Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 241621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #15 : Май 31, 2006, 18:43:32 18:43 »
Алина - я тоже была о невзоровой очень хорошего мнения. Но, повторяю, некоторых вещей ты не знаешь о них и не узнаешь никогда. Так что...
А если у человекообразного существа чьё-то горе или беда служит всего лишь поводом для веселья, то на мой взгляд такое существо не имеет права называться Человеком. Ибо в сердце этого существа нет НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.  :nn: ИМХО
PS. А вообще, я ещё в заявлении там писала, что ненавижу лицемерие и предательство. Так что тебе нечему удивляться.
« Последнее редактирование: Май 31, 2006, 19:09:40 19:09 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #16 : Май 31, 2006, 18:51:53 18:51 »
Кстати, моя слепая кобыла Калына могла выполнить все элементы Малого приза на свободе - и без кордео, и без всадника... просто по голосу.
Но выезжал её Угрюмов. И явно не по методу АГН.
Это я к тому, что все конники знают - хорошо вбитое упражнение в лошадь, будет ею исполняться и на железе и без него.
ИМХО. :nn:
А вообще мне эта вся херня отневзоренная уже надоела. И так дел по горло...
Пока на своёй шкуре не поймут что это не так. как говрят "божества" - не поймут. И дай Бог, чтобы не остались инвалидами.
Удачи!
« Последнее редактирование: Май 31, 2006, 18:54:30 18:54 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #17 : Май 31, 2006, 19:04:54 19:04 »
Это я к тому, что все конники знают - хорошо вбитое упражнение в лошадь, будет ею исполняться и на железе и без него.
Не хорошо вбитое, а грамотно объясненное и качественно закрепленное упражнение, без всяких там избиваний и пр.

Но выезжал её Угрюмов. И явно не по методу АГН.
Работу Угрюмова некоторые конники (те, кто с ним работал или у него учился) до сих пор вспоминают... Было чему поучиться...
« Последнее редактирование: Май 31, 2006, 19:08:20 19:08 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #18 : Май 31, 2006, 19:13:35 19:13 »
Это точно. Как человек он был не очень. Хотя когда мне нужна была его помощь - он мне помог. И я до сих пор помню идеальное пиаффе его кобылы на корде на простой уздечке с обычным трензелем... Всего лишь по команде голосом... Причём все его кони были упитанные, ласковые и оч ручные... А наблюдать я могла много и долго - я писала две работы на его базе...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #19 : Май 31, 2006, 20:57:40 20:57 »
Вчера в руки попала статья Невзорова в АИФ
Я уже не ругаюсь а дико гогочу :-) :span4:
Сударушка Зая ты это поймешь как никто другой :-)
Тебе можно сказать персонально для подъема настроения и увесилительного смеха. :biglol: :biglol: :biglol:

Перл N1
«Лошади там до такой степени обезумевшие, что сесть на них обычным образом невозможно: у скаковой лошади сорвана психика, ее загоняют в бокс и сверху, со стенок опускают жокея. Представляете?! Она даже сесть на себя не дает!»
Это Невзоров дает, незнала, что скаковой заезд напоминает родео, может в рыцарские времена всадников и сажали на лошадь посредством лебедки (так как доспехи делали его не подъемным)…..
Перл N2
«В молодости были спортсменом-конником, жестоким к своим питомцам, и даже, как рассказывали сами, гонялись за конем с секцией от забора. Неужели все наездники такие?!»
-Ну как тут не рассмеятся? Теперь представим себе картину: Рысак с пристегнутой качалкой убегает от наездника размахивающего секцией от забора ))))))……..
Перл № 3
» В спорте бока лошади, как правило, проковыряны до ребер — так агрессивно и жестко наездники работают шпорами.»
Мда …..теперь давайте попробуем не смеятся над профессианолизмом Невзорова и представим себе такую картину — рысак, качалка, в качалке сидит наездник в шпорах ))))))) А теперь со всей серьезностью зададим себе вопрос — На кой ему черт в качалке шпоры?
ответ:
 а) он ими тормозит на финише.
б) держась за бока лошади шпорам удобней сидеть в качалке
в) для получения адреналила (если лошадь в ответ отобъет по качалке)
г)конная йога -дотянутся наезднику , из качалки до боков лошади, это высший пилотаж  :span4:

Ваши варианты?
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #20 : Май 31, 2006, 20:59:29 20:59 »
На самом деле, на финишной прямой жокей имеет право использовать хлыст лишь ограниченное количество раз, а лошадь с признаками хромоты к скачкам просто недопускается.
Это строгое правило кто занимался скачками или бегами знает это как своё имя.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #21 : Май 31, 2006, 21:01:28 21:01 »
Я попробую объяснить, почему ВМЕНЯЕМЫЙ спортсмен не будет бить лошадь. Вот смотрите: представьте, что вы бежите и на бегу прыгаете через заборчики. И тут кто-то неожиданно стукает вас по ребрам. Вы непроизвольно вздрагиваете и напрягаетесь у вас сбивается дыхание… Это физиологическая реакция. То же самое произойдет с лошадью. Она потеряет ритм, у нее собъется дыхание, пусть она потеряет какую-то секунду… Но победы уже не видать. А теперь: зачем спотсмен это станет делать? Чтобы самому себе испортить результат? Чтобы проиграть? Касание хлыстом, легкое похлопывание, щелчок кожаной «мухобойки» на кончике хлыста — это сигнал для лошади. Условный сигнал. С тем же успехом лошади можно было бы голосом подать сигнал, но всадник тоже достаточно акивно работает на коне, он не сидит там, как на стуле. И всадник не может ничего говорить, птому что он сам потеряет дыхание. А на некоторых видах соревнований это вообще запрещено.
Татьяна тоже, мне кажется, не во всем права. Во-первых, у Гржимека можно прочесть о том, что в Африке с успехом заезжали под седло и в упряжь зебр. Просто зебры слабее и не такие выносливые, поэтому они не получили распространения. А в тех местах, где лошади болеют, на зебрах ездили — и ничего. А зебр не отбирали тысячелетия, чтобы разводить самых спокойных.
Конечно, лошадь, как любое другое животное, которое может быть опасным, нужно контролировать.  вас ведь не смущает намордник на кавказской овчарке? Вас скорее смутит кавказская овчарка БЕЗ намордника, верно? А собаке, между прочим, намордник не нравится… Есть разные подходы. Собаку можно контроировать с помощью намордника и ошейика, а можно — с помощью удавки или электрошока. То же самое — с лошадьми. Однако, стандарты ФЕИ (федерации кнного спорта) прямо запрещают жестокие, травматичные и причиняющие боль средства контроля. Конечно, в принципе, можно и обычными удилами причинить лошади боль. А ошейником можно душить собаку. А табуретом — стукнуть по голове соседа. Станем утвеждать, что табурет — это плохо? При правильном использовании табурет безопасен. Как и удила для лошади.Задумайтесь о том, что удила, может, и давят на губы лошади, а шейный ремень (кордэо) который внешне выглядит таким мягким и безопасным — просто веревочка на шее — давит лошади на трахею, которая не прикрыта у лошади даже слоем мышц. Она ничем не защищена. Натяжение шейного ремня вызовет удущье. Мне такое средство управления кажется куда более жестоким, чем удила во рту.
Начнем с того, что лошадь приспособлена для того, чтобы пробежать резво 300 метров. Этого-де достаточно, чтобы спастись от хищника. Это означает, что на расстоянии 300 метров хищник жертву уже не может засечь — по всей видимости, хищник слеп и лишен обоняния. Преодолеть эти 300 метров и добраться до лошади, не способной (по Невзорову) резво бежать дальше, хищник тоже не может. По всей видимости, это хищное растение, вроде гигантской росянки. Значит, в природе на лошадей охотятся не волки, а росянки. Мысль свежая.
Теперь на счет жокея, который избивает несчастную лошадку «нанося за один заезд до 150 ударов». Применим здравый смысл и бытовые деревянные счеты. Заезд длится в среднем 2 минуты. Стало быть, жокей наносит удар каждые 0,8 секунды. Так он все-таки жокей или швейная машинка? Вы даже можете провести простой эксперимент: вообразите себя жокеем. Расставьте и согните в коленях ноги, наклонитесь вперед и поднимите как можно выше, м-м-м, заднюю часть тела. Теперь, не оборачиваясь назад (жокей не может обернуться) заведите за спину одну руку и попытайтесь размахнуться коротенькой палочкой так, чтобы нанести хоть сколь-нибудь заметный удар. Ваша собственная анатомия скажет вам решительное «нет!» — будь вы хоть трижды садистом. Если вы гуманоид, это накладывает некоторые конструктивные ограничения.
Ну и о рысаках. Знаете, что будет, если вы подойдете к лошади сзади и больно ее ударите? Она вас лягнет. Как бог свят, лягнет. А теперь представьте, чо наездник в качалке больно ударит лошадь хлыстом. Он сидит как раз в пределах максимально сильного удара задних ног лошади, от него кровавые ошметки останутся, если лошадь его лягнет. Ну как, хочется сесть в качалку и ударить лошадь?
Спортивные лошади к 10–12 годам отнюдь не развалины. Учитывая то, что к серьезным соревнованиям по выездке и конкуру лошадь допускают не раньше 6 (в некоторых случаях — 7) лет, а стоит такая лошадь десятки тысяч долларов, менять ее каждые четыре года как-то глупо и очень накладно. В 10–12 лет лошадь только-только вышла на пик своей спортивной карьеры.
если лошадь в уздечке «совершенно безответна», то почему же жокей «не может» сесть на лошадь в уздечке? Она же безответна! Казус, а? А почему лошади, даже прокатные (в уздечке, не могу не отметить) так лихо умеют «высаживать» неугодных им всадников? Тоже от безответности?
Да, и напоследок. Первые премоляры лошадям действительно удаляют — буде они вообще у лошади есть. В просторечии эти зубы называются «волчки», и вырастают очень редко, это своего рода отклонение. ВОЛЧКИ СИЛЬНО МЕШАЮТ ЛОШАДИ. Их удаляют, чтобы ИЗБАВИТЬ лошадь от неприятных ощущений.
А теперь можно попытаться при помощи тех же бытовых деревянных счетов и здравого смысла прикинуть рентабельность разведения скаковых и рысистых лошадей, если 75% из них гибнут в процессе испытаний — а не продаются (как это выглядит в реальности) в частные руки, спортивные школы и детские прокаты. При подсчетах не забудьте учесть зарплаты конюха, коновода, тренера, наездника и зоотехника, перевозку лошадей за тысячи километров на ипподромы и содержание каждой лошади весь скаковой сезон в центре города (например, Москвы). Поскольку из 10 лошадей (по Невзорову) 7–8 погибли, умножьте полученную сумму на 4 для каждой выжившей лошади. Примените к получившейся сумме здравый смысл… Да, не забудьте, деньги с тотализатора конным заводам не достаются.
« Последнее редактирование: Май 31, 2006, 21:07:17 21:07 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #22 : Май 31, 2006, 21:26:21 21:26 »

 :span4:

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #23 : Май 31, 2006, 21:28:46 21:28 »
Анархистка ответ смотри выше
Но по крайней мере уже не пальцы :-)
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #24 : Май 31, 2006, 22:43:24 22:43 »
Перл N1
«Лошади там до такой степени обезумевшие, что сесть на них обычным образом невозможно: у скаковой лошади сорвана психика, ее загоняют в бокс и сверху, со стенок опускают жокея. Представляете?! Она даже сесть на себя не дает!»
Это Невзоров дает, незнала, что скаковой заезд напоминает родео, может в рыцарские времена всадников и сажали на лошадь посредством лебедки (так как доспехи делали его не подъемным)…..
Гагагагага!!! Спасибо,Зая, рассмешила!!!!
Что значит, человек НИКОГДА не был на скачках!!!! Если он с такой же позиции рассуждает обо всём остальном - то его уже пожалеть надо. Похоже, что это он, а не Сумбаев головой стукнулся!!!  :biglol:
И теперь я уже уверена, что вся его "школа" создана в лучшем случае с целью пиара себя любимого, а не с целью сделать лошадей "счастливыми". Ну хотя бы сходил бы хоть раз, посмотрел бы... Правда, сам он то видел наверняка. А вот многие ему верят, хотя сами ни разу на скачках не были. Одно дело - видеть скачку по ТВ, другое - работать там.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2006, 19:42:40 19:42 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #25 : Май 31, 2006, 23:01:07 23:01 »
Ну ты меня уморила!  :D ;D ;D ;D
Особо понравилось о "хищной росянке"  :D ;D :D ;D
Зачитывала вслух - хахотали всем семейством! :flag: :D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #26 : Июнь 01, 2006, 01:10:44 01:10 »
Очень интересное мнение о Невзорове (цитирую):
@ А как снимались отдельные части невзоровского фильма - это особый разговор. Те, кто лично общался с Невзоровым, знают - насколько талантлив, помрачительно жесток и целеустремлён этот человек, не щадящий ради визуальной достоверности ни животных, ни людей. Это потрясает: восхищает и ужасает одновременно.. @
http://persick.livejournal.com/71278.html
Там же:
@ Понимаете, в этом-то всё и дело.. Невзоров, как обычно, делает себе славу и берёт власть над умами людей именно через их незнание. Я грубо скажу, простите.. через ЛОХОВ.
Почему баталии до последнего момента велись, как бы односторонне? Невзоровцы наступали, а конники, смеясь, не обращали внимания вообще. Потому что поднятая им тема и высказываемые утверждения - соприкасаются с реальностью вскользь, едва на маленькую долю. Правда смешана с такой ошеломляющей выдумкой, что просто трудно воспринимать всерьёз. Частные, исключительные моменты возведены в общие правила и поданы уверенным голосом. Снятый фильм - сфабрикованный из найденных гадостей и постановочных моментов - претендует на отображении "правды, всей правды и ничего кроме правды". И, пардон, лохи, посмотревшие этот фильм по центральному телевидению, и не знающие никакой другой правды, составили себе мнение о взаимоотношениях человек-лошадь по этому фильму.@
Там же:
@Без него вся эта муйня затихнет.
Лучше давай вспомним на пару, как говорят ромы, Грэнгиро Дэва, Лошадиного Бога. Не забыл, как его зовут? Правильно - дядя Миша Кантемиров.
Просто бог.
Которого ослушаться ни один, самый оторванный конь, не смеет. Вот он-то как раз и может как угодно: в седле, без седла, вовсе по-эльфийски... боги и не то могут. Величайший в мире постановщик конных трюков, у которого ни в одной постановке не погибла ни одна лошадь. Люди - пожалуйста, пусть гробятся, это их людское дело. Но коней - никогда.
Вот никогда и не гибли.
За ним кони идут безо всякого вервия - просто потому, что сразу верят ему, и безгранично. Бог не может привести в плохое место. Грэнгиро Дэв не может обидеть.
И как же мелок, буквально ничтожен Невзоров рядом с Кантемировым!
Да что там...
А история с Высоцким и конём, помнишь? Во время съёмок "Служили два товарища". Всего ничего они друг с другом знакомы были, сколько там недель съёмки - а ведь конь прыгал в воду именно за Высоцким, не за своим наездником-вожатым!@

Повторяю: всё сцитировано с указанной выше ссылки. Без моих добавлений и комментариев.
Хотя там инфы гораздо больше и интерсней!
« Последнее редактирование: Июль 18, 2006, 19:40:59 19:40 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #27 : Июнь 01, 2006, 01:34:29 01:34 »
Да кантемиров это что-то!
Это действительно БОГ!!!!
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #28 : Июнь 01, 2006, 10:06:05 10:06 »
И заметь - никакой закрытой школы, никаких заявлений, никаких криков об уничтожении всех инакомыслящий и тех кто "не с нами"... Чего только их Буян стоил...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #29 : Июнь 01, 2006, 15:42:05 15:42 »
 :biglol:
Валя, этих интересных мнений о Невзорове целых 140 с чем-то страниц на хорсах (во как его там любят...Странные люди!)...спасибо тебе конечно, но если кто захочет почитать, могут туда сами сходить.
ЗЫ: только не советую Жужу этого делать, ещё чего доброго и помрёт со смеху с мужем вместе... :-\