Автор Тема: Умеет ли кто так в Беларуси кто-нибудь еще воспитывать коней или даже лучше ?  (Прочитано 33648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
И ещё. Публично обращение ко всем, кто собирается купить лошадь. ЛЮДИ! Если у вас нет достаточно опыта верховой езды и базовых знаний по заездке лошади, не покупайте молодую не обученную лошадь, не могущую учить вас! Посмотрите на мои страдания! Не калечьте ни животинку, ни себя, ни смешите никого своей ездой! Подумайте! Стоит ли экономия пары тысяч вечных угрызений совести, что лошадь могла бы жить лучше, если бы не ваши амбиции!!!!
Ну не надо так категорично!
Просто надо четка знать ДО покупки с какой целью берется  лошадь.
Соглашусь с Кэпом, что совершенствовать свои знания и умения можно и нужно постоянно! Человек, говорящий, что знает и умеет ВСЕ - ооочень самолюбив и самонадеянен ::)

А обучить и выростить молодую лошадь можно и без "учебки" за плечами! Вот только это будет Ваша личная лошадка, а не стандартно-спортивная ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Никто из действительно серьезных людей никогда не скажет: вот, мол, еще в том марте моя лошадь была невыезжена, а в этом - уже фсе ништячок, можно оправиться и покурить.)))
Даже себе, в уме.
А никто и не говорит о конечном результате - понятно, что работа ведётся постоянно, всю жизнь... Но ведь есть промежуточные результаты - может кто-нибудь похвастаться видео работы всего лишь на корде, так чтобы и в боку лошадка гнулась равномерно в обе стороны, и голову как вы там писали - вперёд-вниз- сама без верёвок держала, и внешнюю заднюю ногу под центр тяжести - ну так, чтобы не придраться? Это ведь начало начал... То, что ещё до регулярной работы под седлом... Почему прошу - покажите то, хоть к чему стремиться... Потому как теория хорошо, но не у всех так хорошо развито воображение, чтобы представить по описанию, что должно получиться на выходе... Вот согнулась моя лошадь на корде или в руках правильно - мне бы её похвалить, да отпустить, да пряник в зубы дать, а правильно оно или нет - не вижу я, примера не вижу - покажите, плиииз....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Никто из действительно серьезных людей никогда не скажет: вот, мол, еще в том марте моя лошадь была невыезжена, а в этом - уже фсе ништячок, можно оправиться и покурить.)))
Даже себе, в уме.
А никто и не говорит о конечном результате - понятно, что работа ведётся постоянно, всю жизнь... Но ведь есть промежуточные результаты - может кто-нибудь похвастаться видео работы всего лишь на корде, так чтобы и в боку лошадка гнулась равномерно в обе стороны, и голову как вы там писали - вперёд-вниз- сама без верёвок держала, и внешнюю заднюю ногу под центр тяжести - ну так, чтобы не придраться? Это ведь начало начал... То, что ещё до регулярной работы под седлом... Почему прошу - покажите то, хоть к чему стремиться... Потому как теория хорошо, но не у всех так хорошо развито воображение, чтобы представить по описанию, что должно получиться на выходе... Вот согнулась моя лошадь на корде или в руках правильно - мне бы её похвалить, да отпустить, да пряник в зубы дать, а правильно оно или нет - не вижу я, примера не вижу - покажите, плиииз....

ИМХО, но многие это делают, чаще не видио, а фото, не у всех есть видио. В сети куча дневников, где чуть ли не каждое занятие отснято и откомментировано разными людьми, что правильно, что нет. ИМХО, пригласите к себе тренера и пусть на Вашей лошади покажет Вам, что так, а что нет и оставить дом. задание, потом пригласите еще раз.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
А я соглашусь с Юлей.)
Изначальная неопытность коневладельца - вовсе не приговор. Знаю обратные и очень радостные примеры.
Даже напротив! часто оно лучше, когда человек думает с чистого листа, а не волочет за собой всю дорогу хвост из совершенно диких и безграмотных конюшенных баек, собранных годами по всем самым неприглядным каптеркам республики.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2012, 13:32:59 13:32 от lenok-kolobok »

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
С тренерами, семинарами... я вообще как-то не очень понимэ.
Фсе наши КСШ как бы не закрыты.) Выходной, берем термос, одеваемся потеплее - и на трибуны! Смотреть ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ПОДРЯД - как и читать, да.
Чтобы со временем стать в теме.
Не говоря о том, что если знаешь кое-что теоретически - уже даже просто внимательно глядя с трибун на все подряд, можно научиться очень и очень многому.
Даже - от противного.)))
Кстати, сейчас я придерживаюсь патриотического мнения о том, что нынешний российский КС в целом, скорее всего, слабее нашего.
Сравнения медалей и побед тут еще ни о чем не говорят.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Ну в конце концов - давайте уже массово осваивать инязыки.
Только в интернете - совершенно сумасшедшее количество иностранных материалов... всяких: и для профи, и для чайников, и по работе, и по посадке, и книги старые, и книги новые, и ДВД можно заказать и привезут их нам почти откуда угодно и не очень дорого... да и любой нормальный наш, белорусский, Мастер - гарантия 101% - откликнется на достойно сформулированное приглашение хотя бы... поговорить. За кофейком.)
А кто не откликнется - их проблемы.)))
Было бы желание, одним словом... банально, но факт.
Но чтобы за тем кофейком не краснеть, а поиметь пользу - надобно быть в курсе. Пусть на словах - но чтобы хоть вопросы задавать соответственно уровню визави.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
С хозяином Бреста лично знакома-парень действительно много провозился с этим коником-воспитал его с детства-когда пала его мама,жил и спал в конюшне-работал много -преклоняюсь перед такими людьми и их силой воли.Сама ездила на Брестике-он меня покарил... :poklon:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Вернусь к вопросу в названии темы. У нас много есть конников,которые обучили своих лошадей некоторым элементам,которые делает Брест на видео. У кое-кого отдельные элементы даже более правильны,чем у Бреста. Но вот чтобы у кого-то из наших лошадь выполняла ВЕСЬ набор,который представлен на видео, такого нет. Правда,у других есть элементы,которых нет в этом ролике )).
murom,можно спросить почему именно сегодня вы выложили этот ролик? Меня удивило некоторое совпадение событий... Можно в личку.

Оффлайн murom

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Простите, но это белорусские кони и человек который их воспитывал тоже живет в Беларуси. Кстати он продает лошариков.


я это знаю, и вопрос был есть ли у нас в Беларуси такие же люди  .....

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
А что именно Вы подразумеваете под "такими" людьми? Тех, кто учит лошадей трюкам или тех, кто в целом работает по системе НХ?
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
думаю, кто трюкачить так эффектно может.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн murom

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
думаю, кто трюкачить так эффектно может.

почти так, только такое воспитание коня я не считаю трюком или цирковым номером , многие вещи то что делает лошадь под всадником имеют практическое применение , какое об этом спорить не будем , НХ  это совсем другое направление , оно может переплетаться где-то с обучением Бреста , но это мое личное мнение , спорить со мной не нужно, я в теме указал что мне нужно было узнать...

Оффлайн ФотоГраф

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 504
  • бродяга
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомонд
  • Конюшня: частная
почти так, только такое воспитание коня я не считаю трюком или цирковым номером , многие вещи то что делает лошадь под всадником имеют практическое применение , какое об этом спорить не будем , НХ  это совсем другое направление , оно может переплетаться где-то с обучением Бреста , но это мое личное мнение , спорить со мной не нужно, я в теме указал что мне нужно было узнать...

Вот читаю тему и понимаю, что смысла темы не понимаю))
Именно так воспитывать коней  точно никто не умеет. Потому что нет двух людей/тренеров во всем мире, которые одинаково обучают коней. Основы - да, одни у всех, но тема то не об этом. А еще нет одинаковых лошадей, подход нужно искать к каждой, на что реагирует и отвечает одна, будет игнорировать другая. Вам нужно обучить чему-то лошадь? Напишите чему, и как вы хотите, чтобы лошадь это делала - тогда вам скажут, кто сможет этому научить.
Зы: а вот лично мне это видео не нравится. Я не знакома лично с этим человеком и не видела, как он работает в живую, могу и ошибаться. Но вот лично мне не нравятся, как даются некоторые команды и как лошади на них реагируют. Так что каждому свое. Ну это так, имхо.
Не знаю, спасает ли мир красота, но лошади душу спасают...
***
Фотосъемка лошадей, собак, кошек и прочей живности:
+7 967 284-69-11 (билайн)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
« Последнее редактирование: Март 29, 2012, 10:28:27 10:28 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by