Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Siamese

Страницы: [1] 2 3 ... 131
1
Собираю сборный заказ на подкормки!

 сборка заявок до 6 октября

https://vk.com/wisevita_horse

помогу с подбором!
*срок доставки недели 2 сейчас
В этот раз от этого же производителя будем брать МЕШКИ. Поедут отдельным рейсом. Если получится наладить  доставку, то регулярно.

Также к заказу делаю сборник из horsevet.ru

писать в личку)

2
Заказываю! продублируйтесь пожалуйста кому не написала, сносила вайбер на телефоне. На компе то осталось, но на всякий случай)

3
Собираю заказ до 17 мая! Просьба пожелания мне в вк кто там есть у меня или в вайбер, тут могу долго отвечать. Телефон в подписи.

4
продлеваю сборку заявок до 10 февраля!

5
собираю заказ! отправка в феврале

6
Всегда пожалуйста)
Следующая предварительная дата конец января-начало февраля

7
ну да, осталось только человека отправить на дорогущие исследования витаминов в крови)) зачем учитывать особенности почвы и воды, это ж только для идиотов..
биохимия крови лошади ввиду постоянного присутствия ферментов в желудке, независимо от приема пищи, не информативна. Если лошадь внешне здорова, не лысая, не экстремально худая, не желтушная, кровь будет нормальная.
Если уж так хочется анализов, то имеет смысл делать анализ кормов, только вот от него тоже не будет 100% результата и подобрать рацион до граммов не получится, так как разные партии еды будут разными по содержанию.
Про бета-каротин как краситель можно почитать в гугле, в свободном доступе.
У лигурола, исходя из того же гугла, две формы выпуска, одна на ионах, вторая на бета-каротине. Дерма на ионах.
Так чего, может начать стрелки ретинолом мазать, или витамином А в капсулах, зачем искать какой то крем???

8
Тут не надо изобретать колесо. Недостаток минералов - проблема наших почв и воды, лошади особо неоткуда их брать. Железа избыток, и оно как раз не дает правильно транспортироваться меди и цинку. Подберите комплекс в правильном соотношении Fe:Zn:Cu в составе или просто Zn:Cu, и вы попадете в точку при любом рационе.
Касательно овса - лично своими глазами видела,2 года лечили стрелки, а они переползали с одной ноги на другую, плюс появлялись периодически корочки на шерсти, которые чесались, не могли связать одно с другим. Потом вет четко сказал что это аллергия на овес. От аллергии лошадь не морщится. Убрали овес - все зажило.

9
еще я на сайте в описании вижу не бета каротин, а ионы цинка и меди в составе. Они и являются теми самыми минералами, которых организму не хватает в борьбе с заразой,и которые должны поступать изнутри. Бета-каротин видимо является красителем в составе.

10
Я боюсь, вы не туда копаете. Раз у вас гниение хроническое и многолетнее, то прежде всего ваша проблема идет изнутри. Гниение говорит или о проблеме в ЖКТ, копыто отражает присутствие токсина (гости, болезнь, брожжение), или отсутствие в рационе минералов в нужном лошади количестве. По моим наблюдениям лошадь со здоровым ЖКТ(=иммунитет), может и из скудного сена выбирать минералы и ей все равно в чем стоять, в мокром, грязном, навозе - копыта будут страшными, но гнить не начнут. 3я встречаемая на практике причина - аллергия на зерновые или их избыток.
Лечение внешними средствами кожи, которая от природы защищена от впитывания веществ в качестве монотерапии действительно может годами не приводить ни к какому результату. Действие должно происходить и изнутри и снаружи.

11
По техническим причинам заказ сдвигается на 10 ноября. Кто надумал - пишите) Если есть вопросы с подбором - спрашивайте, я давала своим всю линейку.

12
Пожалуйста.
Через неделю отправка заказа. Есть новинки!

13
я вроде только привезла, а у нас вроде намечается еще сборник. Пишите в личку или на вайбер, телефон в подписи)

14
Пока мой мужик поехал в романтическое путешествие к прошлогодней даме сердца (вспомнили друг друга, скакали хвостами вверх и пассажищем,не помню, чтобы я видела его таким счастливым), которая по каким то внутренним причинам не покрылась (остальные все родили как положено)...
А мне ж вот все свербело докопаться почему мой конь периодически разваливается на аллюрах. И почему, когда смотришь на его движения сбоку или сзади отчетливо видно, как он разворачивает наружу передние ноги, хотя стоять он старается ровно ( при чем на грунте, когда копыто сильнее проваливается, это все исчезает, аллюры лучше). При таком развороте последней ставится та самая подвернутая внутрь пятка, которые на обоих ногах почти на месте, но не на 100%. Короче пока картина собралась воедино - это конечно прекрасно, что мы разгреблись с задом (до сих пор хорошо, сросли разрывы боковых стенок и в целом, копыта держат углы и не подползают под низ), но видимо надо было сильнее работать с передом. Я не знаю, в какой момент у него лопнули стрелки - во время стояния в сарае 3 года или он с такими приехал. Ковка могла хорошо это дело скрывать при прямых руках. По моим мыслям, мы пляшем в замкнутом круге - спина болит (и болела от стояния колом, не нагруженные мышцы провисают со временем), он стоял в неестественной позе, вывернув зацепы наружу. Когда ноги так разворачиваются, спину поднять проще. Как только внутренние пятки оказались перегружены, им ничего не мешало уйти под низ - стрелка-то сгнила... а зацепы поехали наружу еще сильнее. И вот так и крутимся - зацепы ползут-спина болит. Как только я психанула и не только сделала перекаты на внешней части зацепа посильнее, а еще и запилила высоту, пусть копыта стали менее приятны глазу - стало сразу лучше. Прям ощутимо. Логика проста -раз нога нагружается по диагонали и я снимаю внутреннюю пятку, чтобы уравнять высоту относительно положения хрящей - почему тогда не надо трогать диагональный зацеп? получается,что в его случае надо.
Штудировала тут американские ковальские форумы - в паре мест нашла, что это правильно и что такие уползания в сторону с искревлением хрящей это нифига не нормально. И этим надо заниматься, не просто сделав плоскость относительно оси ноги, а прям думать, что провоцирует копыто так себя вести, где требуется специально искривить плоскость, чтобы равновесие сместилось. Ну посмотрим с течение времени, пока что борюсь с желанием поправить копыта назад))

15
есть. те же вопросы

Страницы: [1] 2 3 ... 131