Автор Тема: Видео достойное  (Прочитано 70980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Видео достойное
« : Август 12, 2012, 17:43:18 17:43 »
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 16:38:10 16:38 от Paola »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Видио достойное
« Ответ #1 : Август 12, 2012, 21:40:26 21:40 »
 :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #2 : Август 12, 2012, 21:46:56 21:46 »
 :appl: :appl: :appl:

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Видио достойное
« Ответ #3 : Август 12, 2012, 21:54:21 21:54 »
 :appl: :appl: :appl:
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #4 : Август 13, 2012, 11:06:15 11:06 »
Ребята, как говорится, ничего личного, но видео - ужасное.
Образец того, как делать нельзя. Никогда.
Если нужна аргументация - напишите, и я напишу тоже.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #5 : Август 13, 2012, 11:22:20 11:22 »
Ребята, как говорится, ничего личного, но видео - ужасное.
Образец того, как делать нельзя. Никогда.
Если нужна аргументация - напишите, и я напишу тоже.
А напишите мне аргументацию почему видео ужасное плииз..  ::)

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #6 : Август 13, 2012, 11:33:23 11:33 »
Пожалуйста.
На видео мы видим лошадь, управляемую с помощью кордео (как принято говорить у нас) или "шейного кольца" - "neck ring" - как называется это снаряжение во всем остальном конном мире.
Беда в том, что кордео (или шейное кольцо) должно располагаться - и давить - ТОЛЬКО на основание шеи лошади! На то место, где шея лошади врастает в ее тело, попросту говоря.
Давление ИМЕННО на основание шеи лошади активизирует мышцы лошади таким образом, что она начинает собираться: выгибает спину вверх, округляет шею, поднимает затылок и т. п.
При ПРАВИЛЬНОМ исполнении такое снаряжение и такая езда очень эффективны для того, чтобы расслабить лошадь, научить ее нести всадника правильно и т. д.
Давление же на горло лошади, сразу за ганашами - напротив, неизбежно РАЗБИРАЕТ лошадь: заставляет ее прогибать спину вниз, уродливо задирать голову (с образованием "зоба" на шее спереди) и т. д.
Что мы и видим на видео.
Иными словами, это видео - типичный пример "натуральности ради натуральности". Одна мода - но увы, совершенно без понимания того, как нужно работать лошадь правильно и как должно правильно действовать то или иное снаряжение.
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 11:37:32 11:37 от Captain Nemo »

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Видио достойное
« Ответ #7 : Август 13, 2012, 11:43:52 11:43 »
Может оно и так, но в целом пара смотрится гармонично. На протяжении всего ролика лошадь внимательна, расслаблена и явно настроена на сотрудничество. :highfive:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #8 : Август 13, 2012, 12:15:12 12:15 »
Лично я гармонии не увидел. Например, даже в посадке всадницы... я бы назвал ее посадку грубой, небрежной или грязноватой. Как школьный черновик.
Лошадь внимательна? Возможно, здесь спорить не буду. Настроена на сотрудничество? Тоже очень может быть!
Итак, допустим: лошадь на видео мягка, добронравна и хорошо относится к человеку.
Компенсирует ли все это берейторскую и всадническую безграмотность? На мой взгляд - отнюдь нет, и даже напротив: рекламирует действия, которые неквалифицированны и опасны.
Иными словами: я вижу - "вопреки" или "несмотря на..." А кто-то увидит - "благодаря..." И начнет повторять все, а не только то, что более или менее приемлемо.
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 12:17:21 12:17 от Captain Nemo »

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #9 : Август 13, 2012, 12:25:55 12:25 »
Видимо, я должен был предложить и образец того, как правильно... исправляюсь: вот, например, видео использования шейного кольца (вкупе с другим, не менее интересным, снаряжением) для экспресс-коррекции ошибок всадницы и неправильной выездки лошади - в исполнении всемирно известного специалиста, Линды Теллингтон-Джонс:

http://www.youtube.com/watch?v=fvyEJw4g5Tk&feature=related

Обратите особенное внимание: пыли в глаза здесь нет. Нет внешнего эффекта. Но если присмотреться и вдуматься...

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #10 : Август 13, 2012, 12:40:12 12:40 »
Лично я гармонии не увидел. Например, даже в посадке всадницы... я бы назвал ее посадку грубой, небрежной или грязноватой. Как школьный черновик.
Лошадь внимательна? Возможно, здесь спорить не буду. Настроена на сотрудничество? Тоже очень может быть!
Итак, допустим: лошадь на видео мягка, добронравна и хорошо относится к человеку.
Компенсирует ли все это берейторскую и всадническую безграмотность? На мой взгляд - отнюдь нет, и даже напротив: рекламирует действия, которые неквалифицированны и опасны.
Иными словами: я вижу - "вопреки" или "несмотря на..." А кто-то увидит - "благодаря..." И начнет повторять все, а не только то, что более или менее приемлемо.
Во как!
А мне эта пара очень понравилась. Посадке всадницы даже позавидовала.
Момент, где повод, используемый вместо кордео, задирается вверх по шее, мне тоже непонятен, - мы с лошадью только в начале пути к езде на свободе, но я за тем, чтобы кордео не поднималось высоко, внимательно слежу. Да и управлять движением, поднимая руки, у меня попросту не получается. Наоборот, при поворотах руки идут ВНИЗ и в сторону поворота одновременно. Но мы не прыгаем на кордео вообще, а на представленном видео тандем всадница-лошадь преодолевает сложнейшие препятствия. Возможно, поднимая кордео по шее лошади в момент преодоления препятствия, всадница действует целенаправленно.
Для меня это видео - пример универсальной лошади, этакого "вундеркинда". На кордео могЁт, на железе, с седлом и без, выездку и конкур.
Кстати, про конкур. Может, спецы в этой дисциплине уточнят высоту взятых барьеров? 

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Видио достойное
« Ответ #11 : Август 13, 2012, 12:44:12 12:44 »
Ребята, как говорится, ничего личного, но видео - ужасное.
Образец того, как делать нельзя. Никогда.
Если нужна аргументация - напишите, и я напишу тоже.

Спасибо, Вадим. Успел раньше меня.
Честно говоря, хотела тоже обратить внимание на работу рук и положении кордео. Это недопустимо.
Ничего "эдакого" в видео нет. Если у вас лошадь-самовоз, и хорошо знает маршрут, вы снимете точно такое же видео, а может даже и лучше, учитывая описанные Вадимом ошибки...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #12 : Август 13, 2012, 13:36:34 13:36 »
А мне эта пара очень понравилась. Посадке всадницы даже позавидовала.
Момент, где повод, используемый вместо кордео, задирается вверх по шее, мне тоже непонятен, - мы с лошадью только в начале пути к езде на свободе, но я за тем, чтобы кордео не поднималось высоко, внимательно слежу. Да и управлять движением, поднимая руки, у меня попросту не получается. Наоборот, при поворотах руки идут ВНИЗ и в сторону поворота одновременно. Но мы не прыгаем на кордео вообще, а на представленном видео тандем всадница-лошадь преодолевает сложнейшие препятствия. Возможно, поднимая кордео по шее лошади в момент преодоления препятствия, всадница действует целенаправленно.

Видите ли... в любом деле есть настоящие Знатоки - и подражатели, которые копируют (вернее, пытаются копировать) форму, не зная и не понимая сути. Лучше изучать знатоков, Вы согласны? Обратимся же к ним.
Например, к Энтони Паалману. Если кто забыл - книга Паалмана "Подготовка конкурных лошадей" - единственный учебник по спортивной ВЕ, который некогда похвалила (сдержанно) Лидия Невзорова). А НАГ никогда не ругал и словечком. О многом говорит?
В его книге - ни единого слова ни о кордео, ни о шейном кольце, но... вот обложка оригинала этой книги. Всего лишь обложка...)))))))))))



http://www.amazon.co.uk/Training-Show-Jumpers-Anthony-Paalman/dp/0851315488

Как говорится - почувствуйте разницу. И разберитесь в сути вопроса, а не в эффектной, бьющей в глаза внешней форме.


« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 13:52:10 13:52 от Captain Nemo »

Оффлайн Kukuruku

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Robin Hood, Romeo, Cuarzo
Re: Видио достойное
« Ответ #13 : Август 13, 2012, 13:39:08 13:39 »
Видимо, я должен был предложить и образец того, как правильно... исправляюсь: вот, например, видео использования шейного кольца (вкупе с другим, не менее интересным, снаряжением) для экспресс-коррекции ошибок всадницы и неправильной выездки лошади - в исполнении всемирно известного специалиста, Линды Теллингтон-Джонс:

http://www.youtube.com/watch?v=fvyEJw4g5Tk&feature=related

Обратите особенное внимание: пыли в глаза здесь нет. Нет внешнего эффекта. Но если присмотреться и вдуматься...

В Вашем видео обе всадницы имеют нехорошую посадку, положение ног у первой всадницы - вообще капут, работа руками у обоих - неэффективна. Нервную лошадь расслабляют ездой вниз-вперед, чтобы расслаблялась и поднималась вверх спина.
У девочки из первого видео - отличное равновесие в движении. Посадка над барьером также хороша.
Если что - я в выездке 30 лет, спортсмен и берейтор.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Видио достойное
« Ответ #14 : Август 13, 2012, 13:47:43 13:47 »
В Вашем видео обе всадницы имеют нехорошую посадку, положение ног у первой всадницы - вообще капут, работа руками у обоих - неэффективна.

...видео использования шейного кольца (вкупе с другим, не менее интересным, снаряжением) для экспресс-коррекции ошибок всадницы и...

 :flag: )))

У девочки из первого видео - отличное равновесие в движении.
Даже если это и так - "отличное равновесие в движении" не = "отличная посадка по всем параметрам".

Посадка над барьером также хороша.
А на подходе, на отталкивании, на приземлении и на отходе - тоже?

Если что - я в выездке 30 лет, спортсмен и берейтор.
Прошу простить, но это не аргумент.