь живая и всё понимает
и самое грустное,  что если колхозанам даже по делу что-то говоришь, и последствия объясняешь, и зачем оно надо - то все равно не услышат и хорошо если не пошлют.
Меня посылали почти в 100% случаев, хотя предлагала именно помощь)

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #125 : Февраль 16, 2012, 14:30:20 14:30 »
Ну в таком случае не колхозники, а утырки =)))
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Золотой колос
« Ответ #126 : Февраль 16, 2012, 14:38:02 14:38 »
По рассказам стариков о жизни их родителей, дедов и прадедов, знаю, что до раскулачивания живности жилось вольготно. До войны на конезаводах и даже колхозах тоже были нормы содержания и использования лошадей.
Вспомните какое тяжёлое время прожило старшее, ещё живое, поколение. Тогда было не до грамотных заездок и хорошего содержания - самому бы выжить. Кормить лошадь дорого, значит оправдывать своё содержание она должна начать как можно раньше и в полном объёме: заездка в два, в год по жеребёнку (мясо), работоспособность снижается - на конвейер следующего, а этого в суп. Уборка сараев дело не лёгкое, а после войны мужских рук не хватало, да и опять же  были и поактуальнее дела. Такая система работала на глазах у уже следующего поколения, так что менять положение вещей - дело уже наше. Как научим смену, так оно и будет ;)

В 2005, вроде бы, году я пару месяцев работала на пляжном прокате на Нарочи. У меня был спокойнющий, очень душевный и, как водится, ленивый коник Каштан. Место катания было оборудовано очень продуманно - это был 400метровый овальный коридор, по которому при желании мог проехать самостоятельно человек, даже первый раз севший на лошадь.
И вот как-то подходит ко мне покататься интеллигентная такая на вид семья: муж с женой и дочка лет тринадцати. Посадили жену, я спрашиваю "вас провести или сами проедите?". Муж в этот момент откуда-то достаёт здоровенный дубец, и со всей дури бьёт коня по заду со словами "она сама умеет". Каштан от испуга попёр, я наперерез, его остановила, вернула обратно, жену сняла, а вот удержать в себе ярость уже не смогла >:( Я мужику: "вы что идиот?!" А его дочка, милейшее на вид создание, не понимающе на меня смотрит и спрашивает "а что он сделал не так?", я ей "коня зачем ударил?!". В ответ от девочки, вступившийся за папу - "ну это же животное!"

Эта история и слова девочки сильно впечатлили меня и до сих пор остаются примером воспитания эгоистами эгоистов, людей лишённых сочувствия и сострадания.
К сожалению и таких не мало, но... всё в наших руках :)


Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #127 : Февраль 16, 2012, 17:45:10 17:45 »
Исходя из всего вышесказанного, могу заявить одно, что нужно учить новое поколение любви не только к лошадям, но и ко всему живому в целом...Вот на данный момент веду среди населения нашей деревни разъяснительную работу по поводу Колоса. А то уже сейчас приходят и просят, чтоб на весну записала огороды пахать. Я объясняю четко, быстро и доходчиво. Многие проявляют живейший интерес, а многие машут рукой и говорят мол "глупая девка, конь здоровенный, а не пашет, нафига он тогда нужен!" И никому не в домек, если конь большой, это еще не значит, что он взрослый и работоспособный....Вот грянуло мое распределение и скорее всего буду работать в деревне (где наш дом) и детишек просвящать не только в вопросах истории и английского языка, но и в конных)))))))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Золотой колос
« Ответ #128 : Февраль 16, 2012, 22:13:02 22:13 »
это правильно. В детей еще можно что-то вложить, а взрослые - ну как бараны.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #129 : Февраль 16, 2012, 22:40:10 22:40 »
это правильно. В детей еще можно что-то вложить, а взрослые - ну как бараны.
+100 :appl:

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Золотой колос
« Ответ #130 : Февраль 16, 2012, 22:46:51 22:46 »
а мне вот встречались разные люди... И "колхозники", и хозяева...
Ведь колхозники массово появились когда личное одним днем стало общим, а значит - нечьим... :(
Вот ничье мало кто бережот...
А ест на древне хозяева, которые и отбиваютт скотину каждый день, и кормит отборными кормами, и вета зовет, и зимой ежедневно выгуливает! А есть и такие кому все пох... Могут и коня бросить запряжонного или на кройняк "выпрячь", но оставив "пастись" на трех травинках в хомуте и седелке...
Но что меня радует, так это то, что в нашей деревне все же больше хозяев, чем колхозников ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Золотой колос
« Ответ #131 : Февраль 16, 2012, 23:01:12 23:01 »
Вот знаете, когда несколько лет назад мне стало "жалко лошадок" я пошла по другому пути, не втюхивала хозяевам какие они плохие, что так содержать лошадь нельзя, а просто предлагала помощь и ее оказывала. Что делала? А сарай от метрового слоя навоза чистила, копыта в порядок приводила, амуняку чинила. Просто так, за спасибо. И это было действенно. А с советами лезть...   
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой колос
« Ответ #132 : Февраль 17, 2012, 07:51:42 07:51 »
Мда... У нас таких "умельцев" тоже хватает...Вот у меня возникает одна мысля, не совсем здоровая. Скоро кину все к чертовой матери и поеду село просвещать по поводу обращения с лошадьми. А то у одного конь стоит всю зиму на метровом слое навоза (так теплее), у второго вместо трензеля проволока (конь на цуглях неуправляем, у третьего в 2,5 года уже  пашет по 5 огродов в день (ну он же может плуг тягать, так пусть тягает), у четвертого у коня не копыта, а турецкая туфелька (по асфальту погоняю, само сотрется), у пятого хомут коню на голову чуть налазит (а что еще и размеры бывают?!) вообщем это только несколько примеров....Хотя в новом законе о животных есть маленький пунктик о лошарика (помойму точно есть, хотя я может и ошибаюсь) о том что пахать на коне можно с 5 лет и не раньше...
А вообще я сокрушаюсь каждый день смотря про америкосовских полицейских (точнее о спец отделе по защите животных) Ну почему, б**ть, у нас так не могут сделать????!!! :balin: Разве не доходит до мозга нашего правительства, что можно именно так поменять ситуацию??? :mad:
Что кошек и собак проще стерилизовать чем потом брать грех на душу и убивать котят и щенят??? Ведь так бродячих животных станет меньше... И прошу заметить те организации не бюджетные, а существуют на пожертвования... И небыло бы у нас всяких Дударевых и еже с ними, и лошариков бы на законном основание отбирали бы у несовершеннолетних, которые сайгачат на жеребятах и.т.д. А нам то что, мы ж гора неприступная в мировом океане, у нас все правильно и все хорошо, а у других все плохо.... @#$%У нас просто душат все приюты и людей кто занимается этой благородной деятельностью!!!
Люди одумайтесь!!! Зачем столько жестокости, боли, непонимания???!!! Зачем обижать тех, кто не может ответить???

Ну все понесло меня...накипело...Уж простите если кого обидела или что не так сказала, я не со зла... :pokapoka: Просто я очень люблю всех животных и за каждого из них у меня болит сердце. Постоянно тащу на конюшню или домой котят, собак и.т.д. кормлю их, лечу и стараюсь найти им хорошый дом. (Муж меня по этому поводу критикует, ну и ладно...) Наверное я с головой не дружу.....

Проблема отношения к животным - понятно. Надо сделать, организовать. Но наше общество не дошло до уровня развития Америки. У них поликлиники не такие, больницы. У них устройство общества другое. И отношение к людям не такое как у нас. У нас ты никому не нужен.  У нас это не нужно широким слоям общества, а сражаться будет как всегда кучка энтузиастов. А в итоге энтузиастов тож прикроют. На мой взгляд, пока основная масса населения не вырастет до цивилизации, пока фермер-частник будет ходить сопли попускавши, а не чистеньким товарищем с новенькой техникой, аккуратненьким подворьем, до тех пор будет перечисленное Яной и Леной. Это все от того, что деревня живет в веке 18, город в 20, а весь мир в 21))) :)
А просвещать село должны отнюдь не мы с вами, на то есть государственные, экономические программы, социальные... Но возвращаемся к пункту первому - государству это не надо( Короче я сама запуталась(( Но по-моему вся проблема в политике))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Золотой колос
« Ответ #133 : Февраль 18, 2012, 19:05:50 19:05 »

А просвещать село должны отнюдь не мы с вами, на то есть государственные, экономические программы, социальные... Но возвращаемся к пункту первому - государству это не надо( Короче я сама запуталась(( Но по-моему вся проблема в политике))
[/quote]
 :ppks:
Если бы верхушка ездила на лошадях, а не с коньками бегала, то мы бы тут с вами такие темы не обсуждали!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #134 : Февраль 18, 2012, 21:27:13 21:27 »

А просвещать село должны отнюдь не мы с вами, на то есть государственные, экономические программы, социальные... Но возвращаемся к пункту первому - государству это не надо( Короче я сама запуталась(( Но по-моему вся проблема в политике))
:ppks:
Если бы верхушка ездила на лошадях, а не с коньками бегала, то мы бы тут с вами такие темы не обсуждали!
[/quote]
Это точно!