Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 396476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #495 : Июнь 16, 2012, 23:26:33 23:26 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Насмотрелась на Бархата с ирокезом и поймала себя на мысли что зрительно применяю ирокез к Амиру – понравилось, но вовремя одумалась)) Я хочу длинную гриву отрастить.
Лен, а Мирычу бы пошло)

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #496 : Июнь 16, 2012, 23:34:24 23:34 »
самое ужасное, что я это знаю)))) вот и мучаюсь, с одной стороны хочу обрезать, с другой хочу отрастить. но пока второе перевешивает, т. к. я за гриву в качестве подстраховки придерживаюсь пока на Амира подсаживаюсь

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #497 : Июнь 16, 2012, 23:41:39 23:41 »
Режь ее!)))))))))) Она ведь отрастет снова)

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #498 : Июнь 17, 2012, 00:48:44 00:48 »
Если хочется - отрежь. Снова отрастет, если не понравится.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #499 : Июнь 17, 2012, 08:49:18 08:49 »
Мне вот тоже ирокез на лошадях очень нравится, но я использую гриву при посадке, особенно когда без седла удобно, хотя рука не раз поднималась...
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос
« Ответ #500 : Июнь 17, 2012, 09:43:01 09:43 »
Ну зачем сразу резать - вы позаплетайте для начала - заодно и посмотрите, красиво или нет ему без гривки  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #501 : Июнь 17, 2012, 18:29:32 18:29 »
Вам не жалко то гривы срезать? :o Столько тварей дурацких грызутся! :offtopic: Я их смахиваю и руки все в крови :-\
 :nn:
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #502 : Июнь 17, 2012, 19:49:27 19:49 »
Сыну подстригла гриву 2 мес. назад(посередине шеи большой вихор и грива некрасиво лежала).Если нападают кровососы, то у него шея покусана не больше, чем у других лошадей.Зато шейка шикарно смотрится.Локону я гриву прореживаю на ширину ладошки, ну чуть длинее.Так что тоже особой защиты от комаров нет, но и не ходит опкусанный.Так что вопрос спорный...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #503 : Июнь 18, 2012, 14:03:30 14:03 »
Ну что ж, я созрела написать историю про покупку Бархата. Все знают что я искала взрослую, обученную лошадь под мужа и жеребят не рассматривала совсем...В один день мне позвонил мужчина и попросил приехать к нему и посмотреть копыта. Поехала... Познакомилась. Спросила откуда знает мой телефон. Ему его дала Татьяна. Посмотрели кобыляку, пошли пить кофе. Потом мне позвонила подруга и сказала что у нее в районе цыгане продают коней и не хочу ли я приехать и посмотреть их. Приехала посмотрела и пришла в ужас у них стоял Танин Бархат!!! Они сначала хотели его перепродать дороже другим людям, но когда вывели его фотографировать он завалил мужика и хорошенько по нем потоптался. Цыгане решили его сдать на мясо т.к. с таким характером его никто не купит. В итоге я с ними договорилась что завтра заберу его. Купили они его за 6млн. а продавали уже за 9! В итоге я сторговала Бархата до 7 млн. Собрав деньги по сусекам, отдалжила у родителей и купила малявку. Теперь он жив здоров и будет у меня. Буду растить второго малыша) А Татьяну оочень красиво и грамотно развели. Когда пришло время приехать и смотреть Бархата то к Тане приехали не сами цыгане, а подставные лица славянской внешности. Приехали, посмотрели, потискали, привезли деда из деревни чтобы все посмотрел. Просили не кастрировать (потому что им нужен именно жеребец!!!). Ну и потом приехали и забрали. У Тани даже не закрались подозрения по их поводу...Так что вот так теперь цыгане покупают коней...

 PS
Если я что-то упустила или не так описала я думаю Татьяна поправит и дополнит.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос
« Ответ #504 : Июнь 18, 2012, 14:06:07 14:06 »
   Жеееесть... Вот оно как получилось  :o Блина, ну вот как найти покупателя на лошадь, когда вот так действуют?  :'(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #505 : Июнь 18, 2012, 14:07:57 14:07 »
Парни постоянно тусуются вместе. У них какая-то прям голубая любоф :biglol: Постоянно тискаются, грумингуются, ухаживают друг за другом. Колос доказал свое лидерство в табуне и построил Бархата как надо быть. Я тем временем доказала свой непрерикаемый авторитет в табуне и у коней теперь идет соревнования кто лучше приласкает мамку и кто заслужит ее большего внимания  ;D Вчера ездили в свой дом и начали строить летники для Колоса и Бархата. Дело двинулось с мертвой точки. Близится день Х...

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #506 : Июнь 18, 2012, 14:09:59 14:09 »
   Жеееесть... Вот оно как получилось  :o Блина, ну вот как найти покупателя на лошадь, когда вот так действуют?  :'(
Никто от этого не застрахован...Я б тоже кипилась бы на такой развод. Хорошо что конь дальше Полоцка не уехал и его удалось выкупить. Кстати Колоса я купила с мяса 13 марта. Бархата я купила 13 июня тоже с мяса. Наверное это и есть судьба...Небесная канцелярия не дремлет

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос
« Ответ #507 : Июнь 18, 2012, 14:17:06 14:17 »
   Никто от этого не застрахован...Я б тоже кипилась бы на такой развод. Хорошо что конь дальше Полоцка не уехал и его удалось выкупить. Кстати Колоса я купила с мяса 13 марта. Бархата я купила 13 июня тоже с мяса. Наверное это и есть судьба...Небесная канцелярия не дремлет
Да, вот это и страшно - что никто не застрахован, ведь когда-нибудь и у нас будут жеребуськи, и ой-ёй-ёй... Вот только и надежда на всевидящее око Небесной канцелярии... Надо же... 13-е... Говорят, несчастливое число... А вот уже для нескольких жеребусек просто второй день рождения. Ну, хорошо, что всё так хорошо закончилось!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #508 : Июнь 18, 2012, 17:21:51 17:21 »
   Жеееесть... Вот оно как получилось  :o Блина, ну вот как найти покупателя на лошадь, когда вот так действуют?  :'(
Потому как ценник был уж очень "скоропалительный" у первой хозяйки.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #509 : Июнь 18, 2012, 17:25:53 17:25 »
А теперь скажите, сколько может стоить жеребенок 1.5 лет, не породистый, без документов, оповожен, чистится, расчищается, стоит на привязи??? Просто, раз пошел разговор о цене, хочу услышать нормальный ценник за который жеребенка не купит мясник, но купит частник более или менее нормальный?