Автор Тема: кто как учит?  (Прочитано 95877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: кто как учит?
« Ответ #210 : Июль 30, 2013, 15:54:07 15:54 »
А мне больше нравится методика Монти Робертса "Джойн Ап", на практике помогло ориентировать лошадь на себя: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9Dx91mH2voo#at=486
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #211 : Июль 30, 2013, 19:07:12 19:07 »
соревнования на универсальность, вестерн

http://youtu.be/ys1Ro3W846E
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: кто как учит?
« Ответ #212 : Июль 30, 2013, 20:06:54 20:06 »
1000 и  1 способ как сбросить всадника)))Девушке надо отдать должное)
http://www.youtube.com/watch?v=TxyhVacc2cU
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: кто как учит?
« Ответ #213 : Июль 31, 2013, 01:45:58 01:45 »
1000 и  1 способ как сбросить всадника)))Девушке надо отдать должное)
http://www.youtube.com/watch?v=TxyhVacc2cU

За что? Что коня завалила? Или научила высаживать?  В данном случае всадница сама виновата, что ее лошадь себя так ведет. Терпеть не могу падучих кретинов, неужели так сложно отклониться назад, а не нырять при любой возможности?

Вот на таком куда сложнее усидеть, вот тут девушке должное отдайте и руки отдала, и наклонилась/отклонилась в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=BQZ05UTvfaI
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #214 : Июль 31, 2013, 09:54:15 09:54 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:01:30 22:01 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: кто как учит?
« Ответ #215 : Июль 31, 2013, 10:16:28 10:16 »
Таким лошадкам место не в детском спорте, а сами знаете где... раз за разом высаживать, да еще и с такой злобой, это вряд ли можно будет скорректировать в будущем :pop: Особенно опасен был момент с опрокидыванием на свечке - так всаднику все кости можно переломать.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #216 : Июль 31, 2013, 11:04:59 11:04 »
Но при этом этот понь любим и захолен.... ::)
Вот как нада держаться! ;D ;D ;D
http://youtu.be/zcd5kV9Ep2I
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: кто как учит?
« Ответ #217 : Июль 31, 2013, 13:06:58 13:06 »
Даа! А со стороны то хорошо судить -отклониться туда, отклониться сюда... Если бы еще знать, что коня в следующий момент предпримет, что бы высадить...

Такое чувство, что говорю с прокатом нижайшего уровня (без обид). Вам ваш учитель никогда не рассказывал, что движение лошади исходит от задних ног и, дабы попа осталась на седле, ее нужно сделать самым тяжелым местом, следовательно - отклонится назад. Так вы усидите при любых траблах, кроме свечки.

Кстати, тело само знает куда отклонится, просто не нужно мешать ему своим тупым мозгом. Если вы не зажаты готовы принять движение лошади, то все получится. А что бы знать, что коня в следующий момент предпримет, нужно слушать тело лошади. Как научится - просто садитесь на коня в леваде, отпускаете повод и сидите на нем, не контролируете его, а просто стараетесь сидеть. Я этому в поле училась, на Форсаже. Выходишь в поле, посылаешь коня в галоп (а он брался в галоп с козла и бешено мотал головой), повод только чуть придерживаешь, что б не слетел, а сам занят только тем, что б на коне усидеть. Конь носится куда хочет, с какой хочет скоростью, а вы берете управление только когда уже кусты рядом. Все. Постепенно привыкаешь слушать лошадь, а не скакать отдельно от нее. Да, способ не самый безопасный, зато эффективный.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #218 : Июль 31, 2013, 18:57:30 18:57 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:01:23 22:01 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: кто как учит?
« Ответ #219 : Июль 31, 2013, 23:07:24 23:07 »
1000 и  1 способ как сбросить всадника)))Девушке надо отдать должное)
http://www.youtube.com/watch?v=TxyhVacc2cU

За что? Что коня завалила? Или научила высаживать?  В данном случае всадница сама виновата, что ее лошадь себя так ведет. Терпеть не могу падучих кретинов, неужели так сложно отклониться назад, а не нырять при любой возможности?

Вот на таком куда сложнее усидеть, вот тут девушке должное отдайте и руки отдала, и наклонилась/отклонилась в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=BQZ05UTvfaI
девушке должное за ее терпение
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #220 : Август 01, 2013, 00:47:38 00:47 »
1000 и  1 способ как сбросить всадника)))Девушке надо отдать должное)
http://www.youtube.com/watch?v=TxyhVacc2cU

Видела кучу видео этой пары так там видно лошадь такая или научили высаживать, я так и не поняла)))

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: кто как учит?
« Ответ #221 : Август 01, 2013, 21:31:26 21:31 »
KonikVik, не согласна, падение происходит когда вы зажали и напрягли свои мышцы, лишив их эластичности. В расслабленом состоянии тело всегда усидит. Любой чайник на первых двух темпах галопа сидит хорошо, потом он понимает, что галопит и это страшно, напрягается и опа, он на земле. То же и с внезапными козлами. Я как правило и сообразить не успеваю что там было, тело само отдувается.

Хотя, я в падениях весьма неопытна, падала с лошади трижды. Первый раз когда лошадь сама почти упала, но в последний момент вскачила, второй, когда из-за слабых подпруг свалилось седло и в третий раз (сидела на лошади, которая заведомо высаживала) я была готова упасть и, естественно, упала. Все остальные падения происходили только с вместе с лошадью и, как правило, зимой.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: кто как учит?
« Ответ #222 : Август 01, 2013, 21:46:56 21:46 »
1000 и  1 способ как сбросить всадника)))Девушке надо отдать должное)
http://www.youtube.com/watch?v=TxyhVacc2cU

Видела кучу видео этой пары так там видно лошадь такая или научили высаживать, я так и не поняла)))

Конечно научили, это видно, лошадь не просто козлит от радости или испуга, она целенаправленно высаживает.

Да и нет у девушки никакого терпения, она даже не пытается усидеть. Кроме того, раз не можешь управится в седле, слазь и работай в руках до посинения, а не срывай мозги коню, что б потом о нем говорили: "Таким лошадкам место не в детском спорте, а сами знаете где..."
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #223 : Август 01, 2013, 21:49:49 21:49 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:06:38 22:06 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: кто как учит?
« Ответ #224 : Август 01, 2013, 22:04:16 22:04 »
Vi4ka-Ni4ka Доля истины в ваших словах безусловно есть - и насчет автоматизма без участия сознания и на счет чайника с ломом в спине.

У меня на глазах с прокатом был такой случай - девушка ездила на корде инструктор в центре, она на лошади. Все было хорошо, пока она не начала упражнение делать, то, в котором, нагибаясь, руками пятки достают. Лошадь начала нервничать из-за почесушек шенкелем -это было заметно. В конце концов лошади эти чесательные воздействия надоели и за переходом в рысь последовал сильный, размашистый козел. Прям все мышцы спины сработали в полную амплитуду. Девушку подкинуло метра на полтора и пока она там летала, тумбочка успела ускакать вперед метра на два. И девушка в аккурат в позе всадника на копчик и приземлилась, уже мимо лошади. Весело было сначала, потом грустно. Рентген показал трещину в сидалищьной кости. Это я к тому, что при очень сильном махе, эластичности тела всадника может и не хватить для погашения импульса и он перейдет в кинетическую энергию. Хотя в приведенном мной случае, причиной было именно то, о чем говорите вы - чрезмерная зажатость всадницы.

Прикольный случай, меня повеселил :biglol: Вот только, а где у инструктора мозг находился, ведь видел же, что лошадке не нра.
Конечно "эластичности" не всегда хватает, но на видео девушка вообще атас.
Кстати, падать тоже нужно уметь, тут выше Софи вылаживала видео как на одной конюшне учат падать. С падениями такая беда, кто-то десятки раз падал и все смехом, а кто-то один раз в жизни с сразу с переломом.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.