Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stuwa

Страницы: [1]
1
Произошла путаница, Шанс до сих пор в Москве, ждет попутку в Белоруссию, пока она откладывается на не известное время, его готовы довезти из Москвы до Минска бесплатно, а от туда Элина его заберет. Надеюсь в скором времени все сложится.

2
Я не хочу пока ничего писать, я просто скрещиваю пальцы на удачу)

3
Можете начинать кидаться в меня помидорами.
Я наблюдала за темой с момента появления. И считаю, что лучше бы он уехал на мясо. Для любого животного мучение быть слепым. У меня слепая лошадь и я имею полное право об этом судить. Одно дело, когда лошадь мир видела и примерно может в нем ориентироваться. А когда ты с рождения слеп, это полная зависимость от человека. Это просто колоссальная зависимость. И плюс бешеннная ответственность за каждый шаг, вероятность травмы увеличивается на порядки, стоит только не увидеть кочку.
Многие тут женщины, сострадания в нас очень много. Но нельзя так поддаваться чувствам! Я не знаю, кем надо быть, чтобы пару десятилетий тащить на себе эту ношу. При том, что в нашей стране нет "богачей", которым время и деньги девать некуда.
Почему мой конь был достоин спасения?Потому что изначально он видел. Потому что отсутствие зрения ходить под седлом ему вообще не мешает. Потому что это породистая лошадь, которая родилась для спорта и разведения. Разведению зрение не мешает. И он все еще на хороших движениях. Потому что у нас колоссальное доверие. И я знаю, что мы можем себе позволить карьером нестись по полю, потому что от любого моего писка он остановится. Это важно для лошадей, они созданы бегать. Какова была вероятность, что мы встретимся? Крайне малая. Я не могу сказать, что однозначно до меня ему было плохо, но вот то, что он не доверяет абы кому, что со мной он выглядит и двигается свободнее и лучше могу.
И плюс ко всему, в эту лошадь уже вбухано столько денег, что я бы уже без проблем могла бы себе позволить здоровую турнирную лошадь. А отдача минимальная. Совсем.
Я не заставляю никого кидать эту лошадь, но вы должны понять, что он будет не счастлив, пока не найдет своего человека. И это сложный вопрос, сможет ли. И отправить его в монастырь или еще что то в этом духе не совсем правильно.
Это лишь мое мнение. Можете меня раскритиковать, сказать, что все жить достойны. Но я уверена, что жизнь должна быть в радость, а не просто быть существованием.
У меня другая ситуация, моя кобыла слепая, слепая с рождения, с трех месяцев до двух лет она простояла в деннике, судьба у нее была на мясо, я забрала ее, она оказалась очень умной и сообразительной девочкой, что она может, может быть обычной лошадью, которая не несет верховые нагрузки, Вы думаете она не двигается?) она как только привыкла к границам и покрытию левада, начала носится таким галопом, мы с ней играем, вы играх она козлит и свечит, в поводу доверяет мне и не сомневаясь идет, мое тихое: стой, действует мгновенно, пасу я ее в руках, плюс травка подкашивается каждый день. Мы с ней нашли общий язык, она радуется жизни) но могу подтвердить, что слепая лошадь с рождения - это очень большая ответственность, очень серьезное решение, а жеребенок, тем более жеребчик - это еще сложнее. Сейчас такой период когда он учится всему, что то исправит у взрослой лошади можно, но со слепой лошадью это будет сделать очень трудно, но опытный и знающий человек справится.

4
Сегодня переговорю с мужем. Могу взять малыша к себе на передержку. Но есть, маленькое "но". Могу его держать у себя все лето к осени нужно будет найти ему хозяина. Ну вот как-то так. можете кидать помидорками, тапками и прочими тяжелыми предметами. Это мое предложение помощи.если кому интересно
В передержке нет не обходимости, пока не будет нового хозяйна для него, его не бросят, не подумайте, что мы тут его морим голодом и он не получает должного ухода, у малыша есть морковка утром и подкормка с витаминами и минералами, каждый месяц ему расчищают копытки, лично я и хозяйка конюшни уделяем ему время, общаемся, чистимся, играем с ним.

5
Отвечу на все интересующие вопросы.
Надеюсь малыш наконец то найдет своего человека.

6
Добрый вечер, я не являюсь хозяйкой Шани, но очень часто вижу его и общаюсь с ним, у меня тоже слепая кобылка, они сейчас гуляют вместе, сдружились. У нас пока никто не решается его взять, с ним нужно заниматься, думаю отдавать его в детский дом нельзя, достаточно опасно, все таки дети, да и он совсем еще детеныш, ему нужны очень толковые, опытные руки. Тк у меня у самой слепая кобыла его судьба мне совсем не безразлична, но обеспечить третью лошадь к сожалению не могу.
Ему нужны очень опытные и ответственные руки.

Страницы: [1]