Автор Тема: финансирование  (Прочитано 14437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
финансирование
« : Март 21, 2007, 15:15:09 15:15 »
Люди, это крик души!!!!!!!!!! Почему сейчас так растут цены, в том числе и на ДОСТОЙНОЕ содержание лошадей????????? На улице такая грязь, ветер, лошадь просто отказывается работать в таких условиях... А  содержание лошади в конюшне с манежем  выходит в большую копеечку. Что делать тем, кто любит свою лошадь и старается беречь её,  но зависит от обстоятельств???????????????????

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: финансирование
« Ответ #1 : Март 21, 2007, 17:16:41 17:16 »
просто само по себе содержание достойное по себестоимости тоде не остается на месте... на все цены ростут - от этого и конечная стоимость за услугу...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: финансирование
« Ответ #2 : Март 21, 2007, 19:51:55 19:51 »
Ничего удивительного. Если в 2005 осенью я сено брала по 85 у.е. за тонну с доставкой, в 2006 весной - за 100, то теперь меньше, чем за 120-130 нет. А то и дороже. Особенно подорожал овес - почти в 2 раза (непонятно, правда, с чего, то ли вырастили мало, то ли на экспорт пустили, то ли на прокором госскотине). Если еще осенью я брала тонну за 90, то теперь у того же поставщика - только по 150 у.е. с доставкой. Соответственно, цена постоя вырасла с 90 у.е. (сентябрь 2006) до 150 за март этого года. И это в конюшне без крытого манежа.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: финансирование
« Ответ #3 : Март 22, 2007, 00:37:43 00:37 »
знаете, я не хочу никого обидеть, НО если ты не можешь обеспечить лошади содержание, по твоему достойное, то лучше вообще воздержаться от покупки лошади..
все растет...количество людей, которые хотят лошадей растет, спрос на постой растет..
стандартная цена от 150 у.е за постой...
если хорошие конюшни подымают постой до 200 и выше, то это их полное право..я б на их месте тоже самое делала..
все вот только кричат, что аааа люди нехорошие подняли плату, а кто-нить думал, что обеспечивать достойное содержание лошадям, держать марку там тоже денег стоит...ну корма, как уже заметили дорожают, аренда, электричество, вода, конюха, тренера и прочее... мелочи из которых складывается качество, тоже расходов требует и не малых.. а еще надо себе доход.. а благотворительностью занимацца на благо другим, за что даже спасибо не скажет это глупо что ли...
всегда найдуцца те, кто согласицца на условия, поэтому хотите обеспечить лошади и себе достуйную жизнь -  ну работайте что ли, денег зарабатывайте... :nn: ::) ::)

 
« Последнее редактирование: Март 22, 2007, 13:05:11 13:05 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: финансирование
« Ответ #4 : Март 22, 2007, 01:17:30 01:17 »
Где вы такие дорогие корма находите???? Сено 110.000 с доставкой (сено классное!!!), овёс 130.000 с доставкой. Сейчас овса нет, закончился.
А по поводу постоя, то на все 100 согласна с Paola.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: финансирование
« Ответ #5 : Март 22, 2007, 02:18:05 02:18 »
Интересно, а где вы такие цены нашли? Как -то слишком дешево, может поделитесь, если не секрет?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: финансирование
« Ответ #6 : Март 22, 2007, 11:20:37 11:20 »
Минимальная цена, за котору есть смысл сдавать пустой денник (именно денник в конюшне, а не закуток в сарае) -- 100 долларов.
Иначе земля и строение никогда не отобьются.
Добавьте к этому стоимость конюха -- 20-25 у.е. за голову, машину опилок в месяц на каждую лошадь -- еще 20 у.е., корма -- и вот вам будет стоимость постоя.

А если манеж -- то и манеж включают в постой. В Ратомке за манеж и спортивные площадки в месяц берут 130 тысяч, а работать на них частникам практически невозможно и все через скандал.
Самое забавное, что в эти 130 тысяч включены 2 конкурных поля -- одно запаханное, а на втором стройка ведется.

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: финансирование
« Ответ #7 : Март 22, 2007, 20:21:06 20:21 »
На самом деле у меня не всё так плохо как кажется, просто всегда хочется лучшего...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: финансирование
« Ответ #8 : Март 22, 2007, 22:23:10 22:23 »
Сено заготавливаю сама, но для других брали у частников по таким ценам. А овес в учхозе СГАК-а.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: финансирование
« Ответ #9 : Март 22, 2007, 23:24:14 23:24 »
Катюша, финансирование - извечный вопрос...
И извечно больной...
Каждый крутится как может и как получается.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн ольга

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: финансирование
« Ответ #10 : Март 23, 2007, 11:07:40 11:07 »
вот книжечку читаю, такую женскую-женскую, и вспомнила я цитатку из нее : "Если хочешь новую шубу, то надо больше зарабатывать, а не жестче экономить"