Автор Тема: Британские котята  (Прочитано 5302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Британские котята
« : Июль 24, 2016, 19:25:10 19:25 »
Британские короткошерстные (и один длинношерстный парень). Возраст 2 месяца, выращены в любви и заботе. Замечательные ласковые и игривые детки. Любят компанию человека. Приучены к лотку, крупные и здоровые детишки. Находимся в Минске. Пишите в лс, или звоните, +37533 696-17-70. Цена- 130 руб.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2016, 19:42:24 19:42 от kristinka »

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Британские котята
« Ответ #1 : Июль 24, 2016, 19:26:24 19:26 »
Кошечка
« Последнее редактирование: Июль 24, 2016, 19:39:11 19:39 от kristinka »

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Британские котята
« Ответ #2 : Июль 24, 2016, 19:38:46 19:38 »
Еще одна кошечка
« Последнее редактирование: Июль 24, 2016, 19:44:01 19:44 от kristinka »

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Британские котята
« Ответ #3 : Июль 24, 2016, 19:39:47 19:39 »
И два парня

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Британские котята
« Ответ #4 : Июль 24, 2016, 20:22:25 20:22 »
Здравствуйте! Давно задумываюсь над приобретением кота и вот три породы: британцы, шотландцы и мейн-кун(по поводу мейнов муж просто кипятком писается :crazy:). Сейчас просто на распутье. Подскажите именно из жизни как британцы по характеру? Насколько им нужно много места (в смысле подоконники с цветами остаются в живых? обои и мебель?))) ). Как они относятся к одиночеству(работу никто не отменял)? Насколько сложны в уходе?
Заранее спасибо за ответ! (просто устала уже лопатить интернет на предмет "как выбрать кота" и "какая порода вам подходит")
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Британские котята
« Ответ #5 : Июль 24, 2016, 21:08:34 21:08 »
Здравствуйте! Давно задумываюсь над приобретением кота и вот три породы: британцы, шотландцы и мейн-кун(по поводу мейнов муж просто кипятком писается :crazy:). Сейчас просто на распутье. Подскажите именно из жизни как британцы по характеру? Насколько им нужно много места (в смысле подоконники с цветами остаются в живых? обои и мебель?))) ). Как они относятся к одиночеству(работу никто не отменял)? Насколько сложны в уходе?
Заранее спасибо за ответ! (просто устала уже лопатить интернет на предмет "как выбрать кота" и "какая порода вам подходит")
Вечер добрый!) ну, насколько я знаю, британцы с шотландцами характером довольно схожи, а вот мейны доволльно диковаты, хоть и выглядят шикарно...
Для меня характер у британцев идеальный, они очень воспитанные на генетическом уровне... Обои и мебель остаются в живых  :) если показать котенку когтеточку- будет юзать только ее (но у нас когтеточки нет, и кошка вместо нее использует ковер). Цветы - это отдельная тема, т.к. у меня вся квартира заставлена ими)) по молодости кошка погрызла спаттифилум,и это был ее единственный цветочный косяк (цветок по итогу восстановился и выжил). Даже сейчас у меня стоят горшки на полу, у мелких к ним - ноль эмоций. С новогодней елкой эти кошки так же мирно уживаются ( на новый год было трое котят, плюс кошка, все было цело)). Отдельным плюсом скажу, что шерсти от них практически не замечаю, за исключением пуфика, на котором постоянно спит кошка. С одиночеством так же все хорошо (ну, естественно, главное, чтобы еда и вода были в Ваше отсутствие). Сами периодически уезжаем на три-четыре дня, оставляя кошку "за главную". Из плюсов так же - это отсутствие ночных погонь за невидимыми, но веселыми друзьями  :) как только выключается свет, животное  понимает что пора спать,и идет усердно этим заниматься))
Ну и так же отдельно хотелось бы сказать о том, что кошка не навязывает свою личность (за исключением порывов ласки), но никогда не против общения. Это я про взрослую, а вот котята наоборот довольно часто приходят и скромно намекают на то, что не против с нами и поиграть)) Прошлый выводок уже превратился во взрослых кошаков, так по отзывам их хозяев могу сказать, что все довольны, т.к. дети стали очень ручными, мурлыкающими и привязанными к человеку)))

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Британские котята
« Ответ #6 : Июль 24, 2016, 22:29:40 22:29 »
Большое спасибо за ответ))) теперь уже чаша весов окончательно склонилась к этим чудесным котам)) и еще: как часто у Вас котята? И окрасы всегда голубые или бывают серебристые шиншиллы (вроде правильно назвала, такие как в рекламе вискас...)? Просто я непременно заведу кота (именно кота, с последующей кастрацией), но это дело будет не раньше зимы...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Британские котята
« Ответ #7 : Июль 24, 2016, 22:47:55 22:47 »
Большое спасибо за ответ))) теперь уже чаша весов окончательно склонилась к этим чудесным котам)) и еще: как часто у Вас котята? И окрасы всегда голубые или бывают серебристые шиншиллы (вроде правильно назвала, такие как в рекламе вискас...)? Просто я непременно заведу кота (именно кота, с последующей кастрацией), но это дело будет не раньше зимы...
Как часто- от кошки зависит... Как хорошенько восстановится, как ей непременно захочется к коту в гости :) где то раз месяцев в восемь... Следующую вязку на зиму планирую, поэтому только к весне дорастем)) по окрасам- в основном голубые, еще по одному лиловому получается)) ну и хайлендеры проскакивают (пушистики)

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Британские котята
« Ответ #8 : Июль 24, 2016, 23:32:04 23:32 »
Эх, жалко что пушистик не кошка... Но кота не хочу ни в коем случае!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Британские котята
« Ответ #9 : Июль 25, 2016, 12:17:32 12:17 »
Эх, жалко что пушистик не кошка... Но кота не хочу ни в коем случае!
Да, к сожалению кошечки гладкошерстные пооучились... Но зато пушистый кот самый общительный и мурлакатамный  :)

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Британские котята
« Ответ #10 : Август 01, 2016, 13:18:13 13:18 »
Актуально. Малыши по прежнему ищут любящий дом :)